О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Немного юмора.Максим это без намека на твой ник нейм.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

А я вот удивляюсь, как можно быть охотником и быть таким коротким на ум. Рассуждать про котов, которые живут в угодьях и сравнивать их с теми, кто лежит на диване под жопой хозяина. Ой котиков жалко!
Да при чем тут тот же зрелый фазан, который может дать отпор вашему ленивому коту с дивана? Речь идет о другом. Более реальном - о выводках перепела, и малышах зайца? все на земле и никуда от кота не спрячется. И что вы мне будете доказывать, что ваши котики обходят стороной этих беззащитных малышей? Стрелял и буду стрелять. И только не надо тут свистеть про садизм и прочую зеленую хрень. Нечего котам делать в поле, равно как и собакам с шакалами.
Я на стороне животных, которых требуется защитить.А то на охоту по осени потом стыдно идти, когда кругом пустота. Разумный охотник и собак своих стреляет, если те шкодят и дома и в поле. Тоже садист? Да нет. Это разумное решение. Кому жить, а кого на мыло.

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Первый раз я встретился с мнением что коты уничтожили зайцев! :( Ну да,все просто, вот он враг стреляй и появятся зайцев изобилие.Попробуй сократить численность тех кто камыши поджигает или обрабатывает ядами сельхозугодья которые являются охотугодьями вот тогда будешь понят. Отчёты пиши сколько котов застрелил вне населенных пунктов. :)
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

В советских "Правилах охоты" было написано русским по белому об уничтожении в сезон попутно бродячих собак, кошек, ворон и волков.
Я не думаю, что эти правила писали глупые люди. И были эти правила значительно умнее ныне писаных.
Но под нажимом всякой зелени эти пункты из правил убрали.
А теперь давайте ответим на вопрос: от чего вреда больше? От убийства бродячей собаки или кота или от его неубийства?
Отставим в сторону зайчишек и фазанов и вспомним о бешенстве.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Вадим Викторович, в нашем возрасте лучше поговорить о чистоте душевных помыслов а не о пользе убийства :P Кому то коты оказались причиной, в бытность министра с.х.Ткачева свиньи крайними оказались, Гитлер евреев уничтожал.Не надо на себя брать право решать за природу - она отомстит не бешенством так короновирксом или ещё чем.Умные решения принимают?!!! Да ну нах!!!
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

в нашем возрасте
Хоронишь уже?
Умные решения принимают?
Это где я такое написал?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано WWR:

Я не думаю, что эти правила писали глупые люди. И были эти правила значительно умнее ныне писаных.

Да вот же! :P
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Так это было тогда. Не сейчас.
Раньше все умнее были.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано WWR:
Так это было тогда. Не сейчас.
Раньше все умнее были.

Ну да, я тоже как и ты из тех что раньше умнее были. :D
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано WWR:
В советских "Правилах охоты" было написано русским по белому об уничтожении в сезон попутно бродячих собак, кошек, ворон и волков.
Но под нажимом всякой зелени эти пункты из правил убрали.
А теперь давайте ответим на вопрос: от чего вреда больше? От убийства бродячей собаки или кота или от его неубийства?
Отставим в сторону зайчишек и фазанов и вспомним о бешенстве.

Полностью поддерживаю. Кто из тут пишущих реально знает, что такое бешенство и сталкивался с ним в жизни очень близко? Как эта зараза уничтожает поголовно популяции тех же лис, погибающих за неделю от заражения и после гибели остается заразной еще не один год.
И как эта зараза убивает человека? Вернее в кого она его превращает?
Я это проходил рядом. Могу описать.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Уничтожить лис нах..!!!Лудей нах уничтожить COVID разносят! :P
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано настоящий колхозник:
Вадим Викторович, в нашем возрасте лучше поговорить о чистоте душевных помыслов а не о пользе убийства :P Кому то коты оказались причиной, в бытность министра с.х.Ткачева свиньи крайними оказались, Гитлер евреев уничтожал.Не надо на себя брать право решать за природу - она отомстит не бешенством так короновирксом или ещё чем.Умные решения принимают?!!! Да ну нах!!!

Сначала начинается зеленый вопль. Потом, если безнаказанно и безостановочно это прокатывает под давлением "демократического американского плюрализма" начинается вопль голубой, потом подтягиваются остальные члены ЛГБЦ, а там уже и желтые готовы вступить на защиту этих "борцов за свободу прав" всех вся. Это продуманная и обеспеченная средствами идеология развала организованного государства, сведения его до уровня "демократического" хаоса, превращения ответственных членов общества в "демократическую" безответственную толпу.
Вот и сейчас вопрос стоит ребром - В полях должен быть порядок и его обязаны блюсти охотники, как члены высокоорганизованной структуры.
Этому противятся такие как вы под любым предлогом. Вы стремитесь внести безответственный хаос. Все начинается с мелкого.
Жизненноважный вопрос для пернатых и зайца выводится на уровень фашизма. Потом, а во всем мире эта тенденция развивается неслучайно, охотников, которые стремятся наводить порядок в охотугодьях будут казнить как фашистов. Это ваша идеология. Вы её сами держите и отстаиваете. Раньше за такое - тюрьма.
А вы охотитесь? На кого?
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

И как эта зараза убивает человека?
Бешенство не лечится.

irokez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение irokez » .

