О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by skovka:

А в чем проблема? Гладкое ведь. И потом все работы можно сделать в присутствии владельца.

Вы рассуждаете с позиции здравой логики :)
Есть определенные юридические тонкости, а именно: нанесение декоративных покрытий (окраска, оксидирование) на основные части любого огнестрельного оружия приравнивается к ремонту, т.е. такие услуги по закону имеет право оказывать только лицензированная оружейная мастерская (или завод). Нет лицензии - ст. 223. Ну, если, конечно, факт оказания таких услуг будет доказан...
Однако никто не запрещает законному владельцу оружия самостоятельно выполнять мелкий ремонт :) Правда если с воронением в домашних условиях особых проблем нет, то вот самостоятельный аквапринт я с трудом себе представляю.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by Опель-капут:

http://www.youtube.com/watch?v=5QTmQ3nbqms
Гыг)))

Класс! )))
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

цитата:
Originally posted by Nachtigullin:

нанесение декоративных покрытий (окраска, оксидирование) на основные части любого огнестрельного оружия приравнивается к ремонту

не говорите глупости плиз!
Или аргументируйте(ссылкой на комментарии к закону)
Ружье оставлять никто не собирается. И еще, разницы нет дома ,или не дома :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

цитата:
Originally posted by deniskamchatka:

из семи курящих - пять девушек и один мужик.

:) :) :) А собака???
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by gortom:

не говорите глупости плиз!
Или аргументируйте(ссылкой на комментарии к закону)

Правила оборота оружия:
http://www.consultant.ru/docum...170984/?frame=1
Часть II, особенно подпункт "д".
цитата:

Ружье оставлять никто не собирается. И еще, разницы нет дома ,или не дома

Хм, если человек дома покрасил или заворонил основные части своего оружия, не внося в них конструктивных изменений, то навряд ли кто-то вообще обратит на это внимание.
А вот если вне дома, то сразу два нарушения. С стороны владельца - незаконная передача (хоть и временная) оружия, а со стороны того, кто за это возьмется, - незаконное оказание услуг, подлежащих лицензированию. В данном случае - это "художественная отделка оружия без внесения конструктивных изменений в его основные части и с сохранением технических и криминалистических характеристик оружия". Да, кстати, даже официальная лицензированная мастерская не должна браться за такие услуги без направления на ремонт из ЛРО. Как-то так.
Я просто хочу сказать, что при неблагоприятном стечении обстоятельств все это может обернуться большим геморроем даже не для владельца оружия, а для того физического или юридического лица, которое возьмется за такую работу. Ибо без соответствующей лицензии незаконно :(
Прецеденты уже были, вспомните историю с участником biathlon.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

цитата:
Originally posted by Nachtigullin:

историю с участником biathlon.

В курсе. Но там, как бы сказать помягче... Придание первоначального вида(с вмешательством),а так же торговля.
А по поводу пункта "д"- Вы неверно его толкуете. Для этого и попросил ссылку именно на КОММЕНТАРИИ.
Тем более в любом салоне АКВАПРИНТА (на сайте тоже) образцы РУЖЕЙ "покрашенных". В Краснодаре-1500р В Ростове нашел более 4000р
Поэтому и спросил форумчан.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:

В курсе. Но там, как бы сказать помягче... Придание первоначального вида(с вмешательством),а так же торговля.

В том числе и оксидирование основных частей оружия для других людей...
цитата:

А по поводу пункта "д"- Вы неверно его толкуете. Для этого и попросил ссылку именно на КОММЕНТАРИИ.
Тем более в любом салоне АКВАПРИНТА (на сайте тоже) образцы РУЖЕЙ "покрашенных". В Краснодаре-1500р В Ростове нашел более 4000р

Я всего лишь выразил мнение, основываясь на информации, которая на форуме не раз проскакивала. Если есть организации, которые берутся работать с оружием, то ради Бога. Я лично ничего против не имею :)
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Во! А где есть мастер способный мушку на СКСе поправить, в смысле немного её провернуть. Косорукие дятлы меняли на мушку с креплением под штык и поставили набекрень! Сам пинёк согнал в край, но не хватает, летят в лево пульки. В общем человек нужен! Кто поможет?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Originally posted by gortom:А по поводу пункта "д"- Вы неверно его толкуете. Для этого и попросил ссылку именно на КОММЕНТАРИИ.

