О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано Leencha:
Мля, машины дорожают не по дням, а по часам. Продам наверное свою после нового года. Мне по барабану на каком внедорожнике ездить. Возьму снова любимую Ниву.
Дракон, вряд ли продашь дорого... годовалые машины твкой ценовой категории очень плохо всегда продавались, сейчас еще хуже продаваться будут.
если не кредитная, ты удачно финансово вложился.
а смотри, что с ценами на оружие импортное происходит:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...benelli_m4_s90/
и что, неужели купят?
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

цитата:
Вопрос условно решен.
Такое было не раз с знакомыми, собак по бешенке давно не было. Укол страховка. По этому и не хотели. На зубах просто фигни много. Собака так просто не грызнёт, либо с хозяином, либо стайная- они тогда супер борзые и надо их бояться очень. Когда одна бродит как правило смотреть жаль. Мне когда то щтанину порвала ткакя сука с зади подбежала. В технарь опездал, пришлось идти переодеваться а там прогул влипили, я её за это топором был готов убить. Сейчас если собака начинает делать заход с боку или сзади, всегда останавлюсь и повернусь лицом к ней, как правило она не ришается напасть. По детю, будет всё гут, про пса забудь, ну возьми камней -шугани её, только не стреляй, беды будет. Дитя научи как реагировать на собак! От стаи сразу -переходи дорогу! Не маши не кидай в них, ищи взрослого быстрей, зайди в подъезд. Они опасны! Про будку- думаю не помогут тебе.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
Мля, машины дорожают не по дням, а по часам.
Всю жизнь был без машины. Мечта всей жизни. Насобирал, Митсубиши Лансер, договорился уже. Уехал в командировку - цены выросли.
Только-только после кризиса 2008, который меня как пулемет - с ног свалил, жизнь только стала налаживаться, - их кризисами, с их Крымами и санкциями из-за этого и т.п. - я их маму в рот топтал :(
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Не вовремя я весь свой арсенал распродал. Лехуйса IS-250 тоже два месяча назад продал.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by matrozello:

и что, неужели купят?

Чудаки всегда найдутся :)
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Свой Fabarm PSS-10, брал со скидкой за 64т.р. а сейчас стоит 166т.р. Меркеля 60, брал б/у за 270тыр. интересно сколько Меркель будет стоить сейчас. Этих два любимца и остались.
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой

Сообщение WARLOCK_am » .

цитата:
Originally posted by Leencha:

Свой Fabarm PSS-10, брал со скидкой за 64т.р. а сейчас стоит 166т.р.

Да, фабы подросли в цене, а вот армсан и хатсан остались правктически на прежнем уровне
Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:
Originally posted by matrozello:

а смотри, что с ценами на оружие импортное происходит:
и что, неужели купят?

видимо купили
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

По машинам. Внесите ща 50000, мы Вас запишем в очередь (на сентябрь).Какая будет цена ,не знаем :) тойота.
вопрос : а на ... 50000???
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
По машинам. Внесите ща 50000, мы Вас запишем в очередь (на сентябрь).Какая будет цена ,не знаем тойота.
вопрос : а на ... 50000???

дебилы рассчитывают на то, что их дебильные объявления кто-то будет по-настоящему рассматривать
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Хочу приобрести помпу сем-даст, а ценники выросли до под небесья, думаю пос НГ будут за небесами. Звонил знакомому в ор. маг, узнал цены на фабики, так у них еще старые цены. Посмотрите цены в кольчуге, уже на 40-45% больше чем у нас.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

цитата:
Originally posted by Leencha:

Хочу приобрести помпу сем-даст, а ценники выросли до под небесья, думаю пос НГ будут за небесами. Звонил знакомому в ор. маг, узнал цены на фабики, так у них еще старые цены. Посмотрите цены в кольчуге, уже на 40-45% больше чем у нас.

интересно вот что, куплены судя по всему ружья еще до эмбарго, то есть по той цене. :) или как вариант покупают в РБ. но там и правда выше цены на оружие, причем значительно. хотя я склоняюсь к первому.

супернову за сотку, страна идиотов.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by proart:

куплены судя по всему ружья еще до эмбарго

Именно, и причем еще до стремительного роста курса валюты!
В общем, каждый старается извлечь максимальную выгоду из сложившейся ситуации :(
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Изначально написано Nachtigullin:

Именно, и причем еще до стремительного роста курса валюты!
В общем, каждый старается извлечь максимальную выгоду из сложившейся ситуации :(

Собственно, с точки зрения бизнеса, имхо, делается всё правильно в условиях растущего доллара.. Складские остатки надо продавать не относительно их прошлой входящей стоимости, а относительно стоимости новых поставок. Иначе оборотка коллапсирует за несколько таких циклов, и приходит локальный 3,14здец компании.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by Dronord:

Собственно, с точки зрения бизнеса, имхо, делается всё правильно в условиях растущего доллара.. Складские остатки надо продавать не относительно их прошлой входящей стоимости, а относительно стоимости новых поставок. Иначе оборотка коллапсирует за несколько таких циклов, и приходит локальный 3,14здец компании.

То, что с точки зрения бизнеса все делается правильно, я прекрасно понимаю. Только вот легче от осознания этого почему-то не становится :)
deniskl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение deniskl » .

цитата:
Изначально написано Dronord:

на мой взгляд неправильная стратегия. подрывающая продажи...если товар брал по старым ценам то переоценивать его это как попытка на блатной козе вьехать в рай...
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

цитата:
на мой взгляд неправильная стратегия. подрывающая продажи...если товар брал по старым ценам то переоценивать его это как попытка на блатной козе вьехать в рай...
Согласен на все 100%, тем самым сами устраиваем разгон ситуации! Ты пока продаёшь запасы, доллир скачет, но к окончанию запасов ситуация может вернуться близко к изначальной! Так мой конкурент взвинтил цену в 2 раза, с какого Буя?! У меня подорожет против него не сильно, да и за 2 недели забрали всё что было. Принципиально отдавал по старой цене. Барыго-накопительство не сама цель, правда не для всех :) Надо оставаться людьми как можно дольше. Может я и не прав :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by deniskl:

если товар брал по старым ценам то переоценивать его это как попытка на блатной козе вьехать в рай.

цитата:
Originally posted by бац бац и мимо:

Барыго-накопительство не сама цель, правда не для всех

К сожалению, или к счастью бизнес - эт в первую очередь математика, а не эмоции :) Если продаёшь товар по старым ценам против растущей стоимости от поставки к поставке, то твоя оборотка неумолимо сжимается. И тебе приходится либо брать меньше товара, либо пополнять оборотные средства за счёт кредитных ресурсов..
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано deniskl:

я имею право заниматься только профессиональной, преподавательской и научной деятельностью, поэтому не спец в продажах инструментов.
если бы занимался продажей, оплаченную обамо-оружейку (рем, мосс, бенелли, беретта, фабарм) положил бы на склад, продавал бы по новым ценам.
без лоха жизнь плоха! :)
турки и отечественное будут в тренде. ну это мое личное мнение.
deniskl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение deniskl » .

цитата:
Изначально написано matrozello:

я имею право заниматься только профессиональной, преподавательской и научной деятельностью, поэтому не спец в продажах инструментов.
если бы занимался продажей, оплаченную обамо-оружейку (рем, мосс, бенелли, беретта, фабарм) положил бы на склад, продавал бы по новым ценам.
без лоха жизнь плоха! :)
турки и отечественное будут в тренде. ну это мое личное мнение.

вот так инфляция и цены и разгоняются...у людей в карманах бабок больше не стало...а мне еще в этом городе жить....
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Бугага)по мнению росстата богатым гражданином РФ является тело с доходом от 90 тыс.рупий,кароче мойщик сортиров из загнивающей гейропы так просто ваще олигарх :)
Изображение
Все пропало,шеф!Мне срочно нужна Сайга и новые кроссовки :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Originally posted by Опель-капут:Бугага)по мнению росстата богатым гражданином РФ является тело с доходом от 90 тыс.рупий
Так это же на 1 табло :)
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by Опель-капут:

кароче мойщик сортиров из загнивающей гейропы так просто ваще олигарх

Теоретически да, но только не стоит забывать о том, что жизнь в Европе (квартплата, коммуналка, питание и налоги) априори ДОРОЖЕ, чем у нас, поэтому, получая "олигархические" по нашим меркам доходы, мойщик тамошних сортиров особо шиковать не будет. Правда ежели он еще и все свое семейство к такому бизнесу приобщит, то на наши деньги это уже какой-то олигархический клан получается :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Купили за 35, продавали за 45, а сейчас 95. Я о супернове например.
300% это конечно круто :) меня поразил сам факт, что пластиковую ПОМПУ за сотку торгуют.
нормальный бизнес так не работает, а вообще в фас нужно написать :)))
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Ни чего, прорвемся, в первый раз что ли. В России живем, уже привыкнуть надо. Последние лет двадцать булки не раслобляю и поэтому кризис воспринимается как обыденное. :) :) :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

итальяшки для экономии отключают отопление в квартирах, а зимой в шубах и в обуви по квартирам ходят. :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

цитата:
итальяшки для экономии отключают отопление в квартирах,
вон оно че :)я то думаю што это за Коза Ностра отключила у меня на работе отопление при +6
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано Опель-капут:

вон оно че :)я то думаю што это за Коза Ностра отключила у меня на работе отопление при +6

Вольдемар, ты в какой-то частной организации работаешь.
если не ошибаюсь, кузовной ремонт и то?
а в начале 2000х зданию службы судебных приставов пролетарского района перед нг газовщики отрезали трубы. задолженность.
после "праздников" люди вышли на работу. санузлы замерзли в лед.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by Mr.V:

Подскажите плз по двум вопросам:1) есть кто здесь кто самостоятельным снаряжением патронов занимается, а то есть вопрос по минимальному набору для начала.
2) когда проходил обучение злые люди сказали что свое оружие никому в руки давать низя. возникает резонный вопрос... а как тогда недорослю, который целился в меня из двустволки, на северном стрельбище, в руки попало ружье? К чему вообще вопрос, если взять с собой друга на стрельбище, может ли он стрелять из моего ружья? Или может только со стороны смотреть?

1) Из оборудования для начала и УПС-5 хватит. Закрутку ручную тоже можно взять. Ну и расходники, разумеется (гильзы, капсюли, порох, дробь, пыжи).
2) Практика иногда очень сильно расходится с теорией, преподаваемой на курсах :)
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение irokez » .

На Уюте дедуля сразу предупредил что там камеры и давать пострелять ребеночку низзя :-)
Ответить

Вернуться в «Ростов»