О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

то же правильно
Ради прикола - дискуссию можно возобновить в день Защитника Отечества. Будет актуально и интересно. Услышим многое :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Ради прикола - дискуссию можно возобновить в день Защитника Отечества. Будет актуально и интересно. Услышим многое
Или на 2-е августа. Можно где-нть на воздухе...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

wadimin2 писал(а):Ради прикола - дискуссию можно возобновить в день Защитника Отечества. Будет актуально и интересно.
И что это даст? В интернете тебе расскажут про Дыбенко, про прочие вещи и про то что 23 февраля не имеет никакого отношения к ВС.
Смысл не в дате вопросов, смысл в понимании вообще ситуации. А тут люди в себе разобраться не могут, в своих правах, пересказывают газетные утки.
Как будто мы в разных мирах живем.
Про проблемы я тоже могу много рассказать, у меня достаточно претензий к власти. Но газетные фантазии же говорят о вещах элементарных, которые проверяются тут же, на ходу.
Как роды на диване из-за поборника-врача. Ога. Типа врач должен был сам приехать и отвезти к себе домой рожать. Синайская же пустыня, и кроме одного врача никаких ЛПУ нет.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

urri88 писал(а):Или на 2-е августа. Можно где-нть на воздухе...
Юр, ну большинство же бухих в фонтанах и крутящих пальцы с криками "За ВДВ!" достаточно далеки были от реальной боевой работы. Или я ошибаюсь, поскольку знаю об этом только со слов самих служивых?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

urri88 писал(а): Или на 2-е августа. Можно где-нть на воздухе...

где ты опять будешь ломать не ломаемое? :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

ну большинство же бухих в фонтанах и крутящих пальцы с криками "За ВДВ!" достаточно далеки были от реальной боевой работы. Или я ошибаюсь, поскольку знаю об этом только со слов самих служивых?
Основная масса.
где ты опять будешь ломать не ломаемое?
ни-ни.
wow42
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение wow42 » .

А по-моему военнообязанному, чья позиция:"... объясните мне кому я должен и тогда, может быть, я пойду служить..." не надо ничего объяснять и доказывать. Ст.59 Конституции РФ и выдержки из федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" под роспись, что ознакомлен и вперед - на призывной пункт. Причём не хочешь служить срочную - да и не служи. :) Альтернативная служба тебе в помощь, или поступай в Академию МЧС или вуз с кафедрой... :) А получается, что речь о бессмысленности срочной службы ведут ребята, которых по возрасту уже вряд ли призовут :) - реально проступает элемент некого троллинга старшего поколения, для которого вопрос служить или не служить в общей массе стоял так - вручат повестку и пойду отслужу - ничего в этом срамного или постыдного нет. А забирали то на два года, а не один. Да и не было тогда распоряжения не отправлять молодых в горячие точки.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Опель-капут писал(а): а пафос про долг оставим замполитам,у них работа такая
Кстати про речи замполитов :P

Умел же Михалков фильмы снимать по молодости... :) :) :)
wow42
Рядовой
Рядовой

Сообщение wow42 » .

Самое прикольное - что это произносит, по-моему, не замполит - а начфин Забелин (играет Сергей Шакуров) бывший краском, очень тяготившийся должностью счетовода... :) И таки да "...боец вооруженный карабином и добрым напутственным словом замполита может совершить больше, чем просто боец с карабином" :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

wow42 писал(а): Самое прикольное - что это произносит, по-моему, не замполит - а начфин Забелин
Да я помню :P
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение NeMaCer » .

Изначально написано AlexVyazun:

Мы никуда не расходимся еще.
Я задал вопрос о налогах. Ответа не получил.
Далее, на основании отсутствия ответа, применил предлог ЕСЛИ.
Повторюсь.
ЕСЛИ Вы не платите налоги, то термин "Досвидания" (государство в этом случае зря потратило деньги, обучая Вас в школе), следует применить именно к Вам.
Если я ошибаюсь (я на это надеюсь, конечно) и налоги Вы платите в полном объеме, то в этом случае следует применить термин "Добро пожаловать!" в обсуждение все вопросов.
Кроме хамства будем предметно разговаривать?
Или на задаваемые вопросы ответить нечем?
Мало того, я на все вопросы ответил подробно, с примерами.
Или этого не нужно было делать и Ваши заявления это просто лозунги и информационный вброс?