Изначально написано Schaman161:

Сначала начинается зеленый вопль. Потом, если безнаказанно и безостановочно это прокатывает под давлением "демократического американского плюрализма" начинается вопль голубой, потом подтягиваются остальные члены ЛГБЦ, а там уже и желтые готовы вступить на защиту этих "борцов за свободу прав" всех вся. Это продуманная и обеспеченная средствами идеология развала организованного государства, сведения его до уровня "демократического" хаоса, превращения ответственных членов общества в "демократическую" безответственную толпу.
Вот и сейчас вопрос стоит ребром - В полях должен быть порядок и его обязаны блюсти охотники, как члены высокоорганизованной структуры.
Этому противятся такие как вы под любым предлогом. Вы стремитесь внести безответственный хаос. Все начинается с мелкого.
Жизненноважный вопрос для пернатых и зайца выводится на уровень фашизма. Потом, а во всем мире эта тенденция развивается неслучайно, охотников, которые стремятся наводить порядок в охотугодьях будут казнить как фашистов. Это ваша идеология. Вы её сами держите и отстаиваете. Раньше за такое - тюрьма.

Окно Овертона короче
Такими же способами достаточно просто ввести в норму каннибализм

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

А вы охотитесь? На кого?
На зайца и фазана. А с 'охотником" который сам признался что ниодного зайца добыть не смог я дискуссию продолжать не буду.
:P
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Еще смешно читать про сравнения, сколько я настреляю дичи за год и сколько сожрет один кот. На охоту во первых мы можем ходить ограниченное количесвто времени. Весной в Р.О. нельзя. С 13 августа начинается только на пернатых( голуби перепел) с 5 сентября кажется на куропатку три раза в неделю. Норма добычи 15 голубиных и 5 куропаток в день. За сезон я настреливаю и сьедаю ну может 15 перепелов и одну куропатку. Все - а кот живет круглый год в полях и ест каждый день(365 дней) в году. Та же история и с зайцем. На него можно с 7 ноября по 10 января по выходнм. Все. А кот каждый день в поле. Я за сезонстрелял на далеко только по трем зайцам. Не взял еще ни одрого. Близко ниразу не поднялся. Кто в поле хозяин я или кот?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

И прежде чем охотники выйдут в поля в начале сезона,все занимаются разведением животных. Кто то сам отрабатывает, те кто не могут оплачивают труд других. А зелень чем отметилась кроме свиста про защиту котов,собак и уммлчивания о тех кого они сожрали за год?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Жизненноважный вопрос для пернатых и зайца выводится на уровень фашизма.
А кто ты такой что бы моему коту указывать на кого охотиться?заборет фазана - молодец,заборет перепела,ну что ж,таков его лотерейный билет😆
Не фортануло
Порвут кота дикие псы:никто ему не виноват,нужно было живее тащить ленивую жопу на дерево.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Бешенство не лечится.
Кроме как через укус бешенство не передается.Это ж не триппер😆
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Изначально написано Опель-капут:

Кроме как через укус бешенство не передается.Это ж не триппер😆

Передается если кошка оцарапает, т. к. та постоянно лапы вылизывает. Передается при разделке животного.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано настоящий колхозник:
На зайца и фазана. А с 'охотником" который сам признался что ниодного зайца добыть не смог я дискуссию продолжать не буду.

Взаимно. Зато я "добыл" двух котов. Мне от этого даже легче. Зайцы целее будут. Каждый неубитый приплодит за год штуки два - три.
Хреново, что наш губер продлил охоту на зайца до31 января. Мне попадались в конце сезона до 10 января уже с зайчатами. И это меня не радует. Теперь лучше коты пусть попадаются.

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Взаимно. Зато я "добыл" двух котов. Мне от этого даже легче. Зайцы целее будут. Каждый неубитый приплодит за год штуки два - три.
Хреново, что наш губер продлил охоту на зайца до31 января. Мне попадались в конце сезона до 10 января уже с зайчатами. И это меня не радует. Теперь лучше коты пусть попадаются.

Господи. Что Вы курите уже неделю почти???
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Scher-khan:

Господи. Что Вы курите уже неделю почти???

Мне нормально. Это у вас воздух несвежий мозг присушил.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Мне нормально. Это у вас воздух несвежий мозг присушил.

Ну и норм. Больше не кури. А то ХТИ не сдашь и СКС отберут. Или уже отобрали?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Ну и норм. Больше не кури. А то ХТИ не сдашь и СКС отберут. Или уже отобрали?

Типун вам на язык.

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Типун вам на язык.

Сам такой :D
Плохого не желаю. Мира тебе, и добра!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Пацаны, что у нас с местами?
Открылся тир в Крыму?
Не нужно никаких соревнований, просто час-полтора с автоматом поработать, по металлу. Тарелки есть свои. Дистанция от 50 до 200м.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

с автоматом поработать,
"ну а лучше пулемет"
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Пацаны, что у нас с местами?
Открылся тир в Крыму?
Не нужно никаких соревнований, просто час-полтора с автоматом поработать, по металлу. Тарелки есть свои. Дистанция от 50 до 200м.

думаю, т.н. автомат , это обычная сайга
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Изначально написано wadimin2:

думаю, т.н. автомат , это обычная сайга

не одна серьезная деталь из этого "автомата" не встанет на боевой автомат. Мимикрия, есть такой термин в природе

Ответить

Вернуться в «Ростов»