О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

В России дебилов не меньше

Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

Karacupa86 писал(а): Ну по крайней мере эти "дебилы" с охолощенки палят)
Если холостыми то ничего страшного. Мужик на видео тогда и под статью не подпадает, ту самую, о стрельбе в неотведенных для этого местах. Потому что не было возможности дистанционного поражения цели. Так что в качестве примера лучше Виноградов сойдет либо еще какой-либо подобный организм.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Toocano писал(а):Мужик на видео тогда и под статью не подпадает, ту самую, о стрельбе в неотведенных для этого местах.
Под 20.13 КОАП не попадает. А под 213 УК вполне.
Toocano писал(а):Потому что не было возможности дистанционного поражения цели.
Не поэтому. А потому, что списанное оружие, согласно закону об оружии, не производит выстрел, а имитирует его. А в 20.13 КОАП говорится именно о стрельбе.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

n1ke писал(а): Под 20.13 КОАП не попадает. А под 213 УК вполне.
Да под нее в таком случае можно абсолютно все подогнать, было бы желание. Не так что ли?
n1ke писал(а): Не поэтому. А потому, что списанное оружие, согласно закону об оружии, не производит выстрел, а имитирует его. А в 20.13 КОАП говорится именно о стрельбе.
А в комментариях к указанной статье и говорится, что стрельбой действие считается только при возможности дистанционного поражения. Нет таковой - не стрельба.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Toocano писал(а):Да под нее в таком случае можно абсолютно все подогнать, было бы желание. Не так что ли?
Нет, не так. Видно что вы её даже не читали. А если бы читали, то увидели бы
"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;"
Всё ещё думаете что под это можно подогнать всё что угодно? А может поспорите с тем, что охолощенное оружие попадает под определение "предметов, используемых в качестве оружия"?
Toocano писал(а):А в комментариях к указанной статье и говорится, что стрельбой действие считается только при возможности дистанционного поражения. Нет таковой - не стрельба.
Возможно. Комментарии не читал. Там и так всё вполне ясно, чтобы не вдаваться в подробности прибегая к комментариям.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

n1ke писал(а): грубое нарушение общественного порядка
Новогодний салют ХОЛОСТЫМИ уже считается грубым нарушением общественного порядка?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Toocano писал(а):Новогодний салют ХОЛОСТЫМИ уже считается грубым нарушением общественного порядка?
Из оружия - как вы это не называйте, салютом ли, новогодним ли, да хоть в честь Путина - да, нарушение и да, хулиганство. Вы начинаете придираться к словам. Так дойдет и до запятых, как и с прошлыми спорщиками.
Не вижу смысла более спорить, проверяйте собственным опытом свою веру. А как написано по закону я указал.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

Да нет уж, я фейерверки предпочитаю. А участникам полезно заметить, за что владелец оружия из простонародья может на ровном месте огрести))). А также общее направление тренда уловить.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Karacupa86 » .

Вот тоже ребятки на Н.Г. постреляли,и в кутузку позалетали.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

Karacupa86 писал(а): Вот тоже ребятки на Н.Г. постреляли,и в кутузку позалетали.
Спасибо, познавательно. Но, ИМХО, подобную охолощенку вообще запретить надо. Смысла в ней никакого, а мороки для всех выше крыши. Кстати, травмачи туда же.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Аяяй граждане.
Вот это преступление века. Какая оперативная работа! Награды уже ждут своих героев https://yandex.ru/turbo?text=h...skoy-oblasti-za veli-ugolovnoe-delo.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): Аяяй граждане.
Вот это преступление века. Какая оперативная работа! Награды уже ждут своих герое
да задолбал наверное всех соседей, все же 300 коров вырастить, нихрена не мало. вот и сдали.
на даче женщина тоже развела индюков, гусей, кур. разок индюкам уже головы пооткручивали. нам не воняет, но ее соседи по участку явно не в восторге.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Продолжая дебаты про тему СХП.
Сегодня я видел ****** который шел с предметом ну очень похожим на АКМ-образным изделием(возможно 103-й или Вепрь) по улице Ростов-на-Дону. Ровная походка, на пьяного не похож. Стильно одетый в плащ до голеней. Короткая стрижка, аля бандито 90-х. Держа в левой руке за рукоятку АКМ с присоединенным черным магазином и разложенным прикладом бодро шел по тротуару от жилого дома ?31 в сторону Коммунистического и затем пошел вдоль этого же проспекта в сторону Универсама, дальше я его потерял из вида. Люди на его пути не убегали, а спокойно проходили. Лица его я не видел, только со спины.
Шутки про белочку идут мимо. Да, я немного был ошарашен, и посему имея под рукой телефон не заснял сие действо на камеру. О чем нисколько не жалею. Ибо потом гемора за этот видос получить мне пздец как не надо...
Теперь вопрос, как этого ****** зовут?
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано XXXSerJanTXXX:
Продолжая дебаты про тему СХП.
Сегодня я видел ****** который шел с предметом ну очень похожим на АКМ-образным изделием(возможно 103-й или Вепрь) по улице Ростов-на-Дону. Ровная походка, на пьяного не похож. Стильно одетый в плащ до голеней. Короткая стрижка, аля бандито 90-х. Держа в левой руке за рукоятку АКМ с присоединенным черным магазином и разложенным прикладом бодро шел по тротуару от жилого дома ?31 в сторону Коммунистического и затем пошел вдоль этого же проспекта в сторону Универсама, дальше я его потерял из вида. Люди на его пути не убегали, а спокойно проходили. Лица его я не видел, только со спины.
Шутки про белочку идут мимо. Да, я немного был ошарашен, и посему имея под рукой телефон не заснял сие действо на камеру. О чем нисколько не жалею. Ибо потом гемора за этот видос получить мне пздец как не надо...
Теперь вопрос, как этого ****** зовут?

Про реакцию людей больше не удивляюсь после этого видео
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Держа в левой руке за рукоятку АКМ с присоединенным черным магазином и разложенным прикладом бодро
Так АКМ или АКМС?Ну идет по своим делам,никого не трогает.В чем проблема?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Так АКМ или АКМС?Ну идет по своим делам,никого не трогает.В чем проблема?
Может в том, что запрещено у нас на улицах носить оружие без чехла?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

n1ke писал(а): Может в том, что запрещено у нас на улицах носить оружие без чехла?
Это охотничье и спортивное. Остальное можно и без чехла
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Опель-капут писал(а): Так АКМ или АКМС?
Это не АКМС был уж точно. Деревянных накладок не было и приклад был тот, который с пеналом внутри. Возможно 103-й или Вепрь, т.к. пламегас почти касался асфальта.
Вы, будьте на моем месте, смогли бы точно определить марку и тип оружия частично видя его на расстоянии от 35-40 метров и дальше?
Опель-капут писал(а): В чем проблема?
Ну да, не стрелял и то хорошо.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Так не я же писал"АКМ ...с разложенным прикладом"(с)Вот вопросы и возникли что это за странный АКМ
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Актуально каждый день ((

mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Надо такие ролики при обучении показывать. Печально что люди гибнут просто на ровном месте, ни за что :(
gpyr_nyTuHa

Сообщение gpyr_nyTuHa » .

Изначально написано Scher-khan:
Кто знает почем в этом году новогодние корпоративы, человек на 12. Не центр, больше переферия.
Рубля в 2-2.5 с человека можно уложится?

Думаю можно
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

спасибо. Кушать что будешь?
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Ребят а у кого бытовой счетчик гейгера есть? Просто на мейле инфа проскочила про утечку и радиоактивное облако идущее с юга уральских гор на европу. Никто не мерял фон на улице?
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Planket » .

Mr.V писал(а): Ребят а у кого бытовой счетчик гейгера есть
Завтра могу замер сделать, если так надо. А что случилось на юге Урала?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Очередной пердеж в интернете случился.Мы живем в новых информационных реалиях: еще в новостях ни звука,а уже кто то на телефон все снял и на ютубе выложил.А пердеж в интернете это как побочное явление.
https://www.google.ru/amp/s/amp.ura.new ... 1052308337
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Вчера на ул.Вятской (после пер.Днепровскоий) из машины, стоящей в пробке прямо перед моей, судя по всему группа захвата пару мужиков вытащила и на асфальт положила. Кто-нить знает, что вчера за задержание было? Мож по новостям сообщали?
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Toocano » .

Опель-капут писал(а): Очередной пердеж в интернете случился.Мы живем в новых информационных реалиях: еще в новостях ни звука,а уже кто то на телефон все снял и на ютубе выложил.А пердеж в интернете это как побочное явление.
https://www.google.ru/amp/s/amp.ura.new ... 1052308337
И словно мухи тут и там...
https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»