О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

deniskamchatka писал(а):Тут, возможно, всё проще... На Украине с за двадцать лет удалось кое-кому вырастить новое поколение впитавшее в себя, мягко говоря, искренние убеждения о разрозненности с русским народом и разном историческом прошлом.
Так же и у нас в России, полагаю, поколение конца 80-х и начала 90-х годов в некотором плане недополучило нормального патриотического воспитания на государственном уровне, а была отмена НВП в школе, чернуха по ТВ и "сенсационные разоблачения" национальных героев от Александра Суворова до Александра Матросова... Не было В ПОЛНОЙ МЕРЕ того, что было у поколения рожденного в 70-х. Когда ещё в детских садах рассказывали о пионерах-героях, проводились встречи с ветеранами, да и у подавляющего большинства детей были ещё в живых не такие уж старые дедушки и бабушки участвующие в войне, я уже не говорю о фильмах типа "Офицеры" и "Белорусский вокзал" (где, кстати, герои тоже сталкиваются с некой социальной несправедливостью)...
Это я к тому, что большинство опонентов в этом нашем соре - РАЗНОГО поколения с разными привитыми (или не привитыми) государством и родителями жизненными ценностями.
Всё абсолютно верно!
Про перекосы воспитания моего поколения прекрасно осознаю: как говорил - я один раз смотрел как половина класса постреляла из мелкашки(другим патронов не хватило) один раз видел как разбирали АК. А на вопросы чему в армии учат знал только что учат подметать ломом плац, копать от забора и до обеда. А на вопрос как учат - отец отвечал что сапогом 45го размера по морде. И все 90е ещё и сводки с Чечни приходили.
И некоторые коллеги(работал с бывшими офицерами) говорят что многое из этого в 90е так и было. Офицеры уходили из армии торговать на рынок. Оставшимся нахрен ничего не нужно было, ибо денег не платили, жить было негде.
Тогда и зародились лозунги что армия должна быть профессиональная(капитализм же!), а поводом для гордости среди моего поколения считалось откосить.
И это кстати и к вопросу о воспитании. Не знаю как ещё объяснить служившим в 70е и 80е, что обижаться на мои слова надо не на меня.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано deniskamchatka:
В наше время последние два года обучения в школе, 9-е и 10-е классы, ВСЕ мальчики стреляли с АКМ на стрельбище. С 8-го класса участвовали и мальчики и девочки в межшкольных соревнованиях по разборке и сборке автомата, одевания ОЗК и противогаза и т.д.... Для меня и по сей день остаётся загадкой ПОЧЕМУ это отменили и до сих пор не введут?? Ведь помимо явной мобилизационной пользы на случай войны эти навыки в пользовании средствами защиты и действиях в условии современной войны очень сильно повышают шансы нации на выживание.

А чем и речь, что государство лишнее на наших детей тратить не хочет, это ж как затратно, учителю ещё плати, класс специальный для этого оборудуй, охрана тоже получается нужна за счёт государства, а зачем столько себе проблем, вычеркним эту дисциплину и делов то.....а сына в армию отдай, а тож долг, перед государством, пусть служит.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

вижу вам прям не терпится его всем порекомендовать
Он сам тут может отписаться и установить точный диагноз поциента находящегося в состоянии постоянного ужаса.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Опель-капут:

Он сам тут может отписаться и установить точный диагноз поциента находящегося в состоянии постоянного ужаса.

Да вы чтооооооооо..........какой вы затейник :P :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано deniskamchatka:
В наше время последние два года обучения в школе, 9-е и 10-е классы, ВСЕ мальчики стреляли с АКМ на стрельбище. С 8-го класса участвовали и мальчики и девочки в межшкольных соревнованиях по разборке и сборке автомата, одевания ОЗК и противогаза и т.д.... Для меня и по сей день остаётся загадкой ПОЧЕМУ это отменили и до сих пор не введут?? Ведь помимо явной мобилизационной пользы на случай войны эти навыки в пользовании средствами защиты и действиях в условии современной войны очень сильно повышают шансы нации на выживание.

