О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Охотник1975:

То, что у нас полно проблем, не значит, что в случае войны я должен поднять лапки вверх и сказать, что вы знаете, что з/п у меня была маловата, поэтому я в тылу посижу, а пусть другие там за меня повоюют..
Или так надо по вашей логике?

Вы берёте ситуации, которые ......ммммммм.....как вам объяснить то да же не знаю.......если пришла беда, то естественно это наша страна и мы все встанем, но сейчас мирное время и у нас есть правители, которые нас скажем так .....не берегут, соответственно, раз так, то я буду заботится и беречь своих детей сама, что в этом плохого, что я хочу что бы мой сын имел три высших образования, как вы? :) а это в наше время немалых денег стоит, просто хотя бы за сессию заплатить, верно?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Мы говорим о сегодняшнем ......что у нас с медициной, что с пенсией, что с зарплатой, а взять например Швецию, как там у них? Аж плакать хочется
рыдает :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Lilis писал(а):просто хотя бы за сессию заплатить, верно?
А за что платить на сессии??
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

И не только в Новороссе. Я и сам немножко видел, что такое война

Так вот там очень крутой берег и попробуйте выйти из холодной воды на немца, который сидит в окопе и ждёт вас.....да там из моря многие просто не успели выйти, а кто выходил, то как мишень у них был, на ладони, открыт и не чем не защищён.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Вы берёте ситуации, которые ......ммммммм.....как вам объяснить то да же не знаю.......если пришла беда, то естественно это наша страна и мы все встанем,
гыг))"роисявперде" и "дидывоевали",но сами откосим
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:
Опять европы обожествляют. нет там хорошей жизни кто вам это рассказал!?

Есть, видела, знаю, родственники живут, кайфуют, сюда как приедут, нас жалеют бедняжек :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

еще тот походу студент
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Lilis писал(а): то я буду заботится и беречь своих детей сама, что в этом плохого, что я хочу что бы мой сын имел три высших образования, как вы?
ничего плохого, только хорошее, нормальное желание родителей
Lilis писал(а): если пришла беда, то естественно это наша страна и мы все встанем
Угу и вдруг станем уметь, всё что надо для этого делать
Lilis писал(а): просто хотя бы за сессию заплатить, верно?
А просто учится, не? У нас за сессию, только дубари и прогульщики платили, кто учился тот сдавал бесплатно.
П.С. Спокойной ночи, завтра вставать раненько, хочется пострелять поехать, маленько потренироваться в защите Родины так сказать :P
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано n1ke:

Да УжОс, страшно и подумать, особенно есть такие лектора, к которым что бы заплатить, записываться надо, вот в Европе такое есть? Как её не обожествлять? :P
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Lilis:

Так вот там очень крутой берег и попробуйте выйти из холодной воды на немца, который сидит в окопе и ждёт вас.....да там из моря многие просто не успели выйти, а кто выходил, то как мешено у них был, на ладони, открыт и не чем не защищён.

спасти рядового Раена? не плохой фильм там тоже всех убили
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано wadimin2:

еще тот походу студент

Не всегда в студенте дело, иногда не хочешь, а приходится :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Ну это да :) Я ж о об общей тенденции СОВРЕМЕННЫХ женщин говорю.
У меня предки все из кубано-тёрского казачества.Позапрошлый век, казачья приграничная станица (границы с Османской империей по реке Кубань). ВСЕ казаки помимо своих личных пасбищно-полевых дел несут службу в пикетах, объединяются для отражения нападения горцев и т.д. Я представляю что было бы, если бы какая-нить бабёнка заявила по поводу службы своего сына, типа, "говорят нужно идти в армию, обязательно. Но на самом то деле...... Если хорошо подумать...."
В лучшем случае ей бы сказали брать своего дитя и жить отдельно. Что было равносильно полонению её абреками и продаже в рабство. Вместе с дитём.
Так о чём это я: большой минус современного общества в виду его величины - это размытая личная ответственность за судьбу этого самого общества. Ну откосил кто-то от армии, ну своровал что-то, сделал кому-то подлость - никто и не заметит. От государства ж не убудет... В ситуациях же небольшого общества, близкого к родо-племенному строю, отказ участвовать в защите этого общества (не говоря уже о перебежке к врагу) однозначно воспринимался как предательство и был постыдным и осуждаемым, в том числе самими родителями. Вспомним Тараса Бульбу убивающего своего сына. И помянём Андрюшу Макаревича морально убившего самого себя. На философию потянуло, спать пора :)Всё, спокойной ночи всем.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Много букв написано и стоптано клавиш.
Истина от этого какбыла для каждой из сторон вопроса далека, так и осталась.
Я заброшу свои пять копеек
Первое. Физподготовка.
Многие ли из участников знают о том, что 90% средних специальных проффессиональных учреждений, таких как коллежди и ПТУ лишены личных спортивных площадок, не говоря уже о привычных для школ стадионов?
ХМ. Выпускник средней школы в центре города на пары физической культуры ходит - на набережную... Или в другое место. Не оборудованное.
Отличное место для физкультуры.
Второе.
Пары в таких учреждениях проходят с 9 до 16 как правило. Что мешает организовывать МО централизованные выезды учащихся на стрельбы и прослушку курсов военной подготовки как раз в период прохождения обучения своей основной гражданской специальности? Вплоть до двухмесяных курсов на полигоне например в период летних каникул, после 2 и 3 курса пту или технаря?
И процесс вовлеченности пойдет в гору.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

двухмесяных курсов на полигоне например в период летних каникул, после 2 и 3 курса пту или технаря?
Целых два месяца где-то на полигоне да еще за счет каникул? Побойся Бога!
А ты в студенчестве, случаем, такие идеи не генерировал? У нас уж точно тебе бы не поздоровилось, Варфоломеевскую ночь бы устроили. Додуматься до такого ... :D
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Интересна позиция людей говорящих о том что в армии должны служить профессионалы.
Они там служат. Это костяк армии. И он способны надрать задницу любой современной армии.
Но заметьте многие говорят я больше принесу пользу если получу образование буду работать на благо Родины в гражданской сфере. Но что мы имеем. Только то что мы Россия может заткнуть любую армию мира.
Где те люди с качественным образованием поднимающие медицину, образование и другие социально значимые отрасли. Вы же профессионалы с образованием на своем месте. Почему все в жоппе?
А вот армия надрать задницу может всем.
Я лично гордился бы если бы могли утереть нос и Европе и Америке по медицине. Но нет. А там работают профессионалы.
Поэтому не надо звездеть про армию начните с себя.
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Саан-Техник » .

как не печально но спецназ войну не выигрывает а обыкновенным солдатом и да чем выше у него подготовка тем и быстрее закончится война
п.с сам не служил не взяли
wow42
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение wow42 » .

Вот так и происходит подмена понятий. Призыв на срочную службу молодых людей нужен в первую очередь для того чтобы в условиях ограничения личной свободы сформировать у них основы дисциплины, воинской дисциплины, научить в составе коллектива выполнять поставленные задачи. Т.е. за год службы в лучшем случае дадут только азы военного дела. И для отцов командиров важнее дисциплина в подразделении срочников, а не их заявления о выдающихся успехах на гражданке в стрельбе, беге или боксе. :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Вот именно. Умение преодолевать тяготы и лишения
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Но ребята давайте закроим спор. Он ничего не решит. Лучше поговорить о бабах
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Угу и вдруг станем уметь, всё что надо для этого делать)

Ага, а вот когда ВОВ началась, прям все всё умели и подготовленные были.

А просто учится, не? У нас за сессию, только дубари и прогульщики платили, кто учился тот сдавал бесплатно.
П.С. Спокойной ночи, завтра вставать раненько, хочется пострелять поехать, маленько потренироваться в защите Родины так сказать :P

А просто учится, нам Родина такой привелегии не дала, мало того что ВУЗы почти все платные, так ещё и преподаватели не берущих, днём с огнём не найдёшь, вы все три высших получили ни рубля не платили?
ЗЫ: спокойной вам :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Саан-Техник:

спасти рядового Раена? не плохой фильм там тоже всех убили

Ага, а было почти так, но в реальности.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Так это ж все исключения, которые и подтверждают правило, что в наше время в армии ребёнку делать нечего, нужно определится с профессией и идти к намеченной цели, через учебу, Вузы и тому подобное
Никогда не понимал этого выражения, типа, исключения подтверждают правило. Исключение на то и исключение )
В Родина - это МЫ С ВАМИ. Если наши сыновья не будут нас защищать - то защищать нас будет не кому. Если все будут так рассуждать и отмазыватья от армии... Всё-таки правильно делали древние и в политику государства деффочек не пускали. А те, которые пускали - плохо заканчивали :) Вон Клеопатра под всякого ложилась лишь бы при власти остаться, да народ египетский обезопасить от войн. И где теперь египтяне? Их не существует как нации, всё арабам досталось... Римляне потом в перерывах меж оргиями тоже баб своих понаслушались, типа, зачем сыновей своих воевать посылать? Давайте германцев наймём. Проффармия, блин, у нас будет! А мы будем, как там Лилис грит: "определится с профессией и идти к намеченной цели, через учебу, Вузы и тому подобное"... :) И чё? Чем закончилось? Рим сдали... Римлян нет, полукровки франко-германские сейчас итальянцами зовутся))
Самое страшное, что это всё ПОСТЕПЕННО в течении веков происходит. Французы тоже вон, легион иностранный создали. Задачи военные пусть иностранцы решают. И куда те французы сейчас катятся?.. Словосочетание "современный мужественный француз" не кажется вам несколько комичным?.. :)
Т.е. при победе такой политике уважаемая Lilis внуками-то насладится, а вот в перспективном плане...
Igor_z71

Сообщение Igor_z71 » .

