О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

wow42
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение wow42 » .

Да после показательного запуска кр "Калибр" из юго-западной части Каспийского моря "львы" и разные другие зверушки точно не придут. :) А по поводу престижности срочной службы - вон в Дагестане нет военного билета, не поступишь на госслужбу, в МВД и другие силовые структуры. Квота на 2015 год вроде была увеличена до 2800 человек, а в 2011 было 1800. А разговор типа я такой исключительный зачем мне время в армии терять мне лично не понятен. Не хочешь отдавать долг Родине через срочную рядовым - иди учись туда где есть кафедра. :)
wow42
Рядовой
Рядовой

Сообщение wow42 » .

deniskamchatka писал(а): баба дальше своего носа часто просто не видит. Ей проблемы государства - пофиг
Ну да, может и так. Но бывают и конкретные исключения. Екатерина Великая для России сделала много больше, чем иные государственные мужи (правда по праву рождения была не славянка) :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Lilis:

Есть, видела, знаю, родственники живут, кайфуют, сюда как приедут, нас жалеют бедняжек :)

врут, что ещё сказать. Зачем - понятное дело, чтобы пальцами не тыкали и не говорили что лопухи. Знаете ли есть такой тип людей, которые не могут признавать свои ошибки и дерьмо, в которое они попали, духами называют.
У жены родственники в Германии, Польше, УКраине, Белоруссии, Абхазии, США, Канаде.. и возможно где то ещё, могу забыть. Вобщем есть с чем сравнить.
Среди них есть те кто говорят правду, что в кабалу попали(ибо в развитом капиталистическом обществе не может много социализма, там надо быть денежным рабом), но большинство такого типа что я описал выше - кто выжимают из себя улыбку и говорят что у них всё отлично, хотя видно что слезы еле сдерживают, не могут признаться что зря уехали. И уклоняются от ответов когда начинаешь больные вопросы задавать - например про ювеналку или про штрафы, про стукачество соседей в результате которого эти штрафы прилетают, про цены на недвижимость и свободу перемещения.
Короче спорить не буду - не верьте а сами сравните. Зарплату, налоги, медицину, штрафы и т.д. и т.п. Смысл везде один в развитом капиталистическом обществе - если ты не пашешь на износ, то ты там не нужен.

Изначально написано Lilis: вот в Европе такое есть? Как её не обожествлять? :P

Ну конечно есть! Только там всё это поставлено на официальные колеса. Узаконено просто, вот и всё. Без денег ты там учиться ВООБЩЕ не будешь.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Но ребята давайте закроим спор. Он ничего не решит. Лучше поговорить о бабах
+1. Я знаю место в Ростове где их полным полно... :)
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

wow42 писал(а):Вот так и происходит подмена понятий. Призыв на срочную службу молодых людей нужен в первую очередь для того чтобы в условиях ограничения личной свободы сформировать у них основы дисциплины, воинской дисциплины, научить в составе коллектива выполнять поставленные задачи.
КОМУ нужен?
skovka писал(а):Интересна позиция людей говорящих о том что в армии должны служить профессионалы.
Наверное и я в том числе имеюсь тут ввиду. Хочу чтобы меня поняли верно - я голосую за то, чтобы в армии служили те, кто хочет там служить.
skovka писал(а):Где те люди с качественным образованием поднимающие медицину, образование и другие социально значимые отрасли. Вы же профессионалы с образованием на своем месте. Почему все в жоппе?
Вот вы самые больные отрасли назвали - медицина и образование. А другие на ум то и не приходят, да? Другие это какие? Давайте обсудим предметно. Почему в жопе медицина и образование? Потому что государством так хреново финансируются. При капитализме для отрасли это смерть. Вот почему. Простой ответ.
Но даже тут есть подвижки - обе отрасли медленно но верно становятся на коммерческие рельсы. Сейчас нам придется пережить(возможно даже много лет) период количества, затем наступит период качества, в результате увеличения конкуренции. Вот тогда мы и увидим хороших врачей и учителей. Но стоить они будут дорого.
Изначально написано Igor_z71:
Lilis далека от взаимоотношений внутри мужского коллектива. Ей и в голову не приходит, что за опыт может получит её сын за год службы в армии.

Я видимо тоже далек. Что 15 лет назад(когда светила служба) мне не могли конкретно объяснить зачем мне срочка, если я не собираюсь с армией свою жизнь связывать. Что сейчас на конкретные вопросы дают абстрактные ответы типа - каждый мужик должен.. там такой опыт.. хорошая школа жизни..
А что именно кто кому должен, какой конкретно там опыт по пунктам, чему там учат что мне пригодится в жизни - нет ни у кого конкретных ответов. Вот так уже 15 лет я и мучаюсь, не может мне никто на вопросы ответить. Наверное со мной что то не так, да?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

Я видимо тоже далек. Что 15 лет назад(когда светила служба) мне не могли конкретно объяснить зачем мне срочка, если я не собираюсь с армией свою жизнь связывать. Что сейчас на конкретные вопросы дают абстрактные ответы типа - каждый мужик должен.. там такой опыт.. хорошая школа жизни..
А что именно кто кому должен, какой конкретно там опыт по пунктам, чему там учат что мне пригодится в жизни - нет ни у кого конкретных ответов. Вот так уже 15 лет я и мучаюсь, не может мне никто на вопросы ответить. Наверное со мной что то не так, да?

Плюсую, тут с вами прям согласна, а вот на счёт Европы...... В развитой стране вы хотите жить и при этом уклоняться от штрафов и налогов, как в России? Так не будет такого, хочешь ничего не платить, живёшь в России, но тут государство тоже не за что не платит, хочешь жить где все есть и думают о людях, где медицина и другие отрасли на высшем уровне, будь добр плати.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано deniskamchatka:

+1. Я знаю место в Ростове где их полным полно... :)

Да женщин везде полным полно :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а):а вот на счёт Европы...... В развитой стране вы хотите жить и при этом уклоняться от штрафов и налогов, как в России? Так не будет такого, хочешь ничего не платить, живёшь в России, но тут государство тоже не за что не платит, хочешь жить где все есть и думают о людях, где медицина и другие отрасли на высшем уровне, будь добр плати.
Не хочу я уклоняться, и не уклоняюсь, всё плачу! НО в Европе это доведено до маразма - в 3 часа ночи человек стоит на красный сигнал светофора чтобы перейти дорогу! И понятно почему - потому что даже в 3 часа ночи за ним кто то наблюдает и обязательно настучит, из за чего прилетит штраф на много евро.
Всему есть предел, а там их не видят. Штрафование поднялось(или опустилось) до уровня буквоедства и служит уже не увеличению уровня жизни общества как должно, а хз чему. Хорошей статьей дохода в бюджет может быть..
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Это писец какой-то :) А ведь о бабах хотели поговорить... Да, с вами что-то не так. При всём уважении. Наверно вы не хотите понять что вам говорят. КУДА УЖ ПРЯМЕЕ ОТВЕТ-ТО ??? Ещё раз. Если каждый будет отмазываться, то некому будет в случае войны защищать НАС. НАС - это и моих и ваших родителей и детей. Пример привёл уже с кзачьими поселениями на Северном Кавказе каких-то 200 лет назад , куда конкретнее??? Сейчас всё более сложно и более глобально в связи с ростом количества людей и геополитике. Но суть та же - чем меньше людей УМЕЮЩИХ воевать, тем хуже обороноспособность. В условиях современной армии и военного дела, важны все срочники (свяязисты, обслуга на аэродромах, ракетных частях - хотя бы на уровне охраны от диверсантов в караулах и т.д.) Всё то, что могут делать в случае войны срочники. Проффи и так на острие атаки. Для обучения военного лётчика или ракетчика, или танкиста - военные училища. Но они не могут воевать если не будет ОГРОМНОЙ армии срочников (тех же водителей снегоочистителей на аэродромах, подносильщиков ракет и бомб грубо говоря...дешифровщиков и .д....), знающих свою специальность и имеющих соответствующий ВУС. Ещё одна метафора для понимания мысли - муравейник или пчелиный улей - разведи там анархию и "свободу личности без всякого обязательства" - погибнут ВСЕ. В том числе и "свободные личности".
Пипец, такое ощущение что на разных языках говорим.... Ну вас всех, пойду в кино с дочей.. :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Да женщин везде полным полно
Там они вместе с верхней одеждой снимают и "социальные понты и маски" :)
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Это больше похоже на какой то развод в яслях или ешь песочек или ты не такой... Предлагаю сменить тему, пока не перестали себя сдерживать.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

