О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

допустим
Так вопрос был за котов,а не за собак,крокодилов,пираний,кенгуру,слонов и тд😆
И да,я почитал,ну в общем есть такое понятие "виктимность",это к тому что собаки на вас рвали одежду😆(термин очень не любимый феминистками и либерастами).Я вот совсем не агрессивный,но собаки от меня почему то убегают😆моей заслуги в этом нет,видимо это какая то фигня вроде того как некоторых людей не кусают комары
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Опель-капут:

Так вопрос был за котов,а не за крокодилов,пираний,кенгуру и тд😆

Коты еще опаснее чем собаки в охотугодьях.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokPublCat.html

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

И чо?😆основная добыча диких кошек- это полевая мышь,воробьи и прочая.Нормальный естественный процесс и пищевая цепочка
Или вы озаботились популяцЫей австралийского опоссума?😆
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Schaman161 » .

И чо?😆основная добыча диких кошек- это полевая мышь,воробьи и прочая.Нормальный естественный процесс и пищевая цепочка
Или вы озаботились популяцЫей австралийского опоссума?😆

Да ни Чо. Меня беспокоит отсутствие Ростовского перепела и Ростовского зайСа.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Меня беспокоит отсутствие Ростовского перепела и Ростовского зайСа.
Ахаха😆вона че!Коты😆виновный найден- это коты,а не из за того что вся область распахана под с/х поля и арендаторы выжигают и корчуют лесопосадки(лесополосы) для того что бы увеличить площади под посевы😆И гербициды, родентициды с пестицидами и селитру раскидывают тоннами😁
Дичи нет из за мудацкого землепользования крупных агрофирм и арендаторов.Им похер,выжмут все из земли,оставят пустыню.По принципу"после нас хоть потоп".

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Лично видел как котяра фазанят ловил
Ловил.Мой тоже периодически охотит всякую пернатую живность😆не вискасом же питаеься когда на неделю уходит
Изображение
Крокодилов тоже не обнаружил😆
Изображение
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Дичи нет из за мудацкого землепользования крупных агрофирм и арендаторов.Им похер,выжмут все из земли,оставят пустыню.По принципу"после нас хоть потоп".

Согласен, это основная причина. Но коты так же наносят не малый ущерб охотхозяйствам. Лично видел как котяра фазанят ловил.
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kosti'K » .

Какие-то дибилы в сторону деревни стреляли по голубям на проводах с мелкашки. Две пули прилетели в окно и забор. Думаю найдем кто.
Изображение

Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Опель-капут писал(а): вона че!Коты😆виновный найден- это коты
[/B]
Ну чисто с экологической точки зрения это выглядит следующим образом ( упрощенно ): хищники должны количественно соответствовать кормовой базе, их почти никогда в норме не бывает много. Для примера дикие кошачьи ( особенно в наших +/- широтах) почти повсеместно малочисленны.
Но человек своей деятельностью вносит изменения в естественные экосистемы. В примере с котами - добавляется чужеродный вид, численность которого не лимитируется напрямую кормовой базой ( они основу получают от человека , являясь синантропными животными) . Так вот этот вид, даже факультативно бывая в естественной среде обитания диких животных может наносить огромный ущерб, разрушая экосистемы. Причем по такой деятельности котов научных исследований даже больше, чем по собакам.
Поэтому тут выход разумный один - такие животные должны жить в своей замкнутой экосистеме - с хозяевами.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

К сожалению жрать птиц своему коту запретить не могу😆
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

'Давите мух,рождаежмость снижайте,уничтожайте ваших воробьев"В.Высоцкий :D Научные исследования о влиянии бездомных котов на численность фазанов? :D Я не только на охоте но и по роду своей деятельности очень много времени проводил да и сейчас провожу в полях.Нет там котов? Бродят некоторые на удалении пару километров от населенных пунктов но им быстро пиздец настает- проживут до первого глубокого снега. А фазан птица наглая, она и коту пиздюлей ввалит.Если фазаниха ушами не прохлопает то кот и близко не подойдёт.В мелких хуторах фазаны бродят по дворам,корм у домашних птиц из кормушек клюют, там же не далеко и размножаются и похер им коты.Спросите у тех кто дома фазана держать пытался вместе с другой птицей - он пиздит всех в том числе и гусей и индюшек, никого рядом не терпит.Не трогайте бездомного кота ему и так не долго осталось на этом свете.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

