Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

BTKO писал(а): Надо больше селфи.
А не стошнит?
Вообще-то графу надо посочувствовать. Даже велотему он умудрился завалить своими креа-испражнениями, и все с 1 местечково-тщеславной целью. А вот прикинь, как у него бомбануло бы, если бы он узнал, что мои фото, сделанные сраной мыльницей, издательство "Бурда" безоговорочно печатает в одном из своих журналов качестве иллюстраций к моим же статьям, и неплохо за все это платит? Даже страшно делается же... :D
Кстати, а главный запрелый филистер раздела еще стучит? :)
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Да не будет ничего, не надейся. Никто на очередную провокацию не поведется.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

У меня уже пару лет ни копейки не просят :). Правда и сегмент у меня- лакшери.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

У меня уже пару лет ни копейки не просят . Правда и сегмент у меня- лакшери.
#4410
P.M. Ц
Колодки не меняешь, цепь не смазываешь, подвеску не обслуживаешь? Велосипед в стоимости не теряет?
Алавянч 5 лет назад стоил 30т, на авито уйдет за 12-15 в хорошем состоянии. Теряет за год 3000руб.
Эпик новый стоит 630-700 (розница $10к), с рук 300-350, б/у год 200-300. Теряет за год 300-400т руб. Обслуживание подвески и сезонное ТО с протяжкой колес и заменой резины- 30т руб в год. Это без учета апгрейдов и непредвиденных расходов в виде поломок. Столько стоит гоночный лакшери.

mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Средняя поездка на велосипеде редко длится более 2-3 часов, на моте минимум 5 часов или пару дней...
Каждый первый нормальный каталец ездиет сотку на мтб по грунтам, каждый пятый- двухсотку. Часто и регулярно. Многие ездиют многодневки по 300-400км. На мтб по грунтам.
Детали на велосипед делаются из пластилина. Запчасти даже на простые тормоза, кроме колодок вы не найдете, поэтому только покупать новые в сборе. Цена на норм запчасти, как на золотые!!!
Согласен, но если разбираться то можно купить качественную вещ за недорого. Формула, хайес, хоуп- есть любые з/ч в розничных магазинах Москвы и в мастерских. Также есть барахолки, где огромный выбор абсолютно любые з/ч разной степени убитости. Любую деталь любого элемента своего велосипеда я могу купить здесь и зарубежом.

mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

1. Велосипед ГОРАЗДО безопаснее.
Профессиональный спорт что вело, что мото штука опасная, можно рипнуться как нефиг делать. Но, сколько любителей мотоциклистов и велосипедистов гибнет в год, сравните. (отбрасывая алкашей и жителей индийских деревень)


mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

mavic писал(а): Столько стоит гоночный лакшери.
У меня КАМА маде ин ссср. Купил за тыщу, еще две вложил :), теперь наслаждаюсь ностальжи.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Собсно обычная покатушка 70км по грунтам. Молодежная-Ромашково-Барвиха-Лохин остров- Опалиха-Красногорск-Строгино. Фоткали мало.
В эту субботу поеду 115км.
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://i-fotki.info/]
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

В детстве (лет в 15), пригласили друзья, которые в велосекции занимались с ними на покатушки. Из Жуковского до Горки Ленинские и обратно. Все ехали на спортивных Спутниках , а я на Украине. Первые 10 км. держались вровень, потом оторвались от меня. До обеда ехал в их направлении, после обеда (14 часов) понял, что мне их не догнать повернул обратно. Около дома меня нагнали спортсмены :). Посмеялись. А мне было не до смеха. Я еще дня два по школе ходил высоко поднимая коленки, как на велосипеде.
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik » .

Само-собой вспомнился анекдот:
Собрались гуси на юг. Вдруг, подлетает к ним ворона
-Гуси, возьмите меня с собой. Я тоже хочу в жаркие страны.
-Ворона, ты ты что, ты не долетишь, свалишся на пол дорге...
-Я - птица гордая, я - птица сильная, долечу!
В общем угвороила.
Собираются гуси, первый перелет, размять косточки, перышки и т.д.
Говорят вороне
- Еще не поздно отказаться, тебя никто винить не будет.
- Я птица сильная, долечу!
Полетели, однодневный перелет, гуси сели, черз час появляется ворона.
Уставшая, язык на плече.
Гуси
- Мы тебя предупреждали, этот перелет - разминка, дальше хуже будет.
- Я птица гордая, я - птица смелая, долечу!
Отдохнули 2 дня, собираются лететь дальше. Пытались отговорить ворону,
она им опять гордая, сильная - полелетли.
Перелет три дня, гуси сели, через 5 часов появляется никакая ворона,
уставшая, перья в разные стороны. Гуси ей -
- Ворона, дальше ты не протянешь, последний перелет - он самый длинный,
ты упадешь в воду, тебя никто вытаскивать не будет.
- Я птица гордая, ДОЛЕЧУ!!!.
Отдохнув два дня взлетели, летят над морем. Ворона отстала, гуси
оглянулись, ну что, мы ее предупреждали, вздохнули, полетели дальше.
Прилетают, сели, отдохнули, выспались. Через 3 дня, ну что помянем
ворону, все-таки смелая была птица, решилась на такой перелет... Вдруг
видят, над самой поверхностью воды, задевая за гребни волн машет
крыльями черная точка - Ворона! Летит, вот уже все, берег, в метре
падает в воду. Гуси ее вытаскивают клювами на берег.
На следующий день оклемалась более-менее, гуси ей говорят.
- Ну ВОРОНА! Ты - Птица Гордая, Ты - Птица Сильная - долетала все-таки!!
Ворона :
- Да, я птица гордая, Да, я птица сильная, НО НА ГОЛОВУ Е*АНУТАЯ!!!! )))
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

До обеда ехал в их направлении, после обеда (14 часов) понял, что мне их не догнать повернул обратно.
Спортсмены едят и пьют на ходу, делают это правильно и в нужных количествах.
Все кто приезжают с флягой обычной воды на наши покатушки- обречены :)
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

По питанию есть неплохая тема
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599
Qui-Gon25
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:50

Сообщение Qui-Gon25 » .

Продать велосипед — сюда? Не нашёл темы.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Съездил в неспешном темпе от Измайлово до Фрязино, маршрут ровно 100км. Лесовозки, грунтобаны, песочек, гравийка, асфальта километров 15 всего. Средняя 18.2км/ч.
Колеса 27,5х3.0" доставляют на любом покрытии. Комфортные, легкие, быстрые. Сцепления дохренища. Я в сером.
Изображение

Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Я б сдох!
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

mavic писал(а): Съездил в неспешном темпе от Измайлово до Фрязино, маршрут ровно 100км
Даже колеи накатали :) видимо часто ездите той дорогой))
kazaxo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:59

Сообщение kazaxo » .

Господа, кто-нибудь с bike-discauntа доставляет на заказ?
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Пока не сезон, начал затариваться великами. Пока повезло только сыну :D . Дочери подбираю.
Изображение
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

Пока не сезон, начал затариваться великами
правильно, молодец.
оч пользительно)
смерть врагам
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

мы с дочкой более менее стабильно выбирались на велопрогулки пока по городу), на фото Воронеж,центр,каменный мост. лето 2020
смерть врагам
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .


Изображение
смерть врагам
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Блин, как вы катаете по 100 км? Я сдох после 20. Сдуру на дачу на велике решил поехать. Хрен с ногами, жопа - вот главная проблема. Болят все косточки, что об седло бились. Я в печали.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано KDmitry:
Блин, как вы катаете по 100 км? Я сдох после 20. Сдуру на дачу на велике решил поехать. Хрен с ногами, жопа - вот главная проблема. Болят все косточки, что об седло бились. Я в печали.

Ну того этого, вкат нужен, сразу стольник и помереть можно. Понемногу начинать, и когда 25-30 в день станет обычной нормой, после которой нет усталости и неприятных ощущений в тушке, то можно и стольник.
Отборные лоси и сотни две-две с половиной в день делают.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Буду пытаться побороть дискомфорт.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано KDmitry:
Буду пытаться побороть дискомфорт.

Всякие мягкие накладки на сиденье не смотреть - от них только хуже будет.
Речь идёт про тот вел, что продаётся как "горный", за другие не скажу, не катал.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

поставил на вел старое узкое сидение..и !! отрегулировав правильно..дискомфорта не испытываю)
п.с. оно узкое.)
смерть врагам
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Але, педальные :) Ктось может что сказать за эти тормоза? Я так понял, средний сегмент, но по отзывам довольно мощные. Мне на средней тяжести электрофет, максималка 35-37 км/ч. Левелы Срам нимношко раздражают уже.
urfindjus777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 09:04

Сообщение urfindjus777 » .

Скидки!!!
+ от 3% до 15, сверх
Озон. Купите дешевле вы ,заработпю и я)
Есть почти всё.
https://www.ozon.ru/referral/?code=OZON2H9LJ
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .


Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Надо полагать, эта тема вот-вот должна очнуться от зимней спячки, потому есть вопрос, на который возможно однажды ответят.
Существует маненькая проблемка в трансмиссии. Которую никак не могу отловить. Так-то меня она мало волнует, поскольку педали на электрофете практически не кручу, но все же.
Формула 2х9, т. е. двойник на каретке и кассета с 9 звездами. На самой высокой передаче, т. е. когда цепь находится на самой маленькой звезде кассеты и большой звезде системы, иногда наблюдаются проскакивания цепи. Причем я не могу определить характер проскакивания визуально - если вкручивать и смотреть на кассету с седла, ее практически не видно, перо рамы перекрывает маленькую звездочку. Долго держать башку в таком положении и ловить глазом, одновременно педаля - просто опасно, начинает "сбиваться курсор". Хоть экшн-камеру к раме приделывай.
Цепь недавно менялась, кассета тоже не изношенная, зубья "круглые" - она менялась полгода назад и просто не могла износиться, т. к. почти не используется. Уже на следующей, большей звезде, т. е. второй по счету от дропаута, этой проблемы нет.
И главное, не пойму, что именно происходит из 2 вариантов: цепь перескакивает через зубья малой звездочки - или идет с незаметным перекосом и поэтому стремится соскочить с зубьев вправо или влево, но после набегания на зубья на 1-2 звеньями возвращается обратно. Вариант 2 должен был бы вылечиться штатной регулировкой, но это не удается. Причины 1-го мне вообще непонятны. Есть ли мысли, как это исправить? Не связано ли это с небольшим перекосом заднего переключателя относительно плоскости рамы? Но тогда должны по идее дурить все передачи, а это происходит только на самой скоростной. Или может быть нужно задействовать регулировки натяжения пружины заднего переключателя, которыми он смещается ВДОЛЬ рамы? Но когда такая фигня возникала на предыдущей цепи и кассете, это тоже не помогло. Нет ли смысла укоротить цепь на 1-2 звена, обеспечив тем самым ее большее натяжение?
РS. Вчера под фонарем, медленно вращая шатун, рассматривал характер движения цепи по малой звездочке. Заметил, что некоторые узкие (внутренние) звенья норовят "налезть" на острия зубьев, но не роликами, а боковой наружной плоскостью. Но тут же "падают" обратно. Касание это очень небольшое. Однако если регулировать поперечное положение цепи штатной крутилкой, смещая переклюк с натяжителем в напр. от дропаута - цепь при понижении передач начинает плохо переходить на большие звезды. Эти симптомы вроде бы говорят о том, что погнут петух, но и петух не столь давно менялся! Т. к. проблема всплывала еще год назад на старой цепи и кассете. Рама ровная, набок на переклюк никто не падал. Загадка короче.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей