О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):.А заработки мои падают,т.к.напрямую зависят от благосостояния основной массы людей,а у них большая часть бюджета стала уходить на еду и коммуналку
У них будет ещё больше уходить и меньше приходить, когда они окажутся без работы.
"мою работу никакой робот не заменит." - работу может и не заменит. Вот только вы сами сказали что ваш спрос зависит от благосостояния людей. А если куча народу(сходу - водители операторы всяких коллцентров кассиры и т.п.) окажется без работы, то и ваш спрос быстрее устремится к нулю.
Все так говорят что меня роботизация не коснется - а она коснется всех.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано n1ke:А работодатель и не будет платить больше, если никто не увольняется. Все гонятся за снижением издержек, и своей прибылью, а не хотят сделать воооон того парня богатым.

А никто и не увольняется, потому что ипотека и вотэтовотвсе.
И на твое месте тут же новый придет (по мнению работодателя, конечно). И демонстративно показать что-то своим увольнением ты можешь только себе.
На Западе профсоюзы порят работодателей вполне успешно. И забастовки и т.д. и т.п. Ну по сути это мало что меняет, конечно, но работодатели хоть знают, что ответка хоть какая-то может быть.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Опель-капут:

Работодателю пофиг,у меня %,он не меняется.Повторюсь,заработки падают из за снижения реальных доходов у людей: они стали больше работать на унитаз и квартплату.

Вы, вполне ожидаемо, думаете только за себя. Дальше одного хода не видите и не хотите. У вас меньше стали покупать, потому что закупка стала дороже, а у людей денег меньше. На этом всё, думать дальше не надо .... виноваты путин и государство и цб. Всё можно пить пиво, виновные найдены :)
Схема знаете ли несколько сложнее. Рубль упал и у людей денег стало меньше - это события знаете ли тоже имеющие причины. Но вам на них наплевать, выж думаете что они вас не касаются.. как и роботизация.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

. А если куча народу(сходу - водители операторы всяких коллцентров кассиры и т.п.) окажется без работы, то и ваш спрос быстрее устремится к нулю.
Все так говорят что меня роботизация не коснется - а она коснется всех.
В роботизированной Японии и Ю.Корее массовая нищета? По вашему мнению причина в роботизации? А в Нигерии и Зимбабве богатеи? бггг,кто то угорает))
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Опель-капут:

Работодателю пофиг,у меня %,он не меняется.Повторюсь,заработки падают из за снижения реальных доходов у людей: они стали больше работать на унитаз и квартплату.

А вот еще штука. Помните Ведмедь завещал на 10 % в год снижать издержки? Оно как бы и к госструктурам относилось, но мы и не госструктура, но АО, у кототого 100% акций у государства. И мы радостно снижаем издержки (считай затраты на обслуживание, каналы связи и т.д. и т.п. и в конечном счете - зарплаты) на 10% в год. а с учетом инфляции (скока она у нас?) на 10%+инфляция.
Картриджи мы давно оригинальные не покупаем, только на перезаправке.
И выплаты у нас снижаются. Но пока, что-то массово народ не валит. А что, где-то кроме энергетики люди с профильным образованием могут работать? (Темерник я не беру в расчет).
Ты, Коля, говоришь, не шевелится народ.
Ну вот объясним мне, как должен, к примеру, шевелится телемеханик?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):А никто и не увольняется, потому что ипотека и вотэтовотвсе.
И на твое месте тут же новый придет (по мнению работодателя, конечно). И демонстративно показать что-то своим увольнением ты можешь только себе.
Сфера моей деятельности довольна узка для нашего города, ты это знаешь. И скажу тебе мои последние три увольнения имели таки эффект поднятия средней ЗП в городе в нашей сфере.
Например когда увольнялся из Спарка я, мой напарник, а затем мой начальник. Для следующих претендентов на наше место ЗП подняли.
В этом году коллега оттуда сделал ещё более хитрый финт ушами - пришел на собеседование в контору где я сейчас работаю, я его рекомендовал, он взял гарантийное письмо и размахивал им на своем месте работы. Ему там подняли в итоге ЗП процентов на 40.
Так что увольнение это единственная мера что есть у работника перед работодателем. И она медленно но верно работает.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а): В роботизированной Японии и Ю.Корее массовая нищета? По вашему мнению причина в роботизации?
нет там никакой особой роботизации. Сидушки на унитазах да, местами роботизированы. А в ЦОДах - мы открывали там узел в Японии, там 90е годы. В ЦОДах везде витая пара, чтобы что то сделать никого не дозовешься.. какой то застой. Так мы там с год поприсутствовали увидели что услуги там наши никому не нужны и свернулись.
AlexVyazun писал(а):Ты, Коля, говоришь, не шевелится народ.
Ну вот объясним мне, как должен, к примеру, шевелится телемеханик?
Есть несколько примеров. Один коллега со Спарка. С Азова перебрался в Ростов. С Ростова в Мосвкву. С Москвы в Тайланд. С женой, правда без детей. Я был его начальником. Сейчас он зарабатывает поболе меня.. не знаю на сколько.
Прошлое место работы. Банк. Скоратился он тут в 14м 15м году сильно. Был у меня один директор тут, начальник над начальниками отделов. Посокращали всех начальников в том числе и его. Аналогичную должность в Ростове ясное дело попробуй найди. Ну так он собрался, жену, ребенка, оставил тут дом двухэтажный. И в Мосвкву! Не очень доволен конечно, но и не жалуется. Не ноет что мол ой как плохо тут работы нет не шевелясь на диване.
Ещё один пример встречался мне тут на ганзе. Помоему даже в ростовской ветке. Человек переквалифицировался из строителей в адвокаты. Что тут ещё сказать.. кто хочет тот делает, а кто не хочет - ищет причину.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

