О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): а чем армия плоха?
некорректная постановка вопроса.
Отвечу поговоркой - "кому-то война, а кому то мать родная" (C)
Но тебя понимаю-ты армии жизнь отдал. И начинал с ВУЗ'а
У меня много знакомых, кадровых. В основном все плюются. Ну квартиры конечно получили))) А один так до сих пор харкает, но жена его в рядах РА больше его получает. Но то речь о кадровых военныех, ЗАС и прочее.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Ну поясните чего такого я не понимаю? Зачем в мирное время детям там гибнуть?
Я поясню - для того, чтобы Родину уметь защищать. Как бы банально это не звучало. Только гибнуть в армии не надо, надо учится воевать, осваивая свою воинскую специальность. На одного повара или шабного писаря тысячи пацанов реальным воинским специальностям учатся. А все перечисленные вами неурядицы В РАЗЫ БОЛЬШЕ встречаются на гражданке. Где роль злых дембелей выполняют гопники, бухих офицеров - бухие крутыши в кабаках и т.д.. В автоовариях и в пьяных драках у клубов разы больше откосивших от армии недорослей гибнут. В армии может поумнеть бы успели пообщавшись с бывалыми людьми, приучившись к какой-никакой дисциплине и самоконтролю.
Кстати, уже давным давно никто не строит дачи генералам - никто из командования должностями рисковать сейчас не станет. На один из перечисленных случаев тысячи пацанов нормально отслуживших и с ностальгией вспоминающих армейскую службу. Если хотите - в пос. Степной скатайтесь, куда на стрельбище народ ездит, пообщайтесь на КПП с пацанами-срочниками - узнаете мнение народа о службе, а не страшилки а,ля "страшный сон председателя комитета солдатских матерей" :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Я поясню - для того, чтобы Родину уметь защищать. Как бы банально это не звучало. Только гибнуть в армии не надо, надо учится воевать, осваивая свою воинскую специальность. На одного повара или шабного писаря тысячи пацанов реальным воинским специальностям учатся. А все перечисленные вами неурядицы В РАЗЫ БОЛЬШЕ встречаются на гражданке. Где роль злых дембелей выполняют гопники, бухих офицеров - бухие крутыши в кабаках и т.д.. В автоовариях и в пьяных драках у клубов разы больше откосивших от армии недорослей гибнут. В армии может поумнеть бы успели пообщавшись с бывалыми людьми, приучившись к какой-никакой дисциплине и самоконтролю.
Кстати, уже давным давно никто не строит дачи генералам - никто из командования должностями рисковать сейчас не станет. На один из перечисленных случаев тысячи пацанов нормально отслуживших и с ностальгией вспоминающих армейскую службу. Если хотите - в пос. Степной скатайтесь, куда на стрельбище народ ездит, пообщайтесь на КПП с пацанами-срочниками - узнаете мнение народа о службе, а не страшилки а,ля "страшный сон председателя комитета солдатских матерей"
Денис, ты - офицер. Но, имей в виду: никто тебя не услышит. Тут, по большей части - диванные воины. Суперспецназовцы.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Кхе,так сейчас служить год и в горячие точки не посылают.В чем проблема то?Курорт же
2 Шурхан:ВУЗ я и так после армии закончил
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Сейчас многое изменилось к лучшему, с этим не могу не согласиться. Телефоны, камеры в частях, зп подняли. Самое забавное это все появилось при Сердюкове хотя его и ругают все :P Защищать родину... Есть два друга служили оба на охране стратегических объектов, один срочник, второй лейтехой, как бы помягче оценить так их стрелковую подготовку... Никакая я бы сказал, даже по сравнению с моим практически нулевым настрелом. Есть другие более цивилизованные способы, чем запереть на год человека с высшим образованием в казарме. Много знаете частей с боевой адекватной подготовкой? Или все больше наследие советской эпохи сторожить? Видел я эту боевую подготовку, поиздеваться над новеньким, отжать че нить... Причем получив отпор, они выбрали самого слабого из своих и уже ему лосей прописывали и прочую ересь... Может конечно мы сборы проводили в какой то неправильной части... И офицеры неправильные которые матом на женщин позволяют себе общаться... С ностальгией поход можно сложный вспоминать или пострелушки какие то веселые. Я не спорю у нас были офицеры которых мы уважали ... Но то что мы в части видели, это какой то сюр.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Кхе,так сейчас служить год и в горячие точки не посылают.В чем проблема то?Курорт же
Проблема в том, что время для человека один из самых ценных ресурсов в жизни. Его никто не вернет. Год или пол или сколько там ещё - скажите на что я это время меняю? Что приобретаю взамен этого года?
