О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

цитата:
Originally posted by matrozello:

неужели думаешь, что я в пол-пятого утра одевался и ехал на лифте с 8 этажа специально, чтобы поссать?!

да кто-ж тебя знает... от тебя всего можно ожидать :) :) :)
не все знают где ты работаешь, кто нить обязательно подумает что ты на крыльце бизнес-центра какого нить нассал :)
AksayVVS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение AksayVVS » .

Из-за чего подобное происходит? Навеска превышена или жесткий переклин?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

видимо в стволе что то было. у нее перед этим был не выброс. может в стволе остался пыж контейнер с зарядом дроби. или пуля или часть гильзы. но однозначно клин
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Неужели из-за пыжа ружжо вхлам? Бывает и хуже http://batona.net/54168-post-z...oto-3-foto.html
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

чета больше похоже не на ружье,а на 8-ми зарядный п/а гаранд М1,на 0.15 видно как у хлопчика после 8-го выстрела автоматически вылетает помимо гильзы крупная поебень-пустая обойма-"пачка",это особо извращеный омериканский вид оружия, патрон там недеццкий-7.62*63,а вот вьебать могло по нескольким причинам.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by urri88:

Бывает и хуже

Охренеть! Но это револьвер. С магазинным пистолем такое бы не прокатило, имхо
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

И с револьвером ТАКОЕ не прокатило бы. Фейк какой-то)) кстати, разве пуля у револьверного патрона 357магнум не с плоской безоболочечной вершинкой? Только сегодня в оружейном на него смотрел..И что это за револьвер смит-вессон магнум с барабаном на восемь патронов? Такой бывает?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:
Originally posted by Опель-капут:

чета больше похоже не на ружье,а на 8-ми зарядный п/а гаранд М1,на 0.15 видно как у хлопчика после 8-го выстрела автоматически вылетает помимо гильзы крупная поебень-пустая обойма-"пачка",это особо извращеный омериканский вид оружия, патрон там недеццкий-7.62*63,а вот вьебать могло по нескольким причинам.

да очень похоже. особенно когда девка перезаряжает видно
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

цитата:
Originally posted by deniskamchatka:

И с револьвером ТАКОЕ не прокатило бы. Фейк какой-то))

Да, похоже на вирусную рекламу.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

А по моему так только с револьвером такое и может произойти. А барабан могли и дозарядить
deniskamchatka
Поручик
Поручик

цитата:
А по моему так только с револьвером такое и может произойти. А барабан могли и дозарядить
Если и хватило бы джоулей (если предположить испорченый и ослабленый порох в патронах) прогнать пулю с латунной оболочкой по нарезам, то представляешь как рвануло бы? Закон сохранения энергии никто не отменял... У смит вессонов (как и у большинства современных револьверов) барабан находит на казённик ствола при дожиме спусковой скобы, при выстреле - чтобы исключить пророрыв пороховых газов в щель между барабаном и стволом. И это ндо быть кому-то особо упёртым, и иметь чугунные руки и, главное, чугунный мозг чтобы ещё и дозаряжать при такой отдаче и неисправности :) :)
Как в анекдоте: "...я спокойно стоял и чистил в подъезде апельсин своим ножичком, и тут гражданин Иванов проходя мимо подскользнулся на кожуре и упал на мой ножичек, и так восемь раз..." (с) :)
У меня была как-то мелкашка у которой ствол был в раздут - видимо пытались так же выбить пулю по не до конца понятому способу ленивых северных охотников. Но те хоть пулю, если по уму, сначала вынимают перед такой "прочисткой". И это мелкашка 22 LR, а это 357-й магнумовский патрон с тяжёлой и объёмной пулей + короткий револьверный ствол. Нах ствол бы расщепило тут же...
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:

У смит вессонов (как и у большинства современных револьверов) барабан находит на казённик ствола при дожиме спусковой скобы, при выстреле - чтобы исключить пророрыв пороховых газов в щель между барабаном и стволом.

ну видимо в эту щель все и ушло. ствол по любому крепче должен был оказаться.
цитата:

И это ндо быть кому-то особо упёртым, и иметь чугунные руки и, главное, чугунный мозг чтобы ещё и дозаряжать при такой отдаче и неисправности

а отдачи в этом случае не будет.
а дебилы встречаются.
а два дебила - это сила :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

цитата:
ну видимо в эту щель все и ушло. ствол по любому крепче должен был оказаться.
Серёга, ЩЕЛИ ТАМ НЕТ. Т.к. повторюсь, барабан с патроном практически у всех револьверов аккурат перед спуском курка надвигается на заднюю часть ствола при нажатии на спуск. Можно пощёлкать в музее наган какой-нить или в изуродованные под травматы наганы посмотреть - там видно.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:

Серёга, ЩЕЛИ ТАМ НЕТ. Т.к. повторюсь, барабан с патроном практически у всех револьверов аккурат перед спуском курка надвигается на заднюю часть ствола при нажатии на спуск. Можно пощёлкать в музее наган какой-нить или в изуродованные под травматы наганы посмотреть - там видно.

Да я с тобой согласен. но неисправность и наличие щели все объяснило бы.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:

Такая система, насколько знаю, была реализована только в НАГАНЕ, причем практически полная обтюрация пороховых газов достигалась не только за счет механизма надвигания барабана на пенек ствола, но и за счет использования удлиненной гильзы с полностью утопленной в ней пулей.
А вот 99% современных револьверов таким механизмом и такими патронами не обладают, поэтому имеет место достаточно серьезный прорыв пороховых газов между барабаном и казенным срезом ствола. В небезызвестных "Разрушителях мифов" как-то проверяли гипотезу о том, что из-за соображений безопасности нельзя придерживать револьвер (особенно, под мощный боеприпасы) второй рукой в районе "барабан-ствол", т.к. при испытаниях на моделях рук "пальцы" отрывало напрочь. Как-то так :(
http://www.youtube.com/watch?v=Rp76id84Qeg
Tripolidis
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Tripolidis » .

Комрады, посоветуйте где купить рации для охота/рыбалка/туризм. чтоб помогли ваыбрать и не всучили гуано. спасибо!
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

цитата:
Такая система, насколько знаю, была реализована только в НАГАНЕ, причем практически полная обтюрация пороховых газов достигалась не только за счет механизма надвигания барабана на пенек ствола, но и за счет использования удлиненной гильзы с полностью утопленной в ней пулей.
Совершенно справедливо подмечено.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

цитата:
И это ндо быть кому-то особо упёртым, и иметь чугунные руки и, главное, чугунный мозг чтобы ещё и дозаряжать при такой отдаче и неисправности
А что вы хотите - американцы, они-же тупые.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Где продают одежду на собак?
На малую (спаниель) тужурку нашли на Коммунистическом. А старшой диванный, на него толком нет ничего. Никогда собак не одевал зимой, а тут возраст или условия содержания - ХЗ
Вообщем где на собаку средней ростовки тулуп найти? Магазины западного мкр разнообразием не радуют. Размеры есть только на мелкие породы.
Yamahavod
Рядовой
Рядовой

Сообщение Yamahavod » .

На базаре возле старого автовокзала посмотрите.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Если у кого стоит дорогой размер резины 215 45 17 и он в глубоком поиске - рекомендую https://www.avito.ru/rostov-na...ohama_466212183
Шинный центр на Доватора - Малиновского за Макдональдсом. Шин валом.
При мне только на пассата ставили 4 колеса. 4 забрал я еще утром.
Какой у них остаток не знаю по этой позиции, но для этого радиуса и профиля цена - даром.
ЗЫ Китацы в этом радиусе на том-же авито выходят дороже.
Вчера за б.у бриджи, потертые в хлам на малиновского-стачки просили 14000р!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

У кого-нибудь есть немного средства для воронения металла? Мне нужно чуток - два небольших ложевых болта заворонить.
Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:

У кого-нибудь есть немного средства для воронения металла? Мне нужно чуток - два небольших ложевых болта заворонить.

Есть у меня
deniskamchatka
Поручик
Поручик

отлично! :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Полез в регистратор посмотрел что там насобирал. И вот шедевр.

gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

Приветствую всех, подскажите контакты аквапечати, ружье хочу покрыть.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by gortom:

Приветствую всех, подскажите контакты аквапечати, ружье хочу покрыть.

Не думаю, что найдется организация, готовая подставиться под статью :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

цитата:
Originally posted by Nachtigullin:

Не думаю, что найдется организация, готовая подставиться под статью.

А в чем проблема? Гладкое ведь. И потом все работы можно сделать в присутствии владельца.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Пипец...сегодня по городу ездил. У одного учереждения днём видел из семи курящих - пять девушек и один мужик. У другого - четыре девки. И на последок видел около места для курения в "Джанфиде" на Военведе - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ баб курят и один паренёк... Куда катимся. Мужики пытаются бросить - бабы дымят как паровозы :(
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

цитата:
бабы дымят как паровозы
http://www.youtube.com/watch?v=5QTmQ3nbqms
Гыг)))
Ответить

Вернуться в «Ростов»