Подводная охота

Ju4ara

Сообщение Ju4ara » 20 ноя 2015, 00:02.

С таким арбалетом нормальную рыбу не пробить, она не редкость, даже в черте города. Зелинка это конструкция ружья, есть заводская Чайка по ней отзывы разные, у меня 2 уфимских товарища от них отказались, после поломок. Но есть, и довольные. Есть куча зелинок от мастеров, там материал разный, даже титановые бывают, среди них есть очень хорошие мастера, известные на территории бывшего СССР, основные с Украины, но такие, как правило дороже, и если какая поломка, то отправка за свой счёт, и можно в сезон остаться без ружья. В этом плане у заводской зелинки плюс, в Талкасе на нее поддерживают гарантию, и есть расходники.
Если серьезно дальше, планируете заниматься ПО, то меняйте ружье. Кто серьезно ПО занимается в нашем регионе, те используют пневмат.

Viktor partizan
Рядовой
Рядовой

Сообщение Viktor partizan » 23 ноя 2015, 19:00.

Спасибо за ответ! Прекрасно понимаю, что арбалет хорош на начальном этапе развития подвоха, а дальше необходим пневмат. Ну или арбалет на две-три тетивы (4-6 тяг), да тяги повыежистей. Но мне что-то это пока не интересно. Наконечники разные пробовал, вилку фирменную так же. Были случаи, когда не пробивал чешую - помню.
Это же в Водолее. Там первый раз и посоветовали мне это ружье. Сравнивали его с другими пневматами, указывали плюсы. Но, помню, цена на него мне показалась слишком высокой. Может, потому что из Украины было- это помню. А вообще магазин хороший- много чего там приобрел. Из последнего фонарь порадовал - бьет на ура! Он-то меня и подтолкнул попробовать ночную ПО. Удовольствия и впечатлений получил весьма и весьма много! Все лето, в основном, нырял по ночам.

Ответить

Вернуться в «Башкортостан»