О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

quote:
Originally posted by deniskamchatka:
Мож кто подтянется в выходные? А то давно не виделись в реалности...)

Денис я б подтянулся, тем более, что от меня в 2 шагах, да пострелухи в это воскресенье на полигоне за Чалтырем
А.... забыл - я на эти выходные тоже уезжаю в горы. В следующее воскресение мож? Давайте, жизня-то проходит мужики!..
http://fit4life.ru/yours/160-deathandyou.html
"Тема основных сожалений перед смертью меня зацепила после прочтения записок американской медсестры Бронни Веэ. Дело в том, что эта женщина имела дело не просто с больными, а с безнадежно больными, которым оставалось пару недель жизни. Бронни оказывала психологическую помощь умирающим в хосписе. Это была очень тяжелая работа для психики самой медсестры.... Только представьте что вы разговариваете с человеком, которого совсем скоро не будет в живых.
Удивительно не то, что большинство умирающих хотели отмотать время назад и переиграть многие моменты в своей жизни. Это как раз таки ожидаемо. Удивительно то, что все умирающие сожалели примерно об одних и тех же вещах!!!! Медсестра таким образом смогла составить мрачный рейтинг ТОП-5 СОЖАЛЕНИЙ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ! Итак - ТОП 5-ти сожалений... "
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Охотник1975:

Наверное потому что, государство у нас жизнь гарантирует, даже преступникам

Это да, но(!) можно ж давать им работать всем, даже просто шить и то польза, а зарплату не платить, в счёт софинансирования, это ж честней было, верно?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

а зарплату не платить, в счёт софинансирования, это ж честней было, верно?
Большинство приговоров суда включают в себя выплату денег потерпевшей стороне за причинённый моральный и материальный вред. Им же надо где-то эти деньги заработать. Тем более, что большинство преступников за период следствия оказываются "неимущими".
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано deniskamchatka:

Большинство приговоров суда включают в себя выплату потерпевшей стороне. Им же надо где-то эти деньги заработать. Тем более, что большинство преступиков за период следствия оказываются "неимущими".

О как! Маньяков и насильников пожалеть надо, ясно...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а):Это да, но(!) можно ж давать им работать всем, даже просто шить и то польза, а зарплату не платить, в счёт софинансирования, это ж честней было, верно?
А если они должники? Ну хоть банально банку кредит. Кто банку то кредит вернет, если этого должника посадили на 20 лет? Алименты там.. ещё что то можно припомнить. Короче расходы есть и у заключенных.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Lilis писал(а): даже просто шить и то польза, а зарплату не платить, в счёт софинансирования, это ж честней было, верно?
Каждый баран висит за свою ногу, если человек осуждён + должен возмещать материальный ущерб конкретному лицу, то у него и будут вычитать с его зоновской з/пл.
А вот тем кому судом назначены принудительные общественные работы по идее надо привлекать к общественно полезным работам на халяву.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Медсестра таким образом смогла составить мрачный рейтинг ТОП-5 СОЖАЛЕНИЙ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ! Итак - ТОП 5-ти сожалений... "

Все мы часто оглядываясь назад о чем то жалеем, а с такими людьми должен был работать квалифицированный психолог, только он может помочь в такой ситуации, справиться с душевными переживаниями.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

А если они должники? Ну хоть банально банку кредит. Кто банку то кредит вернет, если этого должника посадили на 20 лет?

Так это его проблемы и проблемы банка, если что банк вообще то свои финансы страхует или берет залог.....почему мы должны думать о их ещё долгах? Нежирно? О моих долгах почему то никто не думает :) давайте список всех должников, кто кому должен, начнём помогать им, кормить бесплатно, им же всем бедняжкам тяжело....ничего что есть инвалиды, которые работают и не нарушают законов и кредиты не берут, живут скромно на свою зарплату, зачем им помогать, мы лучше бедному бандиту поможем, а то набрал кредитов, семерых нарожал, ему тяжело, и алименты и кредит гасить, так ещё и государство в тюрьму его посадило....так?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

а с такими людьми должен был работать квалифицированный психолог
да я вам уже давно порекомендовал обратиться
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а):Так это его проблемы и проблемы банка, если что банк вообще то свои финансы страхует или берет залог.....почему мы должны думать о их ещё долгах? Нежирно?
Это всё банком разумеется делается. И о его долгах не мы думаем. А государство.
Lilis писал(а):О моих долгах почему то никто не думает
И о ваших думает тоже государство - принят закон о персональном банкротстве.
Lilis писал(а):мы лучше бедному бандиту поможем, а то набрал кредитов, семерых нарожал, ему тяжело, и алименты и кредит гасить, так ещё и государство в тюрьму его посадило....так?
Лучше не лучше. Мало что делается в государстве в ущерб чему то другому. Всё распределяется. И по старикам пенсионерам и по бандитам :)
А те семеро которых он кстати нарожал будут вам потом пенсию платить. Страховая часть которая.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Как много вокруг талантливых женщин - гос.руководителей, жалко, что все они уже трудоустроены продавцами,официантами и бухгалтерами
Точно,кругом толпа из Маргарет Тетчер,Индиры Ганди и Клары Цеткин,верно подметил))только как в Думу попадает-так выясняется что сплошная Яровая или очередная Мизулина :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Точно,кругом толпа из Маргарет Тетчер,Индиры Ганди и Клары Цеткин,верно подметил))только как в Думу попадает-так выясняется что сплошная Яровая или очередная Мизулина
А уж учитывая тот факт, что по крайней мере две из них - Маргарет Тетчер и Индира Ганди вели войны - то уж лучше пусть они официантками будут. Пиво в кабаке должна баба подносить, никак не мужик.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Так это его проблемы и проблемы банка, если что банк вообще то свои финансы страхует или берет залог.....почему мы должны думать о их ещё долгах? Нежирно? О моих долгах почему то никто не думает давайте список всех должников, кто кому должен, начнём помогать им, кормить бесплатно, им же всем бедняжкам тяжело....ничего что есть инвалиды, которые работают и не нарушают законов и кредиты не берут, живут скромно на свою зарплату, зачем им помогать, мы лучше бедному бандиту поможем, а то набрал кредитов, семерых нарожал, ему тяжело, и алименты и кредит гасить, так ещё и государство в тюрьму его посадило....так?
Как много вокруг талантливых женщин - гос.руководителей, жалко, что все они уже трудоустроены продавцами,официантами и бухгалтерами
всё-таки верно что у большинства женщин мышление только конкретное, никакой абстракции... :)
Ну смотрите, Ваша точка зрения резко измениться если, допустим, конкретный пацанчик Вася их хулиганских побуждений изобьёт Вас и разобьёт Вашу машину под подъездом ржавым ломом, отнимет у Вас и успеет до задержания пропить Вашу зарплату и золотишко снятое с Вас же... Его ловят доблестные стражи порядка, справедливый суд признаёт виновным и сажает супостата в тюрьму. И присуждает мерзавца Васю выплатить Вам компенсацию морального и материального вреда, компенсацию за причинённый вред здоровью и т.д. Но у злого Васи нет ничего, он живёт в трущобах и нигде не работает - потому он "тунеядец, алкоголик и дебошир и пьяница... (с) :) Но на зоне Васю ЗАСТАВИЛИ работать. И вот, если по-Вашей логике, Васе не надо начислять деньги - то он не сможет ЛИЧНО С ВАМИ расплатиться. Так понятнее? :) Не преступников жалеют, выплачивая им деньги, а ПОТЕРПЕВШИХ. И, кстати, потенциальных потерпевших. Потому как освободившись из зоны человеку без денег ничего не остаётся кроме как опять совершить преступление.
P.S. Мой превентивный ответ - я тоже считаю что за многие преступления надо ввести смертную казнь, но это уже другая тема.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

А уж учитывая тот факт, что по крайней мере две из них - Маргарет Тетчер и Индира Ганди вели войны - то уж лучше пусть они официантками будут. Пиво в кабаке должна баба подносить, никак не мужик.
глум не поняли:
В предложении разрешить гражданам России хранить и использовать в целях самообороны короткоствольное огнестрельное оружие глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая видит дополнительную угрозу общественной безопасности.(с)
Яровая

Изображение
Мизулина :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Изначально написано Опель-капут:

На примере Ирака: профармии нет,а партизаны есть и потери амеров выше чем во время операции против войсковых,за Талибан даже говорить не будем: эти демоны из РПГ-7 " Чинуки " сбивают.Как то так

это локальные конфликты. решать эту проблему должна проф. армия а не солдаты срочники.
племянник 2 года назад пришел из армии. служил в доблестной 175-й бригаде. за год службы целых ДВА раза стрелял из автомата по 10 патронов. дохуя от него пользы в случае войны? много он там назачищает о чем там Алик писал?
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Изначально написано matrozello:

гыгыгы! Коль, а на что такое важное ты тогда время свое тратил? :) только мне не пизди. :)

а то ты не знаешь :) :)
все равно считаю что пользы больше было чем от службы в армии.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Изначально написано wadimin2:

Собрать из таких идейных полк, дать косы в руки. И поле чтоб за горизонт уходило. Хоть польза какая-то будет обчеству :D :D :D

а какая польза будет обчеству от того что это несчастное поле до горизонта выкосят люди которые этой косой и пораниться могут?
или просто как в армейском анекдоте "мне не надо чтобы было быстро, мне надо чтобы вы заебались!"
у меня есть стойкое мнение что для выкашивания поля есть специально обученные люди со специальными косилками.
тоже самое касается и защиты отечества.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

kolez0 писал(а): 175-й бригаде. за год службы целых ДВА раза стрелял из автомата по 10 патронов. дохуя от него пользы в случае войны? много он там назачищает о чем там Алик писал?
Это связюки, бригада управления, зачищать не их работа, их работа связь качать и поддерживать управление войсками
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

kolez0 писал(а): все равно считаю что пользы больше было чем от службы в армии.
никто не любит получать пиздюлей :)
Кого то пиздюлины сапогом ломают и они рассказывают - армия школа жизни!
Кому то они дают внутренний пинок, самоорганизацию.
Я знаю оба типа людей.
Я знаю офицеров, которые шли в армию за погонами и стали охранниками, а знаю сержантов, чья воля и стремление к лидерству вывела их в подполковники.
Я лично перед своими глазами вижу разных людей. Одни увальни, другие хотят и главное могут работать на результат.
Каждый человек индивидуален.
И конечно-же у всех есть амбиции.
СВД - пару месяцев. Учитывая маскировку. В практике не более 1000 патронов.
Стрелок БМП, водитель бронемашины. Сутки, максимум трое.
Доступность закладывается на уровне разработки машин и механизмов конструкторами. Таблички гласят что и как надо делать.
Тот же ПСО 1 М2
ПДШ в состоянии прочитать школьник.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Это связюки, бригада управления, зачищать не их работа, их работа связь качать и поддерживать управление войсками
координацию. делать координацию возможной.
Связюки разные бывают)))
Вячеслав Иванович мне про "связюков" как-то рассказывал. О "связюках" с ПМ в заполярье.
Не стоит плохо говорить о тех, о ком ничего не знаешь...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Не стоит плохо говорить о тех, о ком ничего не знаешь...
Где? Или так, лишь бы байты туда сюда погонять?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

Лучше не лучше. Мало что делается в государстве в ущерб чему то другому. Всё распределяется. И по старикам пенсионерам и по бандитам :)
А те семеро которых он кстати нарожал будут вам потом пенсию платить. Страховая часть которая.

Как знать....а вдруг все семеро и по стопам папки пойдут? Кто их кормить будет? Мои и ваши детки, так? Здорово, как все складывает :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

всё-таки верно что у большинства женщин мышление только конкретное, никакой абстракции... :)
Ну смотрите, Ваша точка зрения резко измениться если, допустим, конкретный пацанчик Вася их хулиганских побуждений изобьёт Вас и разобьёт Вашу машину под подъездом ржавым ломом, отнимет у Вас и успеет до задержания пропить Вашу зарплату и золотишко снятое с Вас же... Его ловят доблестные стражи порядка, справедливый суд признаёт виновным и сажает супостата в тюрьму. И присуждает мерзавца Васю выплатить Вам компенсацию морального и материального вреда, компенсацию за причинённый вред здоровью и т.д. Но у злого Васи нет ничего, он живёт в трущобах и нигде не работает - потому он "тунеядец, алкоголик и дебошир и пьяница... (с) :) Но на зоне Васю ЗАСТАВИЛИ работать. И вот, если по-Вашей логике, Васе не надо начислять деньги - то он не сможет ЛИЧНО С ВАМИ расплатиться. Так понятнее? :) Не преступников жалеют, выплачивая им деньги, а ПОТЕРПЕВШИХ. И, кстати, потенциальных потерпевших. Потому как освободившись из зоны человеку без денег ничего не остаётся кроме как опять совершить преступление.
P.S. Мой превентивный ответ - я тоже считаю что за многие преступления надо ввести смертную казнь, но это уже другая тема.

Ох, как вы любите все идеализировать, я это уже подметила, не первый у вас такой пост....так как вы тут рассказали про Васю это в лучшем случае так, если Вася работая на зоне, отдаст мне долг, да ещё и выйдя с зоны, работать сразу устроится и денег ему ещё хватит тех заработанных и будет Василий примерным гражданином, жену хорошую найдёт, заживутся душа в душу.....сказка, в жизни так не бывает :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Охотник1975:

Каждый баран висит за свою ногу, если человек осуждён + должен возмещать материальный ущерб конкретному лицу, то у него и будут вычитать с его зоновской з/пл.
А вот тем кому судом назначены принудительные общественные работы по идее надо привлекать к общественно полезным работам на халяву.

Можно так и нужно :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

это локальные конфликты. решать эту проблему должна проф. армия а не солдаты срочники.
повторюсь на примере Ирака:иракские профи-военные разбиты,причем генералы сливали укрепрайоны за баксы и обещание постов в будущем правительстве и МО. А партизаны воюют и причем успешно,под руководством бывших полковников применяя АК,РПГ,СВД,ручные гранаты,шахид-мобили с ЗУ23 и минометами или какими-нибудь СПГ -9"Копье" 60-х годов.А эти ВУС-как раз получают солдаты срочники,это же не контрактники и кадровые офицеры ,которые управляют сложными ракетными системами и средствами ПВО.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Ох, как вы любите все идеализировать, я это уже подметила, не первый у вас такой пост....так как вы тут рассказали про Васю это в лучшем случае так, если Вася работая на зоне, отдаст мне долг, да ещё и выйдя с зоны, работать сразу устроится и денег ему ещё хватит тех заработанных и будет Василий примерным гражданином, жену хорошую найдёт, заживутся душа в душу.....сказка, в жизни так не бывает
Именно так и бывает. Причём тут идеализация? Это судебная практика - присуждать выплату потерпевшим. Мы не о судьбе мерзавца Васи говорим, а о том чтобы он ОТРАБОТАЛ хоть в какой-то мере причинённый ущерб и выплатил пострадавшим компенсацию. У моего друга квартиру обворовали ещё в конце 80-х, этот воришка деньги выплачивал по решению суда. Знаю ещё пару таких случаев лично от пострадавших.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Именно так и бывает. Причём тут идеализация? Это судебная практика - присуждать выплату потерпевшим. Мы не о судьбе мерзавца Васи говорим, а о том, чтобы он ОТРАБОТАЛ хоть в какой-то мере причинённый ущерб и выплатил пострадавшим компенсацию. У моего друга квартиру обворовали ещё в конце 80-х, этот воришка деньги выплачивал по решению суда. Знаю ещё пару таких случаев лично от пострадавших.

Так воришка выплатил все? Или только часть?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

служил в доблестной 175-й бригаде. за год службы целых ДВА раза стрелял из автомата по 10 патронов. дохуя от него пользы в случае войны? много он там назачищает о чем там Алик писал?
Парень моей старшей дочки служил в доблестной 22 бригаде срочку, стрельбы - раз в неделю. Учебно-полевые выходы, прыжки с парашютом и т.д...
Уже не раз слышал от старшего поколения, от разных людей, что ещё в 70-е года если в армии не служил, то считался как бы дефективным в глазах окружающих. Типа, что-то не так со здоровьем и\или с головой. Особенно в сельских поселениях. Девчата с такими даже встречаться не хотели.. :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Охотник1975 писал(а): Это связюки, бригада управления, зачищать не их работа, их работа связь качать и поддерживать управление войсками
Алик, их и близко не подпускали к оборудованию. Они его тока издалека видели. Так что что он там накачает и наподдерживает это бааальшой вопрос...
Сейчас в автороте срочников даже за руль не пускают, тока контрабасов.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Изначально написано Опель-капут:

повторюсь на примере Ирака:иракские профи-военные разбиты,причем генералы сливали укрепрайоны за баксы и обещание постов в будущем правительстве и МО. А партизаны воюют и причем успешно,под руководством бывших полковников применяя АК,РПГ,СВД,ручные гранаты,шахид-мобили с ЗУ23 и минометами или какими-нибудь СПГ -9"Копье" 60-х годов.А эти ВУС-как раз получают солдаты срочники,это же не контрактники и кадровые офицеры ,которые управляют сложными ракетными системами и средствами ПВО.

иракские профи военные никуда не разбиты, они до недавнего времени отлично нагибали окрестности составляя костяк игил. про иракских партизан вот сейчас впервые услышал. с кем эти доблестные воины воюют то?
Ответить

Вернуться в «Ростов»