Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...И да, врде есть готовые подвесы с системой блоков, вел подвешивать под потолок.
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано KDmitry:
Только вот собирался спросить, где вы все храните своих коней. И тут фотка evrikа. Мне в квартире малой так не позволит. Или вел на себя завалит, или стену всю расхреначит им. А вариант с балконом как?

Мои все лето на даче, по этому пока храню в квартире. А так в общем коридоре((( Стремно, но по другому никак к сожалению. У самого двое мелких.
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано Непушист:

Я держу в комнате. Моя комната - все идут лесомЪ. На балконе по-моему не вариант, если он не утепленный и не отапливаемый, вся чернушка там гниет токавпуть, а у велов есть и чернушка.
Насчет шлемов, они универсальные, там регулявки есть, колесико, перещелкалки со шпеньками и дырочками.

Не универсальные шлемы. У них есть предел регулировок. Одна и та же модель представлена в нескольких размерах. Лучше примерять на месте, что я и сделал.
ЗЫ
В веломире кстати уже не много их осталось. Бренд фокс вообще собираются выводить, оставят только мотоэкипировку (вчера продавец сказал)
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано evrik:

А так в общем коридоре((( Стремно, но по другому никак к сожалению. У самого двое мелких.

У меня коридор общий длинный и тамбур на 4 квартиры, вроде никто из соседей не против. Спереди двери комплект ( вел +самокат) дочери, сзади такой же сына. А если совсем "на несезон" балкон длинный (больше 10 метров) , но узкий. Там склад всего "нужного, но не сейчас", для другого он не особо пойдёт. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Эх, коридор - не вариант. Упрут недруги. Из квартиры, чую, погонят. Остается балкон.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано vlad.ru:
...выберет какой поярче, "покрасивее " , вне зависимости от характеристик...

Ну и пусть!
Главное в любой игрушке что? Чтобы нравилась, конечно.

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

KDmitry писал(а): Упрут недруги.
Обязательно упрут. Или разденут. Рано или поздно это происходит с каждым велом, оставляемым на проходном дворе. У Лехи Swa от тоски ченить сп..здить даже ниппельные колпачки из гильз свинтили, которые я ему подогнал.
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Изначально написано ADF:

Ну и пусть!
Главное в любой игрушке что? Чтобы нравилась, конечно.

Вот этот велик жена , вместе с дочерью покупала года три назад (уже правда с намёком и на сына потом). Выбрали они вместе, я повёлся (когда за отложенным великом в магазин ездил на машине зимой) Яркий, вроде даже красивый, надёжный ( жене кто то сказал типа крепкий). Но тяжёлый с.ка . :) Потому что рама пипец из какого металла, надёжного. :D В общем дочь на нём почти вообще не каталась, тяжело наверное просто. Сын сейчас на нём учится, пока ещё на 4 колёсах, но вроде как сносно, силёнок наверное побольше.
Так что хотелось бы избежать повторения :)
Изображение
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Так храню в тамбуре на 4 квартиры. Хочу к стене толстенную цепь прикрутить и все никак.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

У меня балкон застеклен очень хорошо. Может и ничего?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evrik писал(а): Хочу к стене толстенную цепь прикрутить и все никак.
Кто захочет спереть, тот сопрет. Т. е. цепь хороша у магазина на 5 минут, но не как средство безопасности при долговременном хранении на 1 месте. При наличии годного болтореза-то? Я вас таки еще и умоляю... Конечно с цепью лучше чем без нее, но хотя бы сигналкой дополнить, тем более что можно спереть все, что цепью не прицеплено - колеса, седло, руль...