А в стране сейчас напомню - капитализм. Строй при котором без денег ты никто. И заметьте не я его выбрал(мне тогда было 7 лет). Его выбрали те, кому сейчас за 45.
За год я(человек не планирующий связать жизнь с военным делом) могу обучиться или набраться опыта а далее работать, делать то что у меня хорошо получается приносить пользу обществу и главное получать за это деньги. Что этому может противопоставить год в армии человеку, который повторюсь не собирается жизнь с ней связывать?
Ну и армию называть курортом, пардон, совсем уж цинизм.
deniskamchatka писал(а):Только гибнуть в армии не надо, надо учится воевать, осваивая свою воинскую специальность.
А это что, от солдата зависит? Вот честно, как человек военный, скажи как с этим дело обстоит? Офицеры в армии прям все поголовно рвутся обучать всех солдат их военной специальности? И именно в этом все офицеры видят своё предназначение?
deniskamchatka писал(а):А все перечисленные вами неурядицы В РАЗЫ БОЛЬШЕ встречаются на гражданке. Где роль злых дембелей выполняют гопники, бухих офицеров - бухие крутыши в кабаках и т.д.. В автоовариях и в пьяных драках у клубов разы больше откосивших от армии недорослей гибнут.
Пусть встречаются. Только на гражданке это МОЙ выбор, МОЯ свобода! А в армии этот выбор за тебя делают бухие офицеры и дембеля. И никуда от этого не денешься - утром построение вечером казарма. Пускай на гражданке бухие и гопники встречаются в разы больше, вот только знаешь спокойней как то - потому как в бОльшей степени это под моим контролем, а не чьим то как в армии.
deniskamchatka писал(а):На один из перечисленных случаев тысячи пацанов нормально отслуживших и с ностальгией вспоминающих армейскую службу. Если хотите - в пос. Степной скатайтесь, куда на стрельбище народ ездит, пообщайтесь на КПП с пацанами-срочниками - узнаете мнение народа о службе, а не страшилки а,ля "страшный сон председателя комитета солдатских матерей"
Это отлично что сейчас ситуация обстоит так(в начале 2000х всё было совсем иначе). И я рад за этих людей.
Только и у меня есть подобные воспоминания и ностальгия об университете, где я потратил время, которое должно было пройти в армии. И это время не прошло зря - это фундамент для моей текущей профессиональной деятельности. Без того потраченного времени в институте я бы не был тем специалистом которым сейчас являюсь и приношу обществу пользу. Смогут ли эти люди так же сказать о времени проведенном в армии, если они после срочки ушли работать на гражданку?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

wadimin2 писал(а):имей в виду: никто тебя не услышит. Тут, по большей части - диванные воины. Суперспецназовцы.
Вадим, у всех разная жизнь и все живут по-разному. У одних ярким и лучшим периодом в жизни была армия и только о ней они вспоминают все время и в мыслях и действиях все время возвращаются к этому периоду, у других лучшим периодом было что-то другое.
Человек, не ходивший в сапогах, не лучше и не хуже. Просто он другой. И не надо рассуждения строить на полноценности того или другого человека на том был ли он где-то в тот или иной период времени.
p.s. Возможно ты задашься вопросом - я отвечу заранее. Действительную службу я не проходил. Еще перед окончанием школы при военкоматовских комиссиях и т.д. просил предварительно записать меня в пограничники. Сейчас-то я понимаю, что все эти записи мало кому интересны были и как в Батайске распределят, так и будет, но тогда мне казалось, что только на границе есть реальная служба. Чуть позже, перед институтом, ругался с девушкой, поскольку она, по наветам родственников и кого еще там, считала, что настоящий мужик бывает только после сапогов. А я считал тогда, что если тебе дают шанс обучиться (я не про гражданку, а про военную кафедру), то служить лучше не с лопатой, а с большей пользой, на основе полученного образования. Хоть и пиджаком, какая по сути разница.
