Может рыболовную тему замутим?

mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

сегодня соседка отдала кое-какие рыбацкие.. похоже на спиннинг или просто удочка? одно колено какое то самопальное:), три катушки- вроде бы для обычных удочек? и в коробочке блесна..? не..? Отец у нее в прошлом году умер, что то осталось. Это дома лежало. Говорит еще в гараже должно быть. Но летом только сможет посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

так это только сегодня отдали :) Чистил снег около дома, с соседкой разговорился.. в итоге вот отдали. Таки это все же спиннинг? какую катушку то лучше из этих?
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

понял. спасибо. Тогда пока вопрос закрыт. До весны :). Может по магазинам прогуляюсь какие-нить воблеры или че та исчо куплю.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

mageric писал(а): Тогда пока вопрос закрыт
Иди и отрабатывай заброс на снегу
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

так в принципе можно и на воде. Пехорка у нас не замерзает. Правда поздняя осень, но уже минус устойчивый был.
Изображение
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

mageric писал(а): Пехорка у нас не замерзает
Так и Москва-река тоже
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

А я не буду ни чего советовать, да и разных гур не надо смотреть от рыбалки - наебут однозначно! Пройди свой путь сам .
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано qwertyui:
"наебут однозначно"
_________________________________
А в чем тут можно нае*ть и зачем?

Я, тебя всегда считал умным человеком.......не понимаешь, давай с азов :)))) - ты накупил говна и это надо продать.......дальше продолжать? иль простафферов позавём :)))).

mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

strelok68 писал(а): на...ут однозначно!
я таки Вас умоляю. полторы тыщи- не обогатишься на этом. А то что свой путь идти, понятно. Но указать направление- не возбраняется :). Я вот свой путь в рыбалке уже под 50 лет иду. И только пару лет тому назад телескопическую удочку на Садоводе купил у китайцев :). До этого на дедушкино наследство ловил- бамбуковые трехколенки и из ореховых хлыстов одноколенки. Поплавок из пенопласта и т.д. Рыбу всякую ловил, и крупную и мелкую. Крупную в банку из-под кукурузы складывал, а мелкую отпускал. Так что не далеко ушел по своей то дороге :)
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Этот будет ловить всегда и везде :)
Изображение
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

strelok68 писал(а): Этот будет ловить всегда и везде
Этот только на ковёр на стену
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Этот будет
Да заполоняться наши реки, озёра и прочие придорожные канавы стерлядью и форелью! Аминь ..
Или это рука Чубайса? :) выкидывающая никчёмное старьё ради ИННАваций? ..
Кстати, за 4092018шт. цена божеская.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Похоже на - Ну, за клёв!
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

https://www.youtube.com/watch?v=Qkz_0cH358o
11.30мин от начала, охеренный спиннинг Тор от Норстрима сламался :), ценник 20.000 примерно( ну у всех свои скидки!) ..... у меня Маня, тех судаков, весьма сопоставимых с судаком в ролике, гоняла с таким отрицательным углом, что мой мат должны были слышать члены экспедиции на Обь, а матерился я в Московской области. Палка за 6.200 рублей к многим типам ловли пригодная.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

mageric писал(а): Прошу посоветовать спиннинг и причиндалы для ловли небольшой рыбки на Пехорке (район Красково- Жуковский)
По моему опыту ловли в тех местах, лет 10 назад. Я бы туда взял палку ростом 210 - 230, и тестом от 1 до 7гр. Микроджиг. Головки от 2 до 4гр. Офсетник в резину, чтобы получилась незацепляйка. Ну воблеры можно было бы погонять, но палка скорее всего лапша будет и твичинговать будет сложновато.
Москва река все другое. Хотя если в вейдерсах вдоль берега ходить, то и этот комплект подойдет на щучку травянку и окуня.
По деньгам, самый разумный минимум, чтобы потом все просто не валялось неиспользованное - палка от 4тыс, катушка от 5, плетенка от 2тыс.
Кстати в тех местах раньше и щучка нередко попадалась. Правда у меня ни разу :(, но я там и был то всего ничего. Я про Пехорку.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

охеренный спиннинг Тор от Норстрима сламался
Ну-у .. как ТЕПЕРЬ говорится, с дуру и иБун сломать можно :)
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано tancus:

Ну-у .. как ТЕПЕРЬ говорится, с дуру и иБун сломать можно :)

Не так, если вспомнить Норстрим Динамик 1, дичайший брак и поломки, то с большой долей уверенности можно сказать - пересушивают бланки десятилетиями, так ни чему и не научившись :). Как можно сломать палку до 100!!!гр 4ёх, 5ти, 6ти килограммовым судаком? Бред или рукожопые.

mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

А у мужиков то клюёт..
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано mageric:
Говорит еще в гараже должно быть. Но летом только сможет посмотреть.