Денис, не понимаю почему тебе в твоём возрасте и с твоим опытом службы непонятно?! Или забыл тот период когда численность и оснащение внутренних войск росли очень быстрыми темпами - видимо считалось что главная опасность внутри страны. Наверное кто то очковал народа умеющего стрелять! :) Вот потому и не учили. :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Херасе народ на срач проперло :)
И ведь самое прикольное в том, что никто никого не переубедит, так, попукают каждый в свою лужу и разойдутся :)
Да, подолью масла в огонь - сам срочную не служил, ибо в реалиях начала 90-х (мой призывной возраст) посчитал это пустой тратой времени.
Сыну 16 лет. Мое (да и его тоже) мнение что в 18 надо заниматься получением образования, а не страданием хуйней в виде года срочной службы. Отдать "долг" Родине можно не стаптыванием сапог, а намного более полезными действиями.
Разговоры о мобилизационном потенциале страны - полный бред. В случае локального небольшого конфликта все решится силами профессиональной армии, а в случае глобального кого вы к чертям собрались мобилизовывать после ядерного удара??
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

kolez0 писал(а):И ведь самое прикольное в том, что никто никого не переубедит, так, попукают каждый в свою лужу и разойдутся
чо так быстро вскрываетесь то :)
kolez0 писал(а):В случае локального небольшого конфликта все решится силами профессиональной армии, а в случае глобального кого вы к чертям собрались мобилизовывать после ядерного удара??
Это тоже надо было придержать :) что до сих пор живем стараниями товарищей Сталина, Берии, а относительно мирной жизни обязаны гению Сахарова и его команды.. а никак не армии специалистов ВУС-100 и т.п. :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано kolez0:

Да, подолью масла в огонь - сам срочную не служил, ибо в реалиях начала 90-х (мой призывной возраст) посчитал это пустой тратой времени.

гыгыгы! Коль, а на что такое важное ты тогда время свое тратил? :) только мне не пизди. :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

а в случае глобального кого вы к чертям собрались мобилизовывать после ядерного удара??
Распространенный миф,на самом деле бздят не этого и не проф.армии,а массовой партизанщины,по крайней мере генерал Ивашов такой мысли предерживается,а это чел в определенных кругах компетентный,омериканьци его знают.На примере Ирака: профармии нет,а партизаны есть и потери амеров выше чем во время операции против войсковых,за Талибан даже говорить не будем: эти демоны из РПГ-7 " Чинуки " сбивают.Как то так
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Lilis: а за деток в садике платить надо, где логика?

Аж 50 рублей в день. Пусть они там себе ни в чем не отказывают :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано n1ke:
Коротко могу ответить - что детей воспитываю не только я. Как и не только ты своих. Школа садик улица бабушка дедушка и ещё куча дядек тётек которые ему по жизни попадутся даже в самом раннем возрасте. Это всё в совокупности и есть воспитание. Так что "как ты сам воспитал" - это миф. Ибо действительно самому воспитать ребенка можно только заперевшись где то на земле Франца Иосифа на десяток лет с ним. А потому я уже морально готовлюсь что они вырастут совсем не такими как мне хочется. И готов к огромному количеству вариантов будущего в том числе и тому где я останусь один. Вот такой я реалист.

Коль, ну мы же в обществе живем. На всех детей внешнее воздействие одинаковое, но обрати внимание, что дети могут быть воспитаны с разницей до 100%. И что-то мне кажется, что не улица тут поработала. И не готовиться нужно, а с детьми работать :P Но случайностей море, да. В большом количестве случаев приходится разгребать интернетный мусор из головы.
Изначально написано deniskamchatka: фильмах типа "Офицеры"

В общем ты прав. Хотел отдельно сказать про "Офицеров". Почитал недавно собственно книгу. С фильмом разница большая по содержанию, очень многие негативные вещи в фильме опущены, но в целом посыл тот же.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

kolez0 писал(а):И ведь самое прикольное в том, что никто никого не переубедит
Это было понятно с самого начала. Каждый развлекается как хочет.
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано AlexVyazun:

Аж 50 рублей в день. Пусть они там себе ни в чем не отказывают :)

