О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Охотник1975 писал(а): мотоцикл, истинно вам говорю ну или мопедко
Алик всю семью на моцык не посадишь.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

skovka писал(а): Алик всю семью на моцык не посадишь.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

skovka писал(а): Алик всю семью на моцык не посадишь.
всю и не надо :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано Охотник1975:

мотоцикл, истинно вам говорю :P ну или мопедко :)

А чего мотоцикл?
Далеко особо на моте не уехать имхо. Хотя читал в нете журнал одного фана. Он на 250 кубовой ямахе как то смог за 25 дней сьездить из Ростова на Байкал и обратно вернутся через Алтай :) Но это жесть.
Одному если еще можно до Анапы например. Теоритически можно и в Абхазию поехать. Но если не один, а с семьей например. А если еще и 2 собаки :) тут мот никак не рулит... Сзади на мотоцикле не удобно совсем. Спереди на туристе нормально. Вообщем то это я к тому, что область применения мототезники сильно ограничена.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вот еще один энтузиаст из Батайска https://www.drive2.ru/b/983138/
Записи парня с Ростова чего-то не могу найти
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Я имею ввиду передвижение летом по городу...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вот в связи с этим вопрос - в шлеме в такую как сейчас жару. Я понимаю когда едешь. А если глухая пробка?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Нормально, лучше чем в автобусе.
Глухая пробка для мота или мопеда? За те годы, что езжу такое было раза 2-3.
Тут просто у кого какие предпочтения, можно комфортно стоять в пробке с кондёром, а можно с меньшим комфортом, но ехать.
НО! Не покуришь и не выкинешь бычок в проезжающих мимо (пакеты из под сока, кожура от банана и т.д.), не потрындишь по телефону и с пассажиром, не послушаешь радио, не посмотришь ТВ, не высунешь всю руку из авто и не будешь ей махать, не покрасишься, не порисуешь, не отправишь СМС, Воцап и прочий инстаграмм, не поиграешь в "Покемон-гоу". Всё что можно, это управлять ТС и контролировать обстановку на дороге.
Это скучно, я понимаю...
И ещё, а чего за мода последнее время, медленно катиться на красный, за стоп-линию на 2-3 корпуса вперёд, это что бы что? Типа если катишься медленно, он не такой красный, а почти зелёный?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Это скучно, я понимаю...
ну ты даешь - скучно ему :)
Охотник1975 писал(а): И ещё, а чего за мода последнее время, медленно катиться на красный, за стоп-линию на 2-3 корпуса вперёд, это что бы что? Типа если катишься медленно, он не такой красный, а почти зелёный?
не знаю. Не видел. Я две недели по Ростову в центре не катался - отпуск)))
Охотник1975 писал(а): Глухая пробка для мота или мопеда? За те годы, что езжу такое было раза 2-3.
это радует. Просто я смотрю как на мотах ездят в пробках и вижу их ошибки, которые могут привести на небольшой скорости к очень не хорошим последствиям. Например езда по встречной. Езда между рядами. Езда между отбойником и левым рядом движения. Понятно что стоять в пробке это жопа...
НО! Не покуришь и не выкинешь бычок в проезжающих мимо (пакеты из под сока, кожура от банана и т.д.)
а есть и такие?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): а есть и такие?
Я езжу внутри пробок, могу с полной уверенностью сказать, что огромная часть водителей а/м, занимается во время движения чем угодно, в последнюю очередь управляя ТС.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Да, езда на моте и машине очень сильно отличается друг от друга. На машине тормозишь одной ногой, газ держишь одной ногой. Сцепление отключаешь одной ногой. А на моте все по другому. Тормозишь правой ногой и правой рукой, сцепление выключаешь левой рукой, а передачи переключаешь левой ногой))) Все с точностью до наоборот :)
А воду например можно попить и при движении на моте. Просто шлем нужен не интеграл. И в таком шлеме курить тоже можно - только наверное не хочется.
Я свой мот сейчас раскидал, он с начала июня 2016 у меня в гараже.
Изображение
По началу вытащил двигун, расколол. Потом дефектовал и заказывал КПП. Пришла КПП, в начале июля пошел в отпуск - забросили с друганом ДВС в раму. Поставил колеса, цепь. Пластик подчиняю, подкрашиваю. 11.07.2016 выполнил первый запуск после сбора ДВС. Зае..лся и уехал на море...
А сейчас вернулся - в гараже +70С... Пока вообще его не трогаю. Еще на учет ставить, категорию открывать. Потому пока не езжу. Вот интересуюсь :) Под кондером удобнее)))
Видюшка первого запуска после сборки:
Охотник1975 писал(а): Я езжу внутри пробок
не страшно? пассажир может выйти внезапно с правой стороны (такое утром в пробках часто), а ты 10-12км/ч крадешься, если пробка как на малиновского например от стачки до 339-й стрелковой. Там одного на моте подтерли между бетонным отбойником и машиной. Пузотерка - за рулем баба. Чего она вильнула - ХЗ. Испугалась того кто справа. А там мотоциклист. Это было в 2013г, я тогда как увидел - от мота вообще отказался. Понятно что нехер было лезть в узкое место. Но он наверное это делал сотню раз и был уверен что и на 101 все пройдет гладко...
А если в пробках не лавировать - в шлеме, особенно интеграле можно наверное сдуреть. У меня он черный, у сына черный. Сосед в модуляре ездит, и то говорит пока едешь - нормально. Остановился и ой...
И днем я мотоциклистов не вижу. Они ночью как правило по стачкам носятся. Вот сейчас +38С в тени. На солнце все +55С... Жесть ИМХО
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): не страшно?
Я когда учился в "Стрит байке", инструктор сказал: "Как только ты перестанешь бояться водить мотоцикл, слезай и продавай, ты скоро убьёшься".
Надо просчитывать ситуацию и при этом помнить, что её просчитать до конца не возможно.
Вождение мотоцикла имеет массу нюансов и отличий от вождения авто, которые нужно знать, особенно в городе, прежде всего другая идеология вождения из-за возможностей мота.
Ну и у мотоциклистов естественный отбор жёстче, дебилы долго не живут..
Scher-khan писал(а): пассажир может выйти внезапно с правой стороны
В меня выходили, мужик вышел в среднем ряду из машины. Я ему движком дверь закрыл и сам вправо упал, скорость была меньше 20км/ч.
Отмазка на все времена, я тебя не видел.
Scher-khan писал(а): И днем я мотоциклистов не вижу. Они ночью как правило по стачкам носятся
Это пацаны в основном, им делать нехер, вот и носятся на спортах по ночам, дебилы.
А я утром на него сел, вечером слез и так целый день.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): В меня выходили, мужик вышел в среднем ряду из машины. Я ему движком дверь закрыл и сам вправо упал, скорость была меньше 20км/ч.
Отмазка на все времена, я тебя не видел.
ну дверь помял?
И ты не прав.
Есть рядность движения.
То что водитель машины высадил пассажира в неположенном месте - он тоже не прав. В итоге как решили? И в право упал - а там ряд движения. Как с права - никого не зацепил? Сам как отделался - царапины?
Охотник1975 писал(а): Я когда учился в "Стрит байке", инструктор сказал: "Как только ты перестанешь бояться водить мотоцикл, слезай и продавай, ты скоро убьёшься".
Неправильно сказал.
Страх останавливает только от скорости. Я повторюсь - к отбойнику мотоциклиста прижала баба. Он ехал то 15-20км/ч. Так бы совсем раскидало. По совести виновата бабища. Какого хера ты виляешь в своем ряду. А по правилам - весь спрос с мотоциклиста...
Да, ньансов много.
Из опыта тебе скажу - автошкола или клуб дают только базовые навыки.
Настоящий опыт приходит потом, спустяы сезон, два или три.
Я 16 лет с категорией Б
И мотоциклистов если честно - побаиваюсь.
Вот бы их все очковали как я)))
А так реально в движении его не слышно.
У моей Кавасаки звук выхлопа тихий. Штатные глушители. Пока тренькался на Майские за домом - жена говорит вообще не слышно с балкона. В шлеме на прямых участках слышна работа выхлопа, но слабо, комфортно. Если не газовать - его действительно не слышно. Это не чоппер. YOHIMURA - котороткие прямотоки наверное звучат погромче, но тут опять таки - я например не гонщик. Мне такой звук нахрен не нужен. Мне с Ростова в Таганрог добратся и обратно. Ну Краснодар, Джубга, Новороссийск. Если ревуна поставить - голова заболит уже на 100 км пробега...
Из экипировки что используешь?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): ну дверь помял?
Естественно
Scher-khan писал(а): И ты не прав.
Есть рядность движения.
Я ехал в правом ряду, в левой его части, правая часть правого ряда на 2/3 была в грязи после дождя, впереди КАМАЗ стоял на красный, я тормозил. Калина стояла в среднем ближе к его правой части ряда. И тут он выходит справа из Калины..
Здравствуйте...
Scher-khan писал(а): Как с права - никого не зацепил? Сам как отделался - царапины?
никого, сам живой, мужик хорошо не успел высунуть ничего в дверной проём, просто "обосрался"
Scher-khan писал(а): Неправильно сказал.
Всё правильно дело не в скорости, дело в твёрдом знании того, что там где водила коробки отделается ремонтом железа, у тебя могут быть тяжкие телесные.
Scher-khan писал(а): По совести виновата бабища.
Значит он не почувствовал, я если чувствую что водитель ведёт себя неуверенно не лезу. Ещё хорошо встретится взглядом с водилой, впрямую или через зеркало. Включай поворотники будь предсказуем. Не надо лезть нахрапом, всё равно не сейчас так дальше, откроется безопасная "дырка" и ты проедешь вперёд.
Если просятся по человечески всегда пропускаю, мне не жалко, всё равно я маневреннее и уйду вперёд потом. Меня тоже обычно пропускают в большинстве случаев, нечасто бывает, что не пускают в наглую. Пару тройку раз было пытались просто убить, смещались вправо типа пропускаю, когда я начинал обгонять меня бортом начинали отжимать на встречку под лобовой удар.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Пару тройку раз было пытались просто убить, смещались вправо типа пропускаю, когда я начинал обгонять меня бортом начинали отжимать на встречку под лобовой удар.
жесть, вот это дебилы(((
Естественно
и что потом? В итоге.
PS дополнил предыдущее сообщение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Да, кстати)))
Дальше Чалтыря гонял куда-нибудь?
На моря например. Как на моте по серпантинам?
Из доработок - ксенон ставил?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Из экипировки что используешь?
Полную черепаху, наколенники, ботинки, шлем
Scher-khan писал(а): Дальше Чалтыря гонял куда-нибудь?
дальше 500 км не гонял, не было необходимости
Scher-khan писал(а): Как на моте по серпантинам?
нормально, если умеешь
Scher-khan писал(а): Из доработок - ксенон ставил?
нет
Scher-khan писал(а): У моей Кавысаки звук выхлопа тихий. Штатные глушители.
у меня тоже, это плохо. Звук должен быть в меру громкий и низкий, тогда в потоке, даже если ты попал в мёртвую зону машине, тебя не видно, но слышно, водила хотя бы закрутит башкой, что бы разглядеть источник звука
Scher-khan писал(а): Пока тренькался на Майские за домом
По воскресеньям вечером на Ашане за Орбитальной, тренировки по мотоджимхане
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): нет
А почему?
4300K как днем и в пробке издалека видно
Охотник1975 писал(а): нормально, если умеешь
ну ты выезжал?
Я как то давно, году в 2003 очень много начитался о серпантинах. О висящих на деревьях машинах и прочих ужасах. И ничего. На 21083 спокойно съездил в Кабардинку и обратно. В 2006 за 9 часов прекрасно добрался до Адлера (спорт подвеска, форсированный ДВС, легкие диски SLIK 15 и резина POTENZA G III).
Потом на аккорде на серпантинах в 2007 меня раскрутило в проливной дождь за Туапсе. Просто решил притормозить. И снова научился курить... Слава Богу на встречке никого не было.
Ты конкретно там был? Там где повороты на 200 градусов. Попадал в дождь?
На Ниве потом вообще спокойно ездил. У нее полный привод и короткая база. Дороги в принципе вообще для нее))) А за Сочи в горах и подавно!
Одна Аишхо - песня!
Охотник1975 писал(а): Полную черепаху, наколенники, ботинки, шлем
Черепаху тоже взял. У тебя с сеткой такая?
Я сетку обрезать хочу, оставить только налокотники с ремнями. Ну и плечи как то закрепить потом, чтобы не болтались. А то вид какой-то пидарский - как в чулках...
Перчатки не используешь?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): А почему?
не вижу надобности
Scher-khan писал(а): ну ты выезжал?
до Дюрсо по сухому
Scher-khan писал(а): У тебя с сеткой такая?
да, не жарко, продувается
Scher-khan писал(а): Я сетку обрезать хочу, оставить только налокотники с ремнями. Ну и плечи как то закрепить потом, чтобы не болтались.
разлезется
Scher-khan писал(а): А то вид какой-то пидарский - как в чулках...
угу, пчёлы, осы, жуки, камушки и будет мужественный...
Scher-khan писал(а): Перчатки не используешь?
Конечно.