2 n1ke
Зачем нужна служба в ВС? А если к примеру завтра началось? И вы попали под мобилизацию? И? Ну к примеру ВУС 100, стрелок АК, т.е. обычная пехота-матушка, в просторечии "махра". Вы знаете что делать, элементарно?
Или потом опять начнутся крики, про проклятое государство которое "гнало на убой необученных", "завалили трупами" и т.д.?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Это писец какой-то :) А ведь о бабах хотели поговорить... Да, с вами что-то не так. При всём уважении. Наверно вы не хотите понять что вам говорят. КУДА УЖ ПРЯМЕЕ ОТВЕТ-ТО ??? Ещё раз. Если каждый будет отмазываться, то некому будет в случае войны защищать НАС. НАС - это и моих и ваших родителей и детей. Пример привёл уже с кзачьими поселениями на Северном Кавказе каких-то 200 лет назад , куда конкретнее??? Сейчас всё более сложно и более глобально в связи с ростом количества людей и геополитике. Но суть та же - чем меньше людей УМЕЮЩИХ воевать, тем хуже обороноспособность. В условиях современной армии и военного дела, важны все срочники (свяязисты, обслуга на аэродромах, ракетных частях - хотя бы на уровне охраны от диверсантов в караулах и т.д.) Всё то, что могут делать в случае войны срочники.

Ок, основываясь на этом ответе рискну сам на свои вопросы и ответить:
кому и что я должен - стране должен. За что - всё так же непонятно. А если учесть что сейчас страна пошла по пути капитализма, который по своей сути интернационален, то становится непонятно почему я должен эту страну остаться защищать в случае войны, а не уехать в другую.
какой опыт я там получу - да тот же самый что и на гражданке. Связисты, снегоуборщики и подносчики ракет - всему этому можно научиться и на гражданке. Почему я должен тратить время на срочку, если не собираюсь связывать жизнь с армией - вопрос остается открытым.
чему там учат что пригодится в жизни - да тому же получается, чему и на гражданке. Только при этом тебя особо не спрашивают к чему тяготеешь, какая специальность у тебя будет - решают за тебя.
Ещё одна метафора для понимания мысли - муравейник или пчелиный улей - разведи там анархию и "свободу личности без всякого обязательства" - погибнут ВСЕ. В том числе и "свободные личности".
Пипец, такое ощущение что на разных языках говорим.... Ну вас всех, пойду в кино с дочей.. :)

Плохая метафора :) Ибо последние новости на эту тему - большинство муравьев в муравейники бездельники. Ничем полезным они не занимаются :)
Приятного просмотра :)

Охотник1975 писал(а):Зачем нужна служба в ВС? А если к примеру завтра началось? И вы попали под мобилизацию? И? Ну к примеру ВУС 100, стрелок АК, т.е. обычная пехота-матушка, в просторечии "махра". Вы знаете что делать, элементарно?

Конечно знаю - выполнять приказы.

Охотник1975 писал(а):Или потом опять начнутся крики, про проклятое государство которое "гнало на убой необученных", "завалили трупами" и т.д.?

а они всегда будут.
На срочке профессионалов не обучить из пацанов, которые не хотели идти в армию. Нехотящие служить на срочке считают дни до окончания службы, а не знаний военных набираются.
Короче из нехотящих ерунда и получится а не армия, потому и будут крики типа "гнало на убой необученных".
Если вдруг "завтра началось" то набрать гражданских и рассовать их в армии согласно их гражданским специальностям труда особого не составит. Специалист по своему направлению быстро сориентируется. Главное чтобы он свое дело знал и любил. А в армии таких специалистов не будет, если их туда силой притащили и за них специальность выбрали.
Короче срочников не силком надо набирать, а мотивацией.
Вот такой например