Как же я люблю этот довод, про налоги.
Обходя всю остальную дискуссию.
Вот раньше, я тоже считал, что всякий достойный гражданин должен платить налоги.
А потом, вспоминаю пару примеров из своей предпринимательской деятельности.
1) Приходит ко мне проверка (из ведомственного органа, вместе с прокуратурой, удобно, одним ИП сразу два органа 'галочку' для плана получают), и говорят, что же Вы такой не хороший? Вот препарат у вас стоит, лицензионный, а лицензии у вас и нет. Закон нарушаете.
Как так, еще две недели назад был без лицензии, я проверял?
Правильно все, отвечают, был. А вот на прошлый неделе новый реестр вышел, и он уже лицензионный. Придется штраф платить.
(Препарат кстати волшебный, в следующим квартале, опять удалили из реестра, а через полгода включили, и так далее. Ну а что, раз в квартал предпринимателю просмотреть реестр на 48 страниц 10 шрифтом, милое дело, одно удовольствие.)
Ну ладно, сам виноват, не проверил, штраф так штраф, пошел, оплатил. Сходил в прокуратуру, показал квитанцию, оставил ксерокопию квитанции об оплате, все как просили.
А через полгода, раз, и арестован у меня счет, полностью, ни копейки снять не могу. Как так? Там двухнедельная выручка, а на следующей недели поставщикам платить. Выясняется, приставы арестовали, говорят, штраф у вас не оплачен. Принес квитанцию об оплате. Пообещали разблокировать счета в течение 3 недель. После разговоров, скандала, жалоб, уложились в 10 дней.
На просьбу получить письмо из прокуратуры, направленное к приставам о взыскание несуществующего долга получаю удивленный ответ: 'а зачем оно вам?'.
Говорю честно, жалобу хочу написать. И слышу в ответ: 'Зачем сразу жалобу, ну подумаешь, потерялась платежка'.
Со скандалом получаю письмо. Пишу в прокуратуру, получаю абсолютную отписку, сотрудники не виноваты, и вообще "сам ты дурак".
Сижу, считаю убытки, неделю не мог закупаться, выгляжу в глазах поставщиков мудаком, просрочившим платежи. И думаю что большинство из участвующих в этой 'клоунаде', получает зарплату из бюджета.
2) Закрыл я свое ИП. В налоговой заявление написал, все перечисления сделал. Тишь, благодать. Образцовый гражданин. А через год, приходит на работу письмо, от приставов, мерзавец у вас работает, налогов не платит, так что, будьте любезны, перечислять 50% его зарплаты нам, в счет погашения долга. Как так, иду разбираться. А вот оказывается, не закрыли мое ИП, говорят, не было никакого заявления, потому, будь любезен, оплатить за год налоги.
Как это не было, вот копия заявления, с отметкой, печатью и подписью.
Не может быть, мне отвечают.
В итоге, разбирательства длились более года, наконец, суд признал насчитанный налог неверным. И, спустя почти два года, я получил возмещения тех денег, что у меня успели забрать в принудительном порядке. Но, как я должен был жить, пока их списывали, в размере 50%, кормить семью, платить кредиты, всем плевать.
И да, эти люди, которые опять 'потеряли бумажку', тоже живут на бюджетные средства.
Вот и решил я тогда, что видимо много я плачу налогов.
Например, если бы деньги, которые я перечислил в пенсионный фонд, отправлялись бы в международный инвестиционный фонд то уже через 10 лет я бы начал получать ренту примерно в 1000$ в месяц. С учетом, что мои шансы получить деньги и пенсионного фонда стремятся к 0, я считаю что меня 'кинули' на эти деньги.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

NeMaCer писал(а): Как же я люблю этот довод, про налоги.
Мы все так или иначе сталкиваемся с госмашиной, кому-то она помогает, кому-то причиняет неудобства, всё так.
Но это не повод занимать позицию "я ничего никому не должен и в служить не пойду"
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): Мы все так или иначе сталкиваемся с госмашиной, кому-то она помогает, кому-то причиняет неудобства, всё так.
Но это не повод занимать позицию "я ничего никому не должен и в служить не пойду"
вот тебя зациклило. Надоел уже. Три дня по кругу и никак не уймешся.
Ты уже двухгодовую норму сапог стоптал на полигоне, топчи и третью. За того парня...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Надоел уже.
Потерпишь. Не нравится, дуй к себе за лисапеды тереть
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Не лучше вы откройте тему только для тех кто служил :P иначе все время пиджаки лезть будут :P
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Mr.V писал(а): иначе все время пиджаки лезть будут
"Пиджаки" это хорошо, у меня совершенно нормальные отношения со всеми своими знакомыми, служившими, неслужившими, воевавшими. Дело не в этом, дело в той позиции, которую тут некоторые озвучивают.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано NeMaCer:

Но, как я должен был жить, пока их списывали, в размере 50%, кормить семью, платить кредиты, всем плевать.
И да, эти люди, которые опять 'потеряли бумажку', тоже живут на бюджетные средства.

Ужас, так и таких случаев куча, сколько слышала, постоянно эти приставы, то штраф неправильно наложат, то ограничения забыли снять......и вот как быть и правда человеку? Почему он должен перебиваться на пол зарплаты и ещё судится? А если у него трое детей, как у нашего модератора? А если ещё и жена не работает, дома сидит, что делать? И самое прикольное, что потом виновных не найти, а налоги продолжай плати, за садик плати, за школу плати, врачам плати и детей не забудь в армию отдать.
И вот интересно, что люди, которые в местах неотдаленных за еду не платят, все с госбюджета, а за деток в садике платить надо, где логика?
Игорь цспм

Сообщение Игорь цспм » .

Изначально написано Lilis:

Ужас, так и таких случаев куча, сколько слышала, постоянно эти приставы, то штраф неправильно наложат, то ограничения забыли снять......и вот как быть и правда человеку? Почему он должен перебиваться на пол зарплаты и ещё судится? А если у него трое детей, как у нашего модератора? А если ещё и жена не работает, дома сидит, что делать? И самое прикольное, что потом виновных не найти, а налоги продолжай плати, за садик плати, за школу плати, врачам плати и детей не забудь в армию отдать.
И вот интересно, что люди, которые в местах неотдаленных за еду не платят, все с госбюджета, а за деток в садике платить надо, где логика?

Аяяй, какое безобразие. Мерзкое, несовершенное государство. Протииивные приставы, подлые чиновники, а еще ментыыы душат нашу яркую индивидуальность. Отменить его скорее нах. Вот тогда вздохнем полной грудью. Заживем весело. Примерно как в Сомали.
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой

Сообщение WARLOCK_am » .

Lilis писал(а): Ужас, так и таких случаев куча, сколько слышала, постоянно эти приставы, то штраф неправильно наложат, то ограничения забыли снять......и вот как быть и правда человеку? Почему он должен перебиваться на пол зарплаты и ещё судится? А если у него трое детей, как у нашего модератора? А если ещё и жена не работает, дома сидит, что делать? И самое прикольное, что потом виновных не найти, а налоги продолжай плати, за садик плати, за школу плати, врачам плати и детей не забудь в армию отдать.
:))))))))
Лет надцать назад продал экскаватор.
Продал, пришел в налоговую. Сообщил о том, что спецтехника продана.
Подал подтверждающие документы
Прошел год. Приходит налог.
Снова пощел в налоговую
Снова показал оригинал договора, квиток о снятии с учета и отчуждении. Сняли второй раз копию.
Прошел еще год и снова на ЧТМЗ получаю налог. С пеней за два года.
Никуда я не пошел.
И на следующий год тоже не пошел. А потом и присылать перестали как-то.
Спустя 4 года навалили гору пени, требования и требования срочно или суд.
При попутном посещении ФНС и подаче декларации сделал 10 копий документов о продаже и засунул их в окно с заявлением и требованием разобратся!
Вот уже молчат несколько лет и только правильные налоги присылают.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Ужас
это к профильному специалисту :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

вот тебя зациклило. Надоел уже. Три дня по кругу и никак не уймешся.
Ты уже двухгодовую норму сапог стоптал на полигоне, топчи и третью. За того парня...
Максим. Сколько пар сапог должен поменять солдат за два года?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изначально написано wadimin2:

Верни бабки на тебя затраченные (за минусом уплаченных тобой налогов, конечно). И все станет на свои места.