Неважно сколько, хоть рубль, сам факт, платим? Платим.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Lilis писал(а):Неважно сколько, хоть рубль, сам факт, платим? Платим.
Это называется софинансирование :) Причем, если посмотреть проценты затрат, то родители явно в выигрыше. Мало того, пациентам с 2-мя детьми возвращается 50%, с 3-мя - 70%. И это тем, кто официально не считается малоимущим. С ними песня отдельная.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

n1ke
поводом для гордости среди моего поколения считалось откосить.
2 Вязун
Ну вот и не надо меня объвинять в том, что я типа ярлыки развешиваю
Чел сам говорит, что откосил. Значит косильщик
Еще один прибыл (сейчас будут прибывать и прибывать :))
kolez0
сам срочную не служил, ибо в реалиях начала 90-х (мой призывной возраст) посчитал это пустой тратой времени.
Собрать из таких идейных полк, дать косы в руки. И поле чтоб за горизонт уходило. Хоть польза какая-то будет обчеству :D :D :D
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Это называется софинансирование :) Причем, если посмотреть проценты затрат, то родители явно в выигрыше. Мало того, пациентам с 2-мя детьми возвращается 50%, с 3-мя - 70%. И это тем, кто официально не считается малоимущим. С ними песня отдельная.

Хорошо, раз так мы это называем, софинансирование, тогда вопрос сам собой напрашивается.....почему люди, которые как правило здоровые лбы заметьте, совершив приступление, не участвуют в софинансировании, хотя им дают возможность, да же там работать, хоть и за копейку.....но однако их кормят полностью из госбюджета, а мы законопослушные должны в садах и в школах участвовать в софинансировании, почему?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

n1ke писал(а): а никак не армии специалистов ВУС-100 и т.п.
Не надо ля-ля, "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" :P, у "ядерной триады" фактор сдерживания только в войне с внешним агрессором-ядерной державой.
А это только одна из угроз.
"Ядрён-батон" не спасёт от террористической войны типа сирийской, не спасёт от гражданской войны и ещё много от чего.
Контролировать территорию, зачистить её может только пехота, которая ножками, ручками и головой будет заглядывать в каждый окоп, подвал, чердак, угол. Это не сделают никакие дроны-беспилотники, господство авиации в воздухе или Тополь-М :P
И этому надо учится.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Вадим, оно тебе надо? Ну есть у нас процент общества так считающий.Есть процент считающий по-другому. Чего ты добиваешься? Заклеймения и изгнания с форума? А потом мы изгоним антагонистов АКМа и т.д. и т.п.
Знаешь такое выражение: "Выиграл спор - потерял друга".
Давайте закончим клеймение участников. Ничего полезного оно не прнинесет, а нервы помотает.
Кто будет обзываться - забаню нах.
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Lilis писал(а):но однако их кормят полностью из госбюджета
Они работают :)
Раньше лес валили и плотины строили, сейчас шьют чего-то там и производят разную хрень.
Предлагаете отменить плату за сад и посадить малышей шить робы ибо нех балду пинать?
Ко всем. Достаточно пустой трепни. Эскалирующие будут изолированы от общества.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):Коль, ну мы же в обществе живем. На всех детей внешнее воздействие одинаковое, но обрати внимание, что дети могут быть воспитаны с разницей до 100%. И что-то мне кажется, что не улица тут поработала. И не готовиться нужно, а с детьми работать Но случайностей море, да. В большом количестве случаев приходится разгребать интернетный мусор из головы.
Всё так. Разумеется на сколько больше или меньше в воспитании родительский вклад зависит только от родителя. Просто стопроцентным он никогда не будет.
wadimin2 писал(а):Ну вот и не надо меня объвинять в том, что я типа ярлыки развешиваю
Чел сам говорит, что откосил. Значит косильщик
О, всего лишь косильщик? А вроде только что был глистом в известной субстанции.
Охотник1975 писал(а):Не надо ля-ля, "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" , у "ядерной триады" фактор сдерживания только в войне с внешним агрессором-ядерной державой.
А это только одна из угроз.
"Ядрён-батон" не спасёт от террористической войны типа сирийской, не спасёт от гражданской войны и ещё много от чего.
Контролировать территорию, зачистить её может только пехота, которая ножками, ручками и головой будет заглядывать в каждый окоп, подвал, чердак, угол. Это не сделают никакие дроны-беспилотники, господство авиации в воздухе или Тополь-М
И этому надо учится.
Это уже был больше фарс. Не обращайте внимание :)
Хотя с серьезной угрозой типа терроризма я склонен думать что всё же должны бороться профессионалы, а не срочники.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Lilis писал(а): но однако их кормят полностью из госбюджета
Потому что они отбывают наказание которое им назначило государство в виде лишения свободы + строгость режима, у них там охрененные "бонусы" за содержание :P
В армии тоже самое :P тебя обувают, одевают кормят, учат (часто гражданской специальности я например получил попутно специальность каменщика и "корочки", многие получили водительские права у нас в батальоне, кого-то отправляли учиться на киномехаников, кино потом в клубе по выходным крутили) заставляют соблюдать режим, что приучает молодёжь к дисциплине, только знак другой "+".
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Достаточно пустой трепни
А о чем говорить, подскажи :)
Тема изба-флудильня, если чо. :) Все корректно
Давай вообще тогда говорить в ней ни о чем не будем.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Ну форум же оружейный, как многие любят напоминать. Давайте про оружие и поговорим.
Про любимый АКМ, к примеру.
Игорь цспм

