О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Изначально написано proart:

да хорош... есть видео, есть свидетели, есть схема дтп. страховая сама лично выебет виновника в суде, после того как выплатит ущерб.
по каско человек получит все быстро и поедет скоро на новой машине, а осаго максимум 400, что даже не покрывает новый авто. заплатить за каско полтинник и бояться как огня это нелогично...

Я в принципе говорю, в данном случае думаю все решится правильно, вопрос насколько быстро.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

А я без полиса езжу.После нового года отношу себя к категории дебилов: заработки с 40-60 в период с 2008-2013 упали до 20-25 в этом году.Наверное я что то не так делаю.
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

Было тоже. Потеряли мою посылку, мой ущерб 5000 руб.
Неожиданно трекнулась в Ростове.Почему-то,если обрывать "горячую линию",
посещать отделения,проявлять свое не дружелюбие,все начинает как бы само собой решаться.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Опель-капут писал(а):http://ok.ru/video/36388407872
видос с регистратора
Я один вижу, что в момент удара, для машины получившей его в бок, горел красный?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

proart писал(а): если даже завернут ebay вернет бабло. рисков нет!
ну почтовые расходы-то не возместят
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

proart писал(а): можно на алиэкспресс заказать копию крысы или такого фалька. и она придет, не будем же мы утверждать что для китая другие правила на таможне.
Когда посылки с ножами проходят, то это просто везение и недоработка таможни, они все посылки просто физически не успевают проверять. У меня прошло много посылок из штатов. А вот крайнюю - завернули. Инспектор нашей таможни на все мои доводы, сертификаты и даже выставку изделий, прошедших таможню ранее, так и сказал - "вам просто повезло" ))
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

n1ke писал(а):Я один вижу, что в момент удара, для машины получившей его в бок, горел красный?
Нет. Желтый загорается только после удара.
Фрагмент видео после удара. Ниву уже развернуло фарами к нам. Еще горит красный для серого седана.
Изображение
Ты спутал, видно, кто куда ехал и кто кого ударил.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

пелотка на красный на таран пошла 100%.Светофор переключился уже после удара,я на этом месте тоже видео останавливал.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

AlexVyazun писал(а):Ты спутал, видно, кто куда ехал и кто кого ударил.
Я так понимаю(все направления типа лево/право всё относительно видео пишу) - нива ехала прямо, проехала на красный, слева вылетел седан и её ударил в левый бок, т.к. водитель слева старался проскочить на желтый. Не так понимаю?
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Нет алмера перла на красный, и дала ниве так , что их всех развернуло.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Не так :) Совсем невнимательно смотрел :) Прямо никакой нивы нет :) Жип, едущий по правому ряду не торопится, а седан по левому как раз катится вперед. Нива едет через перекресток слева направо.
Опель-капут писал(а):пелотка на красный на таран пошла 100%.Светофор переключился уже после удара,я на этом месте тоже видео останавливал.
Однозначно
Фото раз: Седан на форсаже
Фото два: Нива слева, седан не видно за жыпом
Изображение
Изображение
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Точно! Терь всё ясно. спс
И эти козлы ещё пытаются договориться о том кто виноват!!! хренею с людей и адвокатов. беспринципные люди.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано n1ke:
Точно! Терь всё ясно. спс
И эти козлы ещё пытаются договориться о том кто виноват!!! хренею с людей и адвокатов. беспринципные люди.

люди и адвокаты разные бывают. не нужно обобщать.
знаю адвокатов, которые берут гонорар только за выигранные дела.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

matrozello писал(а):которые берут гонорар только за выигранные дела.
ну а им всё равно кого защищать, лишь бы дело обернулось для них деньгами? А то как бы под словом беспринципность я именно это имел ввиду. Пока что я встречал только таких по жизни. Хотя не исключаю что есть в природе и такие которые принципиально не берутся допустим защищать серийных убийц. Просто мне не попадались, даже заочно.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

http://shust50.livejournal.com/6396040.html
Звоночек.Гондурасцы против бразильцев.Пока только палки,камни,бутылки,погрузчик и бутылка с коктейлем.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

ну а им всё равно кого защищать, лишь бы дело обернулось для них деньгами? А то как бы под словом беспринципность я именно это имел ввиду. Пока что я встречал только таких по жизни. Хотя не исключаю что есть в природе и такие которые принципиально не берутся допустим защищать серийных убийц. Просто мне не попадались, даже заочно.

Коля, ты меня очередной раз удивил.
Врач с правыми убеждениями не должен лечить узбеков и таджиков?
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

matrozello писал(а):Врач с правыми убеждениями не должен лечить узбеков и таджиков?
Ну ты несравнимые вещи приводишь в пример. В моей психике как то не укладывается искреннее желание человека помочь явному отбросу общества. Вот я о чем.
А Узбек/таджик это национальная принадлежность. Область работы врача лежит в биологии, физиологии, химии.. т.е. никакой связи его работы с национальной принадлежностью пациента.
А тут профессия человека связана с тем, что надо стремиться оправдать(в идеале) индивида, который при встрече например в темном углу тебя(адвоката) с удовольствием прирежет.
Вот с пониманием такого факта адвокаты психически как справляются? Как справляется адвокат с осознанием того, что например человек, которого он сегодня защищает, при случае с удовольствием изнасилует его жену его детей да и его самого, а потом и не прочь порезать всех на куски ну и т.п. Как с осознанием этого факта можно защищать подобного индивида? По мне так выход один - надо быть беспринципным.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Опель-капут:

http://shust50.livejournal.com/6396040.html
Звоночек.Гондурасцы против бразильцев.Пока только палки,камни,бутылки,погрузчик и бутылка с коктейлем.

"Сами не знаем, как оказались у них в рабах, - цитирует слова бильчирцев 'КП' в другой статье. - Обидно-то как! Ладно бы хоть свои барыги - буряты или там русские"
какие разборчивые рабы! еще перебирают хозяев!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Ну ты несравнимые вещи приводишь в пример. В моей психике как то не укладывается искреннее желание человека помочь явному отбросу общества.
А Узбек/таджик это национальная принадлежность. Область работы врача лежит в биологии, физиологии, химии.. т.е. никакой связи его работы с национальной принадлежностью пациента.
А тут профессия человека связана с тем, что надо стремиться оправдать(в идеале) индивида, который при встрече например в темном углу тебя(адвоката) с удовольствием прирежет.
Вот с пониманием такого факта адвокаты психически как справляются? Как справляется адвокат с осознанием того, что например человек, которого он сегодня защищает, при случае с удовольствием изнасилует его жену его детей да и его самого, а потом и не прочь порезать всех на куски ну и т.п. Как с осознанием этого факта можно защищать подобного индивида? По мне так выход один - надо быть беспринципным.

ну я не адвокат. вопрос не по адресу.
для адвоката это просто работа. волка ноги кормят.
а если не хочет, может отказаться от этой работы.
и его семья от этого пострадает.
рассказать тебе про чикатилу, как экспертиза проводилась? эксперт мертв, можно озвучить его слова, которые я услышал лично.
ZaBey

Сообщение ZaBey » .

Изначально написано Опель-капут:
http://ok.ru/video/36388407872
видос с регистратора

Водитель с регистратором красавчик, вместо того что бы остановиться, оставить запись, спокойно уехал.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

matrozello писал(а):рассказать тебе про чикатилу, как экспертиза проводилась? эксперт мертв, можно озвучить его слова, которые я услышал лично.
Расскажи.
Просто реально мне по жизни другие и не попадались. Только беспринципные. Посыл всегда вроде - плати деньги и будем защищать, а кто ты не важно, маньяк, непиофил, да хоть сам сатана.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Водитель с регистратором красавчик, вместо того что бы остановиться, оставить запись, спокойно уехал.
Так и есть,если спешишь,то оставь номер телефона,визитку и пр.потом скинул бы файл по электронке например.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

n1ke писал(а): Просто реально мне по жизни другие и не попадались. Только беспринципные. Посыл всегда вроде - плати деньги и будем защищать, а кто ты не важно, маньяк, непиофил, да хоть сам сатана.
а как быть в том случае, если сатана вовсе и не сатана, а назначенный? есть же множество примеров, когда садят невиновного.
Помните несколько лет назад охранника рынка посадили за убийство семьи в машине, просидел 2 года и освободили. а если бы у него не было АДВОКАТА? Может конечно дело развалилось не из-за адвоката, но думаю адвокат вложил свой вклад в этот результат. :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано ZaBey:

уехал, но видео опубликовал.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Расскажи.
Просто реально мне по жизни другие и не попадались. Только беспринципные. Посыл всегда вроде - плати деньги и будем защищать, а кто ты не важно, маньяк, непиофил, да хоть сам сатана.

Коль, а когда ты сантехника или электрика вызываешь, интересуешься его вероисповеданием, справку от психиатра требуешь?
на шиномонтаж приехал с пробитым колесом, хлебушка в магазин пришел купить - у тебя кто-то поинтересовался: не сатана ты?
про чикатилу. он был реально недееспособный. на эксперта надавили, чтобы его признали дееспособным. эксперт признал его дееспособным, чикатилу приговорили и исполнили. а признал бы недееспособным - его долго лечили...
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

matrozello писал(а):Коль, а когда ты сантехника или электрика вызываешь, интересуешься его вероисповеданием, справку от психиатра требуешь?
на шиномонтаж приехал с пробитым колесом, хлебушка в магазин пришел купить - у тебя кто-то поинтересовался: не сатана ты?
Ты всё никак меня не поймешь. Электрик приходит чинить электрику, допустим к свидетелю Иеговы, будучи ярым православным. НО работа его(т.е. починить электрику) никак не затрагивает эту неприязнь электрика к вероисповеданию клиента. Адвокату же, в ходе своей работы, приходиться оправдывать то самое дерьмо клиента, которое ему, как человеку, явно должно доставлять моральный дискомфорт. Вот чего я не понимаю.
matrozello писал(а):про чикатилу. он был реально недееспособный. на эксперта надавили, чтобы его признали дееспособным. эксперт признал его дееспособным, чикатилу приговорили и исполнили. а признал бы недееспособным - его долго лечили...
Ну это ты ставишь неоднозначный и достаточно старый вопрос. Его ещё поставил Жиглов в "место встречи изменить нельзя" когда кирпичу подсунул бумажник, а перед Шараповым оправдался мол "вор должен сидеть в тюрьме". Тут однозначного ответа нет как правильно. За "правильно" в мире всегда считалось то, что подходит большинству. А это же один из тех вопросов где мир разделен на Жигловых и Шараповых в пропорции близкой к "пополам".
Опять таки мой вопрос несколько о другом..
Вот и в данном случае - как назвать этих людей, которые пришли к человеку будучи стопроцентнов виновными и предлагают оклеветать себя. Ну потом что вот так нам надо! Хочется нам быть невиновному, а чтобы ты был виновный. Сука откуда такая наглость вообще!? Откуда столько людей, которые хотят бога за бороду в этой жизни схватить, судьбу наебать.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

Dronord писал(а): Когда посылки с ножами проходят, то это просто везение и недоработка таможни, они все посылки просто физически не успевают проверять. У меня прошло много посылок из штатов. А вот крайнюю - завернули. Инспектор нашей таможни на все мои доводы, сертификаты и даже выставку изделий, прошедших таможню ранее, так и сказал - "вам просто повезло" ))
О, спасибо! А то в очередной раз возникла мысль китайские страйдер и медфорд заказать на "Али". Пожалуй ну её, такую лотерею...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

n1ke писал(а): Откуда столько людей, которые хотят бога за бороду в этой жизни схватить
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено."
НО правильное воспитание (родителей, да и окружающих) помогает.
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ac_iD » .

n1ke писал(а): Адвокату же, в ходе своей работы, приходиться оправдывать то самое дерьмо клиента
Коля, а ты Андрея Круза не читал разве? У него в "Я еду домой" хорошоооо так про американских адвокатов раскрыта тема. Если вкратце, то они просто выбрали свой вариант зарабатывать. И соответственно им по фигу что и как сделал человек, которого они представляют. Главное, чтобы "в костюме в суде выступать" ну и бабосы. Есть даже некая категория адвокатов, которая "предлагает кому угодно подать за что угодно на другого в суд". Думаю ты примерно понял, что я имею в виду.
А ещё оттуда же мне очень понравилась зарисовочка (не цитата, а свободное изложение):
- А вот что вообще толкового и полезного могут делать адвокаты?
- Да пожалуй ничего. Они же обычно в парламент потом идут или в президенты.
- А ты не находишь странным, что мы людей, которые ничего не умеют делать, отправляем править нами и нашей страной ?
Как-то так ))) Дима, про прошу "не обобщать" я тебя понял )) Люди разные бывают - это правильно.
------------
И ещё "про дебилов и козлов" или как там это прозвучало: Есть такая тема в психологии, что всё, что мы видим в окружающих людях (и то, что нам нравится, и что нет) - это всё есть отражение наших качеств. И то, что нас в людях раздражает - это тоже есть в нас. Так что, считая других людей "козлами и дебилами" ... ну как минимум человек также внутри себя относится к самому себе. Естественно отрицая это и не признаваясь себе.
Ещё тема, тоже из психологии: если человека что-то раздражает в поведении других, то 100% у этого человека была в жизни ситуация, когда он сам сделал (один или много раз) что-то такое же, что его раздражает и эта ситуация откликается негативными переживаниями, эмоциями у него в памяти. Короче объяснил, как смог )))))))
Ответить

Вернуться в «Ростов»