Ну а когда обучение подошло к концу, то на тот момент моя воинская специальность была не нужна. Я пожал плечами и пошел работать по гражданской специальности. Хотя и тут времена были тяжелые и если бы мой первый руководитель волевым решением не принял нас на работу, то следующим шагом у меня был военкомат. На все повестки военкомата, медосмотры и т.д. приходил исправно, но желания призвать меня по специальности у него так и не появилось.
Ну хорошо. Стрелять я умею и так. Не в курсе уставных действий в обороне и наступлении, любимого тобой, МСВ? Ну в любом случае тактика сменилась уже, так что что бы я там не учил тогда, сейчас это бесполезно...
Ну и вопрос из этого: мудак ли я, откосивший от армии? И стал ли я от этого дегенеративным недоделком? И, главное, что в моей жизни пошло наперекосяк?
------------------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь..."
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Тут не в этом дело,а в том что по мнению некоторых люди которые идут на срочку ненормальные.Сейчас срочника не пошлют воевать за яхту Абрамовича в Сирию,как раньше коммунистические лидеры отправляли в Афган придумав какой то " интернациональный долг"( кто кому что задолжал я так и не понял).В чем проблема то?
Вопрос не в том кто служил срочку,а кто прошёл обучение нв военной кафедре,а в том что любыми средствами хотят поступить в ВУЗ с кафедрой и похрен что у детеныша нет тяги к этой области знаний и вместо хорошего агронома,музыканта или учителя получится хуевый железнодорожник,потому что там кафедра была,ога.А кто служил срочку и например отучился в каком- нибудь автодорожном технаре-лузер,неудачник,маргинал и олигофрен :)у мадам отписавшейся так вообще аффект от слов " служба" и " армия"
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Армия должна быть профессиональной. Как в штатах, например. А год-два жизни можно потратить с гораздо большей пользой. Имхо.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Кто сказал? Армия должна быть смешанного состава: кадровые на командных должностях и спецы - контрактники,зольдатен- срочники.Бундесвер никогда не перейдёт на полный контракт,а евреи все тарахтят в ЦАХАЛе,включая женщин -24 месяца.Поцифизм- для гоев :)
Ну это так,на примере двух армий самой крупной европейской и второй небольшой,но боеспособной которая периодически вламывает арабам на протяжении 60 лет по самые помидоры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Гыг))Девки!служат срочку :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Опель-капут писал(а): А кто служил сточку и например отучился в каком- нибудь автодорожном технаре-лузер,неудачник,маргинал и олигофрен
гыгыгы)))))
Это ты сейчас о ком?
Опель-капут писал(а): а в том что любыми средствами хотят поступить в ВУЗ с кафедрой и похрен что у детеныша нет тяги к этой области знаний и вместо хорошего агронома,музыканта или учителя получится хуевый железнодорожник,потому что там кафедра была,ога
какие-то крайности жуткие...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

гыгыгы)))))
Это ты сейчас о ком?
Ты цитату из контекста не вырывай
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Тут не в этом дело,а в том что по мнению некоторых люди которые идут на срочку ненормальные....
Вопрос не в том кто служил срочку,а кто прошёл обучение нв военной кафедре,а в том что любыми средствами хотят поступить в ВУЗ с кафедрой и похрен что у детеныша нет тяги к этой области знаний и вместо хорошего агронома,музыканта или учителя получится хуевый железнодорожник,потому что там кафедра была,ога.
Ну тут спору нет. Позиция при которой выбор делается с целью чего то избежать, почти всегда ущербнее позиции в которой выбор делается дабы чего то достичь. Недальновидная позиция. Обычно при такие индивиды при вопросе "а что дальше?" дают ответ вроде "а дальше как нибудь..".
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Есть два друга служили оба на охране стратегических объектов, один срочник, второй лейтехой, как бы помягче оценить так их стрелковую подготовку... Никакая я бы сказал, даже по сравнению с моим практически нулевым настрелом. Есть другие более цивилизованные способы, чем запереть на год человека с высшим образованием в казарме. Много знаете частей с боевой адекватной подготовкой?
Армия должна быть профессиональной. Как в штатах, например. А год-два жизни можно потратить с гораздо большей пользой. Имхо.
