О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

да, вот так политические акулы переобуваются. Потом друг друга носом тыкают :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Из сети:
"Лена! Лет через шестнадцать ты сделаешь какого-то мужчину по-настоящему счастливым, когда будешь, сидя голая на кухне, вот так пить молоко, проливая его на себя.
А сейчас, бл*ть, не беси папу! Открывай ротик!"
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Камрады, подскажите кто из нас разбирается в компьютерах хорошо? Мне надо на мой новый ноутбук винду восьмёрку установить с некоторыми ньюансами и пару нужных прграмм...Отблагодарю!)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Изначально написано matrozello:

нифига не смешно!
я как-то своей Прекрасной зарядил:
"наша дочь не должна быть избалованной! чтобы я зятя не застрелил, а зять меня!"

Да уж, у владельцев (прошу прощения за термин))) дочек свои тонкости..
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Полицейский в Таганроге случайно ранил напарника из автомата
https://news.yandex.ru/yandsea.../&lang=ru&lr=39
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Охотник1975 писал(а): Полицейский в Таганроге случайно ранил напарника из автомата
"..Все дело в неудачной шутке: полицейские развлекались, направляя друг на друга АК, не заметив, что он не поставлен на предохранитель.." (ц)
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kitaetz » .

Бляяя.это очень удачная шутка.
Чего требовать от гражданских,если сами не замечают не поставленного предохранителя.
Кстати, а накой он снял с предохранителя?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Возник вопрос о превосходстве целебных свойств жира сурка над жиром барсука и медведя. Есть у кокго нить информация или мнение по этой теме? )
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

deniskamchatka писал(а):Возник вопрос о превосходстве целебных свойств жира сурка над жиром барсука и медведя. Есть у кокго нить информация или мнение по этой теме? )
Не так давно от любителя охоты на барсуков слышал что самый лучший жир.. барсучий :) на втором месте сурковый. ИМХО каждый кулик своё болото.. надо ученых каких то спрашивать или врачей.. или хз, продолжать верить в то что больше нравится :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

А в чём именно целебность жира барсука/сурка/медведя?
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

Возник вопрос о превосходстве целебных свойств жира сурка над жиром барсука и медведя.
Задумался.... Немного почитал, и оказалось все просто - далее цитата :-))
Лучше купить все три вида в небольшой дозировке и попробовать. :-)))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Чего требовать от гражданских,если сами не замечают не поставленного предохранителя.

Грабь,бухай,еби гусей(с) :)
Artful2010
Рядовой
Рядовой

Сообщение Artful2010 » .

Добрый день.
Неожиданно потребовались права ГИМС,
кто нить может проконсультировать как быстро и без нервов их получить.
и вообще реально ли это?
Спасибо
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Грабь,бухай,еби гусей(с)
Откуда эту дуру тупорылую в погонах выискали? 3,14здец
По самому видео - театр абсурда
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Неожиданно потребовались права ГИСМ,
кто нить может проконсультировать как быстро и без нервов их получить.
и вообще реально ли это?
Да, в России это реально. Для этого необходимо иметь дружеские связи и необходимое количество денег
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

Жесть с тремя гусями получила продолжение :)

Изображение
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано deniskamchatka:
Возник вопрос о превосходстве целебных свойств жира сурка над жиром барсука и медведя. Есть у кокго нить информация или мнение по этой теме? )

Барсук рулит! восхищаюсь названиями на эзоповом языке.
http://barsuk-rostov.ru/
бар сук :) :) :)
или еще пример: была сеть игорных заведений "Рубикон".
руби кон :) :) :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Мне одному кажется что у поколения, которому сейчас 45-60, крепко сидит убежденность, что в России сейчас как и в 90х для того чтобы что то получить от государства надо иметь связи и давать взятки? А так же то, что чиновники это боги и цари, а не слуги народа(как это должно быть на самом деле).
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

не, не только тебе одному.
еще встречаю людей которые убеждены что если гайцы остановили, то пока денег не дашь дальше ехать нельзя. даже если ничего не нарушал. а если вдруг нарушил, то требовать составления протокола это вообще почти смертный грех и лучше с ними не связываться себе дороже будет.
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mi_pilot » .

