О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Scher-khan писал(а): Если поймают.
ключевая фраза если поймают........
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

магазин сменить .... :) :)
Ну да! охотниге!! есть еще охотничий Максим! :) (не Шерхан)
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Техас. 1 выстрел и первый трофей. Девчонке 7 лет. Кем она вырастет? :D
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:сразу видно Вы не охотник Зверя нужно бить в этом и есть азарт охоты шел по зайцу а тут олень поднялся надо еще успеть на автомате магазин сменить перезарядить а он на месте стоять не будет Вот где азарт ну и прицелившись открыть огонь что бы подранка не было а четко взять зверя......
Изначально написано Генералисимус Сталин:ключевая фраза если поймают........

предупреждение за пропаганду браконьерства.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Всем привет.
Знакомый купил сиерру, на тикку с 9м твистом.
Нихера понять не может.
This bullet requires a barrel twist rate of 1x9' or faster.
т.е. твист 8-9 или 9-10 ? Быстрей закручен или быстрей скорость?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

maakis писал(а): This bullet requires a barrel twist rate of 1x9' or faster.
эта пуля требует ствол с твистом 1 к 9 или быстрее
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Если смотреть по логике то 1 к 9 минимально. Быстрее речь идет о скорости вращения или шаге твиста. Вероятно речь о увеличении твиста. 1 к 9 для этой пули - минимальное значение.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Техас. 1 выстрел и первый трофей. Девчонке 7 лет.
Классное видео :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Знакомый купил сиерру, на тикку с 9м твистом.
Если за субминутные кучки не бороться, то в минуту можно спокойно кучную навеску подобрать - даже если твист не под эту пулю.
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой

Сообщение WARLOCK_am » .

maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Scher-khan писал(а): эта пуля требует ствол с твистом 1 к 9 или быстрее
Макс, я то не знал!!! Только вот что англоязычники считают быстрей, круче твист(быстрей) или меньший твист (быстрей скорость).
mironotorono

Сообщение mironotorono » .

Кому интересна тематика ножей Вступайте в нашу группу Вконтакте - https://vk.com/knives161
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано Scher-khan:
А какой практикам + от 6.5 - .223 настильный как лазер до 200м, импульс отдачи минимальный. Это ИМХО больше желание новый калибр откатать говорит.
В 6.5 интересный винтовочный калибр это .243. Что то среднее между 5.6х45 и 7.62х39 по останавливающему действию. Да и настильность у него нормальная.

Бля зарекался не вступать в интернет дискуссии , но с тобой Максим это невозможно :)
В следующий раз когда будешь делать очередное ИМХО хоть сперва у тех кого ИМХУЕШЬ поинтересуйся , а пока я тебе подскажу в чем стрелковое счастье от Гренделя - мажорный фактор мощности при минорной отдаче , настильность сопоставимая с223 и стоимость на уровне 5'45
Лично видел перестволенную Арку с настрелом гренделем более 20 тыс , да и стрельнут тоже не зажали :) оч комфортные ощущения
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

А вообще то зашёл узнать че за дебильные статусы появились "красавчик";"пж " и тд ?
40wosmoy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 40wosmoy » .

Кто- нибудь менял права через МФЦ? Забирать тоже в МФЦ или в ГАИ ехать придется?
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение АлександЕР_РнД » .

Я В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ МЕНЯЛ ПРАВА ЧЕРЕЗ ГИБДД НА 50 ЛЕТ РОСТСЕЛЬМАША, НА ВСЕ ПРО ВСЕ УШЛО 15 МИНУТ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЧРЕЗ ГОСУСЛУГИ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРАВА ПЕЧАТАЮТ ПРИ ТЕБЕ СРАЗУ И ВЫДАЮТ.
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение irokez » .

Изначально написано mironotorono:
Кому интересна тематика ножей Вступайте в нашу группу Вконтакте - https://vk.com/knives161

А как же печеньки ? :)
mironotorono

Сообщение mironotorono » .

Изначально написано irokez:

А как же печеньки ? :)

От них полнит... :D
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

АлександЕр_Рнд писал(а): Я В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ МЕНЯЛ ПРАВА ЧЕРЕЗ ГИБДД НА 50 ЛЕТ РОСТСЕЛЬМАША, НА ВСЕ ПРО ВСЕ УШЛО 15 МИНУТ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЧРЕЗ ГОСУСЛУГИ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРАВА ПЕЧАТАЮТ ПРИ ТЕБЕ СРАЗУ И ВЫДАЮТ.
Упал со стула...
А что так можно было?
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Народ на батуринской 165 возле мусорки ошивается молодой ретривер. Судя по всему свалил откуда то по дурости. Может кто знает у кого сбежал. Там собак много чтоб не задрали. Себе взять не могу квартира с тремя котами.
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Делюсь своей бедой "не жалуюсь" обидно зачем я платил столько лет за ОСАГО.
Являюсь клиентом Рессо уже 3 года во владении хендай акцент 8.12.2016 на кольце Доватора/Малинового мне не уступили дорогу в итоге повреждена машина "не на ходу" 19.12.2016 приезжал эксперт оценил повреждения. И вот сегодня перечислили деньги в размере 28000 рублей. С моей спец. ценой в автосервисе стоимость ремонта и зап. частей по самым грубым подсчетам 50000 рублей. Естественно мой юрист будет подорвать в суд, проводить доп. экспертизу и т.д. Задаюсь вопросом зачем я платил все эти годы ОСАГО??? А если человек юридически не подкованный, что он будет делать??? Поговорил с людьми что-бы получить с них деньги на ремонт, все обращались только в суд! Это ппц товарищи!!!!
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Artux007:
Делюсь своей бедой "не жалуюсь" обидно зачем я платил столько лет за ОСАГО.
Являюсь клиентом Рессо уже 3 года во владении хендай акцент 8.12.2016 на кольце Доватора/Малинового мне не уступили дорогу в итоге повреждена машина "не на ходу" 19.12.2016 приезжал эксперт оценил повреждения. И вот сегодня перечислили деньги в размере 28000 рублей. С моей спец. ценой в автосервисе стоимость ремонта и зап. частей по самым грубым подсчетам 50000 рублей. Естественно мой юрист будет подорвать в суд, проводить доп. экспертизу и т.д. Задаюсь вопросом зачем я платил все эти годы ОСАГО??? А если человек юридически не подкованный, что он будет делать??? Поговорил с людьми что-бы получить с них деньги на ремонт, все обращались только в суд! Это ппц товарищи!!!!

у знакомого въехали в хонду цивик насчитали 38 рублей он подал в суд по нему выплатили 120 рублей :P
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Так на это вся хурма и рассчитана,что не все будут подавать в суд.Недоплачивают по осаго всегда.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Задаюсь вопросом зачем я платил все эти годы ОСАГО???
В Краснодаре знакомый пошёл после аварии и оценки страховой в одну хитрую фирму (название что-то типа типа - "Не платит страховая? Заплатит!"). Ему там оформил доверенность на передачу прав этой фирме отстаивать интересы по аварии и СРАЗУ выплатили денюжку которая покрыла все расходы на ремонт машинки и даже более того. А они уже сами судились со страховой... Потом он узнал, что со страховой фирмы они высудили гораздо больше))
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Изначально написано deniskamchatka:

В Краснодаре знакомый пошёл после аварии и оценки страховой в одну хитрую фирму (название что-то типа типа - "Не платит страховая? Заплатит!"). Ему там оформил доверенность на передачу прав этой фирме отстаивать интересы по аварии и СРАЗУ выплатили денюжку которая покрыла все расходы на ремонт машинки и даже более того. А они уже сами судились со страховой... Потом он узнал, что со страховой фирмы они высудили гораздо больше))

Я знаю таких под ГАИ куча человек раздают визитки предлагали и мне, бесплатно их оценщик + сразу дают на ремонт, на них пишешь доверенность только потом с той суммы которую они высудят сверх ремонта нужно подоходный налог заплатить. Я другим путем пошел у меня у соседа юр. фирма на него доверенность сделал будет заниматься.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

lynx1108
Рядовой
Рядовой

Сообщение lynx1108 » .

Бен гуд против тысячи батареек - равная замена по цене. А если серьёзно, газель с 405 двигаделем заводится с 1 батарейки 12 вольт с шуруповерта, если толкнуть.
С уважением,Роман.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Я знаю таких под ГАИ куча человек раздают визитки предлагали и мне, бесплатно их оценщик + сразу дают на ремонт, на них пишешь доверенность только потом с той суммы которую они высудят сверх ремонта нужно подоходный налог заплатить. Я другим путем пошел у меня у соседа юр. фирма на него доверенность сделал будет заниматься.
Да нет, ничего он не платил по налогам. Та же юр фирма, только расчитались сразу. Ну и себе, понятно, наварили через череду судов со страховой хорошо)
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

18650 аккумуляторы в тесле блоком используются, нахаляву можно из старых ноутбучных батарей достать, обычно там выгорает одна, остальные целые.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

deniskamchatka писал(а): Да нет, ничего он не платил по налогам
:) Вы не правы! Приходят. через год.
Ответить

Вернуться в «Ростов»