О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Xoxol1488 писал(а): измельчил пригодилась трофейная мельница для перца
Гы, вот тебе делать нефиг)))
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

я её шуруповертом усовершенствовал :) так что не особо утомительно было :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Xoxol1488 писал(а): я её шуруповертом усовершенствовал так что не особо утомительно было
а если искра и бух? Нее -эксперимент опасный...
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Xoxol1488:
измельчил :) пригодилась трофейная мельница для перца :)
Проверьте скорость горения ингридиента стандартным тестом, что-то посказывает, что возможен "бух!".
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Охоты с нарезным всё равно у нас почти нет, а та что есть - для толстосумов.
1.Лиcа и енот с 7 ноября 2015 по 29 февраля 2016 (количество добычи - без ограничений)
2.Заяц с 7 ноября 2015 по 10 января 2016
За ВСЁ ( вместе с оплатой отработки) - 3(три) тысячи руб. Соответственно можно и стрелять(пристреливать) в угодьях находящееся на законных основаниях нарезное оружие.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано deniskamchatka:

1.Лиcа и енот с 7 ноября 2015 по 29 февраля 2016 (количество добычи - без ограничений)
За ВСЁ ( вместе с оплатой отработки) - 3(три) тысячи руб. Соответственно можно и стрелять(пристреливать) в угодьях находящееся на законных основаниях нарезное оружие.

за 3 тыс можно 6 раз съездить на полигон в Крым ( Центр М) и в идеальных условиях , со стола , на промеренной дистанции , по нормально закреплённой мишени сделать тоже самое :) в качестве бонуса - отсутствие возможности приебенить кого либо в кустах за мишенью :)
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

но романтики конечно меньше :(
это моё мнение , не претендующее на аксиому , просто предложение иного варианта
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Xoxol1488 писал(а):я её шуруповертом усовершенствовал так что не особо утомительно было
Я могу ошибаться, но мне кажется, что нельзя так Сокол измельчать.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Xoxol1488 писал(а):за 3 тыс можно 6 раз съездить на полигон
Так а тут практически все дни хоть устреляйся.
Но хочу отметить, что пострелять на полигон и пострелять на охоте - разные вещи диаметрально. Пострелять все же лучше на полигоне. Удобство, комфорт и т.д.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

щас пойду во двор тест проводить :) благодарю что вовремя тормознули !
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Изначально написано deniskamchatka:

А с капытными нынче что?????
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

протестил -измельчённый горит на 20 % быстрее получилось
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

тест измельчённого
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ну дык возьми грамм пороха на 32 гр навески и попробуй :) может из сокола сунар получится :P?
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

а вот обычный
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Оборонялся кто от бойцовских собак?
Расскажу одну историю
В 1998г на собачьей площадке на моего добермана напал питбуль. Тщедушный-хозяева наркоманы. Обычно всегда гуляли в разных углах. Они по своему, мы по своему.
Так вот чего-то собаки не поделили и эта хуйня вцепилась Чаре в шею.
Стала душить, сама пиявка, но хват я ебу. Собака крокодил!
Я подбежал и что было силы дал ей пырака ногой в живот. По кишкам. Обычно если Чара дралась с ротвейлером или догом для разнимания этого хватало. Но - тут ничего подобного. Пырок сапогом, второй, третий.
Результат нулевой, куйня подпрыгивает какрезиновый мячик и все...
Выхватил нож, опасная бритва.
И тут подбежал хозяин.
Не режь орет, я ее (суку питбуля) сейчас придушу и она отпустит.
Придушил- отпустила...
Две недели лечил свищи. Все нормально в итоге закончилось.
Мне что интересно -их ТС беретесли за ошейник и в упор 90Дж пару резинок? Или это баловство?
Один из участников форума при личной встрече рассказывал, как в горной республике они с ВСС 9.3мм ложили кавказца. Но там и масса другая. В целом лег. Но 9.3 ВСС не резинка совсем.
Есть практика, или лучше бритвой?
МЕГ 12
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение МЕГ 12 » .

Измельчение пороха. Взрыв!
Свойства!
Измельчение пороха. Взрыв
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

МЕГ 12 писал(а): Измельчение пороха. Взрыв!
Парни, у меня есть друг.
Когда мы были пацанами, то часто занимались ерундой, а именно -лили свинец в кирпичи. Это было эдакое развлечение советских дворовых пацанов. Кто то засовывал проволоку в конусы. Получались грузики для рыбалки.
На тот момент мне было где то 12 лет
В очередной раз мы запалили костер и нашли аккумулятор. Разбив корпус палками мы расплавили примерно консервную банку свинца.
Стали лить и тут откуда не возьмись появился "взрослый" советчик.
Скажу сразу -моя бабушка химик технолог по образованию, закончила в годы войны московскую государственную пищевую академию.
После того как она узнала чем мы занимаемся во дворе она не стала это запрещать, просто сказала - смотри, когда металл заливают в сухую форму, он принимает форму литейной части. Если в форме есть вода - жидкий металл взрывается. Осторожно.
ЗЫ Валера - побереги себя!
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Один хрен надо проверить :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Один из участников форума при личной встрече рассказывал, как в горной республике они с ВСС 9.3мм ложили кавказца. Но там и масса другая. В целом лег. Но 9.3 ВСС не резинка совсем.
Есть практика, или лучше бритвой?
1.Лично в прошлом году застрелил кавказца( уточняю - СОБАКУ :) ) из РСР 5,5мм. в голову - почти в упор. Лёг сразу, пуля вошла точно сверху в череп - вышла из-под челюсти. Сразу отключился, без мучений.
2. Несколько лет назад стрелял кавказоида бродячего пулей 12 калибра, метров с пяти. Пуля прошла навылет почти в середине корпуса, выбила на землю кусок печени. НО! Собак крутанулся несколько раз и убежал метров за 300 в кушери.
3. Так же несколько лет назад стрелял из мелкашки 5,6мм (из ТОЗ-78), в голову бродячему кавказоиду с 2 метров. Пуля отрекошетила (собак чуть сместил голову кидаясь на меня). Промчался мимо. Вдогонку успел ещё две пули всадить в корпус - лёг метров через двести...
4.Резал ножом собака (среднего размера), хватка сразу ослабла как перехватил мышцу с находящимися под ней артериями и венами(у людей называется грудино-ключично-сосцевидная). Одной рукой держал за ошейник, другой резал. Дошла за несколько секунд.
Вывод: зависит от места попадания и\или воздействия. Всё как в боксе - лучше слабо попасть, чем сильно промазать.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А...ещё вспомнил. Моему другу моему на Кавказе дарили среднеазиата, щенка. Собак вырос и кинулся на своего хозяина, кусанул сильно. Чабаны когда узнали сказали - надо застрелить, таких собак отбраковывают сразу. Кинулся раз - кинется ещё, раз за доминанта уже не признал. Друг и застрелил с обычного 9мм ПМ. В голову, естественно сразу наповал.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вывод: зависит от места попадания и\или воздействия. Всё как в боксе - лучше слабо попасть, чем сильно промазать.
Да то понятно. С боку например правого в грудную клетку.
Резать то понятно что шею, снизу и до уха.
deniskamchatka писал(а): Моему другу моему на Кавказе дарили среднеазиата, щенка. Собак вырос и кинулся на своего хозяина, кусанул сильно. Чабаны когда узнали сказали - надо застрелить, таких собак отбраковывают сразу
В паре хозяин-собака всегда кто то главный.
Я уже писал о ротвейлере друга.
Я бы не был столь категоричен. Возможно просто неправильное воспитание.
А застрелить проще всего.
Я то вопрос задал о стойкости пита. У них болевой порог очень низкий. А у ТС 9мм с 90Дж останавливающее действие вроде не очень (не беру в пример людей!)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

90Дж пару резинок? Или это баловство?
это чистая 20.13
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Я то вопрос задал о стойкости пита. У них болевой порог очень низкий. А у ТС 9мм с 90Дж останавливающее действие вроде не очень (не беру в пример людей!)
Дело не в болевом пороге, а в нарушении работы ЦНС. В повреждённым мозгом уже не до болевого порога ) Проще говоря - стреляй в голову и будет тебе счастье. Ну или
чистая 20.13
:)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

за 3 тыс можно 6 раз съездить на полигон в Крым ( Центр М) и в идеальных условиях , со стола , на промеренной дистанции , по нормально закреплённой мишени сделать тоже самое в качестве бонуса - отсутствие возможности приебенить кого либо в кустах за мишенью
Приебенить можно и на стрельбище, если ТБ не соблюдать. С комфортом можно и на природе, в отведённых угодьях, пострелять согласно закону, ничего не нарушая, никому не мешая. Главное найти безопасное место, овраг или балку. На РАЗНЫЕ дистанции, самолично промерянные, без всякой очереди и ноусеров. Впрочем - suum cuique :)
Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

собак же рвал не Максимку,а его собаку,поэтому не было состояния необходимой самообороны.
У меня был опыт :короткая помпа 12 к против крупного собакена :картечью в ребра сбоку,пробило насквозь,вторым на всяк.случай пулей в голову,входное выше глаза,пуля вдоль позвоночного столба вдоль тушки,выходного не было.Получился мешок с костями
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

deniskamchatka писал(а): Дело не в болевом пороге, а в нарушении работы ЦНС. В повреждённым мозгом уже не до болевого порога ) Проще говоря - стреляй в голову и будет тебе счастье. Ну или
Денис, не буду дискутировать, ты прав.
ЦНС отвечает за все, но!
ЦНС у всех разная. Да ты прав о хедшоте.
Но есть такое понятие как останавливающее действие, его никто не отменял.
Как правило останавливающее действие обусловлено площадью поражения при попадании. Чем выше площадь, тем сильнее удар и шоковое действие на ЦНС.
Именно поэтому 7.62 ТТ был в МВД заменен на ПМ...
застрелить агрессивную собаку статья???
Снова хочу пцп :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

собак же рвал не Максимку,а его собаку,поэтому не было состояния необходимой самообороны
Статья 37. Необходимая оборона
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или ДРУГОГО ЛИЦА, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Эта...а на самом деле своя собственная собака относиться к "ДРУГОМУ ЛИЦУ"? И защита своей собаки от другой собаки может быть самообороной? Надо Диму матрозелло звать - он жеж юрист у нас ))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

застрелить агрессивную собаку статья???
Снова хочу пцп
Не, в моём случае это было жёсткое нападение, с моей стороны ))
Именно поэтому 7.62 ТТ был в МВД заменен на ПМ...
Главное - быстрое и точное попадание в НУЖНОЕ место. Именно поэтому меч был заменён на шпагу во всех странах Европы :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Нет,собака по юридическим моментам -имущество.Можно предъявить иск за порчу имущества( собаки),прививки например,оплата ветеринара и др.Ну и штраф владельцу за выгул без намордника.Был 500 рупий,сейчас не знаю.Потом приедут дяди в фуражках и составят на стрелявшего админ.Инфа-146%.
Ответить

Вернуться в «Ростов»