О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

В Чите полицейские задержали пенсионера, набравшего в овраге полведра песка. В Чите пожилого горожанина задержали за то, что он "незаконно воспользовался недрами" - набрал полведра песка.
Как рассказала дочь пенсионера из отдела полиции, в отношении 69-летнего пенсионера составлен протокол и ему грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей.
"Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. Теперь в отношении моего отца-пенсионера участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии."

Изображение
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

пользование недрами без лицензии.
Страна дебилов и козлов
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Да ладно вам опять на свою страну наговаривать. Знающие люди говорят что у нас все эти "неслыханные" и т.п. выпиющие вещи происходят когда весь мир их у себя уже давно пережил и успел забыть.
Вот недавно натыкался на статью в kp.ru, дневник нашей эмигрантки в Мюнхене. Пишет недавно судили бабушку под 90 лет в Германии за то что ездила зайцем в автобусах. Нарушение тянуло на лишение свободы(на 400 евро бесплатно наездила как никак!! ого какой ущерб!), но журналисты скинулись ей на штрафы и её отпустили.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Кто знает есть ли название у этого изобретения?
Изображение
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Попал в дтп, машина в хлам. Прекрасная девушка влетела в бочину, даже тормозного пути нет. Как летела на красный свет, так и влетела в мою двух месячную ниву-urban. Свидетели говорили что моя машина сделала около 3-4 кувырков и остановилась за счёт приоры мирно стоявшей на обочине. Пристегивайтесь мужики. Если бы не ремни, думаю письмо это я бы не писал или писал бы, но не скоро. Слава Богу пострадавших нет. У девушкиной Ниссан альмеры морды нет, а её саму спасли подушки. Сперва она говорила что виновата, отвлеклась на магнитолу и что да ехала на красный, а когда приехали её родственники, то уже говорила что не помнит на какой свет ехала. Но у меня много свидетелей. Ну да ладно все живы и слава Богу.
паша80

Сообщение паша80 » .

Ваше ДТП снятое на регистратор есть в одноклассниках,в группе газета"вперёд" Батайск. Там чётко видно как Ниссан едет на красный!
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Спасибо, сейчас попробую посмотреть.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Leencha:
Попал в дтп, машина в хлам. Прекрасная девушка влетела в бочину, даже тормозного пути нет. Как летела на красный свет, так и влетела в мою двух месячную ниву-urban. Свидетели говорили что моя машина сделала около 3-4 кувырков и остановилась за счёт приоры мирно стоявшей на обочине. Пристегивайтесь мужики. Если бы не ремни, думаю письмо это я бы не писал или писал бы, но не скоро. Слава Богу пострадавших нет. У девушкиной Ниссан альмеры морды нет, а её саму спасли подушки. Сперва она говорила что виновата, отвлеклась на магнитолу и что да ехала на красный, а когда приехали её родственники, то уже говорила что не помнит на какой свет ехала. Но у меня много свидетелей. Ну да ладно все живы и слава Богу.

Драконыч, но ты к врачу съезди обязательно.
девку на освидетельствование возили?
нива, я так понял, восстановлению не подлежит?
а ремень не панацея. я лет 10 назад в кювет кувырнулся на крышу непристегнутый. движок работает, бензин льется...
одна искра, и...
быстро заглушил и выскочил...
меня набери, дам контакты толкового юриста по ДТП.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано wadimin2:

Страна дебилов и козлов

это твоя страна.
ты дебил или козел?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано n1ke:

Вот недавно натыкался на статью в kp.ru, дневник нашей эмигрантки в Мюнхене. Пишет недавно судили бабушку под 90 лет в Германии за то что ездила зайцем в автобусах. Нарушение тянуло на лишение свободы(на 400 евро бесплатно наездила как никак!! ого какой ущерб!), но журналисты скинулись ей на штрафы и её отпустили.