Сообщение Игорь цспм » .

Изначально написано Lilis:

Да УжОс!!!! Нам есть над чем работать, только курс вы взяли неправильный, надо женщину к штурвалу, тогда будет порядок :P

Как много вокруг талантливых женщин - гос.руководителей, жалко, что все они уже трудоустроены продавцами,официантами и бухгалтерами.С
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Про любимый АКМ, к примеру.
Так профильная есть же и не одна. Я их часто читаю. Охотник пишет, что уже 39 тыс выстрелов сделал :D
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Они работают :)
Раньше лес валили и плотины строили, сейчас шьют чего-то там и производят разную хрень.
Предлагаете отменить плату за сад и посадить малышей шить робы ибо нех балду пинать?
Ко всем. Достаточно пустой трепни. Эскалирующие будут изолированы от общества.

Даааааааа......они отбывают наказание, питаются бесплатно, живут бесплатно, за электричество не платят, так ещё шьют что-то и деньги получают.
А малышей почему должны посадить? Они совершили приступление? Или для того что бы детсад стал бесплатный, нужно хорошенечко накосячить? Т.е. по мнению государства, если ты хороший, то плати, плохой мы тебя сами накормим.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Охотник1975:

Потому что они отбывают наказание которое им назначило государство в виде лишения свободы + строгость режима, у них там охрененные "бонусы" за содержание :P
В армии тоже самое :P тебя обувают, одевают кормят, учат (часто гражданской специальности я например получил попутно специальность каменщика и "корочки", многие получили водительские права у нас в батальоне, кого-то отправляли учиться на киномехаников, кино потом в клубе по выходным крутили) заставляют соблюдать режим, что приучает молодёжь к дисциплине, только знак другой "+".

Так они отбывают наказание за свои проступки, а кормят их за какие заслуги?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано wadimin2:

А о чем говорить, подскажи :)
Тема изба-флудильня, если чо. :)
Давай вообще тогда говорить в ней ни о чем не будем.

Плюсую, разговор просто идёт, люди общаются, не важно какая тема, никто не ругается, все рады :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Уже второе воскресение с другом и его мелким сыном на круглом стенде по тарелочкам стреляем, на стрельбище СКВО в начале ул.Орбитальной. Там есть кафешка с шашлычком и чаем, да и коньячок никто не запрещает приносить. Патроны хоть пять штук, хоть десять, хоть пачку можно взять. 30 руб выстрел (включена стоимость тарелочки и обслуживанием оператора).
Мож кто подтянется в выходные? А то давно не виделись в реальности...)
Другое место уж боюсь предложить, а то опять "настоящие стрелки" подтянутся и обвинят в растлении народа "странными фотками с ножиками".. :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): Мож кто подтянется в выходные? А то давно не виделись в реалности...)
Денис я б подтянулся, тем более, что от меня в 2 шагах, да пострелухи в это воскресенье на полигоне за Чалтырем :P
Lilis писал(а): а кормят их за какие заслуги?
Наверное потому что, государство у нас жизнь гарантирует, даже преступникам

Ответить

Вернуться в «Ростов»