О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

romatag писал(а): за неаккуратная смс могут как минимум с должности снять.
а как же личная жизнь? так то она отличный полицейский, а в свободное время горячая знойная женЧина, физическая потребность или не удовлетворять? :)
romatag
Рядовой
Рядовой

Сообщение romatag » .

Личная жизнь она таки как раз личная, а то что снято на камеру и в соц сети выставленно это уже общественное)
romatag
Рядовой
Рядовой

Сообщение romatag » .

Изначально написано Lilis:

Видео ролик общественный, а её личная жизнь может от этого ярче стала, как там по-научному называется, когда людям нравится, что за ними наблюдают? :P так что личная жизнь это кто как хочет...даже ставшей общественной, она остаётся её личным делом.

Ой все)))
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Утром появились мысли что я какой то неправильный видимо. На повороте во дворе меня цепляет машина зеркалом. Отрывает нахер зеркало, выскакивает начинает причитать чтоже я наделал, какая я редиска!! !Бл...ть он даже не спросил живой я нет, нужна ли помощь. На мой вопрос собственно какого хрена по двору жилого дома так носиться, да ты охренел я медленно ехал. Предлагаю вызвать Гаи вместе обсудить сложившуюся ситуацию. Говорит да все нормально ща я вставлю зеркало обратно... И отьезжает. Хз может все таки Гаи надо было вызвать? Я просто охренел от наглости происходящего.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Дело было на проезжей части?
Может я не помню, что у нас с дворовой территорией в плане ПДД.
Вообще при желании наказать надо было ПДД звать и грить, что виновник оставил место аварии. Если есть ушиб, ссадина и прочее (типа голова кружится) - скорую (чтобы основания хоть были для ПДД, без них и без свидетелей оно вообще как-то глухо). Ну и свидетелей надо бы, конечно.
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Пункт 17.4 если мне не изменяет память. Дворовая территория. Плюс при повороте обязан уступить, хоть где. Плюс оставление места ДТП и оставление в опасности. Даже если человек не прав зацепив человека не уточнив про состояние здоровья отъехать в сторонку, это по моему вообще уголовка нет?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Изначально написано Mr.V:
Пункт 17.4 если мне не изменяет память. Дворовая территория. Плюс при повороте обязан уступить, хоть где. Плюс оставление места ДТП и оставление в опасности. Даже я не прав зацепив человека не уточнив про состояние здоровья отъехать в сторонку, это по моему вообще уголовка нет?

