О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):Коль! Отчисления в ПФР это не сбережения, это оплата пенсий нынешних пенсионеров. При такой же системе твои дети и внуки будут платить за твою пенсию.
Я знаю. Но ты говоришь только про страховую часть. Которая платящим зачитывается в виде баллов, ну а текущим пенсионерам да, в виде денег от твоего работодателя. Однако это не значит что ты с этого ничего не получаешь. То что ты сейчас платишь текущим пенсионерам есть гарантия того что к твоей пенсии будут платить тебе работающее на тот момент население. Если конечно текущая система сохранится. Ну а так же до 31го декабря прошедшего года была ещё возможность таки часть оставить в виде накоплений. Кому как а я этой возможностью воспользовался, т.к. вернуться в страховую можно всегда, а вот обратно уже нет.
То что эта накопительная уже не первый год замораживается это уже третий вопрос. Главное что выбор всё ещё есть. Был :)
Dronord писал(а):Моя основная мысль была не о терминах "налоги" и "отчисления", а о некоем лукавстве этого государства. Большинство людей совершенно не отдают себе отчёт в том, что обязательные отчисления в фонды только формально лежат на работодателе, но жёстко привязаны к размеру именно их зарплаты. Так почему бы тогда не указывать в зарплатной ведомости все отчисления с з/п человека? Пусть все видят, что государство забирает в целом 1/3 заработанного, а не только 13%..
Но вот как раз этого государство и не хочет, т.к граждане чаще станут задумываться и задавать неудобные вопросы )) А может и вовсе взбунтуются, когда свои кровно заработанные и накопленные средства пенсии тупо отбираются этим государством..
Ага. Государство виновато в том что союз развалился и рубль, обслуживающий нужны СССР умер вместе с ним. Гайдар и прочие виноваты конечно. А не люди, которым была дана возможность голосовать на референдуме, выходить на митинги и высказывать свое мнение. Хотели чтобы союз умер, ну так пожалуйста он и умер. С рублем разумеется который в нем крутился.
Если вы говорите про сегодняшний день - то сегодняшнему государству всего 25 лет и за это время оно уже успело пройти гиперинфляцию и дефолт. Для подобного молодого государства это нормальные явления, если оно хочет быть суверенным. А так же хаос 90х и тотальное воровство это нормальное явление. Мы ещё не заработали чтобы беззаботно жить. Так что ИМХО в сегодняшнем нытье про дефицит бюджета виноваты полтически активные люди начала 90х. А это все, кто на тот момент был старше 18ти. Либо признайте это, либо не нойте что пенсию замораживают, государству больше нечем крыть бюджет.
Хотя возможно начало конца было ещё положено в 65м, реформой косыгина, когда было введено понятие рентабельности производства.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано wadimin2:

у нас тут филиал налоговой инспекции походу открылся :P

Да, и Lilis тему покинула - не интересно о пенсии диалог поддерживать.
:P
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Да, и Lilis тему покинула
скоро придет. она , как лиса мышь в снегу почуяв, кругами поблизости ходит
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано настоящий колхозник:

Да, и Lilis тему покинула - не интересно о пенсии диалог поддерживать.
:P

я просто безработная причём очень давно.....читаю, о многом не знала.
Изначально написано wadimin2:

скоро придет. она , как лиса мышь в снегу почуяв, кругами поблизости ходит

Да я такая ;)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано Lilis:

Да я такая ;)

Всегда приятно Ваше присутствие.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано настоящий колхозник:

Всегда приятно Ваше присутствие.

Изображение
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

кстати. у меня не камера хранения.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Ага. Государство виновато в том что союз развалился и рубль, обслуживающий нужны СССР умер вместе с ним. Гайдар и прочие виноваты конечно. А не люди, которым была дана возможность голосовать на референдуме, выходить на митинги и высказывать свое мнение. Хотели чтобы союз умер, ну так пожалуйста он и умер. С рублем разумеется который в нем крутился.
Щетаю что кто то сильно ошибается.Референдум как раз проголосил за сохранение СССР,но на него был забит большой и толстый болт.РСФСР приняла декларацию об суверенитете 12 июня 1990г, - государственный праздник Российской Федерации щас каг бе(ранее страны Прибалтики отскочили).Братья украинцы в легком ахуе оставшись в Союзе с таджикистонама через 24 августа 19991 года тоже приняли акт о независимости.Так шта кто виноват в такой хуйне?Люди проголосовавшие за сохранение СССР или руководство?
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

Опель-капут писал(а): .Референдум как раз проголосил за сохранение СССР
Вы,не правы. никто не спрашивает волю ВСЕГО народа, есть технологии замешанные на насилии+ пропаганда+ подкуп (кого надо)+провокации -и ву аля... (грантов чуток)
Пассионарность, это про арабов( кавказ)-русские за колбасойтурциейхамоном египтом в очереди.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Так шта кто виноват в такой хуйне?Люди проголосовавшие за сохранение СССР или руководство?
Конечно люди, которые сидели на жопе ровно на диванах пялясь в телевизор и непонятно о чем думая. А надо было не сидеть.
Опель-капут писал(а):.РСФСР приняла декларацию об суверенитете 12 июня 1990г, - государственный праздник Российской Федерации щас каг бе(ранее страны Прибалтики отскочили).Братья украинцы в легком ахуе оставшись в Союзе с таджикистонама через 24 августа 19991 года тоже приняли акт о независимости.
Да, а до этого ещё были Эстония Литва Латвия Азербайджан Грузия. После всесоюзного референдума о сохранении СССР на Украине например потом тоже был референдум о выходе.. и это буквально спустя пол года чо то все мнение переменили всей украиной и решили таки выйти.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

Конечно люди, которые сидели на жопе ровно на диванах пялясь в телевизор и непонятно о чем думая. А надо было не сидеть.

а что надо было делать?
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

Lilis писал(а): а что надо было делать?
Вы что любите?? розы, тюльпаны, как том еще...
да хоть колючка верблюдов- действие!
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано gortom:

Вы что любите?? розы, тюльпаны, как том еще...
да хоть колючка верблюдов- действие!

Колючка верблюжья может и действие, но тем кто наверху, вообще пофиг на ваши колючки, хоть весь огород ими засадите, действий будет куча, а выхлопа никакого.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Lilis:

а что надо было делать?

забрать барахло с моего балкона!!! не бесите меня!!!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Моя основная мысль была не о терминах "налоги" и "отчисления", а о некоем лукавстве этого государства. Большинство людей совершенно не отдают себе отчёт в том, что обязательные отчисления в фонды только формально лежат на работодателе, но жёстко привязаны к размеру именно их зарплаты. Так почему бы тогда не указывать в зарплатной ведомости все отчисления с з/п человека? Пусть все видят, что государство забирает в целом 1/3 заработанного, а не только 13%..
Лукаввство это мягко)))
Поставьте себя на место работодателя. Ха - зачем ему повышать зарплату персоналу? Чтобы больше платить налога??? Зачем это бизнесу???
Отсутствие потенциала в развитии заставляет замораживать выплаты, работать на "ожирение"...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Ща по ящику показывают "Данди по прозвищу крокодил". Что у него за винтовка, никак не разгляжу??
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

да ладно,с танчиков кто людей расстреливал?

комментирует свинидзе походу
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

1993 год Август я встретил на берегу Дона в ст. Маныческая.
Я как сейчас помню, единстевенным информ агенством у нас был радиоприемник Рига на батарейках. Помню все взрослые - оцепенели. Мы слушали как танки стреляют по белому дому. Я тогда мало чего понимал, но судя по лицам взрослых понял, случилось что-то. Что то новое...
Спустя наверное год это новое заставило мою мать - инженера конструктора атомной промышленности (АТОММАШ) идти на базар и заниматься торговлей. Пятигорск - точки, а я после школы торговал на базаре...
Вот и штурм белого дома(((
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а): а что надо было делать?
учите историю.
Опель-капут писал(а):да ладно,с танчиков кто людей расстреливал?
Опель-капут писал(а):комментирует свинидзе походу
И сколько там было народу? А сколько всего населения в СССР?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

1993 год Август я встретил на берегу Дона в ст. Маныческая.
Нереально,потому что танки стреляли в 1993 г в октябре,а в августе 1991го задавило 3 либерастов при ГКЧП
И сколько там было народу? А сколько всего населения в СССР?
а толку? в октябре 1993го блокировали Москву,туда хрен кто проехал
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): Нереально,потому что танки стреляли в 1993 г в октябре,а в августе 1991го задавило 3 либерастов при ГКЧП
значит в 1991
Я новую историю уже не учил. Подробностей не помню :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

За то помню прекрасно 1998 год)))
Пачка кэмала (курил у нас один начальник) стала стоить в три раза дороже! При этом цена менялась два раза в сутки. На центральном рынке с коробок тогда торговали. Кто н успел сразу с десяток блоков взять - курил КОСМОС от донского табака.
ИМХО в плане здоровья не много потеряли, а возможно даже и выйграли)))
Не дай конечно Бог повторения.
Я в те года примерялся к ВАЗ 21063 или 065. Само собой б.у
А как курс прыгнул - так новая шаха стала стоить 60000р. Отсосали тогда практически все...
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

бухгалтерско- исторический сериал ниочем :))))
то что рыба гните с головы думаю все в курсе ? зайдите на официальный сайт ЦБ РФ , почитайте учередителей и уставные задачи - многое понятно станет надеюсь , а потом посмотрите кто одним из первых своих решений подписал закон о новом ЦБ !
Обсуждать и дискутировать на эту тему не буду по причине того что никто из потенциальных оппонентов не сможет мне на деньгах РФ показать символику РФ :)))) ТОЧКА .
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение gortom » .

Уважаемая Lilis, цветы, это символ цветных революций....
революция, это-ну вообщем читайте википедию :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

учите историю

а ну понятно, это когда нечего сказать :P а поговорить? Мне вот интересно ваше мнение :)
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Кто эту Лилис вживую видел? Или у кого то раздвоение личности?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Mr.V:
Кто эту Лилис вживую видел? Или у кого то раздвоение личности?

Виталик, это в краснодарской ветке нужно выяснять. :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а):7а ну понятно, это когда нечего сказать а поговорить? Мне вот интересно ваше мнение

Сказать есть чего, только резонанса с вашей стороны не видно. Так что не интересно. А потому кратко даю подсказки: в великую французскую Людовик 16й и другие монархи вокруг ничего сделать не смогли. Угрозы соседей приводили только к бОльшей ярости народа и новой резне дворян.
В гражданскую у нас насчитывали до 20ти разных "правительств", но народ выбрал большевиков и социализм. Хотя у Колчака на востоке золотой запас и выход на Японию и США. У Деникина на юге Кубань, Дон земли, казачество, выход в черное море. А что было у большевиков? Кремль? Зимний? А толку. Короче ни Колчак ни Деникин(и это только основные больше игроки) ничего сделать не смогли, народ выбрал большевиков. Ленин даже писал что если бы не Колчанк, большевиков на востоке ещё долго не было бы.
Что я хотел сказать когда сказал учите историю: происходит всегда так, как хочет народ. И нечего пенять мол "руководители виноваты". Захотели развала, лежали на диванах когда республики отсоединялись - ну значит этого и хотели. Значит получайте капитализм со всеми его прелестями.
Изначально написано Опель-капут:

а толку? в октябре 1993го блокировали Москву,туда хрен кто проехал

в гражданскую никого Москва не волновала особо. Россия на ней клином не сошлась.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

А чо тогда " альбатросы революции" тогда выступили в столице? Ну в Петрограде смысле,а не в Урюпинске? :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):А чо тогда " альбатросы революции" тогда выступили в столице? Ну в Петрограде смысле,а не в Урюпинске?
Они были всего лишь поводом. Их потом в Кронштадте и добили как только их роль закончилась. Я о другом речь вел - что случилось всё согласно настроениям народа. И согласно этим настроениям Россия могла расколоться на кучу республик, им эта москва с питером и в хрен не тарахтели
Ответить

Вернуться в «Ростов»