журнашлюхский пЕар. бабка наверняка недееспособная. кто бы ее осудил?
реальный случай из жизни. лет 15 назад. бабушка с трясущимисля руками попрошайничала на остановке, на хлебушек просила в общественном месте, рассказывала, что сын ее, не кормит, не поит, рыдала.
ей помогают, кто чем может.
и тут разрыв шаблона. на остановку приезжает крузак, из него выскакивает абсолютно цивильный мужик, забирает у бабули все собранные деньги, возвращает их сердобольцам, объясняет, что мама его не в себе, и если по недосмотру сиделки выбирается из дома, начинает попрошайничать. а он ее по всему городу ищет.
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Изначально написано matrozello:

Драконыч, но ты к врачу съезди обязательно.
девку на освидетельствование возили?
нива, я так понял, восстановлению не подлежит?
а ремень не панацея. я лет 10 назад в кювет кувырнулся на крышу непристегнутый. движок работает, бензин льется...
одна искра, и...
быстро заглушил и выскочил...
меня набери, дам контакты толкового юриста по ДТП.

На освидетельствование нас не возили, вроде перегара от нее не было. Я вообще за 32 летний стаж даже не знал что делать. Первый раз в дтп и дай Бог крайний. Нива в хлам, даже если купить новый кузов ездить на ней не хочу. На счёт юриста, если что позвоню. Пока есть парень который по доверенности все за тебя делает. Обещал со страховой судиться и выбить с них максимум.
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Весь прикол в том, что приезжали ко мне на работу её муж с их юристом. Просили меня изменить показания и написать что я виноват и ехал на красный. Говорили что у меня каско и я по любому в выйгрыше, а им надо получить побольше денег со своей страховой. Намекали на деньги. Ответил им что мне нужна новая машина. Видно их это не устроило и они удалились. Я просто в шоке. Р&S скорая приехала быстро от больнички отказался. На утро - болит все тело и шея.
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

И я о грустном.Почта потеряла посылку,а в ней-http://rostovknife.ru/k0566cf-zero-tole ... тправитель застраховал всего на 100р.Говорят,будем искать.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

альтернатива.
и выйдет дешевле и гарантии 100%.
http://www.ebay.com/itm/Zero-T...b8ee85#shpCntId
я на такой давно уже засматриваюсь.
http://www.ebay.com/itm/Zero-T...=item35e6b531ab
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Это та авария? http://ok.ru/video/36388407872
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Leencha писал(а): На освидетельствование нас не возили, вроде перегара от нее не было. Я вообще за 32 летний стаж даже не знал что делать. Первый раз в дтп и дай Бог крайний. Нива в хлам, даже если купить новый кузов ездить на ней не хочу. На счёт юриста, если что позвоню. Пока есть парень который по доверенности все за тебя делает. Обещал со страховой судиться и выбить с них максимум.
Эдик, рад что все обошлось!!!
а че судиться, получаешь со своей страховой по каско.
А страховая сама подаст в суд на виновника и поимеет его...
только нюанс, повлияет ли эта выплата потом на продление каско- не знаю. вообще должно быть все норм. в любом случае ты будешь в плюсе, чем иметь дело по осаго.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Stom-oleg писал(а): И я о грустном.Почта потеряла посылку
Олег, у меня тоже как-то почти 1,5 месяца искали, а потом нашлась родимая. Так что ещё может найдут. Желаю чтобы обнаружилась посылочка!
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

proart писал(а): альтернатива.
и выйдет дешевле и гарантии 100%.
Артур, там свои риски - таможня. Это лотерея. По закону "пересылка изделий, конструктивно сходных с оружием, в международных почтовых отправлениях запрещена". Так что здесь игра "чёт-нечет"..
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

Олег, у меня тоже как-то почти 1,5 месяца искали, а потом нашлась родимая. Так что ещё может найдут. Желаю чтобы обнаружилась посылочка!
Сильно надеюсь,ибо его братец ZT 0561 плотно на кармане осел,и прошел хард юз и пока не вижу ему замены.Спасибо,подбодрил,верю-найдется.
Артур, там свои риски - таможня. Это лотерея.
Вот поэтому и не стал с пиндосии тащить,уж слишком много в последнее время не удачных попыток.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

это твоя страна.
ты дебил или козел?
2 matrozello
Твоя страна, кстати - тоже.
Я имею высшее образование, к.т.н
Поскольку страна одна, тогда и тебя имею право спросить: а ты, кто - Дебил? Или-же Козел? Определись. :) Без обиды.
Дима, мы как-то раньше, не без посредничества модератора, решили, как-бы, друг друга не оскорблять. Ты по- серьезному считаешь , что ситуация, указанная по ссылке - это правильно и нормально? За полведра бесхозного песка - человек должен нести ответственность, как будто - он вор?
А цитата была взята из фильма Брат-2, если что.Классику надо изучать :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

[QUOTE]Изначально написано wadimin2:

Страна дебилов и козлов
----------------------
твои слова?

