О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

А что есть из ВУЗ"ов по состоянию на сейчас
Если хотите серьезного, академического образования - милости просим в Таганрогский Технологический Институт ЮФУ(сейчас вроде просто ЮФУ), т.е. РАДИК, военная кафедра есть, профессора-академики то ж. И пока еще сохранился дух универа!!! А Новочеркасская АКАДЕМИЯ - это слишком круто.....
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Пипец, ну на что люди не идут, лишь бы пилядь один год в рядах РА не служить.
НУ просто ужас.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано Scher-khan:
Хочу поинтересоваться, что кроме денег сейчас требуется для поступления в школу милиции?
На какие предметы стоит надавить, кроме русского, литературы, математики?

Максим а можно , как бывшему старшему преподавателю вышеназванного тобой ВУЗа , поинтересоваться на какой хрен туда поступать ? Цель ?
Lilis
Поручик
Поручик

Сообщение Lilis » .

maakis писал(а): Пипец, ну на что люди не идут, лишь бы пилядь один год в рядах РА не служить.
НУ просто ужас.
ужас тогда, когда хотят в рядах РА служить. нормальный ребенок и его родитель, пойдут и поступят в универ с военной кафедрой.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Гыг)поцыфисты отакуэ
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Пацифизм синоним гомосексуализм :) моё мнение !
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Lilis:

ужас тогда, когда хотят в рядах РА служить. нормальный ребенок и его родитель, пойдут и поступят в универ с военной кафедрой.

и будут сидеть за одной партой! :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):Как альтернатива службе в рядах РА остается только РГУПС???
Так НПИ, в смысле ЮРГТУ.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано AlexVyazun:

Так НПИ, в смысле ЮРГТУ.

Как вы кстати постреляли в воскресенье ? Погодка почти идеальная была :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Xoxol1488:

Как вы кстати постреляли в воскресенье ? Погодка почти идеальная была :)
тея.
так Алекс приезжал с Кардиологом, но сильно раньше дяди Валеры :)
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Xoxol1488 » .

Дядя Дима :) ты вот рано слился , дождь ровно 4 минуты шёл ! Зато уехали по причине отсутствия боекомплекту :) ящик твой усвистел на раз ! Леха дуэльный Хеллоуин устроил :))Благодарю за трубу кстати ✋🏻
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Xoxol1488:
Дядя Дима :) ты вот рано слился , дождь ровно 4 минуты шёл ! Зато уехали по причине отсутствия боекомплекту :) ящик твой усвистел на раз ! Леха дуэльный Хеллоуин устроил :))Благодарю за трубу кстати ✋🏻

труба подошла? есть еще несколько. но нужно по резьбе морочиться.
ну и не груби Чемпиону! :) :) :)
по гайкам узнаю, твой карамультук для тех, кто понимает...
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

Чо то как то..... и не дорого совсем
http://www.doska.ru/msg/entert...ivil/lxghd.html
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Xoxol1488:Как вы кстати постреляли в воскресенье ? Погодка почти идеальная была :)

В целом хорошо. Карабин подтвердил свои возможности и поедет в Краснодар, будет охотиться. :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

mi_pilot писал(а): Чо то как то..... и не дорого совсем
http://www.doska.ru/msg/entert...ivil/lxghd.html
интересно если на телефон указанный позвонить наверно еще и денег нормально спишет, ну так чтоб по максимуму обобрать не сведущих.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Изначально написано Опель-капут:
Гыг)поцыфисты отакуэ

А как связаны нежелание служить и пацифизм?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

mi_pilot писал(а): Чо то как то..... и не дорого совсем
ну если вдруг пм не понравится, вот тут и другие найдутся.
http://www.unibo.ru/m2650876/p...pistolet-mr.htm
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

А как связаны нежелание служить и пацифизм?
Как связаны?исходя из определения пацифизма:
Пацифи́зм (от лат. pacificus - миротворческий, от pax - мир и facio - делаю) - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир - антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности.
Считаете служить срочку в рядах нашей доблестной армии аморальным?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

edit log
Сейчас ответит, что не считает это аморальным. Но, предсказываю - это страшное дело: в виде форс-мажора, в виде непреодолимых жизненных преград, в виде ужасных обстоятельств - это помешало ему просто пойти и отслужить.
Обычный демагогический прием косильщиков. Они даже не знают - в каком направлении и - на какую ногу, без помощи Гугла, портянку себе наматывать. Не расстраивайтесь. Пусть кудахтают. Они не захотели - и не служили... возможности есть.
Не солдаты они - и солдатами никогда не станут.
:) Что, наверняка,совершенно не мешает где - нибудь на стрельбище нарядиться в натовский камуфляж - изображать себя крутого спецназовца. :)

Когда я еду пострелять - просто одеваю джинсы и свитер. Спецназовец из меня никакой. Отслужил, точнее наслужился - от души, 2 года срочной, ещё 2 раза военные сборы, погоны старлея. Я - чисто гражданский человек. :D
А пойти учиться, неважно куда - но лишь-бы в армию не взяли... В голову бы мне не пришло! Честно.
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

вдруг пм не понравится
Там e-mail, в объявлении - даже адреса почтового не надо
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а): Как связаны?исходя из определения пацифизма:
Пацифи́зм (от лат. pacificus - миротворческий, от pax - мир и facio - делаю) - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир - антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности.
Ну т.е. исходя из определения пацифизма - никак не связаны. Что я и хотел сказать.
И откуда взялся вообще вопрос об аморальности непонятно. Расскажите свой ассоциативный ряд, приведший к рождению этого вопроса?
wadimin2 вижу вам отвечать не требуется. И так не плохо справляетесь и за вопрошающего и за ответчика. Не буду вам мешать, общайтесь.. сам с собой.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

wadimin2 вижу вам отвечать не требуется
Да и не надо. Понятно всё и так. В остальных вопросах - я с удовольствием с Вами пообщаюсь. Про армейские - не хочу говорить, с половиной ганзы разругаюсь.
Я - был солдатом. Вы - не были
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Показываю и рассказываю:
Lilis
icq 640079750
Lilis
написано 26-10-2015 10:35 профайл Lilis пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by maakis:
Пипец, ну на что люди не идут, лишь бы пилядь один год в рядах РА не служить.
НУ просто ужас.