, вполне ожидаемо, думаете только за себя. Дальше одного хода не видите и не хотите. У вас меньше стали покупать, потому что закупка стала дороже, а у людей денег меньше. На этом всё, думать дальше не надо .... виноваты путин и государство и цб. Всё можно пить пиво, виновные найдены
А чего тогда клиенты скулят поголовно что денег нет? Слушайте Колю,больше зарабатывайте,нищеброды,бгг)))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

можно пить пиво, виновные найдены
Пиво не пью,берегу печень,мне её в Италии как Кобзону не починят,экономлю ресурс
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано n1ke:
С Ростова в Мосвкву.
И в Мосвкву!

Коля! Если ты болеешь за страну в целом, то написанное тобой, бред, как ты сам понимаешь. Ну уехало двое. Остальные как были в жопе, так и остались. И Опелю от этого лучше не стало. Нам чо, все в Тайланд переехать? Ну а страну в можно и в аренду сдать.
А может кто-то должен и в Ростове работать? Все мы в Мосвкву не переедем.
Ну и такие демонстративные смены места работы возможны когда ты один, максимум с женой, ни ипотеки, ничего. А еще и родители подкармливают. От тут можно выйопываться сколько угодно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ты прямо как Ведмедь. Чо, Вы, учителя жалуетесь? Свистуйте в бизнес.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Начал за здравие, кончил за упокой или вообще не пойми как. На западе система - если ты работаешь, то ты в целом в норме. К эмигрантам это в полной мере не относится, как я полагаю. А у нас, если ты хочешь быть в норме, крутись, меняй профессию, песдуй в Москву/Тайланд.
Ты же не можешь не понимать, что ты договорился до херни?
------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

нет там никакой особой роботизации.
Да??? Я в конце 80-х работал на уникальном роботизированном японьском комплексе в одном НИИ,на минуточку этот комплекс делал чистовую обработку детали для изделия ВПК( за ним требовалось присматривать,менять вовремя оснастку,протирать и жать на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ получая неслабую зарплату),затем вся эта хурма закончилась и я пошёл зарабатывать денежку на большой дороге в автосервис с молотками,отвертками и прочим низкотехнологичным инструментарием.Зашибись.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):А может кто-то должен и в Ростове работать? Все мы в Мосвкву не переедем.
О таких глобальных вещах должны думать чиновники соответствующего уровня. А не пешки как мы. У них для этого есть возможности, а не у нас. А они не будут думать, пока все сидят на месте и не двигаются. Жалуются - ну и что, все жалуются, но сидят и работают ведь. А значит ничего страшного не происходит. Так оно и будет пока все сидят.
AlexVyazun писал(а):ты один, максимум с женой, ни ипотеки, ничего.
ещё раз - знаю минимум двух людей переехавших и с семьей и детьми и ипотекой. Было бы желание.
AlexVyazun писал(а):Ты прямо как Ведмедь. Чо, Вы, учителя жалуетесь? Свистуйте в бизнес.
Да, странно что он так прямо это сказал. Вот только сказал правду. Страна в начале 90х выбрала рынок и капитализм. А в на этом пути не нужна страна с высшим образованием. На этом пути нужен "грамотный потребитель". Таков капитализм. Социализм кончился. Но так прямо да, нельзя это говорить.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):А у нас, если ты хочешь быть в норме, крутись, меняй профессию, песдуй в Москву/Тайланд.
Всё правильно. Т.к. западные страны давно не сотрясали революции, там всё давно устаканено. А нашей стране в текущем виде всего 17 лет. В 90е было непонятно что. Мы всё ещё метаемся, пытаясь обустроиться в новых границах и новых парадигмах.
AlexVyazun писал(а):Ты же не можешь не понимать, что ты договорился до херни?
а ну если так, то вообще молчу.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано n1ke:
На этом пути нужен "грамотный потребитель". Таков капитализм. Социализм кончился.

А ты понимаешь, что без доходов никакого потребителя на случится? Даже в кредит, который надо еще и обслуживать. И Опелю 2 или даже 20 хорошо крутящихся в пень не уперлись.
Коль, ты противоречишь сам себе.
Начали с того, что на Западе херово, а у нас хорошо, уровень жизни норм, медицина в Астрахани и все такое.
А закончили тем, что если не идти торговать на рынок, то все плохо, чиновники мудаки и вообще страна не такая.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):что без доходов никакого потребителя на случится?
А ещё я понимаю, что на этом пути, на который мы встали в начале 90х, не будет никаких доходов, если не шевелиться и жаловаться какое плохое у нас государство.
Но 25 лет мало, чтобы социалистическое воспитание, ждущее что государство должно нас выучить дать работу жилье и т.п., переформатировалось в капиталистическое, в котором ты всего должен добиваться сам. Многие ещё не поняли. Отсюда и нытьё. Потому меня все в штыки воспринимают.
AlexVyazun писал(а):на Западе херово
не говорил такого
AlexVyazun писал(а):а у нас хорошо
не говорил такого
AlexVyazun писал(а):уровень жизни норм
я лишь спорил с тем, что западный уровень жизни априори ставят выше нашего. А запад он очень разный.
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой

Сообщение WARLOCK_am » .

n1ke писал(а): Прошлое место работы. Банк. Скоратился он тут в 14м 15м году сильно. Был у меня один директор тут, начальник над начальниками отделов. Посокращали всех начальников в том числе и его. Аналогичную должность в Ростове ясное дело попробуй найди. Ну так он собрался, жену, ребенка, оставил тут дом двухэтажный. И в Мосвкву! Не очень доволен конечно, но и не жалуется. Не ноет что мол ой как плохо тут работы нет не шевелясь на диване.
у меня знакомый в Ростове фруктами и овощами занимается, импортом. На жрачку хватает, а вот на новую машину вместо старой развалюхи нет.
А до этого он в Москве работал, таким-же барыгой менеджером. Убежал еще лет пять назад, аренда квартиры и т.п.
Покупательская способность населения упала в 2 раза в сравнении с летом 2014. И продолжает куда-то падать при заверениях ячейки о завершении кризиса (какой кризис?) и скором светлом будущем.
я лишь спорил с тем, что западный уровень жизни априори ставят выше нашего. А запад он очень разный.
вот вы уже неделю сравниваете свою жизнь тут и свою жизнь там если бы Вы туда поехали жить. А я Вам например говорил совсем другие вещи - сравните свою жизнь и сдесь и их, коренных граждан страны - там.
А эмигранты все время выполняют по началу грязную работу. На то они и эмигранты.
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой

Сообщение WARLOCK_am » .

n1ke писал(а): Вы, вполне ожидаемо, думаете только за себя. Дальше одного хода не видите и не хотите. У вас меньше стали покупать, потому что закупка стала дороже, а у людей денег меньше. На этом всё, думать дальше не надо .... виноваты путин и государство и цб. Всё можно пить пиво, виновные найдены
рынок вторичной техники, как и рынок жилья сильно замедлился и в основном остановился.
Посмотрите что и как продается на авито. Одни и те-же объявления висят годами.
С одной стороны цены выросли и продавцы остановили снижение цен на б.у транспорт. Некоторые подняли цену на свежие машины. Это официальный факт.
А покупательская способность снизилась и имеет население то, что имеет. Новую машину не купить потому что цена выросла на 30-50%, а б.у взлетело на 15-25. и висит все годами. Люди виноваты? Ну конечно! Люди доллар сами довели до 62р и теперь говорят что недовольны.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Karacupa86 » .

Artful2010
Рядовой
Рядовой

Сообщение Artful2010 » .

Скажите,
а можно кухонный нож заточить так, чтоб разрезать им арбуз, а там половинки косточек?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Сегодня в кои веке в центр поехал и на пожар попал...
ИзображениеИзображение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Часа в три уже полыхало.
Зы. А вид сзади зачетный :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

Scher-khan писал(а): А вид сзади зачетный
НЕА... маловато будет.... :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

хотя сорри ,не спросил кого заценили :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Само собой кто ближе :))))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

НЕА... маловато будет....
Для кого маловато - есть вариант справа :P
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

deniskamchatka писал(а): Для кого маловато - есть вариант справа
какой то вы Денис солдафонский, без фантазии... все было выше...
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

там выше комбинированный вариант. :) в джинсах
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Оказывается есть здесь пожарные мотоциклы! 0_о

Ответить

Вернуться в «Ростов»