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

n1ke писал(а): Конечно знаю - выполнять приказы.
Как их выполнять? Какой ценой вот вопрос?
Вы же в курсе, как справляются с проблемой человек обученный и необученный для её решения?
n1ke писал(а): Связисты, снегоуборщики и подносчики ракет - всему этому можно научиться и на гражданке. Почему я должен тратить время на срочку, если не собираюсь связывать жизнь с армией - вопрос остается открытым.
Гражданка это одно, армия это другое. Даже оказание первой доврачебной помощи по алгоритму отличается, хотя анатомия и у гражданских и у военных одинаковая, и кровь красная, и больно точно так же.
n1ke писал(а): Если вдруг "завтра началось" то набрать гражданских и рассовать их в армии согласно их гражданским специальностям труда особого не составит.
Вы разумный человек? Где вы на гражданке найдёте человека обученного по ВУС100 хотя бы? Не говоря уже про более сложные специальности
n1ke писал(а): На срочке профессионалов не обучить из пацанов, которые не хотели идти в армию. Нехотящие служить на срочке считают дни до окончания службы, а не знаний военных набираются.
Речь идёт о том, что человек получает военную ВУС и переходит в мобрезерв на гражданке. Если он понадобится для защиты государства, то его вызовут, призовут и направят куда надо. Но одно дело поднатаскать УЖЕ обученного, другое научить быть к примеру наводчиком-оператором БМП, вчерашнего манагера по продажам, понятия не имеющего о службе вообще и данной специальности в частности.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

n1ke писал(а): кому и что я должен - стране должен. За что - всё так же непонятно
За то, что спокойно ходили в садик, в школу, учились, росли...
Ах да, это всё родители, водили в садик, кормили, поили, обували. Всё правильно. А у них была бы такая возможность, под пулями и бомбами? В голод и разруху? Просто если бы в одночасье все стали рассуждать как вы и сняли с себя погоны. ВСЕ до единого. И пох на то, что вас вырезают, убивают. Стояли бы и не понимали, кому я чего должен?
Вот все наши предки бы так рассуждали, этой бы страны не было НИКОГДА. Учебника по истории такой страны просто бы не было, потому что её никогда не существовало бы.
П.С.
Да, в мирное время и если мы позиционируем себя чем-то типа Эстонии можно содержать, что-то типа сил самообороны.
Но если мы себя видим мировой державой, то призывной армии не избежать. Вы эту байку про профармию кормите кому-нибудь другому, я ситуацию вижу изнутри.
Нет, медицинских противопоказаний, призвали, ДОЛЖЕН отслужить в армии как положено.
Потом занимайся чем хочешь.
П.С.
А когда человек задаёт вопрос, а кому я чего должен? То он просто не ощущает себя частичкой этого народа, вот и всё.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Охотник1975 писал(а): За то, что спокойно ходили в садик, в школу, учились, росли...
Ах да, это всё родители, водили в садик, кормили, поили, обували. Всё правильно. А у них была бы такая возможность, под пулями и бомбами? В голод и разруху? Просто если бы в одночасье все стали рассуждать как вы и сняли с себя погоны. ВСЕ до единого. И пох на то, что вас вырезают, убивают. Стояли бы и не понимали, кому я чего должен?
Вот все наши предки бы так рассуждали, этой бы страны не было НИКОГДА. Учебника по истории такой страны просто бы не было, потому что её никогда не существовало бы.
П.С.
Да, в мирное время и если мы позиционируем себя чем-то типа Эстонии можно содержать, что-то типа сил самообороны.
Но если мы себя видим мировой державой, то призывной армии не избежать. Вы эту байку про профармию кормите кому-нибудь другому, я ситуацию вижу изнутри.
Нет, медицинских противопоказаний, призвали, ДОЛЖЕН отслужить в армии как положено.
Потом занимайся чем хочешь.
П.С.
А когда человек задаёт вопрос, а кому я чего должен? То он просто не ощущает себя частичкой этого народа, вот и всё.
эка беготня с автоматом по выходным торкает как)))
или употребляешь чего?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

кому и что я должен - стране должен. За что - всё так же непонятно. А если учесть что сейчас страна пошла по пути капитализма, который по своей сути интернационален, то становится непонятно почему я должен эту страну остаться защищать в случае войны, а не уехать в другую.
Вот теперь всё ясно, вопросов больше нет.
Но для меня Родина это не толстомордые депутаты по телеящику, и даже не вредная тётка из паспортного стола, искусственно создающая к себе очередь. Для меня Родина - это мои родители, друзья и близкие, их дети. Родина - это и незнакомые мне люди улыбающиеся во время прогулок по парку и их дети, это и мои живущие и уже умершие бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки которых я видел лично и которые рассказывали как ПО НАСТОЯЩЕМУ тяжело им жилось... Если не дай бог что начнётся - я не уеду. Предпочту попытаться остаться Мужчиной.
wow42
Рядовой
Рядовой

Сообщение wow42 » .