Все там верно истолковано.
Не нужно фантазировать. Я понимаю, что хочется, но с точки зрения законодательства все понимается буквально.
В "салонах" как и на сарае может быть написано все, что угодно.
В качестве проверки теории предлагаю провести такую работу в одном из салонов, а отчет выложить сюда.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

цитата:
Originally posted by бац бац и мимо:Во! А где есть мастер способный мушку на СКСе поправить, в смысле немного её провернуть. Косорукие дятлы меняли на мушку с креплением под штык и поставили набекрень! Сам пинёк согнал в край, но не хватает, летят в лево пульки. В общем человек нужен! Кто поможет?
Вася, и ты туда же?
Блин, ну сам ты можешь только по советам кого-то сделать. А чтобы тебе кто-то чего-то подправил...
Раз уж ты тут во всеуслышание пишешь, я тебе и отвечу:
Нужна бумага. Если не ошибаюсь - Краснодарская, вроде в Ягуаре кто-то был, ну и Димыч (вроде у него бумага тож есть).
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

У Дмитрия - точно была.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано бац бац и мимо:
Во! А где есть мастер способный мушку на СКСе поправить, в смысле немного её провернуть. Косорукие дятлы меняли на мушку с креплением под штык и поставили набекрень! Сам пинёк согнал в край, но не хватает, летят в лево пульки. В общем человек нужен! Кто поможет?
могу спилить!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано AlexVyazun:

Вася, и ты туда же?
Блин, ну сам ты можешь только по советам кого-то сделать. А чтобы тебе кто-то чего-то подправил...
Раз уж ты тут во всеуслышание пишешь, я тебе и отвечу:
Нужна бумага. Если не ошибаюсь - Краснодарская, вроде в Ягуаре кто-то был, ну и Димыч (вроде у него бумага тож есть).

краснодарская? ягуар? Алекс, ну съезди и уточни!
там никогда не было лицензии на ремонт, все под черным флагом!
по поводу ягуара не знаю, а на краснодарской черную лавочку закрыли.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано Nachtigullin:

Хм, если человек дома покрасил или заворонил основные части своего оружия, не внося в них конструктивных изменений, то навряд ли кто-то вообще обратит на это внимание.
А вот если вне дома, то сразу два нарушения. С стороны владельца - незаконная передача (хоть и временная) оружия, а со стороны того, кто за это возьмется, - незаконное оказание услуг, подлежащих лицензированию. В данном случае - это "художественная отделка оружия без внесения конструктивных изменений в его основные части и с сохранением технических и криминалистических характеристик оружия". Да, кстати, даже официальная лицензированная мастерская не должна браться за такие услуги без направления на ремонт из ЛРО. Как-то так.
Я просто хочу сказать, что при неблагоприятном стечении обстоятельств все это может обернуться большим геморроем даже не для владельца оружия, а для того физического или юридического лица, которое возьмется за такую работу. Ибо без соответствующей лицензии незаконно :(
Прецеденты уже были, вспомните историю с участником biathlon.

вам нужно меньше читать херню в тырнетах. тогда и юриста не будете из себя корчить. :)
у Германа (ЦН) при проведении обыска было обнаружено и изъято много чего интересного...
лично скидывался и Биатлону на гуманитарную помощь, и Вайперу на помощь семье ...
неувиноватые! а время расставило все по своим местам.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by matrozello:

вам нужно меньше читать херню в тырнетах. тогда и юриста не будете из себя корчить.

Да я и не корчу, просто высказываю личное мнение, составленное в результате ознакомления с материалами из открытых источников :)
А тырнеты - это вааще зло вселенского масштабу, надобно их запретить, еще усе книги под замок, а грамоте обучать токмо избранных, например, лиц благородных кровей и служителей культа :)
цитата:
Originally posted by matrozello:

лично скидывался и Биатлону на гуманитарную помощь, и Вайперу на помощь семье ...
неувиноватые! а время расставило все по своим местам.

Да я в курсе, что там целый "букет" был :(
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
лично скидывался и Биатлону на гуманитарную помощь, и Вайперу на помощь семье ..
Герман Бережко был отличный парень, интеллигентный, отлично знал матчасть, очень здорово помог мне однажды, особенно Герман знал хорошо Сайгу и её механику;
Василий Федорович - безжалостный убийца. Доказано следствием. Преступником я его назвать не могу, это может сделать только суд, но это дело не меняет. Я надеюсь, он получит по заслугам
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Парни! Я ж знаю кто тут кто, по этому спросил!!! В конце концов тел мой есть. Это раз! Подставлять ни кого не буду это 2. Тема: по знакомству за не малые гроши был сосватан мне типа не штифтованный СКС который в коробок спичек лупил. Но это было!: :) Дятлы из города сателита рещили мушку под штык поставить и всё! Ствол погнули! Мушка криво стоит и пи...ц. В общем ствол чуть поправили, но не до конца. Мушка набекрень, СКС дарю, нужна лицензия под ППШ люгер :) Но хочется поправить!
В Ягуаре был, там круглые глаза сделали!!! :) Не знаем такого! Может год назад при "том то " и было, сейчас нет! Так что легенда померла! Ствол провернуть в коробке страшно! Про помощь понял, поговорю лично. Леша, я без правокаций, Диму понял!
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by wadimin2:

Герман Бережко был отличный парень, интеллигентный, отлично знал матчасть, очень здорово помог мне однажды, особенно Герман знал хорошо Сайгу и её механику;

Согласен на все 100. Всегда с большим интересом читал его темы.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

на фестивале рекламы я бы поставил этому ролику 5+
http://quattro.ru/common/video/main_page.new/main.mp4
а вот ржачная реклама тоже на ПП:
http://www.youtube.com/watch?f...kk0ieEGMcFo#t=4 :)

После просмотра этих рекламм, что бы выбрали вы?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

цитата:
Ничего. Евро уже 66 рублей . Мы стремительно нищаем, ещё сами этого и не заметили
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ыыгы!

да! Настощий вездеход :D!
PS Индустрия наебалова в действии и крупным планом :P!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ему бы на КП и на перевал 7В,,, у пиндосов свои эталоны?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

цитата:

Ничего. Евро уже 66 рублей . Мы стремительно нищаем, ещё сами этого и не заметили

Наговариваете.Солнцеликий сказал шта рост курса валюты -это дар Богов и редкая удача :)
http://www.youtube.com/watch?v=koH50wC21s0
Serj1978
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj1978 » .

Я просто в шоке. А Вы знаете, что возможно, скоро у нас будут забирать детей, без суда и следствия?! Вам может показаться, что это бред, что это ерунда, что так не бывает... А закон тем временем уже принят и вот-вот вступит в действие...
http://www.regnum.ru/news/society/1873628.html
http://r-v-s.su/regiony/rostovskaya-oblast
Просто нет слов. Одни эмоции.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

курс отпущен не просто так :(
Говорят надо подтянуть пояса... до х39 :P
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

цитата:
Изначально написано Serj1978:
Я просто в шоке. А Вы знаете, что возможно, скоро у нас будут забирать детей, без суда и следствия?! Вам может показаться, что это бред, что это ерунда, что так не бывает... А закон тем временем уже принят и вот-вот вступит в действие...
http://www.regnum.ru/news/society/1873628.html
http://r-v-s.su/regiony/rostovskaya-oblast
Просто нет слов. Одни эмоции.

Имхо, недальновидно со стороны власти: такая правовая инициатива - потенциалный источник серьёзных социальных коллизий.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Изображение
Бугага))
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

цитата:
Меняем ауди на субарик?
Пока ещё есть старые запасы у дилеров надо брать. Уже на 200-300 подорожали авто. Дальше хуже будет.
К примеру раньше октавия РС 1.35 стоила, сейчас уже 1.7.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Велик Аллах!

Сам был в подобной ситуации. Не видно не зги!
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by Scher-khan:

С голубем реклама прикольная. Вспомнилась тема про избавление от голубей. Туда надо кинуть как один из способов ))
Ответить

Вернуться в «Ростов»