Уголовка будет если последствия есть,а последствия могут быть сразу не видны.
6 лет назад в меня на пешеходном переходе въехала блондинка на праворукой машине. Я цел. Обматерил ее и пошел дальше. Нога правда побаливала немного, но это потом, а сразу можно не понять урон. Если бы член семьи пострадал Скорая и ГАИ однозначно бы вызвал. А так чую что в норме, нафиг они. Да их еще и дождаться нужно.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Вообще при желании наказать надо было ПДД звать и грить, что виновник оставил место аварии. Если есть ушиб, ссадина и прочее (типа голова кружится) - скорую (чтобы основания хоть были для ПДД, без них и без свидетелей оно вообще как-то глухо).
+1.
Несколько лет назад мой друг живущий в Москве попал в такую ситуацию. В машину моего друга въехала девушка. Крузаку друга ничего (машина девушки воткнулась в его литой диск), бампер машины девушки помят. Никаких жертв. Свидетелей нет (все просто мимо проезжают, авария незначительная). Друг купил новый крузак пару недель назад - видеорегистратор ещё тогда купить не успел... Девушка вышла, начала слёзно извиняться, типа, недавно за рулём, давайте разъедемся и т.д и т.п. Друг пожалел её и просто уехал. Через недельку друга останавливают на посту ГАИ и предъявляют ему, что он в розыске за оставление места ДТП. Начинают разбираться, выясняется, что после отъезда друга, эта сучка вызвала ГАИ и написала заяву. На очной ставке девушка пришла с мужем, каким-то фсбшником, и на голубом глазу несла ахинею, что её подрезали и уехали... Мой друг, заслуженный боевой офицер на военной пенсии, ничего не смог доказать. Пухлый и слащавый фсбшник (муж виноватой девушки) вел себя безобразно и по хамски вместе со своей супружницей - нагло врали и орали, стучали себя пятками в грудь и т.д. Пришлось другу заплатить деньгу, чтобы решить ситуацию. Представляю, какое ужасно мерзкое ощущение, когда ОЧЕНЬ хочется уничтожить этих подлецов и мерзавцев.... Но формально ситуация такова, что эта девушка осталась на месте ДТП, а мой товарищу уехал. В итог я вывод для себя сделал и уже в двух подобных случаях (повреждений практически нет, смысла ГАИ вызывать не видел) брал с людей расписку с данными их паспорта, что они признают себя виновными и претензий ко мне не имеют + делал фото расположения машин и сохранял на Яндекс Диске.
P.S.Впрочем, как показывает практика жизни, всё равно нехорошие и подлые люди рано или поздно нарываются на ситуацию, когда очередной обманутый ими человек или группа людей по тем или иным причинам принимают решение рискнуть своим бытовым моральным спокойствием, свободой и\или деньгами, чтобы наказать негодяев...
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Пришлось другу заплатить деньгу, чтобы решить ситуацию.
А отозвать ФСБешника в сторонку и поговорить по мужски не догадался? Допускаю, что сучка мужу наврала, чтобы "сладкого не лишили".
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Ну да сфоткать надо было, чтобы не предъявил ещё потом.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А отозвать ФСБешника в сторонку и поговорить по мужски не догадался? Допускаю, что сучка мужу наврала, чтобы "сладкого не лишили".
Естественно отзывал, говорил. В ответ, "понты" и всякая херня.... Впрочем, эту ситуацию знаю со слов товарища, лично свечку не держал. Но ему верю без всяких сомнений. Т.к. за многие годы неоднократно видел, как этот мой товарищ поступал справедливо и честно, в том числе и в ущерб своим интересам.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

за многие годы неоднократно видел, как этот мой товарищ поступал справедливо и честно, в том числе и в ущерб своим интересам.
Перевелись уже такие. Всех выбили. И с больших расстояний. :D
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Те вы себя честным и порядочным не считаете :)? Или вас уже перебили :)?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Не,ну расписку надо брать однозначно: ситуация с мадам один в один с той которая произошла с моим знакомым: там правда машины попроще были, барышня ( на Калине)на красный и на встречку поехала,разбила бампер на его четырке,обещала возместить,а потом приперлась с адвокатом типа караул, деньги вымогают.Адвокат тот ещё прощелыга.А если бы вызвали гайцев- ей было бы нехорошо за езду по встречке на красный с ДТП.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

P.S.Впрочем, как показывает практика жизни, всё равно нехорошие и подлые люди рано или поздно нарываются на ситуацию, когда очередной обманутый ими человек или группа людей по тем или иным причинам принимают решение рискнуть своим бытовым моральным спокойствием, свободой и\или деньгами, чтобы наказать негодяев...
У был друг.
Сначала ездил на ВАЗ 2106. И вот как-то на парковке он снес зеркало одной машине. Само собой этот рассказ я услышал спустя какое то время после того как. Само собой я поинтересовался - остановился говорь наверное, теленфон оставил или хозяина дождался? Нет говорит друг - свалил!
Проходит с полгода. Друг покупает себе эсперо. И тут в пробке ему сносит зеркало...
Бумеранг?
Наверное да.
Лучший способ защиты - нападение.
Как то мне один армянин в дождь, вечером, на парковке ОКЕЯ засадил на аккорде задний бампер. Он сдавал на ВАЗ 2106 без бампера (с клыками) с парковочного места, а я выехал из поворота и ехал прямо. Да - видимость паршивая, стекла запотели. На улице +5С и постоянный дождь.
Вот он и ввалил мне. Еле успел увернутся - дал газу и руль в право, шлеп! Пиздец накладке - сорвало...
По перву армянин начал качать)))
Потом через час отпустил жену и предложил одну тысячу ублей)))
Через полчачаса созрел на полторы тысячи ублей...
Был послан за молоком для детей.
Еще через час виновник постучался в стекло и попросился внутрь с полисом. ГАИ не было, шел четвертый час ожидания.
Через пять часов прибыл наряд.
Оформили...
На тот момент мы уже практически побратались)))
В районе 24:00 сделали копии документов для страховой в ТЦ Метро на Доваторов. Вот как-то так...
А еще на НГ в 2012 от меня один дурак вообще убегал пяный. Сначала ввалил бампер и фару, потом стукнул свою жену так что та улетела в кусты, прыгнул в машину и валить. Нашли сразу после праздников. Надо было рожу его видеть. Когда трезвый - просто пряник. А бухой - полное чмо...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Недавно перечитал (точнее переслушал) в виде аудикониги любимые повести дества "Земля солёных скал. Таинственные следы" писателя Сат-Ок (Станислав Суплатович). Автобиографические повести писателя родившегося и выросшего в индейском племени в Канаде. Суперское чтение. Очень рекомендую. Ещё есть книга о его уникальной жизни "Слушайте песню перьев" нашего писателя Внукова - тоже интересно очень. Вообще интересные аудиокниги наилучшее средство борьбы с автопробками и длинной дорогой.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Джентльмены, подскажите, как читается это сочетание знаков? Чёт туплю немного..
Остановка запрещена непосредственно у знака "остановка запрещена", что ли?
Изображение
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Остановка запрещена ДО знака :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Изначально написано AlexVyazun:
Остановка запрещена ДО знака :)

О как. Вчера на Серафимовича увидел и призадумался ))
Упд. Спасибо, Алексей
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано skovka:
встретил сегодня вот такого муда ка из масквабада. выглядит как му дак.наверняка им и является

Сережа я после того как сходил в Тайгер на текучева и получил письмо на 1500р с задним номером и не такое исполняю :) а так то конечно мудак :)))
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Xoxol1488 писал(а): Сережа я после того как сходил в Тайгер на текучева и получил письмо на 1500р с задним номером и не такое исполняю
оставить на парковке и залепить номер, я еще могу понять, но он же ездит с замазаным.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

встретил сегодня вот такого муда ка из масквабада. выглядит как му дак.наверняка им и является
Изображение
Avd2505

Сообщение Avd2505 » .

Да, мудаки,закрывающие номер на ходу, Мудаки с большой буквы. Остальные - так, с прописной:-)
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Avd2505 писал(а): Да, мудаки,закрывающие номер на ходу, Мудаки с большой буквы. Остальные - так, с прописной:-)
Остальные, это какие? Поподробнее плиз.
Avd2505

Сообщение Avd2505 » .

Остальные - те, кто паркуется третьим рядом и скромно прикрывают номер своего автомобиля.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): встретил сегодня вот такого муда ка из масквабада.
http://ikrim.net/2014/0417/174200.html
так вроде Крым
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

да правильно что лепит.
В воронежской области, не превышая, собрал 4 штрафа. где то там знаки стоят ограничение 50-60км. а где- никому неизвестно.
причем правила пытался соблюдать предельно тщательно, так как уже ловил штрафы.
sensei007
Рядовой
Рядовой

Сообщение sensei007 » .

крымские номера идут с серией Е 777. Например А000ЕА777
Сейчас 82 регион
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

proart писал(а): собрал 4 штрафа
мотоцикл, истинно вам говорю :P ну или мопедко :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

не знаю как вы, а я без штрафов. не гоняю. навигатор предупреждает о превышении.
Ответить

Вернуться в «Ростов»