Не стоит уезжать из страны в случае войны - поездка с большей долей вероятности закончится судом военного трибунала и будущее явно не понравится путешественнику-дезертиру! :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Охотник1975 писал(а):Где вы на гражданке найдёте человека обученного по ВУС100 хотя бы?
Вот для этого и нужны те, кто ХОЧЕТ сам идти в армию. Ищите их. Они есть.
Охотник1975 писал(а):За то, что спокойно ходили в садик, в школу, учились, росли...
этот ваш аргумент с треском разбивается о примеры таких стран как ОАЭ например. Оружия для гражданских нет. А самая ли сильная у них армия? Ну и как они там живут? Да лучше всех в мире. А Лихтенштейн? А Ватикан? Монако?
Охотник1975 писал(а):Вы эту байку про профармию кормите кому-нибудь другому
Кому? Соединенным штатам америки?
Охотник1975 писал(а):Нет, медицинских противопоказаний, призвали, ДОЛЖЕН отслужить в армии как положено.
считаю что должен я стране только налоги. Если удачный бизнесмен зарабатывает тысячи долларов в день - что за тупизм рушить эту отлаженную систему выдирать его оттуда и заставлять его стаптывать сапоги за зарплату в тысячи рублей в месяц?
Охотник1975 писал(а):А когда человек задаёт вопрос, а кому я чего должен? То он просто не ощущает себя частичкой этого народа, вот и всё.
Да, вот не ощущаю я себя ни нацистом ни националистом..
deniskamchatka писал(а):Вот теперь всё ясно, вопросов больше нет.
Что понятно то? Что страна пошла по пути капитализма? И что там именно такие ценности? Это наконец то понятно? Ну уж извините не я этот строй в 91м году выбрал. А те(повторюсь) кому сейчас за 45.
А на заезженный аргумент "а меня тоже не спрашивали"(если вдруг кому то захочется сказать) тоже куча ответов есть - например что вы ни пуп земли чтобы к вам кто то ходил и спрашивал, что низкая или никакая политическая позиция это тоже позиция выбора, но только выбора который делают за вас. Отмолчались, не проголосовали за сохранения соц.строя - получайте капитализм.
deniskamchatka писал(а):Но для меня Родина это не толстомордые депутаты по телеящику, и даже не вредная тётка из паспортного стола, искусственно создающая к себе очередь. Для меня Родина - это мои родители, друзья и близкие, их дети. Родина - это и незнакомые мне люди улыбающиеся во время прогулок по парку и их дети, это и мои живущие и уже умершие бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки которых я видел лично и которые рассказывали как ПО НАСТОЯЩЕМУ тяжело им жилось... Если не дай бог что начнётся - я не уеду. Предпочту попытаться остаться Мужчиной.
Так я тоже самое могу сказать.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

эка беготня с автоматом по выходным торкает как)))
или употребляешь чего?
Все полезнее чем за компьютером просиживать, темы про болонок- пуделей,рецепты блюд и велосипедирование создавать.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

n1ke писал(а): Так я тоже самое могу сказать.
Сказать, да...Сделать нет.
n1ke писал(а): ОАЭ например. Оружия для гражданских нет. А самая ли сильная у них армия? Ну и как они там живут? Да лучше всех в мире. А Лихтенштейн? А Ватикан? Монако?
я уже сказал, про страны уровня Эстонии
n1ke писал(а): Кому? Соединенным штатам америки?
У них проблемы с набором в армию, кстати. Они сами это признают.
n1ke писал(а): Если удачный бизнесмен зарабатывает тысячи долларов в день - что за тупизм рушить эту отлаженную систему выдирать его оттуда и заставлять его стаптывать сапоги за зарплату в тысячи рублей в месяц?
Швейцарцы чота так не считают
n1ke писал(а): Да, вот не ощущаю я себя ни нацистом ни националистом..
Это-то тут причём?!
У нас народ многонациональный
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Охотник1975 писал(а):Сказать, да...Сделать нет.
А давайте как то пока повременим с обвинениями в том кто что может сделать а что не может. Случаев для появления подобных обвинений у нас с вами пока не представлялось.
Охотник1975 писал(а):я уже сказал, про страны уровня Эстонии
причем тут Эстония? Где ОАЭ а где Эстония? Да даже с Лихтенштейном в сравнение не идет.
Охотник1975 писал(а):У них проблемы с набором в армию, кстати. Они сами это признают.
Ну потому что бабло кончается. И политика сша необоснованно лезть везде в мире не в свое дело оружем конечно снижает доверие к армии и государству в целом у народа. Но в случае проблем с набором всегда есть частные армии. Вобщем бабло всё равно решает.
Охотник1975 писал(а):Швейцарцы чота так не считают
Да. А приведенные мной страны уровня примерно Швейцарии почему то не боятся по другому пути идти. И тоже неплохо и мирно живут.
Охотник1975 писал(а):Это-то тут причём?!
У нас народ многонациональный
Да, тут я ошибся. Не причем. Неправильно прочитал. Но в любом случае обвинение ваше несправедливое. Поспешно делаете выводы.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Ну потому что бабло кончается.
У американьцив доллары кончаются?Бугога.. :)Быстрее в Антарктиде снег кончится.
http://www.interfax.ru/business/460855
Россия в июне вновь увеличила вложения в гособлигации США
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

n1ke писал(а): А давайте как то пока повременим с обвинениями в том кто что может сделать а что не может.
Это не обвинение, это констатация факта....Из ваших же слов здесь на форуме в этой теме.
Я не обвиняю, кто я такой, что бы это делать?
Я точно знаю чего я не хочу. Если не дай бог что (очень бы не хотелось допущения такой ситуации) оказаться в одном окопе с таким человеком, ничего не умеющим и ноющим зачем это надо. Если проще "балластом".
n1ke писал(а): Где ОАЭ
А кто это? Люди с кучей бабла на душу населения, которым голодранцы-йеменцы регулярно надирают задницы?
Так в чём сила, брат? В деньгах? (С)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

в чём сила
в ньютонах)
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mr.V » .

Не кормите троллей, вы уже не сходите в армию.в вашем возрасте :P и этим можно бесконечно спекулировать.
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Planket » .

n1ke писал(а): кому и что я должен - стране должен. За что - всё так же непонятно. А если учесть что сейчас страна пошла по пути капитализма, который по своей сути интернационален, то становится непонятно почему я должен эту страну остаться защищать в случае войны, а не уехать в другую.
+100 НИКТО и НИЧЕГО государству не должен! Хотите в случае войны защищать - отлично. Не хотите - ваше право, ибо желание отсутствия в организме переизбытка свинца никто не отменял.
Это только толстож...ым, хитромордым политикам выгодно воспитывать безоглядный, слепой патриотизм, чтобы в случае войны ты пошёл и отдал жизнь. А патриотизм - понятие созвучное взаимной!! любви к Родине, но большинство людей не чуствует этой "любви" в настоящее время.
Всё вышенаписанное ИМХО, основанное на собственном мировоззрении и опытом общения с военкоматами и кадровиками различных частей в разных регионах страны (когда мне это надо было, а теперь не надо и надо ли будет не знаю......).
------------------
Очень плохой хороший парень....
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Естественный отбор расставит все на свои места.
Короче срочников не силком надо набирать, а мотивацией.
Вот такой например
Сильно поржал...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Planket писал(а): +100 НИКТО и НИЧЕГО государству не должен! Хотите в случае войны защищать - отлично. Не хотите - ваше право, ибо желание отсутствия в организме переизбытка свинца никто не отменял.
Слова для 22.06.1941г.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Государство защищать никто не должен,и за телевизионный поцреотизм согласен,но к срочке это не имеет отношения.Профи (контрактники)защищают интересы государства(газпрома)за границей и др.И если они там гибнут,это каг бе понятно-ехали подзаработать,но не фортануло.Но вот срочка-это подготовка резерва,которых призовут в случае большой войны и на случай боевых действий на нашей земле.А это всем уже понятный замес:за ридну хату.И лучше как написал Охотник,это будут хоть минимально подготовленные солдаты,нежели толпа манагеров по продажам в сапогах.Очевидно же..
Это же из истории видно:войны на чужой территории всегда были с невнятным результатом:взять хоть русско-японскую,хоть финские компании,советско-польская война 1920 г и др.Потому что у солдат возникал вопрос:А нахуя нам это надо? и А что мы здесь делаем?
Но вот при агрессии против России результат был для для нападавшего плачевный: Бонапарт и Алоизыч подтвердят,да.
Ответить

Вернуться в «Ростов»