- Раз уж речь об вовремя уплаченных налогах идет... Смешно... Человек, видимо другими категориями просто не мыслит!
Что же делать - попробую объяснить молодому человеку на понятном ему языке.
Главный моральный налог - готовность защищать свою Родину, Вами не уплачен. За неуплату этого налога, где - нибудь в Израиле, Вы были- бы подвергнуты публичному осмеянию, унижены женщинами, лишены государственной службы и т.д.

Продолжим далее: более того - наблюдается устойчивое нежелание Вами уплачивать этот налог, в принципе
В общемировой практике, с такими мыслями в голове, обычно занимается налоговая инспекция. :D :D :D

С каждым новым вашим постом отвечать вам хочется всё меньше. Ибо бредовее и бредовее..
Изначально написано wadimin2:
Но когда чел под свое НЕЖЕЛАНИЕ подводит какую-то еще и идеологическую базу, это мерзко. Психология глиста, находящегося известно где

О! Всё ждал. Собственно логичное продолжение беседы личности подобной вам - скатывание до оскорблений.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Игорь цспм:

Аяяй, какое безобразие. Мерзкое, несовершенное государство. Протииивные приставы, подлые чиновники, а еще ментыыы душат нашу яркую индивидуальность. Отменить его скорее нах. Вот тогда вздохнем полной грудью. Заживем весело. Примерно как в Сомали.

Да УжОс!!!! Нам есть над чем работать, только курс вы взяли неправильный, надо женщину к штурвалу, тогда будет порядок :P
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Коля, будущее зависит конкретно от тебя. И от всех нас, муравьишек, гребущих в кучку, под названием государство. Если ты правильно воспитываешь своих детей, никто не сможет им навязать неверных взглядов. А если ты считаешь, что твои обязанности закончились на "сунул и забыл", а дальше пусть занимается государство, то, думается мне, дети твои не только о государстве забудут, но и о тебе через некоторое время. А ты будешь сидеть и ныть о том, какими эгоистами воспитало государство моих детей.

Твои слова банальны. У меня на всё это тоже куча мнений, которые могут тоже вылиться в отдельную тему с кучей срача.
Коротко могу ответить - что детей воспитываю не только я. Как и не только ты своих. Школа садик улица бабушка дедушка и ещё куча дядек тётек которые ему по жизни попадутся даже в самом раннем возрасте. Это всё в совокупности и есть воспитание. Так что "как ты сам воспитал" - это миф. Ибо действительно самому воспитать ребенка можно только заперевшись где то на земле Франца Иосифа на десяток лет с ним. А потому я уже морально готовлюсь что они вырастут совсем не такими как мне хочется. И готов к огромному количеству вариантов будущего в том числе и тому где я останусь один. Вот такой я реалист.

Сидеть сложа ручки и ждать, когда кто-то сделает тебе хорошо, удел глупых, ленивых и убогих. Хочу верить, что ты к этой категории не относишься.

Нет, не отношусь. Больше стремлюсь относиться к категории приспособленцев.(ща опять любители французских духов накидают лопатами известно чего и уже вижу кто)

Изначально написано AlexVyazun:Вообще в отношениях с государством во все времена у людей дохрена прав и не так много обязанностей. И если ты их не выполняешь сам, то надо сидеть, молчать в тряпочку и не осуждать тех, кто их выполняет.

Так я нигде этого не делал. Наоборот везде писал что молодцы те кто хотят и идут на срочку. Я совсем другое критиковал. Если правильно понял о чем речь
Изначально написано AlexVyazun:А если ты не признаешь государство, в котором живешь, будь мужиком, признайся в этом. Откажись от гражданства, все остальных прав. Верни бабки на тебя затраченные (за минусом уплаченных тобой налогов, конечно). И все станет на свои места. Но ты же не будешь так делать, верно?

Верно, не буду. Т.к. государство я признаю. Но дерьма в нем хватает. И если я признаю гос-во, то не значит что надо молчать обо всем что мне в нем не нравится. Мир не черно-бел и идеалов не существует. Как и идеальных государств.

Изначально написано AlexVyazun:А про запад и молотки скажу. Во всех странах заговор против человечества, инфа 146%. Все к тому, шо государства развалятся и будет амбец. Только во всех странах есть и мудаки и нормальные люди. И молотком поделятся и всем остальным. Нет уникальных в этом отношении стран.

