О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

У мне два.. сына, старший хочет поступать в военное училище, выбрал сам. Я сам служил, вас защищал, пока государство думало заботится ему обо мне или нет.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано wadimin2:

А я перед вами отчитываться должен? У нас вся семья - военные.
С сестрой надо вас познакомить. Военнослужащая, служит в Новочеркасске. Расскажет вам по чем в Одессе помидоры :)

А вас кто-то принуждал отчитываться? Простое любопытство, которое основано на том, что обычно люди, которые не имеют своих детей, не понимают сути вопроса, когда речь идёт о детях и именно когда о своих. Если вас какие-то вопросы мои смущают, не отвечайте, я совершенно не обижусь на вас :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Опель-капут:

миллион ссыл в гугле по запросу "рейтинг армий мира".ВСЕ военные эксперты оценивают армию РФ наряду с ВС США и НОАК 1-3 места

На российских сайтах? Военные эксперты? В интернете? Я сейчас умру от смеху.....вы так наивны? :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Охотник1975:
У мне два.. сына, старший хочет поступать в военное училище, выбрал сам. Я сам служил, вас защищал, пока государство думало заботится ему обо мне или нет.

Ну вот смотрите, сын ваш не в армию идёт, верно? А в училище это образование и работа в будущем, о чем я выше и говорила, что ребёнок должен быть с ориентирован на учебу и на профессию в будущем.
И то что вы служили, ответьте честно, у вас в то время был выбор пойти в высшее учебное заведение или пойти служить?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Изначально написано Lilis:

А вас кто-то принуждал отчитываться? Простое любопытство, которое основано на том, что обычно люди, которые не имеют своих детей, не понимают сути вопроса, когда речь идёт о детях и именно когда о своих. Если вас какие-то вопросы мои смущают, не отвечайте, я совершенно не обижусь на вас :)

Очень прикольно решена проблема в армии Южной Кореи. У них, оказывается, тоже есть что-то типа "комитета солдатских матерей".
Что делают корейцы - они собирают вместе всех кудахтающих мамаш, тщательно работают со списками, формируют из них подразделения и отправляют на пару недель в войсковые части, где служат их дитятки.
Но до чего уж изворотлива, оказывается, азиатская изобретательность - они на этом не останавливаются!
Мамаши переодеваются в военный камуфляж, одевают на голову каску, берут в руки винтовку. Точно так-же, вместе с сыном участвуют в боевой учебе, маршируют по плацу и т.п.
Это делается "для того, чтобы успокоить растревоженных матерей".
В юморе этим парням, походу не откажешь. :)
В перерывах между занятиями осталось только - сиську любимому сынуле в рот вставить :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

На российских сайтах? Военные эксперты? В интернете? Я сейчас умру от смеху.....вы так наивны?
Это перевод статей из серьезных западных источников.Если дам ссылу на оригинал полегчает?
http://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp
тогда надо гуглить на языке оригинала:
top 10 armies in the world 2015
Результат не поменяется :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Lilis писал(а): у вас в то время был выбор пойти в высшее учебное заведение или пойти служить?
Я учился в ВУЗе и сам пошёл в армию после 1 курса, потом восстановился и доучился, у меня три "вышки", что я делаю не так?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Я сейчас умру от смеху
не торопитесь помирать :) поцифисты забавные существа
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

он будет кормильцем в семье и самое главное это образование, учеба, с моей точки зрения, как родителя и я буду упор делать на это, при этом не дам потерять год из жизни впустую, только для того что бы в кирзовых сапогах он походил.
Опять двадцать пять.. :) "Сказано - баба!.." (с) :)
А, пардонте снова за банальность, КТО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ БУДЕТ? Если каждая мамаша будет только за своего сыночка думать? Где ж та самая РУССКАЯ МАТЬ, воспетая классиками, мать вашу? Уж извините за тавтологию... :)
"В Красной армии штыки чай найдутся, без тебя большевики обойдутся
...если были б все как вы ротозеи, что б осталось от Москвы, от Россеи?!.." (с) "Красноармейская песня" :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Я учился в ВУЗе и сам пошёл в армию после 1 курса, потом восстановился и доучился, у меня три "вышки", что я делаю не так?