Практически ВСЕ части с боевой подготовкой. Сейчас - тем более. В 1941 году сразу стало понятно чем призывная армия лучше профессиональной. Когда везде по стране возникали партизанские зоны и очаги сопротивления. ИМХО - каждый мужчина хоть на какй-то процент должен быть воином. При СССР ВСЕХ мальчиков 9го и 10го класса возили стрелять из автомата. Учили хоть как-то воевать.
Неуверенный же и закомплесованный юноша, не умеющий строить социальные отношения со своим окружением, заводить друзей и постоять за себя - будет чморим хоть в армии, хоть в колледже, хоть в институте, хоть в коллективе фирмы(тут, правда, помягче)... Армия тут при чём? Ну не знаю я ни одного из нормально отслуживших срочку парней который бы пожалел, что отдал пару лет ( а тем более год, как сейчас) армии. Это тоже романтика юности, ностальджи... :) НОРМАЛЬНАЯ романтика нормального МУЖИКА, которого учили быть ВОИНОМ.
Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

"а что дальше?"
А дальше манагером в автосалон с окладом 20-25 :) и ещё хозяин салона зимой на лопату их ставит снег убирать.Кредитная машина,айфон,костюм за 3 тыс.Дальше жизнь удалась: работают что бы отдать кредит за машину,на которой ездят на работу что бы заработать на кредит :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Дальше жизнь удалась: работают что бы отдать кредит за машину,на которой ездят на работу что бы заработать на кредит
+1 :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

А подскажите в чем прикол
Запускаю калькулятор на сайте РЕСО гарантии по расчету полиса ОСАГО
http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Cal ... index.html
Ввожу свои данные
11860р
при этом страховая сумма ДГО 300000р
Меняю сумму на 1500000р, стоимость полиса остается прежней
В чем подвох?
Страховался кто уже по новым тарифам?
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Российский менталитет, придумать трудности и доблестно их преодолевать :P почему бы МО не сделать доступных тиров в городе к примеру? Почему бы не организовывать курсы по вождения танка к примеру? Человек окончивший курсы получает категорию в права на трактора при этом умеет ездит на танке. Или бтр. Какие то стрелковые туры к примеру... Куда убрали из школ курсы по вождению грузовиков, сестринское дело? Вот это, я думаю, сильнее поднимет обороноспособность страны.
Денис в другое время вы там были, не знаю ни одного отслужившего товарища, кто, бы не считал это бессмысленной тратой времени. По поводу лоха как вы выразились, не всем дано за себя постоять, а обижать слабых удел дегенератов нелюдей, придумывать причины почему можно обижать человека: он какой то несоциальный, как то рожа не нравится, умный слишком удел моральных уродов. По опыту, тем кто пытается за себя постоять обычно достается больше :) и только потом предпочитают не
связываться :P Сломанные рука, костяшки деформированные, нос тому подтверждение.
А позиция я пережил эти трудности пускай и другие помучаются как минимум странна.
Советская армия доказала только то что доблесть и сила народов России может пересилить долбоебизм руководства страны.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Mr.V писал(а):Российский менталитет, придумать трудности и доблестно их преодолевать почему бы МО не сделать доступных тиров в городе к примеру? Почему бы не организовывать курсы по вождения танка к примеру? Человек окончивший курсы получает категорию в права на трактора при этом умеет ездит на танке. Или бтр. Какие то стрелковые туры к примеру... Куда убрали из школ курсы по вождению грузовиков, сестринское дело? Вот это, я думаю, сильнее поднимет обороноспособность страны.
Вово, интересные вопросы. А потом удивляются почему это в 80е почти в каждой части срочники просились а Афган, а в 90е считалось почетным откосить от срочки.
Я школу отучился с 91го по 2001й - один раз возили на стрельбы из мелкашки, для меня не хватило патронов. Один раз были какие то сборы в виде начальной военной подготовки - один раз пощупал макет АК.. при нас его даже один раз разобрали. На этом всё!!
При этом постоянно все эти годы приходили новости о том что творится в Чечне(в основном о том что Березовские всякие бабло пилят на этой войне, за счет смертей 18ти летних пацанов)... ну и трупы в Ростов разумеется приходили.