Я не считаю Россию страной дебилов и козлов.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Leencha:
Весь прикол в том, что приезжали ко мне на работу её муж с их юристом. Просили меня изменить показания и написать что я виноват и ехал на красный. Говорили что у меня каско и я по любому в выйгрыше, а им надо получить побольше денег со своей страховой. Намекали на деньги. Ответил им что мне нужна новая машина. Видно их это не устроило и они удалились. Я просто в шоке. Р&S скорая приехала быстро от больнички отказался. На утро - болит все тело и шея.

Дракон, не будь дебилом! срочно в больничку фиксируй вред здоровью.
меня набери 89281483003.
Ты же взрослый тертый мужик с репутацией и связями! а тебя какое-то говно разводит!
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

О том что есть каско нужно вообще молчать иначе автоматом попытаются сделать крайним, у меня собственно так и было... Когда послал нахер, куда то позвонили и менты резко поменяли свое мнение...
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

и мне пох на ганзодрочеров, треугольник можешь нажать...
Да и мне пох. Я веду себя на форуме максимально корректно, стараюсь избегать двусмысленностей, которые могут быть восприняты как оскорбление. Суррогатное общение - от него никуда не деться
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

http://ok.ru/video/36388407872
видос с регистратора
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Dronord писал(а): Артур, там свои риски - таможня. Это лотерея. По закону "пересылка изделий, конструктивно сходных с оружием, в международных почтовых отправлениях запрещена". Так что здесь игра "чёт-нечет"..
нет никакой проблемы. не получил посылку, значит ее отправили обратно и получил бабки. ножики нормально идут через таможню, наглеть просто не нужно по 5-6 штук за раз. :) мне и магазин 308 недавно приходил оттуда. в общем пугают нас :) можно на алиэкспресс заказать копию крысы или такого фалька. и она придет, не будем же мы утверждать что для китая другие правила на таможне.
Stom-oleg писал(а): Вот поэтому и не стал с пиндосии тащить,уж слишком много в последнее время не удачных попыток.
если даже завернут ebay вернет бабло. рисков нет!
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

В Батайске две главные улицы на которых можно разогнаться и те завешены, как новогодние елки, знаками 40. И такие разрушения.... Жесть конечно. Настаивайте на полном списании авто, нельзя такие машины восстанавливать, когда подведет потом, вообще не угадаешь.
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Mr.V писал(а): О том что есть каско нужно вообще молчать иначе автоматом попытаются сделать крайним, у меня собственно так и было... Когда послал нахер, куда то позвонили и менты резко поменяли свое мнение...
да хорош... есть видео, есть свидетели, есть схема дтп. страховая сама лично выебет виновника в суде, после того как выплатит ущерб.
по каско человек получит все быстро и поедет скоро на новой машине, а осаго максимум 400, что даже не покрывает новый авто. заплатить за каско полтинник и бояться как огня это нелогично...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Stom-oleg:
И я о грустном.Почта потеряла посылку,а в ней-http://rostovknife.ru/k0566cf-zero-tole ... тправитель застраховал всего на 100р.Говорят,будем искать.

Было тоже. Потеряли мою посылку, мой ущерб 5000 руб. Конечно на такую сумму застрахована не была.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано wadimin2:Страна дебилов и козлов[/B
wadimin2 писал(а):Суррогатное общение - от него никуда не деться

Я тоже стараюсь максимально корректно вести себя на форуме.
Но правила тоже нужно исполнять. Оправдывать свои действия какими-то особенностями общения в интернете считаю неуместным для взрослых людей.
Определись, пожалуйста, к какой категории ты относишь себя или это вынужденно придется сделать мне.
С уважением, Алексей.
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
Ответить

Вернуться в «Ростов»