По тренировкам, бесплатно
http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=18478&page=3
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): По тренировкам, бесплатно
http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=18478&page=3
спасибо!
Охотник1975 писал(а): угу, пчёлы, осы, жуки, камушки и будет мужественный...
отговорил, хотя есть Ростовская мотокуртка из кондуры. Брал в ТвойМото в Ростове в Мае. С защитой локтей и плеч. Нормульная. В ней и гонял.
до Дюрсо по сухому
сам?
тебя же 400-й бандит? Видел один раз у ОрДвора - тогда слабо интересовался
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): тебя же 400-й бандит?
Нет, Хонда CB750
Scher-khan писал(а): сам?
жена на машине
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Нет, Хонда CB750
уважаю))) Хороший аппарат.
У меня 600-й ZZ-R600 (ZX-600R)
Сколько лошадок?
Почем страховка
На какой период страхуешь?
Охотник1975 писал(а): жена на машине
Это подвиг.
Моя за руль ни в коем случае. А насильно не заставляю. Молодцы)))
В районе Дюрсо серпантинов нет.
Это холмы.
Серпантины начинаются перед и после Туапсе, и там дальше.
Залог успеха (добраться до места) - хорошая резина.
Я на Магнуме там резину палил))) Это мои любимые треки - не попастся на камеры ДПС и погонять на перевалах))) Лучше всего в тех местах себя чувствуют легкие и мощные машины, особенно с ПП. Я повторюсь - Шнива меня например порадовала. Хоть и не сильно легкая. Но на ней я не гонял.
Никак на серпантины не выведу своего легася. Уже POTENZA 002 ADRENALINE всю по области стер. А после прошлогоднего серфинга в горах на авдотье сменил нафиг комплект нового максиса на раллийную AS001.
На мотах резина вообще дорогая.
У меня SHINKO
Почитал отзывы - ее хвалят.
Ты какую используешь?
Shinko вроде корея.
Китай еще не заступил на этот рынок. И слава Богу!
Но на Маршале меня в горах и крутануло. Хотя потом на KU 31 ездил там спокойно.
На бренде наверное спокойней)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Сколько лошадок?
72
Scher-khan писал(а): Почем страховка
На какой период страхуешь?
на полгода, в том году ЕМНИП 6т.р., в этом году страховые забили на мотоциклистов, а мотоциклисты на страховки
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Ты какую используешь?
Данлоп
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): В районе Дюрсо серпантинов нет.
из Южной Озереевки до Дюрсо мне так не показалось...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

И еще кстати - почему именно "петушиные крылья" (С) :)
Чего не кавасаки или джиксер?
Я знаю у хонды нет проблем с КПП. Они там крепкие. И Хонды более удобны в ремонте. Хотя как на мегазипе ценники посмотришь - хочется плакать...
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Скайнет...НАЧАЛО?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): 72
Хм...
А какой год?
Мощность по ПТС?
Охотник1975 писал(а): из Южной Озереевки до Дюрсо мне так не показалось...
Это ты не ездил в сторону Абхазии)))
Я побережье за 12 лет откатал вдоль и поперек. И был даже там, где мухи не летают))) Поверь - в 2003 я от серпантинов под Геленджиком и Новороссийском ссался))) А как откатал до Сочи и через тунели в Адлере - Геленджикский и другие районы не больше чем серпантин на змеевской балке в Ростове или на Лесопарковой после подъема)))
Охотник1975 писал(а): Данлоп
в принципе плохой быть не может. На данлопе я гонял в горах. Нормальная резина.
Охотник1975 писал(а): на полгода, в том году ЕМНИП 6т.р., в этом году страховые забили на мотоциклистов, а мотоциклисты на страховки
тоже слышал об этом. На учет без страховки не ставят, а калькулятором посчитал на 7 месяцев - что то в районе 1200р... На год 3600р. Но пока не поставил на учет - не заморачиваюсь.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Чего не кавасаки
Кава была ZRX400, хорошая машина, но карбы мозг делали, а ремонтировать дорого, продал.
Хонда надёжная уже третий сезон на ней, общий пробег под 65000, за всё время заменил слайдер цепи, якорь на стартере и вот щас гавкнулось реле поворотов, всё.
Ну и я не люблю спорты, мне на классике удобнее.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): А какой год?
2002г., да по ПТС.
Бабуля неторопливая, примерно 4-5 сек до сотки, максималка 180, но прёт как паровоз, хоть сам, хоть вдвоём на подъём, ей всё равно, чесотку надо было крутить на подъём
Ответить

Вернуться в «Ростов»