Мне одному кажется что у поколения, которому сейчас 45-60, крепко сидит убежденность
Наверное да. :-) На минуточку представьте, что у нас (кому за 45) есть дети, родственники, сотрудники - которые как раз поколение "пепси-некст" и мы живем их "чаяниями и надеждами" и прекрасно осведомлены о думках и поведении своих чад. По теме - да, на Красноармейской курсы, стоило 5 т.р. - это лодка+катер+гидроцикл (или по научному ВВП+МП+гидроцикл) внутренние водные пути - морская прибрежная.... Доводят до экзамена в ГИМС. Там все не сложно.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Изначально написано Artful2010:
Добрый день.
Неожиданно потребовались права ГИМС, кто нить может проконсультировать как быстро и без нервов их получить. и вообще реально ли это? Спасибо
wadimin2 писал(а):Да, в России это реально. Для этого необходимо иметь дружеские связи и необходимое количество денег

Вадим, а еще в России хорошо знают где звон.
Речь о правах на "капитана маломерных судов"?
В начале Красноармейской, по четной стороне первое высокое и длинное здание с обучением всякому разному. Может УПК бывшее, я не в курсе. Вот там вполне себе учат.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Мне одному кажется что у поколения, которому сейчас 45-60, крепко сидит убежденность
Ну не на 100 прцентов, конечно-же, :) но такое есть.
А вас гайцы никогда не останавливали и никогда прозрачно не намекали - решить вопрос по-быстрому? :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

wadimin2 писал(а):А вас гайцы никогда не останавливали и никогда прозрачно не намекали - решить вопрос по-быстрому?
Конечно бывало. Разное бывало. Бывало предлагали и я соглашался, бывало предлагали и я не соглашался а заставлял их писать протокол, бывало я предлагал а они отказывались и писали протокол.. вобщем с гайцами историй у всех думаю хватает.
Но то что именно в этом чиновничьем секторе до сих пор творится подобный коррупционный аврал, не означает что он везде во властных структурах. И вообще на мой взгляд ситуация "решить на месте" с гаи это уже какой то нелепый пережиток, который вот вот отомрет.
На фоне качественных изменений в общении народа с властью, взятки на дороге гаишникам выглядят уже смешными, а скоро будут и раздражать. А вот примеры этих изменений из личного опыта:
- госуслуги. последнюю лицензию на приобретение получил по приглашению без очереди как белый человек.
- мать от города добилась чтобы на нашей улице сделали освещение и положили асфальт. Теперь в нашей деревне на западном среди пыли будет одна асфальтированная улица.. и светлая. Остальные вокруг останутся такими же пыльными и темными, потому что на них люди до сих пор думают что для этого нужны какие то связи и бешеные деньги которые непременно кому то надо дать.
- губернатор проводит онлайн конференции, в которой может поучаствовать каждый гражданин и указать на социальные проблемы(например как улица без асфальта и освещения).
- жена при жалобе на поликлинику, которая принимает запись на анализы строго по средам по одному телефону с 7ми до 9ти утра(разумеется всегда занято, а когда не занято то мест уже нет), быстро получила обратную связь и нужную запись с извинениями от заведующей поликлиники.
- коллега по работе в прошлом месяце добился места в дет сад для своей дочки в другом районе, т.к. в его районе мест не было а соседние районы отвечали "вы не из нашего района". Жалоба в нужное место помогла разорвать этот порочный круг.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

+1. Каждый народ достоин своего правительства. Инфантильность нашего народа и порождает то, что вокруг.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

У кого кстати с ОСАГО какие истории? Удачный личный опыт возврата навязанных страховок есть?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

И вообще на мой взгляд ситуация "решить на месте" с гаи это уже какой то нелепый пережиток, который вот вот отомрет.
Вы правы
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

wadimin2 писал(а):А вас гайцы никогда не останавливали и никогда прозрачно не намекали - решить вопрос по-быстрому?
Имею небольшой опыт нарушений, но практика показала, что когда в общении с гаи и вопросах: "как будем решать?" настаиваешь на протоколе, то почему-то и размеры штрафов уменьшаются и нарушения начинают переквалифицироваться на более легкие...
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

что когда в общении с гаи и вопросах: "как будем решать?"
как-то раз тормознули за небольшое превышение. на его вопрос "как будем решать" я с возмущенным видом ответил "что вы имеете в виду? вы предлагаете чтобы я дал вам взятку при исполнении??". минутная пауза, возврат документов и пожелание счастливого пути :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

вы все коррупционеры!
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

matrozello писал(а):вы все коррупционеры!
Это еще пачиму? Не даем ведь, на протоколах настаиваем :)
Ответить

Вернуться в «Ростов»