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

KDmitry писал(а): Может и ничего?
Да мож и ничего, но как проверить-то. На практике онли. Весной поглядишь :) Кстати можно каким-нито консервантом что нужно смазать на зиму.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Буду думать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Опять немного про китайскеий муляж велосипеда, осквернённый двигателем внутреннего сгорания.
Джве недели сношался с запуском мотора. Даже вспышек, гад, не давал. Зажигание работает, смесь из карба - поступает. В итоге подсказали и подопнули, перетряхнул карб, возможно случайное дерьмо из него вытряхнулось и усё завелось!
Проехался по грязи и под дождём. Устряпался просто в хлам, но удалось проверить доработки, которые так долго ждали этого момента. После переделки крепления мотора - вибрации почти исчезли! Или, по крайне мере, стали куда менее заметны. Стал хорошо разгоняться по ровному: до упора не пробовал, но за 40 точно разгоняется теперь. Аж понравилось.
Доделок, конечно, там еще целый список. В этом сезоне наверное уже не успею... Хотя, видел, народ и по снегу в минуса на таком тырчике безобразничал.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): перетряхнул карб
А я те говорил... А ты не верил :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

глагне - раньше сие девство было до автомата доведено... в любой непонятной ситуации - перебирать карб... в этот раз я затупил основательно!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Сейчас аццки борюсь с жабой. Хочу новое седло, все-таки с пружинами, задница моя тощая не всегда довольна при здешних дорогах даже на фэте. Есть возможность взять слегка б/у Брукс всего за 4000 в состоянии нового, а можно купить недорогое Velo по принципу "дриснет через полгода и фиг с ним". Оба седла пружинные и правильной формы, довольно узкие... Склоняюсь конечно к Бруксу, это же как удобная качественная обувь, если ходишь круглый год...
vlad.ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:03

Сообщение vlad.ru » .

Велосипедистам на заметку.
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Этт все херня и водка-то хер с ней. Я однажды в гости ехал по СНТ на древней "Украине". В 12 ночи в августе, по раскисшим дорогам и без фары. И вез в 1 руке 3 л. банку домашнего варенья. Таки на повороте в нужную улицу йоббнулся. Но варенье спас.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Непушист писал(а): слегка б/у Брукс...
...наверное уже под чужую попу обмялся. Перезагружать ПО придется.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

KDmitry писал(а): наверное уже под чужую попу обмялся.
Что ж я, без понятия? Новый он, чел и обкатать не успел. Сам гляди:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Завидую. У-у-у как я завидую! )))
Есть поверье, что черные седла могут немного красить светлую одёжу при намокании.
Так что особо не потей. :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну обычно пачкается, если краска плохая, Брукс как-то не страдает этим... У меня самокрас кожей для волос, советское, и то не красилось, да и белой одежды на веле не надеваю, тем более портков :)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Понятно. Влюбленные портков не надевают! :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано KDmitry:
Влюбленные портков не надевают! :)

:D
Хотя, вот, я ВСЕ (натурально - все) свои штаны продрал седушкой велика. Купил специальные пидорские велоштаны, но было уже поздно: старые то все драные. Так что идея не надевать штаны вообсче при езде на велике - не лишена смысла. Йубку одевать, как у шотландцев. Если приноровиться, наверное даже ссать прямо на ходу можно :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Йубку одевать
Вряд ли покатит, бабы в юбках не ездят, она явно стесняет. Ну только хипстота всякая на прабабкиных "Дуксах"...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На просторах попадались фотки седушек в виде разных частей голой женщины. Нормально так без штанов проехаца можно :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Хз, что у вас за седла, или порты. Никогдой не драл седлами...
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Изначально написано ADF:
На просторах попадались фотки седушек в виде разных частей голой женщины. Нормально так без штанов проехаца можно :)

А теткам части мужского. Тоже проехаться. Заодно и фиксит.
Sunchaser*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:18

Сообщение Sunchaser* » .

Камрады, подскажите по складным велам, какой предельный размер колес может быть у сабжа чтобы с ним в междугородний автобус пустили?
А то видел варианты в продаже даже с 28-ми колесами, но что-то гложут сомнения что он в сложенном виде нормально в багажное отделение или там в салон войдет.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя