ОХОТА в Ростовской области (все, кроме отчетов).

irokez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:54

Сообщение irokez » .

Интересно , на волка/шакала реально можно получать разрешения ?
Yazon_n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:35

Сообщение Yazon_n » .

А никого не смущает возможность охоты по водоплавающей с 13 августа с собакой? Это теперь местную утку истребят под корень те, кто себе могут позволить 2000р за разовую путевку...
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Михаил_РнД и Karacupa86 - Спасибо ребята.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Интересно , на волка/шакала реально можно получать разрешения ?
Попробуйте узнать непосредственно в вашем охотправлении)По списку то у нас много на кого можно охотиться,а по факту-нет)У меня например на сурка и кабана не выдают путёвки,не прогрессируется эта охота)
Это теперь местную утку истребят под корень те, кто себе могут позволить 2000р за разовую путевку
В том то и дело,что не все смогут это себе позволить.Да и сама эта охота по мне как не комильфо)Так что я за утей не переживаю)
Михаил_РнД и Karacupa86 - Спасибо ребята
Всегда пожалуйста Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Всем привет!
Подскажите, из распоряжения губернатора насколько вижу вообще исчез пункт про сроки на перепела и голубей. Как теперь ориентироваться в какой день на них открывается охота?
Don-hanter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 12:48

Сообщение Don-hanter » .

Добрый день. С 13 августа.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано n1ke:
Всем привет!
Подскажите, из распоряжения губернатора насколько вижу вообще исчез пункт про сроки на перепела и голубей. Как теперь ориентироваться в какой день на них открывается охота?

На предыдущей странице же есть таблица со сроками охоты,пост #316
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Karacupa86:

На предыдущей странице же есть таблица со сроками охоты,пост #316

Вопрос то не о сроках. А о том где их искать самому.
В любом случае всем спасибо.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано n1ke:

Вопрос то не о сроках. А о том где их искать самому.
В любом случае всем спасибо.

На будущее тогда,можете просто позвонить лично в любое охотобщество,вам там всё расскажут Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Karacupa86:

На будущее тогда,можете просто позвонить лично в любое охотобщество,вам там всё расскажут

Спасибо за совет, но мне интересен первоисточник. Общества это охотпользователи, то есть обычные юрлица, они законы не пишут. И им закон не писан. Спорил я как то с председателем своего общества уже на предмет охотничьих дней, им губернатор не указ, хотя параметры охоты утверждает он у нас в области.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано n1ke:

Спасибо за совет, но мне интересен первоисточник. Общества это охотпользователи, то есть обычные юрлица, они законы не пишут. И им закон не писан. Спорил я как то с председателем своего общества уже на предмет охотничьих дней, им губернатор не указ, хотя параметры охоты утверждает он у нас в области.

Ну так и я спорил как-то с председателем по поводу того,что у нас сейчас охота каждый день в сезон разрешена.Сказал,мол,что-то не устраивает-сдавай членский и до свидули)И толку тогда знать эти первоисточники,если по факту всё по-другому и ничего не поделаешь Изображение
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

n1ke писал(а): Подскажите, из распоряжения губернатора насколько вижу вообще исчез пункт про сроки на перепела и голубей
Это случилось уже много лет назад, удивлен , что ты только сейчас заметил.
Первоисточник сроков - правила охоты. Сейчас у регинов очень много полномочий по регулированию охоты забрали, и схема с "параметрами" существенно изменилась, это наши еще "держатся", а в Ставрополе например заяц уже с 15.09 по 28.02, от чего все в шоке. Охотпользователи могут это регулировать ценами , а вот ООУ...

Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

В шапке этой темы кстати сроки не актуальные, но я так понял автор заходил на ганзу последний раз в 2019 году
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Михаил_РнД писал(а): Это случилось уже много лет назад, удивлен , что ты только сейчас заметил.
я вижу свой пост в этой теме год назад :) Заметил я не сейчас конечно, я просто с каждым годом с удивлением это "снова" для себя открываю :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Михаил_РнД писал(а): Первоисточник сроков - правила охоты. Сейчас у регинов очень много полномочий по регулированию охоты забрали
Спасибо за разъяснения!
Михаил_РнД писал(а): а в Ставрополе например заяц уже с 15.09 по 28.02, от чего все в шоке.
Ого. Так и зайцев не останется
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

в Ставрополе например заяц уже с 15.09 по 28.02, от чего все в шоке
Ну так и у нас все были "в шоке",когда зайца до 31.01 продлили,а по факту-то мы не ходим на него до 31-го.Поохотились как обычно до конца новогодних каникул и всё.Сдаём путёвки.По крайней мере из моего окружения так делают охотники.Я думаю и там адекватные найдутся охотники.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Первоисточник сроков - правила охоты
Вот по ним как раз-таки на водоплавающую в Южном и С.Кавказском округе охота с 01.09 начинается,а наши взяли и на октябрь перенесли,и до января продлили.Вот этого вообще не пойму.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Фишка в том, что теперь сократить сроки охоты на зайца ни в какую сторону регион не может.
С птицей чуть другая ситуация. Продление утки до 20 января на юге кстати негласно позиционировалось как замена отсутствию весенней охоты.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

n1ke писал(а): Спасибо за разъяснения
Ну на всякий случай уточню - простор по срокам охоты у регионов сократили с 21 года, а сроков на перепелку в параметрах нет гораздо раньше, одно с другим не связано.
Сейчас кстати в федеральном законодательстве и термина "параметры охоты" не осталось, по названию нормативного акта какого нибудт региона легко определить - если есть слово "параметры", значит до 21 года принят...
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Продление утки до 20 января на юге кстати негласно позиционировалось как замена отсутствию весенней охоты
Да,только где эту утку в январе искать?В парках и скверах городов,где хлебом кормят?))
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Ну на всякий случай уточню - простор по срокам охоты у регионов сократили с 21 года, а сроков на перепелку в параметрах нет гораздо раньше, одно с другим не связано.
Сейчас кстати в федеральном законодательстве и термина "параметры охоты" не осталось, по названию нормативного акта какого нибудт региона легко определить - если есть слово "параметры", значит до 21 года принят...

Чуть мозг не взорвался)Приехал по факту в охотправление в первых числах июля,где охотиться собираешься и там уже вся свежая информация на стенде висит)Взял путёвку и поехал.Всё)
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Karacupa86 писал(а): Да,только где эту утку в январе искать?В парках и скверах городов,где хлебом кормят?))
У нас в последнее время довольно много утки зимует. В 22 году не так заметно было, а в январе 21го прям хорошо на полях охотились...
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

В 22 году не так заметно было, а в январе 21го прям хорошо на полях охотились...
Согласен)А мы три года назад также на убранное кукурузное поле в декабре наткнулись...утки десятками там кружили и кормились)
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Товарищи, уже лет 5 как я стал чисто диванным охотником, компании нет, машины (для охоты) нет, собаки нет...
Но незаметно сын вырос, хочется и его привлечь к охоте и самому вернуться, он бы мне и компанией был, и Ниву бы купил.
Где сейчас в области или не совсем на краю света можно без особых заморочек поохотиться?
Я по птице любил, но и другие варианты бы попробовали.
Что посоветуете?
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Это слишком общий вопрос )
Почти вся территория России - охотугодья
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Если по утке, то более-менее нормально можно между Ростовом и Таганрогом поохотится, в ту же сторону чуть ближе по полевой дичи.
А вообще в личку напишите мне - я как раз вот собираюсь путёвки себе брать.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK » .

StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK » .

Такая вот невеселая история. Такое имело место быть лет 5-6 назад в Песчанокопском районе, после чего перестал туда ездить - по слухам и до сих пор не восстановилась популяция. Бесит конечно. Что делать в таких случаях, природоохрану привлекать? Какое мнение у правоприменителей?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

А вот еще, тоже самое. На Ставрополье творится.
https://youtube.com/shorts/T-9Yoio7Qoc?feature=share
andreyohota
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 17:47

Сообщение andreyohota » .

Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя