О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

В чем её ошибка? То что растила детей, стирала и убирала? Или вы про что?
Все правильно, как бабе и положено, делала. По Домострою.
А если супротив мужа пошла, то мужниного кнута отведать должна. По Домострою.
Наша история, наша Русская культура. Ваньку Грозного - уважаю.
А то "Феминизм" какой - то, "эмансипация" ...слышать противно.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано wadimin2:

Все правильно, как бабе и положено, делала. По Домострою.
А то "Феминизм" какой - то, "эмансипация" ...слышать противно. Лучше бы матом выругались...

Ну понятно, если жена накосячила, то ей кнута, а если муж накосячил? Ему что? А главное от кого? :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано Lilis:

Ну понятно, если жена накосячила, то ей кнута, а если муж накосячил? Ему что? А главное от кого? :)

Кроме смирения посоветовать что либо сложно.
:)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано настоящий колхозник:

Кроме смирения посоветовать что либо сложно.
:)

Это совершено нечестно :) где справедивость? :P
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано Lilis:

Это совершено нечестно :) где справедивость? :P

Где, где - :P(Ржевский - молчать!)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):Основные для граждан это 13 НДФЛ и 18НДС, что в итоге составляет 31%
Итого треть от заработанного в РФ - налогоплатильщик отдает государству.
Очень интересная цифра...
Шоп ты знал, величина НДС составляет в РФ 18%, 10%, 0% в зависимости от товара, а ряд юр лиц вообще может работать без НДС. Кроме того существует механизм возврата НДС.
А по величине НДС...
НДС в России один из самых низких в мире, так в ЕС ниже нас только Люксембург с 17%, Мальта - 18%, все остальные выше, вплоть до 27%.
Просуммируй с НДФЛ в этих странах и прикинь, кто отдает больше. Не надо манипуляций и голословный утверждений, для всего есть цифры.
Что-то Депардье от 75% налогов сдернул из Франции...
Scher-khan писал(а):для полного понимания объемов отчисляемых с 13% НДФЛ средств надо знать как минимум как они распределяются. 6% вроде ПФР, 9 процентов все остальное. Вообщем то ОГРОМНАЯ получается сумма.
Путаешь теплое с мягким.
13% НДФЛ идут в бюджет и все, с работника больше ничего не берется.
А 6% и т.д. и т.п. идут не с этих 13%, а с примерно 30,2% которые работодатель дополнительно платит с зарплаты сотрудника и которые идут в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, ну и еще куда-то, куда я не знаю. Все эти фонды внебюджетные.
Так что налоговая нагрузка на зарплату работника в целом составляет около 43,2% и ложится и на работника и на работодателя.
И это конечно немало.
Но у нас происходит маскировка т.н. "скрытых налогов". Ведь те проценты с з/п работника, которые платит работодатель идут не х.з. куда, а на обслуживание интересов самого работника в различных фондах. Поэтому реальный подоходный налог составляет те же 43,2%, но лично с работника берут только 13%, потому как переложи на него все 43% - х.з. что у нас может случится.
И тут, конечно, существует профанация "низкой налоговой ставки". Вот я сильно подозреваю, что в тех же Эуропах высокий подоходный налог является единственным платежом с доходов работника и итоговая суммарная налоговая нагрузка на доходы выходит чуть ли не ниже, чем у нас.
Хотя я могу национальных особенностей и не знать, но сильно подозреваю, что выплаты за работников кардинально отличаются в низшую сторону.
Много разговоров на тему, что не хватает средств в бюджете, давайте увеличим чуток налоги...
Самая большая проблема - серые и черные зарплаты, с которых никакие налоги не собираются, потому как работодатель дополнительно башлять постоянно за работников не желает. Переведи все эти налоги на работников и проблема серых зарплат исчезнет, работодателю будет все равно, что там работники платят. Другое дело, что работники опупенеют от таких процентов выплат.
А подними процент налогов - как платили "белые" так и продолжат, так еще и часть их уйдет в тень.
Нет, блин, "эффективных менеджеров" в России. Вот думается мне, если наладить 100% собираемость налогов, то и ставки вполне можно снизить. Но это так... У нас же каждый знает как управлять государством :)
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

wadimin2 писал(а):Все правильно, как бабе и положено, делала. По Домострою.
А то "Феминизм" какой - то, "эмансипация" ...слышать противно.
Что-то мне навевает из этого всего...
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано AlexVyazun:

Что-то мне навевает из этого всего...