очень много времени проводил да и сейчас провожу в полях.
Глубокого снега у нас на юге России давно уже не наблюдается...
За последние две недели я побывал в Ставропольском,Краснодарском крае, Карачево-Черкессии, Адыгее. Проехал от Кисловодска и Ставрополя до Краснодара и обратно в Ростов, было много разных маршрутов. В основном был далеко в полях, на фермерских хозяйствах. И каждый день в полях (езжу с биноклем) как минимум 2-3 бродячих кошек видел. Причём до ближайшего человеческого жилья иногда десять-пятнадцать киллометров было. Что интересно - вдалеке от жилья много котов именно чёрной окраски. Может это естественный отбор так рулит? Т.е. коты чёрного цвета менее заметны в сумерках или на фоне пашни и им легче охотится - поэтому они так далео забредают?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Ещё два месяца зимы впереди, пусть мышек едят. :P Для фазанов у них лапы маловаты.Денис, при всем к тебе уважении - не преувеличивай.А кот на пашне вообще нонсенс, это как человек "на асффольте в лыжи обутый" .К тому же это коты им там на прогулке размножаться не с кем. Кошки на блядки туда не ходят - дома придут выебут.Думаю тебе в бинокль было видно что все были с яйцами.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Хороших актуальных русскоязычных исследований на этот счет мне не встречалось , но , сопоставляя заграничные работы и собственные наблюдения, я могу предположить что картина примерно следующая. Настоящих вторично одичавших кошек в наших краях нет ( ну или по крайней мере нет их устойчивых популяций). Те коты, что бывают в угодьях - это в основном домашние животные из сельских населенных пунктов, периодически гулящие по угодьям. Гулять они могут очень далеко, даже на десятки км - на эту тему как раз импортные исследования есть.
Про вред разным диким животный - надо понимать, что в точном количественном выражении это посчитать практически невозможно по целому ряду причин. Самая главная - на популяции оказывает влияние огромное количество факторов и любая модель , предлагаемая ученными для рассчета будет упрощением, возможно не учитывающим важные или даже ключевые из них. Хорошо можно вычислять такие вещи, когда есть хорошие данные , позволяющие выявить корелляции скажем роста численности котов/падения численности какого нибудь австралийского животнго - таких исследовпний как раз куча. У нас же котов в угодьях никто не считает. Кроме того, насчет падения численности фазана - это конечно смешно, фазана сейчас в области полно , наверно близко к максимально возможному и понятно почему - изза климата. По той же причине почему полно шакала. С зайцем сложнее, но вроде бы его численность не выходит за пределы нормальных колебаний. А вот аномально в последние пару-тройку лет на юге и в центре области стало с лисицец, ее наверно никогда в обозримом прошлом не было так мало
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Денис, при всем к тебе уважении - не преувеличивай.
Ничуть не приувеличиваю. По роду деятельности посещаю именно сельскохозяйственные угодья (они же охотничьи). Я не говорю, что всё кишит котами, но постоянно далеко от человеческого жилья во время каждой поездки за день КАЖДЫЙ РАЗ, в разных местах встречал бродячих котов. Спорить не буду - пишу то, что видел.
Бродячие коты это однозначно большой вред для птиц и животных. Вон - шкодливые коты в сёлах кур таскают из курятников, так что и фазаны для них не проблема. Уже не говоря о выводках молодняка перепела, птенцах, яйцах на кладке и зайчатах.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Правильно.Не надо на предположениях которые могут быть ошибочными на всякий случай истреблять.А то получится как в детском анекдоте ответ заблудившемуся крокодилу - "В какой стороне Нил мы не знаем но решили дать тебе пищды!" :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано deniskamchatka:

Ничуть не приувеличиваю. По роду деятельности посещаю именно сельскохозяйственные угодья (они же охотничьи). Я не говорю, что всё кишит котами, но постоянно далеко от человеческого жилья во время каждой поездки за день КАЖДЫЙ РАЗ, в разных местах встреал бродячих котов. Спорить не буду - пишу то, что видел.
Бродячие коты это однозначно большой вред для птиц и животных. Вон - шкодливые коты в сёлах кур таскают из курятников, так что и фазаны для них не проблема. Уже не говоря о выводках молодняка перепела, птенцах, яйцах на кладке и зайчатах.

Я вырос в деревне на глухом хуторе, лисы и зайцы через двор бегали. Коты на кур не нападают!Если у какого то крыша поедет то надо его судить и на пожизненное сажать- это уже маньяк! :D
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

вырос в деревне на глухом хуторе,
Да бесполезно😆виновный найден:это коты,это они сжигают и корчуют лесополосы😆
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

А кто то получит от котов пиздюлей.
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leks78 » .

Коты доли процента фазанов вырезают, основной их враг пневманутые брэки. Спасибо им, теперь выехать в поле по бумажкам пострелять практически не возможно , егеря злые шо пипец... p.s Стая диких собак в поле загоняет вообще все живое в ноль.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Nikodin

Сообщение Nikodin » .

Изначально написано leks78:
Коты доли процента фазанов вырезают, основной их враг пневманутые брэки. Спасибо им, теперь выехать в поле по бумажкам пострелять практически не возможно , егеря злые шо пипец...

Вроде же с этого года разрешили пристрелку проводить ?
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Для неверующих в потенциал котов я еще сюда фотоподборку скину.
И повторюсь - по котам исследований о нарушениях экосимтем куча ( штаты, европа, австралия) с чего бы нашим отличаться ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kosti'K » .

У меня кошка как-то ушла. Пришла через пол года бешеная, я ее погладить хотел, так она как руку мне разодрала мЯгко говоря, петуху большому голову оторвала, собаку небольшую покалечила, ужас был. Я ее мочканул правда. Потом уколы пол года кололи.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано kosti'K:
У меня кошка как-то ушла. Пришла через пол года бешеная, я ее погладить хотел, так она как руку мне разодрала мЯгко говоря, петуху большому голову оторвала, собаку небольшую покалечила, ужас был. Я ее мочканул правда. Потом уколы пол года кололи.

От хозяина кошка ушла?!!! Чем кормил? Может говорил что бы шла сама добывала?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано kosti'K:

Чем кормил? Может выгонял что бы сама добывала?Мой вон дрыхнет на диване, хрен он в поля пойдет.
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kosti'K » .

Та, кормили хорошо. И мышей ловила. А потом пропала
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

в потенциал котов я еще сюда фотоподборку скину.
Нормальная тема.Сам охотишься - не мешай котам😆
Некоторые организЬмы еще и сов стреляют и ястребов.А каждая сова - это 1000-1200 мышей в год.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Лет десять назад пришлось не часто и на долго выезжать в Краснодарский край - комбайны ремонтировали.У моего товарища на базе был котенок и я сделав сделав бантик его тренировал постоянно.Когда подрос он на все движущееся бурно реагировал.Мышей на базе всех перелоаил.Ему конечно столько не надо было но местные пять собак которые приблудились и хозяин базы их не кормил, ходили за ним, он мышей душил а они подбирали и ели.Кот был у них в авторитете.Местные ребята просили этого кота домой, я не разрешал, а когда уехал его спиздили.История не выдуманная. :) Кота Толиком звали потому что рыжий был как Чубайс.Свободу котам! Уберите пожалуйста эти фото, как минимум часть из них постановочные, особенно там где мертвого зайца кто то над котом подкинул.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Плюсую за котиков +
Михаил_РнД
Поручик
Поручик

Сообщение Михаил_РнД » .

Опель-капут писал(а): Сам охотишься - не мешай котам
Так я никого ни к чему и не призываю, просто пишу правду чтоб люди были в курсе )))
Ответить

Вернуться в «Ростов»