И при таком информационном и организационном фоне мне сейчас честно говоря странно слышать упреки о том что я не служил.
Mr.V писал(а):А позиция я пережил эти трудности пускай и другие помучаются как минимум странна.
плюсую.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Повторяю:сейчас срочников не посылают в горячие точки.В чем проблема?Еще рекрутов вспомните где 25 тянули по жребию.Еврейские девушки с вас охуели бы :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Повторяю:сейчас срочников не посылают в горячие точки.В чем проблема?
Всего лишь во времени. Как я и писал выше.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

у фордов коммерческих моделей, собранных в Турции на стеклах стоит маркировка FORD DURACAM
Если не верите - торнео коннект.
ЗЫ По поводу Форд'а считаю есть у них одна нормальная модель - RANGER
в далеком 2005 откатывал RANGER'а в районе с. Никольское Ремонтненского р-на РО. По талому снегу и глине там плавала нива, а 124 сильный тяжеловес на подключенном ПП без блокировок просто ползал по холмам.
Чистый немец. Рыжуха за 10 лет жесткой эксплуатации вылезла только в местах сколов от ударов о твердые предметы. И то, потому что на машине только ездили...
А вот у турка на 3-м году жизни насквозь прогнила арка. Так что остальное из фордов кроме немецкого RANGER'а - чистый DURACAM :)
ИМХО
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Изображение
Чего нашел. Скакун чистый жмур.
Николай, где ты видел бойца, который автомат держит как пипиську при виде голой бабы?
Отбив магазин боепитания сразу каратист получает пулю из патрона, который в стволе. Или штык в брюхо.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Служба в рядах вооруженных сил это почетная обязанность гражданина - этим все сказано !
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изображение
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Служба в рядах вооруженных сил это почетная обязанность гражданина - этим все сказано !
Поколение пепси резвится. Командира просто нет поблизости. Или, что более страшно, сержанта (поскольку это по всей видимости учебка - полевого выхода нет, а фляжка на ремне, обычно салабонов поначалу таскать ее заставляют).

У командира, за такое отношение к оружию, будут сутки ареста. От сержанта, перед докладом об этом командиру - просто и сразу можно схлопотать еще и по еблу.
Ну и самое удивительное, по окончании службы никто этого делать уже не будет, абсолютно идейно и сознательно. Это к вопросу о полезности или бесполезности пребывания молодого человека в данной организации. Что- бы мне не говорили по поводу вычеркнутых лет из жизни, мозги там правят добре, дурь детская из головы быстро выходит
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Николай, где ты видел бойца, который автомат держит как пипиську при виде голой бабы?
Максим, самое прикольное в том, что красноармеец держит автомат абсолютно правильно, как и нарисовано в уставе гарнизонной и караульной службы, как предписано действовать часовому в ночное время. Именно так, направив автомат на нарушителя поста должен действовать часовой - стой, кто идет, стой, стрелять буду и т. д. Оружие до его применения, должно быть на предохранителе, патрон не дослан. Когда наступает момент применить оружие, выключается предохранитель, досылается патрон и т.д.
Если ты имеешь в виду четыре правила безопасности при обращении с оружием(не направляй оружие на человека, палец не держи на спусковом крючке и т.д.) - так это для гражданских, для которых, по сути оружие - это хобби, в той или иной форме (спорт, охота, просто пострелушки)
У военных совершенно другии реалии. Тут тебя могут попросту грохнуть.
Во Владикавказе, где я сборы проходил от института, офицер инструктировал перед заступлением в караул - регион тут непростой, население очень "эмоциональное", зайдут ночью на пост и грохнут тебя - от нефиг делать. И не ты им нужен, а автомат твой. Тут у них у всех оружие есть, просто заиметь автомат - это вожделенная мечта каждого местного мужчины, он есть не у всех
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Саан-Техник » .

20 минут назад выезжаю со двора перед машиной останавливается газель сигналю ноль имоции хотел уже выходить сказать мол мешаешь чел а из газели как попрут люди в черном первая недоуменная мысль за что? вроде-бы в игил не записывался ан нет к соседу побежали спецназ фскн это что за абревентура следственный комитет?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):Чего нашел.
И чё?
Ответить

Вернуться в «Ростов»