Да это в разной степени рано или поздно в любой семье навевает. :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

AlexVyazun писал(а):я могу национальных особенностей и не знать
Чехия
На социальное страхование 31,5% (25% отчисляет работодатель, 6,5% - работник)
На медицинское страхование 13,5% (9% отчисляет работодатель, 4,5% - работник)
Подоходный налог 15% - работник.
Т.е. 26% - работник и 34% работодатель - в итоге 60% суммарно на доход работника. Йохохо!
Германия. Ваще головоломка, но упрощенно так.
С работника от 36% и выше:
около 20% разные соцналоги
16% и повышающая прогрессия - ндфл
Работодатель 21% пенсия, медицина, безработица
Итоговая нагрузка на зарплату от 57% - нормально, чо.
В общем мы со своими 43% где-то в хвосте.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

настоящий колхозник писал(а):Да это в разной степени рано или поздно в любой семье навевает.
Ну да :) Мечты, мечты... :P
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

75% налогов сдернул из Франции
Дык у них прогрессивная шкала налогообложения:больше заработал,больше отняли,в Польше вообще доход менее емнип 400 долл.вообще налогом не облагается,так шта если аллигатор отстегнет в бюджет 13 млн.из 100 млн.долл в месяц,то ему
пох,а если средний роиссянин,то ему 4 тыс.с зарплаты в 30тыс.рупий каг бе и даже постеснялись бы брать
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Опель-капут писал(а):в Польше вообще доход менее емнип 400 долл.вообще налогом не облагается
В Польше цифр не знаю, но возможно. В Германии не облагается ниже 400 евро, но на эти деньги там не проживешь.
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение NeMaCer » .

Ну я тоже помню по 34. Но помню какое-то снижение было, порыл в сети - вроде 31,5, но могу и ошибаться, конечно.
Блин, обманул. Видимо, были изменения. Глянул расчет зарплаты.
При официальном окладе в 20 000р. Получается:
НДФЛ 13%: 2600р.
ПФ 22%: 4400р.
Соц.страх: 620р.
ФОМС 5,1: 1020р.
Итого:
К выплате: 17400р.
Налоговые сборы: 8640р.
Общий фонд ЗП: 26040р.
А отчисления, акцизы, НДС это да. Но они есть везде, а у буржуев полагаю даже и побольше возможно.
Так, с этим никто не спорит. Но, нет смысла говорить о "самых низких налогах, 13%", и забывать про другие, как это делает СМИ. Это, прямой обман. Незачем говорить о "бесплатной медицине", она совсем не бесплатная.
Я, с радостью готов отказаться от "бесплатной медицины" и пенсии. Согласен быть на месте "несчастного"американца, который отдает деньги в страховую компанию, но он понимает за что он их отдает. В год, я с зарплаты перечисляю сумму достаточную для участия в нормальном мед.страхование, которое мне обеспечит нормальную мед.помощь, а отчислений в пенсионный фонд, достаточно для участия в инвестиционный программе, которая через 10-12 лет позволит мне получать "пенсию" в размере 1000-1200$ в месяц. Но, мне этого права не дают.
Ну, и минутка радостных новостей.
Минфин РФ подготовил законопроект, который предлагает с 1 апреля увеличить акцизы на бензин на 2 рубля, а на дизтопливо - на 1 рубль. Цель этой меры - повышение поступлений в бюджет на фоне текущего дефицита, вызванного низкими ценами на нефть.
Как пишет РБК, окончательные цифры роста акциза еще не утверждены, обсуждений с нефтяниками не было. Издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что чиновники ожидают падения цен на бензин из-за дешевой нефти - с рынка можно будет взять дополнительные деньги.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

NeMaCer писал(а):Издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что чиновники ожидают падения цен на бензин из-за дешевой нефти - с рынка можно будет взять дополнительные деньги.
Я не знаю, чего они там ожидают, бензин на рупь-два вырос.
Сказки Венского леса.
------------------
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение NeMaCer » .

Изначально написано Scher-khan:
Налоги которые я знаю
НДС
НДФЛ
Налог на доход ИП
Налог на недвижимость
Налог на транспорт
Основные для граждан это 13 НДФЛ и 18НДС, что в итоге составляет 31%
Итого треть от заработанного в РФ - налогоплатильщик отдает государству.
Очень интересная цифра...

Если бы 30%, мечта.
Изначально написано AlexVyazun:

Путаешь теплое с мягким.
13% НДФЛ идут в бюджет и все, с работника больше ничего не берется.
А 6% и т.д. и т.п. идут не с этих 13%, а с примерно 30,2% которые работодатель дополнительно платит с зарплаты сотрудника и которые идут в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, ну и еще куда-то, куда я не знаю. Все эти фонды внебюджетные.
Так что налоговая нагрузка на зарплату работника в целом составляет около 43,2% и ложится и на работника и на работодателя.
И это конечно немало.

Не совсем. В фонды отчисляется 34% с зарплаты.
Так что, 13%+34%.
Плюс, дополнительные отчисления, акцизы, транспортный налог, указанный выше НДС, налог на недвижимость...
Года 3 назад я посчитал, "раскидал" все одноразовые отчисления (транспортный, недвижимость) на 12 месяцев, плюс, прикинул сумму НДС, и акцизного товара.
В итоге, получилось что ежемесячно, имея "белую" зарплату я должен отдавать государства порядка 74% от фонда заработный платы (сумма в которую работодатель оценивает по работу).
С тех пор, акцизы выросли...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

ПФР и остальные это вообще жесть...
Мне с телефона статью сейчас не найти, но там куча подводных камней. Факт в том что при согласии налогоплательщика на перечисление части пенсионных денег в негосударственный фонд - выплата в пфр уменьшается практически вдвое. А негосударственные фонды не гарантируют что приумножат пенсионные накопления. А то могут и сожрать их часть...
За плательщиками в негосударственные фонды сейчас идет охота. 08.01.2016 трое хлопцев шерстили дома и требовали предоставить страховые свидетельства к осмотру. Говорили из пфр и хотят знать мол - перевели ли жильцы средства в пфр и какой... Я их сразу выслал нахер. А некоторые открывали двери, разговаривали.
Что будет с этими накоплениями через 10 или 20 лет не знает никто...
Но то что это выгодно кому то это факт.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

А ты в курсе, что у тех, кто не перешел в ПФР с этого года вообще нет накопительной части, только страховая? И никого вообще не колебет сколько ты там накопил.
Ну и ПФРы разные есть, как и банки и все остальное.
Да и потом, глядя на скорость, с которой у нас меняется пенсионное законодательство, загадывать на будущее вообще дохлое дело.
Ну а таких ходоков нахер без разговоров.
------------------
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Изначально написано n1ke:

Отчисления в ПФР - чистая забота работодателя, если эту обязанность упразднить, то думаюете работодатель увечилит вам ЗП на 26%? Хер там, он увеличит количество кайенов в своем гараже.
Так что не надо позиционировать обязанность работодателя отчислять в пенсионный фонд как будто это налог работника. Нет, это налог работодателя, а не работника. И манипуляции с ним ничего для работника не изменят.

А знаете, почему в этой стране обязанность отчислений в эти фонды с з/п работника возложена не на самого работника, а на его работодателя? Для того, чтобы такие как вы купились на красивую сказку про низкий налог "всего в 13%" и даже сами её озвучивали на этом форуме, как сейчас))
И надо заметить, что эта простая хитрость государства работает, судя по вашему посту. Гениальное решение, на самом деле - просто перенести пару строчек с цифрами из вашей личной зарплатной ведомости в книги и отчёты вашей бухгалтерии ))) Профит! В РФ самые низкие налоги для простого человека! Ура, товарищи!
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Пенсионер одновременно являясь и индивидуальным предпринимателем платит со своей полученной пенсии фиксированные взносы в пенсионный фонд, от которого же и получает эту пенсию. 1\3 от пенсии уходит на эти обязательные взносы.
Скажите бред? Нет, это реальность.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): А ты в курсе, что у тех, кто не перешел в ПФР с этого года вообще нет накопительной части, только страховая? И никого вообще не колебет сколько ты там накопил.
Ну и ПФРы разные есть, как и банки и все остальное.
Да и потом, глядя на скорость, с которой у нас меняется пенсионное законодательство, загадывать на будущее вообще дохлое дело.
Ну а таких ходоков нахер без разговоров.
То что делается в Росии не для населения.
Вот например
https://otvet.mail.ru/question/9360871
и вот
http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/4876985.shtml
это мнения.
В начале 2000-х людей младше 1967г.р лишили части пенсий. В 2000м им было от 33 лет, т.е минимум лет 10 пошли коту под хвост.
Учимтывая нынешний темп инфляции и курс евро - ничего удивительного не будет в том, что через 10 лет 100000р превратятся в 1000р...
Инфляция крайне выгодна государству. Почитай экономические ленты и форумы.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Изображение
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Опель-капут писал(а): click for enlarge 600 X 591 149.9 Kb
Там калькулятор сбился? 5 лямов за 30 лет по 35к в год...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Надо каг бе пересчитывать на каждый год проценты
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Опель-капут писал(а): Надо каг бе пересчитывать на каждый год проценты
Вы возможно и правы, приведите пожалуйста здесь свои расчеты в соответствии с теми 5млн на скриншоте. Мои расчеты, даже пересчитывая % с капитализацией, показывают совершенно другие цифры...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Dronord писал(а):А знаете, почему в этой стране обязанность отчислений в эти фонды с з/п работника возложена не на самого работника, а на его работодателя? Для того, чтобы такие как вы купились на красивую сказку про низкий налог "всего в 13%" и даже сами её озвучивали на этом форуме, как сейчас))
И надо заметить, что эта простая хитрость государства работает, судя по вашему посту. Гениальное решение, на самом деле - просто перенести пару строчек с цифрами из вашей личной зарплатной ведомости в книги и отчёты вашей бухгалтерии ))) Профит! В РФ самые низкие налоги для простого человека! Ура, товарищи!
Да что вы!? А давайте ещё раз - отчисления в пенсионный фонд это не налог. Это сбережения на вашу же старость. То что сейчас понимается под страховой частью и накопительной это совсем другой больной вопрос, главное что за цель у этих 26ти процентов - главное что это не налог в прямом понимании этого слова.
XXXSerJanTXXX писал(а):Пенсионер одновременно являясь и индивидуальным предпринимателем платит со своей полученной пенсии фиксированные взносы в пенсионный фонд, от которого же и получает эту пенсию. 1\3 от пенсии уходит на эти обязательные взносы.
Скажите бред? Нет, это реальность.
Если пенсионер работает, то пусть платит как и все. По-моему всё справедливо.
XXXSerJanTXXX писал(а):Вы возможно и правы, приведите пожалуйста здесь свои расчеты в соответствии с теми 5млн на скриншоте. Мои расчеты, даже пересчитывая % с капитализацией, показывают совершенно другие цифры...
Почти правильно там посчитано. Надо ещё считать проценты на проценты. Вот вам калькулятор в помощь http://zenvestor.ru/investment-calculator
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Мои расчеты, даже пересчитывая % с капитализацией, показывают совершенно другие цифры...
ну напишите как считали,меня например ломает с калькулятором пересчитывать,но как бы то ни было-налицо гроссише наебайхтунг в лице ПФР.Это конечно все условно,т.к.инфляции,денежные реформы,деноминации и прочие кордебалеты и аттракционы ЦБ происходят с регулярностью,но показательно в плане арифметики
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

http://regnum.ru/news/economy/2072544.html
Вот еще один ответ на все вопросы.
Гражданин не должен быть богат!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

n1ke писал(а):отчисления в пенсионный фонд это не налог. Это сбережения на вашу же старость.
Коль! Отчисления в ПФР это не сбережения, это оплата пенсий нынешних пенсионеров. При такой же системе твои дети и внуки будут платить за твою пенсию.

------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

AlexVyazun
у нас тут филиал налоговой инспекции походу открылся :P
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

n1ke писал(а): отчисления в пенсионный фонд это не налог. Это сбережения на вашу же старость.
Терминологически вы правы - это не налог. Но фактически - это как раз налог, тк эти якобы "ваши сбережения" как раз и не ваши вовсе. И не сбережения (вспомним, что произошло с накопительной частью пенсии). Эти деньги перераспределяются. В чём, собственно, и состоит сама суть налогов - перераспределение..
Моя основная мысль была не о терминах "налоги" и "отчисления", а о некоем лукавстве этого государства. Большинство людей совершенно не отдают себе отчёт в том, что обязательные отчисления в фонды только формально лежат на работодателе, но жёстко привязаны к размеру именно их зарплаты. Так почему бы тогда не указывать в зарплатной ведомости все отчисления с з/п человека? Пусть все видят, что государство забирает в целом 1/3 заработанного, а не только 13%..
Но вот как раз этого государство и не хочет, т.к граждане чаще станут задумываться и задавать неудобные вопросы )) А может и вовсе взбунтуются, когда свои кровно заработанные и накопленные средства пенсии тупо отбираются этим государством..
Ответить

Вернуться в «Ростов»