А почему ушли с первого курса? Я все ж надеюсь на честный ответ :P
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Охотник1975 писал(а): Я учился в ВУЗе и сам пошёл в армию после 1 курса, потом восстановился и доучился, у меня три "вышки", что я делаю не так?
Алик помнишь как мы душевно общались за твоей бутылкой тещиной настойки? знаешь мое отношение к этому вопросу. Кто захочет тебя услышать - услышит, кто не хочет слышать того ни что не убедит.
когда то давно было сказано: По вере вашей, да будет вам. И по делам вашим будет вам. Каждому свое.
не желают служить пусть отмазываются. нужно будет, заставят и их служить.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Очень прикольно решена проблема в армии Южной Кореи. У них, оказывается, тоже есть что-то типа "комитета солдатских матерей".
Что делают корейцы - они собирают вместе всех кудахтающих мамаш, тщательно работают со списками, формируют из них подразделения и отправляют на пару недель в войсковые части, где служат их дитятки.
Но до чего уж изворотлива, оказывается, азиатская изобретательность - они на этом не останавливаются!
Мамаши переодеваются в военный камуфляж, одевают на голову каску, берут в руки винтовку. Точно так-же, вместе с сыном участвуют в боевой учебе, маршируют по плацу и т.п.
Это делается "для того, чтобы успокоить растревоженных матерей".
В юморе этим парням, походу не откажешь. :)

Прикольно :)
Но вы ж меня я вижу не поняли, суть не в том, что обеспокоена, как жеж там сынуля, а суть в том, что ребёнку нужно дать образование, а просто так год терять не хочется, ферштеЙн? :P
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано deniskamchatka:

Опять двадцать пять.. :) "Сказано - баба!.." (с) :)

Так и да :) мальчики хорошо умеют держать оборону, кучно бьют......перед девочкой :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик

а просто так год терять не хочется, ферштеЙн?
Так а защита Родины как же всё-таки, а? Если КАЖДАЯ мамашка не захочет "год терять", а в случае войны - сыном рисковать...
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

а просто так год терять не хочется, ферштеЙн?
Nein, ich verstehe das nicht
Мне совершенно не помешали два потерянных года спокойно доучиться (РИСХМ), защитить диплом на немецком языке, закончить аспирантуру и защитить диссертацию
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Так и да мальчики хорошо умеют держать оборону, кучно бьют......перед девочкой
Ну уж извините за дружеский юмор :) Но на ГЛАВНЫЙ вопрос вы так и не ответили. КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ? Если каждый отмажется? Связист ли, дешифровщик, обычный мотострелок...в современных условиях ВСЕ специальности востребованы. Не пошедший в армию ЛИЧНО ВАШ СЫН это очередная трещинка в обороноспособности страны. Или люди воевавшие с фашистами вместо эмиграции и дезертирства - лохи по-вашему? На словах ветеранов чтим, восхищаемся в фильмах и книгах героями, за коньячком с подружками (после хорошего фильма о войне) плачемся, типа, вот жеж были мужики!... Но своего сынулю в армию - ни-ни! Армия не та? :) А с чего вы взяли?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Lilis писал(а): А почему ушли с первого курса? Я все ж надеюсь на честный ответ
Я написал выше почему, по собственному желанию ИДТИ в АРМИЮ
skovka писал(а): Алик помнишь как мы душевно общались за твоей бутылкой тещиной настойки?
помню :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

У моей старшей дочки парень отслужил в спецназе. Доволен. Поступил в институт (льготы для отслуживших в армии есть). Был на боевых выходах вдоль границы, есть чем гордиться пацану. У многих знакомых сыновья служили срочку, ещё когда два года было. Никто не жалеет.
Кстати, а что там за карьерные барьеры в госслужбе для неслуживших?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Так а защита Родины как же всё-таки, а? Если КАЖДАЯ мамашка не захочет "год терять", а в случае войны - сыном рисковать...

Должна быть армия, но контрактная, где люди работают это их профессия, тогда любой мамашке, будет за счастье, что сын у ней профессиональный военный, Родину защищает.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Nein, ich verstehe das nicht
Мне совершенно не помешали два потерянных года спокойно доучиться (РИСХМ), защитить диплом на немецком языке, закончить аспирантуру и защитить диссертацию

Так это похвально, но лучше ж было бы если вы эти два года впустую не теряли, верно? :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Lilis писал(а): лучше ж было бы если вы эти два года впустую не теряли
Да кто же сказал, что впустую-то? Это жизненный опыт который пригодится в жизни любого мужчины, даже если человек не пойдёт дальше по военной стезе.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Должна быть армия, но контрактная, где люди работают это их профессия, тогда любой мамашке, будет за счастье, что сын у ней профессиональный военный, Родину защищает.
Вам определенно надо идти работать (не служить) в Генштаб. Просветите их там, балбесов. Но только - не воруйте там, как Васильева, это чревато... :)
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Ну уж извините за дружеский юмор :) Но на ГЛАВНЫЙ вопрос вы так и не ответили. КТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ? Если каждый отмажется? Связист ли, дешифровщик, обычный мотострелок...в современных условиях ВСЕ специальности востребованы. Не пошедший в армию ЛИЧНО ВАШ СЫН это очередная трещинка в обороноспособности страны. Или люди воевавшие с фашистами вместо эмиграции и дезертирства - лохи по-вашему? На словах ветеранов чтим, восхищаемся в фильмах и книгах героями, за коньячком с подружками (после хорошего фильма о войне) плачемся, типа, вот жеж были мужики!... Но своего сынулю в армию - ни-ни! Армия не та? :) А с чего вы взяли?

Армия не та, в стране бардак.....это ж не отрицаете? :)
Родину защищать должны профессионалы, писала выше, должна быть армия с опытными солдатами, которые знают своё дело, а главное любят и оттачивают своё мастерство. Это все должно оплачиваться.
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Да кто же сказал, что впустую-то? Это жизненный опыт который пригодится в жизни любого мужчины, даже если человек не пойдёт дальше по военной стезе.

Ну какой то не однозначный опыт и опытом как-то тяжело назвать, как в колллонии отсидел и вышел счастливым, больной, но за то живой....
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Вам определенно надо идти работать (не служить) в Генштаб. Просветите их там, балбесов. Но только - не воруйте там, как Васильева, это чревато... :)

И вы меня отпустите в Генштаб? :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Lilis писал(а): И вы меня отпустите в Генштаб?
Я отпущу :)!
Лиза красавица!
Собрала троллей в одном месте, зецепила)))
Пятак!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Lilis писал(а): Армия не та
А когда была та?
Lilis писал(а): Родину защищать должны профессионалы
Ух ты как удобно! Как показывает практика, профи быстро кончаются в результате большой войны и в дело вступает мобрезерв и от того, как он будет подготовлен будет зависеть, будете ли вы жить или нет.
Lilis писал(а): Ну какой то не однозначный опыт и опытом как-то тяжело назвать
не надо путать тёплое с мягким службу в ВС и отбывание наказания или у нас з/к на параде ходят уже под всеобщую уважуху?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

Изначально написано Scher-khan:

Я отпущу :)!
Лиза красавица!
Пятак!

"Невиноватая я, он сам пришёл!!!!" (С) :) :P
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Я отпущу !
Лиза красавица!
Пятак!
На самом деле это ты все затеял, не надо скромничать, сам хорош
Есть генерал, а есть - генералиссимус.
Есть тролль - а есть целый троллейбус :)
Вот, как я тебя заклеймил. :D
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Родину защищать должны профессионалы, писала выше, должна быть армия с опытными солдатами, которые знают своё дело, а главное любят и оттачивают своё мастерство. Это все должно оплачиваться
Алик хорошо ответил. Современная армия и так удел профи, но в случае масштабных действий КАЖДЫЙ мужчина должен быть воином. Израильтьяне в это смысле правы.
Ответить

Вернуться в «Ростов»