конечно где то чего то больше а чего то меньше. Я обозначил случай перекоса ценностей на западе. Но совсем не значит что там все делают.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Тут, возможно, всё проще... На Украине с за двадцать лет удалось кое-кому вырастить новое поколение впитавшее в себя, мягко говоря, искренние убеждения о разрозненности с русским народом и разном историческом прошлом.
Так же и у нас в России, полагаю, поколение конца 80-х и начала 90-х годов в некотором плане недополучило нормального патриотического воспитания на государственном уровне, а была отмена НВП в школе, чернуха по ТВ и "сенсационные разоблачения" национальных героев от Александра Суворова до Александра Матросова... Не было В ПОЛНОЙ МЕРЕ того, что было у поколения рожденного в 70-х. Когда ещё в детских садах рассказывали о пионерах-героях, проводились встречи с ветеранами, да и у подавляющего большинства детей были ещё в живых не такие уж старые дедушки и бабушки участвующие в войне, я уже не говорю о фильмах типа "Офицеры" и "Белорусский вокзал" (где, кстати, герои тоже сталкиваются с некой социальной несправедливостью)...
Это я к тому, что большинство опонентов в этом нашем соре - РАЗНОГО поколения с разными привитыми (или не привитыми) государством и родителями жизненными ценностями.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано WARLOCK_am:

:))))))))
Лет надцать назад продал экскаватор.
Продал, пришел в налоговую. Сообщил о том, что спецтехника продана.
Подал подтверждающие документы
Прошел год. Приходит налог.
Снова пощел в налоговую
Снова показал оригинал договора, квиток о снятии с учета и отчуждении. Сняли второй раз копию.
Прошел еще год и снова на ЧТМЗ получаю налог. С пеней за два года.
Никуда я не пошел.
И на следующий год тоже не пошел. А потом и присылать перестали как-то.
Спустя 4 года навалили гору пени, требования и требования срочно или суд.
При попутном посещении ФНС и подаче декларации сделал 10 копий документов о продаже и засунул их в окно с заявлением и требованием разобратся!
Вот уже молчат несколько лет и только правильные налоги присылают.

Воооооот, так такое сплошь и рядом. А ещё кто-то против Европы, где вот там такое?!?! У них с этим все строго, а если и произойдёт, так тебе за это реально компенсацию дадут, кстати и суд там нормально работает, не то что у нас, пойдёшь в один, говорят одно, в другой другое, у всех свои законы, как-будто не в одной стране живём.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Опель-капут:

это к профильному специалисту :)

Ох, ну ладно уже, хвастайтесь....к какому вы специалисту ходите, вижу вам прям не терпится его всем порекомендовать :D :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик

В наше время последние два года обучения в школе, 9-е и 10-е классы, ВСЕ мальчики стреляли с АКМ на стрельбище. С 8-го класса участвовали и мальчики и девочки в межшкольных соревнованиях по разборке и сборке автомата, одевания ОЗК и противогаза и т.д.... Для меня и по сей день остаётся загадкой ПОЧЕМУ это отменили и до сих пор не введут?? Ведь помимо явной мобилизационной пользы на случай войны эти навыки в пользовании средствами защиты и действиях в условии современной войны очень сильно повышают шансы нации на выживание.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Кстати, может кому интересно будет.. Вот сайт есть про подвиги во время ВОВ людей. Там всё без прекрас, так же и дети несправедливо репрессированных участвовали..
http://pioner.aif.ru
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

Коротко могу ответить - что детей воспитываю не только я. Как и не только ты своих. Школа садик улица бабушка дедушка и ещё куча дядек тётек которые ему по жизни попадутся даже в самом раннем возрасте. Это всё в совокупности и есть воспитание. Так что "как ты сам воспитал" - это миф. Ибо действительно самому воспитать ребенка можно только заперевшись где то на земле Франца Иосифа на десяток лет с ним. А потому я уже морально готовлюсь что они вырастут совсем не такими как мне хочется. И готов к огромному количеству вариантов будущего в том числе и тому где я останусь один. Вот такой я реалист.

Точно!!!! Как в жизни бывает, нормальные и правильные родители, работают, дети растут, а тут бАц и один из них наркоман или ещё хуже маньяк, не думаю, что они одного так воспитали специально или неправильно.
Ответить

Вернуться в «Ростов»