0.9 (+19/-1)
P.M.
Исходя из вышесказанного люди которые хотят пойти на срочку в РА ненормальные(исходя из текста и по мнению автора).Дальше развивать не буду.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Вова, какой университет закончил ты?
Ни в коей мере не говорю, что тот, кто не закончил университет или другой ВУЗ - ненормальный.
Просто откуда у тебя такие подкожные выводы?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):Исходя из вышесказанного люди которые хотят пойти на срочку в РА ненормальные(исходя из текста и по мнению автора).Дальше развивать не буду.
Это я понял. Не понял только где вы тут пацифизм усмотрели. Люди всего лишь со своими тараканами.
wadimin2 писал(а):Я - был солдатом. Вы - не были
соревнуемся в озвучивании очевидных вещей? Или к чему вы это сказали?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

один сотрудник недавно проводил сына в армию. сдал его как он выразиля в обезьянник. А там куда пошлют.
На наш вопрос, почему так, сказал - я служил и сын пусть служит.
ИМХО это скользкий ответ.
У меня есть друг. Когда его забрали шла вторая кампания.
Его отцу выкатили условие - хочешь оставить сына в мирной обстановке -плати 300 USD. Тот отказался. В итоге Владикавказ, мотострелковый полк. Разведгруппа. Остался живой, катал бочки с соляркой в ближайший аул, менял на сигареты и водку. Служба оставила свой отпечаток. Получил боевых 140000р (2000г). И толку им не было. Сейчас вообще из поля зрения пропал. Чему его научила армия - ХЗ.
А чем военная кафедра плоха?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Scher-khan писал(а): А чем военная кафедра плоха?
а чем армия плоха?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Для поддержки разговора задам вопрос о худших военных специальностях :)
Стройбат опущу, а вот связисты.
Не дай бог быть связистом на войне.
Всем бойцам по автомату, разгрузке и по комплекту гранат, снайпер с вертушки идет в сопровождении двух автоматчиков в составе группы, а с ними связист :) Рация - рюкзак. 14кг, броник, разгрузка и автомат. Нет - быть связистом хреново... Это я о арткорректировщиках
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

А что дает срочка обычному пацану? Даже нас пиджаков на сборах забирали строить генералам дачи, долбить гору под тенисный корт. Что это добавляет по жизни? Или постоянное бухалово кадровых офицеров? Так что наши офицеры в ахере были? Прекрасно помню как офицер из части проходил и из солдатских и так очень скудных пайков, жрал рыбу, хотя там каждый хвостик на одного солдата был. Это наука жизни? Товарища после кафедры призвали на два года, и кроме как постоянно бухих офицеров и зп раза в три меньше, чем мы на гражданке ничего не видел. Ему очень сложно было потом работу найти. Если человек не собирается связывать жизнь со службой в армии, то что срочка ему даст? Второй без кафедры просто отслужил в спец роте охраны, говорит хорошо пеньки выкорчевывать научился. Сейчас может зп подняли, и что то по другому стало? Не обидно видеть воровство и мерсы в ангаре заныканные руководителей части? Я честно пробую понять, поясните? В этом году умер родственник Дмитрий Соболев, подхватил тубик в армии и не вылечили его там нормально, в итоге осложнение и двое маленьких детей без отца расти будут. Вы поясните может, ради чего он это? До армии первые чемпионы Рф по брейкдансу. Тренер мой мой Скачков Серега вел малышей нас, попал в какую то спец роту разведки, списали его с дыркой в пузе и немного он никого он не узнает, что ему такого сказать чтоб вспомнил он меня, как несколько лет меня на тренировках, особо пиздливого гонял постоянно? Еще могу про кросс в озк рассказать на 40 градусной жаре под краснодаром, интересная школа жизни, чувака из роты увезли на скорой, еле откачали, урок на всю жизнь. Как в медсанбат привезли поломанного духа из мольино, орал он сильно поломанный, решил с дедами сможет бороться, надеюсь выжил. Служить бы рад прислуживать тошно, порядок бы навести и вопросов бы не было. А как учения проходили и понтоном пальцы чуть чуваку не оторвало, а на всю роту бинт старый советский и зеленка, знали бы аптечку свою сделали. Ну поясните чего такого я не понимаю? Зачем в мирное время детям там гибнуть?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

skovka писал(а): а чем армия плоха?
некорректная постановка вопроса.
Отвечу поговоркой - "кому-то война, а кому то мать родная" (C)
Но тебя понимаю-ты армии жизнь отдал. И начинал с ВУЗ'а
У меня много знакомых, кадровых. В основном все плюются. Ну квартиры конечно получили))) А один так до сих пор харкает, но жена его в рядах РА больше его получает. Но то речь о кадровых военныех, ЗАС и прочее.
Ответить

Вернуться в «Ростов»