Lilis далека от взаимоотношений внутри мужского коллектива. Ей и в голову не приходит, что за опыт может получит её сын за год службы в армии. По ходу он у неё не очень то приспособлен к жизни и она боится его отпускать от себя. Как бы чадо не обидели... Буду рад если я по отношению к её сыну не прав.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано deniskamchatka:

Никогда не понимал этого выражения, типа, исключения подтверждают правило. Исключение на то и исключение )
В Родина - это МЫ С ВАМИ. Если наши сыновья не будут нас защищать - то защищать нас будет не кому. Если все будут так рассуждать и отмазыватья от армии... Всё-таки правильно делали древние и в политику государства деффочек не пускали. А те, которые пускали - плохо заканчивали :) Вон Клеопатра под всякого ложилась лишь бы при власти остаться, да народ египетский обезопасить от войн. И где теперь египтяне? Их не существует как нации, всё арабам досталось... Римляне потом в перерывах меж оргиями тоже баб своих понаслушались, типа, зачем сыновей своих воевать посылать? Давайте германцев наймём. Проффармия, блин, у нас будет! А мы будем, как там Лилис грит: "определится с профессией и идти к намеченной цели, через учебу, Вузы и тому подобное"... :) И чё? Чем закончилось? Рим сдали... Римлян нет, полукровки франко-германские сейчас итальянцами зовутся))
Самое страшное, что это всё ПОСТЕПЕННО в течении веков происходит. Французы тоже вон, легион иностранный создали. Задачи военные пусть иностранцы решают. И куда те французы сейчас катятся?.. Словосочетание "современный мужественный француз" не кажется вам несколько комичным?.. :)
Т.е. при победе такой политике уважаемая Lilis внуками-то насладится, а вот в перспективном плане...

Ооооооо.....как глубока ваша мысль.....не за чистоту ли расы вы? :P и в перспективе, я хочу видеть нормальное, развивающее общество, если внуки будут, то и другое поколение тоже.....и если они там где-то смешаются и в последствии не будут называться русскими....разве это важно?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Lilis писал(а): Ага, а было почти так, но в реальности.
Краснодарская студия

О штурме конкретно с 27 минуты...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А просто учится, нам Родина такой привелегии не дала, мало того что ВУЗы почти все платные, так ещё и преподаватели не берущих, днём с огнём не найдёшь, вы все три высших получили ни рубля не платили?
Странно... а моя Родина дала моей дочке поступить в ВУЗ на госбюджет и бесплатно учится. И у друзей моих дети поступили так же.
Кстати в начало ВОВ большинство юношей подготовленные были. Тиры по всей стране и военная подготовка ещё в школе... Но главное даже не это, а патроитическое воспитание в то время. Морально ГОТОВЫ люди были стать на защиту Родины, а не смыться за рубеж в случае чего. Поэтому и победили.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Igor_z71:
Lilis далека от взаимоотношений внутри мужского коллектива. Ей и в голову не приходит, что за опыт может получит её сын за год службы в армии. По ходу он у неё не очень то приспособлен к жизни и она боится его отпускать от себя. Как бы чадо не обидели... Буду рад если я по отношению к её сыну не прав.

Опыт это такой хитрый стратегический ход со стороны государства, принято говорить, вот это опыт и многие люди честно в это верят, что там опыт, нужно идти в армию, обязательно. Но на самом то деле...... Если хорошо подумать....
ЗЫ: я спать, приятно было со всеми пообщаться, всем сладких снов, завтра надеюсь продолжим вечернюю беседу :P
wow42
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение wow42 » .

Доброй ночи всем. А в чем проблема у девушки? Сын рвётся служить срочку - а мама его не пускает? Федеральный закон не предоставляет отсрочки от службы? Конституция в статье 59 не разрешает отдать долг Родине через альтернативную службу?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Ооооооо.....как глубока ваша мысль.....не за чистоту ли расы вы? и в перспективе, я хочу видеть нормальное, развивающее общество, если внуки будут, то и другое поколение тоже.....и если они там где-то смешаются и в последствии не будут называться русскими....разве это важно?
Не, я не националист :) Но если по вашему рассуждать то надо вообще армию распустить и лечь под врага. Ну а чё? Всё равно ж все перемешаются... :)
Кстати, с точки зрения этологии - типично женская реакция. Как у львиц. Пришли более сильные самцы в прайд - прежних самцов изгнали, львят от них поубивали, самок покрыли - своих завели...Самки простили и терпят. Природный факт. Но мне чё-то такой вариант не очень. Как самцу, естественно :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Опыт это такой хитрый стратегический ход со стороны государства, принято говорить, вот это опыт и многие люди честно в это верят, что там опыт, нужно идти в армию, обязательно. Но на самом то деле...... Если хорошо подумать....
Если хорошенько подумать, то всё просто. У женщин мышление конкретное. У мужчин - абстрактное. Звиняйте, но как на Руси говорили, баба дальше своего носа часто просто не видит. Ей проблемы государства - пофиг. Лишь бы ненаглядное дитяти сохранить в целости и внуков нянчить СВОИХ. А что там с правнуками будет, да как это ПОТОМ для государства в целом обернётся, энто ей знать не надо. Моя хата, типа, с краю :)
А государство - это МЫ. Т.е. если её дитя воевать не пойдёт или (если пойдёт) не будет уметь стрелять (налаживать связь и т.д.), то моё дитя в бою подставится.
Ответить

Вернуться в «Ростов»