Летом разгребал гараж у родителей в деревне, нашёл много интересного, чем пользовался когда ещё в школе учился. Этот в лучшем сохране, ещё нашёл один самодельный ( из железной трубки и деревяшки -ручки) и набор советских блёсен. Ностальгия блин. :)
Изображение
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Это было давно
Да можно и сейчас на чё-нить "из сарая" рыбу поймать .. как говорится, хоть на иБун :) ..
Просто надо определиться - мы про улов на иБун во что бы то ни стало говорим или про рыбалку как отдых с целью получения эстетического удовольствия .. Если о втором, то тогда нужны Снасти (с НЕмелкой буквы), а не дедушкин дрын ..
.. хотя, как известно, каждый дро...ловит, как он хочет :) ..

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Вспотеешь
Так места надо знать .. :)
А годы, при их правильном применении, скорее в этом деле в помощь :)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Я иногда подумываю сколько может стоить имфа из моего навигатора...
Знакомо .. только первого поймаешь на точке, как начинается - один на медленом ходу мимо пройдёт, точечку поставит, второй .. Пипец какое зло эта техника :) :) .. раньше было интереснее - две березки на одном берегу и коряга на другом - вот и вся навигация .. Бесценное было знание :) :)
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

маниаки :P
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано mageric:
маниаки :P

Второй спиннинг, который самодельный :D
Изображение
Изображение
Изображение
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

tancus писал(а): или про рыбалку как отдых с целью получения эстетического удовольствия
Так это от человека зависит.. Кому шашечки, а кому ехать. В красивом, комфортном, удобном рыбном месте, даже с бамбуковой удочкой кайфово.( к слову: у тещи в деревне удочки испокон веков делались из орешника и хранились привязанными к потолочной балке на сеновале, чтобы не повело. Я до сих пор на такие ловлю. Сидишь себе на зорьке, птички щебечут, рыбка плюхается, а ты карасиков на червячка, тут же рядом свежевыкопанного ,таскаешь. Ляпота!
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано mageric:

Сидишь себе на зорьке, птички щебечут, рыбка плюхается, а ты карасиков на червячка, тут же рядом свежевыкопанного ,таскаешь. Ляпота!

А вот по другому рыбалку особо и не представляю. Это с детства просто осталось. Прямо рядом с домом речка была, но там на наши удочки ловились только плотва и лещи. За карасём нужно было ехать. Машины у родителей не было, был мотоцикл Днепр. Вот по тёмному ещё соберёмся с отцом и братом ( я как самый младший в коляске) , приедем на пруды ( километров 15-35) и на зорьке , когда ещё туман над прудом , сидишь ловишь карасиков. Спиннинг был мне менее интересен, а всякие бредни и прочие сети вообще не любил в принципе. А после окончание школы на рыбалку времени как то и не находилось, потому всякие новомодные штучки ( нахлысты и тд) даже не пробовал. Сейчас вот так ооочень изредка выберешься утречком с удочкой на пруд, и балдеешь от процесса .
PS. Орешниковые удочки тоже были, сами резали (рядом лес был, там орешник ), но когда родители купили бамбуковые составные- было щщщастье. :)
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

vlad.ru писал(а): а всякие бредни и прочие сети вообще не любил в принципе.
У нас самым необычным и браконьерским был метод ловли "бельевой двуручной корзиной по омутам". Омутами называли ямы и небольшие овражки после весны залитые водой. Три пруда и одно озеро разливались, заполняя практически всю низину луговую. Ловили двоем-троем. Заходишь в воду, иногда вода и по пояс и по плечи, начинаешь воду мутить и выгонять рыбу от берега. Через некоторое время рыба начинает на поверхность подниматься за воздухом. Тут то ее корзиной и цепляешь. Умудохаешься и вывозишься в грязи и иле с такой рыбалкой аки черт, зато домой с рыбой.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

В детстве на пруду руками под корнями ивы и ветлы ловили весной - начало лета , плотва нерестилась и роилась под берегом. Недавно меня местные научили налимов ловить руками. Деревня Никоновское за Бронницами. Там Северка плотиной перегорожена. Вот под плотиной, под бетонными блоками и плитами, на быстрине речки, летом ныряешь и руками нащупываешь. Главное нежно и ласково оглаживать, руками нащупывать рот и жабры. Двумя пальцами - указательным и большим. Даже и не сопротивляется особо.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

3 год подряд, не оставив ни каких шансов :).

Изображение
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

3 год подряд, без шансов остальным на победу, стал чемпионом Клуба :).
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей