О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Изначально написано NeMaCer:
Подскажите, пожалуйста, когда посоветуете переобувать резину на зимнюю?
Вообще по уму переобуваться нужно когда температура становится ниже +7. Летняя резина перестает работать как нужно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
ЗЫ: Джентльмены! Безусловно, это чисто ваше дело - кому с кем против кого дружить, но нахрена полностью темы-то сносить, там, кроме обожаемого вами участника, писали многие другие, они-то чем виноваты?
Максим сам снес все свои темы.
И все свои сообщения.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

цитата:
Изначально написано AlexVyazun:

Вообще по уму переобуваться нужно когда температура становится ниже +7. Летняя резина перестает работать как нужно.

Осенью переобуваться придётся по два раза в сутки - температура то выше то ниже +7. :D так же и весной. :D
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Новый Логан за 400 рубасов на порядок лучше приорофордонэксий, если он НОВЫЙ. И внешний вид доработали у новой модельки и внутренности))) оч даже ничего. Зато гарантия, надёжность, лёгкие продажи на вторичном рынке. Нахрена вам Б/У если можно взять новую???
http://auto.yandex.ru/renault/logan/20113721
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Логан создавался как дешевая машина для всяких бедуинских стран типа Ресурсной Федерации,Румынии,Украины и пр., в результате из-за простоты и примитивизма неожиданно получился весьма надежный пепелац,ну а узбекскую нехию и корягу приору ф топку,как и всякие гранты и каллины.
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Заметьте, это говорит человек владеющий вопросом изнутри)))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Только страшненький этот Логан шопесец (( Наверное подержанный Лачетти хэтчбек возьму. Годик - полтора побегает, и поменяю.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Хотя обновлённый уже получше смотрится
Anatolik73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anatolik73 » .

Ну да, лачетти несказанно красив.
Вы в новом логане сидели?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Нет, в новом не сидел.. Судя по фото, он сейчас неплох и внутри. Но у меня бюджет сейчас - только на подержанный лачетти )) Кстати, его дизайном занимались итальянцы. И это чувствуется.. Ателье ИталДизайн хэтчбек сделали, а Пининфарина - седан.
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

цитата:
Чес говоря, не понял этой фразы.. И кто такие "ваги"? )) Туплю наверное уже ночью ))
концерн VAG. конструктор из блоков. На октавию а5 (уже предыдущую) подходят и тормоза от ауди, сеата, порше кайенна и тд. Катушки от ауди R8 и тд и тп. Даже полноприводную сделать легко ))) кубик рубик, блин.
Любят турбовые масло поджирать. До 12 года по гарантии многим поршневую меняли на том же 1.8tsi. Турбо, конечно, любят масло, но не в таких бешеных же дозах. Самое смешное, после того как движок доработали, его практически сразу сняли с производства и точно такой же, с такой же мощностью новый сделали.
Моя лачетти была 11 года. Значит и после 07 года были рецедивы.
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

Джентльмены, буду весьма признателен за информацию: как в районе ж.д. вокзала Ростова поймать таксомотор? Крайние разы, что приходилось там бывать, не наблюдал ни толпы бомбил, ни соответствующих остановок (возможно, плохо смотрел). А так же, во что в денежном выражении в среднем выльется проезд до стрельбища в Чалтыре?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:
Originally posted by OLDALEX:

Джентльмены, буду весьма признателен за информацию: как в районе ж.д. вокзала Ростова поймать таксомотор? Крайние разы, что приходилось там бывать, не наблюдал ни толпы бомбил, ни соответствующих остановок (возможно, плохо смотрел). А так же, во что в денежном выражении в среднем выльется проезд до стрельбища в Чалтыре?

рублей 500 наверно может меньше. там на месте ни кого не лови двойную цену заплатишь. вызывать нужно например 2-306-306.
Если ты за http://scoresheet.ru/matches/O...tcharovane-235/
то не знаю как у меня будет с планами на выходные. если получится то приму участие тоже и тебя заберу и отвезу.
Но пока не ясно. буду знать в пятницу к вечеру.
Спроси у ребят в теме, может подберет кто.
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

цитата:
Нет, в новом не сидел.. Судя по фото, он сейчас неплох и внутри. Но у меня бюджет сейчас - только на подержанный лачетти )) Кстати, его дизайном занимались итальянцы. И это чувствуется.. Ателье ИталДизайн хэтчбек сделали, а Пининфарина - седан.
Неплохая машинка, но 1.6 с автоматом жрёт многовато для своей динамике. 12 по городу со своими 105 лс и так же у меня сейчас на октавии с 200лс.
На лачетти проехал с нуля до 35 тысяч. Ломаться там особо нечему. У знакомых обратный клапан протекал-после долгой стоянки заводилась хреново, бензин обратно в бак стекал. Ну и болезнь на 1.6 маслом потела слегка. Но не уходило от заливки до заливки. Не сравнить с вагами.
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

Да, забыл про главное достоинство машинки-руль в 2-х направлениях регулируется и кресло с нормальным набором регулировок. Когда искал новую, был сильно удивлён, что у многих новых авто под миллион таких регулировок нет.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by Секач77:

на 1.6 маслом потела слегка.

Говорят, это болезнь именно двигателей в 1,6л до 2007 г вып.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Узнал. я точно не смогу.
но вот смотрю товарищ Ли будет из Батайска ехать. Попроси его может заберет тебя.
Сеньор с сеньором я думаю договорится? :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by Секач77:

Но не уходило от заливки до заливки. Не сравнить с вагами.

Чес говоря, не понял этой фразы.. И кто такие "ваги"? )) Туплю наверное уже ночью ))
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

Cергей! Спасибо за отклик!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Изначально написано настоящий колхозник:Осенью переобуваться придётся по два раза в сутки - температура то выше то ниже +7. :D так же и весной. :D
Я имею в виду среднесуточную :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Originally posted by skovka:вызывать нужно например 2-306-306
Скольких не пробовал, самые вменяемые.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Идет война русских с фрицами.
Значит, встает красный командир, кричит "Вперед, за Родину", ну все значит срываются в атаку, понимаешь. Фрицы с той стороны фронта:
- Ну все блин жопа, текать надо...
А старый многоопытный фриц и говорит:
- Да погодите вы текать! - достает пулемет - тра-та-та-та.
Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает:
- За Сталина! Ураааааа!
Ну все значит опять в атаку.
Немцы:
- Ну теперь точно жопа, текать надо.
Старый фриц снова за свое. Берет автомат и опять тра-та-та-та.
Ну наши опять легли.
Проходит еще время. Встает командир:
- За Ленина, вперед!
Наши опять в атаку. Ну молодежь немецкая опять значит в панику. Старый фриц опять за свое. Нашим пришлось опять лечь.
Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме, весь в дерьме, и говорит:
- Б#я, да вы чо, ох#ели?!
Фриц старый:
- Во теперь пора текать.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
Скольких не пробовал, самые вменяемые.
Не все. По этому номеру такси (я часто вызываю такси, работа такая), однажды, приехал молодой дагестанец, который совершенно не знал Ростов. Адрес - ул. Пескова 19 (завод комбикормов Лиман, возле ТЭЦ-2), где он нагло потребовал у меня еще ... деньги, поскольку - мы, типа, выехали уже - за город (Советский район Ростова)!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

А он точно оттуда был?
Потому как диспетчер перезванивает и озвучивает полную стоимость поездки еще до посадки в такси.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

я сегодня в ЧЕТВЕРТЫЙ раз достал монеты из сейфового замка. уже не знаю куда и как монеты прятать
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by skovka:

я сегодня в ЧЕТВЕРТЫЙ раз достал монеты из сейфового замка

Серёга, тебе их внимание надо перенаправить с этого сейфа. Сделай им большую копилку, например из 5-литровой бутылки. Поставь на видном месте и пусть дуда кидают. Только объясни им что потом можно будет купить много ништяков из содержимого этой бутылки)))
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

цитата:
Изначально написано skovka:
я сегодня в ЧЕТВЕРТЫЙ раз достал монеты из сейфового замка. уже не знаю куда и как монеты прятать
Ну, у тебя и терпение! Сам - уже давно бы сменил замок на другой, "монетоустойчивый". :D
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Им два года какая копилка?
Для того чтоб другой тип замка поставить нужно рассверливать дверцу.это еще та задачка.
Скотч помогает. Но они его отодрали. А потом и монеты нашлись.
Эт сынок похоже делает.
Ничего. Как нибудь переростем. Я ему потом припомню :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by skovka:

Им два года какая копилка?

Дык для Евы - копилка, а для двухлеток прикольная штука, куда можно кидать монетки, где они потом весело звенят и барахтаются, если потрясти )))
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
А он точно оттуда был?
Потому как диспетчер перезванивает и озвучивает полную стоимость поездки еще до посадки в такси.

Именно так, Алексей! Диспетчер заранее все озвучивает. Но эта, в моем случае, - наглая тварь, совершенно не знающая Ростов, устанавливает у себя в машине - свои порядки ...
Ответить

Вернуться в «Ростов»