О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Добрый день!
Ничего удивительного. В 1981 году на сдаче "практики" надо было дать 10р. Теорию сдавали на "механическом" компьютере. При удачной сдаче, компостер на экзаменационной карте побивал слово "СДАЛ" :-))))))))))))
Цены тогда:
Хлеб 20к.
Пломбир 19к.
Пиво в ларьке 44к\литр, в пивбаре - 70к.
Водка 4.42
Ставрида х\к - 1.30, г\к - 1.80
Раки вареные возле пивной- 10-50к за шт. Зависит от размера.
93 бензин до июня 1981 - 20к., после - 40к.
Переезд на ПС (катер) с набережной на пляж - 5коп.
Гульнуть в ресторане 10-15 руб. с носа.
Стипендия на 1-3 курсе ВУЗа - 40р. на 4 и 5 курсе - 45р.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Сдавал на права в 1990-м. На "практике" завалили где-то процентов 30 сдающих. Но мы ничего не платили. Мне повезло - сдал с 1-го раза.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Мне тоже повезло. Мы сдавали на права в военном училище в 1991, категорию С все бесплатно - по программе обучения. И потом для желающих категории В и А, с дополнительной оплатой - но там как-то недорого получилось. Нас никто специально не валил. Видимо потому, что с военной организации. Из сдающих сдали почти все. Обучение в училище было реальное, с долгим практическим вождением: на камазах, зилах и шишириках.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Прикольно. Хотя после охотничего карабина типа "пулемёт Максим" уже мало чем можно удивить)
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

candyf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:02

Сообщение candyf » .

Читаю отзывы об электронных книгах в интернете, интересно мнение форумчан по поводу покупки такого гаджета. Просто по моему за пару последних лет ничего на этом рынке не изменилось. То что раньше было в топе, оно и сейчас отлично смотрелось бы в качестве новой покупки. А сами то вы, как считаете?
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

candyf писал(а): Читаю отзывы об электронных книгах в интернете, интересно мнение форумчан по поводу покупки такого гаджета. Просто по моему за пару последних лет ничего на этом рынке не изменилось. То что раньше было в топе, оно и сейчас отлично смотрелось бы в качестве новой покупки. А сами то вы, как считаете?
Завидую вам. У меня времени читать книги нет
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

Диссидент писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=m3UvyvjtKcw
Похоже я один там не понимаю смысл устроенного шоу
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Анатолий РНД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:09

Сообщение Анатолий РНД » .

https://www.youtube.com/watch?...9&v=YUW3ZrU_cJU
Это новое веяние моды. Психи тролят. А потом хвастаются этим в Ютубе параллельно торгуя хламом типа паспорта СССР 2019 года выпуска.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

skovka писал(а): Завидую вам. У меня времени читать книги нет
Зато у кого-то есть время пообщаться с этим спамером :D
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

Парни, подскажите пожалуйста. Покупал патроны в Волгограде, потребовали вместе с РОХа предъявить паспорт. Что это самодурство или я упустил чего-то изменениях ?
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;
лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия;
лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю);
документ, удостоверяющий право покупателя на охоту, и разрешение на хранение и ношение оружия, используемого в целях охоты (для приобретения охотничьего холодного оружия).
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

у меня как-то лицензию пробивали, путем звонка в лро, ее выдавший.
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

XXXSerJanTXXX писал(а): Зато у кого-то есть время пообщаться с этим спамером
С чтением книги это нельзя сравнить
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

Спасибо Артур, значит я упустил. Просто покупал в мае у нас в Ростове, паспорт не спрашивали.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Завидую вам. У меня времени читать книги нет
Решил эту проблему перейдя на аудиокниги уже лет пятнадцать назад. Сейчас слушаю стоя в автопробке или во время долгой поездки по трассе. Сначала я и сам не понимал как это можно воспринимать на слух, а сейчас практически не ощущаю разницы - читаю книгу или слушаю аудио. Аудиокниги бесплатно на многих серверах можно скачать.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Мастин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:41

Сообщение Мастин » .

Магазин "Русская охота" - яркий пример "румынского" бизнеса. Это когда объявляют о наличии дефицитного товара не имея его, а прибывшему покупателю впаривают неликвид.
Как пример объявление с сайта магазина: "Патроны ARMSCOR 22WMR JHP 40gr. снова в продаже! Страна происхождения Филиппины.Цена: 2250 рублей за пачку (45руб. за 1шт).
04.06.2019.
Я, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗВОНИВШИСЬ С МАГАЗИНОМ И ПОЛУЧИВ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О НАЛИЧИИ, из Шахт доехал до Таганрога, чтобы купить 200 шт патронов и все зря - мне предложили только сабсоники по 79 руб/шт.
Очень "культурный и вежливый" управляющий по имени Георгий направил меня в Ростов - дескать, там точно есть, успеете до закрытия, для вас отложат потребное количество. Из Таганрога помчался в ростовский Горизонт и с тем же результатом - по 79 руб берите, а по 45 давно закончились.
Так вести бизнес - натуральное скотство. На этом "магазине" ставлю крест и обещаю, что по всем оружейно-охотничьим сайтам региона размещу этот отзыв.
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

deniskamchatka писал(а): Сейчас слушаю стоя в автопробке или во время долгой поездки по трассе.
я в авто даже радио не включаю. в тишине хотя бы там посидеть
Avd2505
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:03

Сообщение Avd2505 » .

ой! 22wmr дозвук? бля...
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Мастин писал(а): Магазин "Русская охота" - яркий пример "румынского" бизнеса. Это когда объявляют о наличии дефицитного товара не имея его, а прибывшему покупателю впаривают неликвид.
Как пример объявление с сайта магазина: "Патроны ARMSCOR 22WMR JHP 40gr. снова в продаже! Страна происхождения Филиппины.Цена: 2250 рублей за пачку (45руб. за 1шт).
04.06.2019.
Я, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗВОНИВШИСЬ С МАГАЗИНОМ И ПОЛУЧИВ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О НАЛИЧИИ, из Шахт доехал до Таганрога, чтобы купить 200 шт патронов и все зря - мне предложили только сабсоники по 79 руб/шт.
Очень "культурный и вежливый" управляющий по имени Георгий направил меня в Ростов - дескать, там точно есть, успеете до закрытия, для вас отложат потребное количество. Из Таганрога помчался в ростовский Горизонт и с тем же результатом - по 79 руб берите, а по 45 давно закончились.
Так вести бизнес - натуральное скотство. На этом "магазине" ставлю крест и обещаю, что по всем оружейно-охотничьим сайтам региона размещу этот отзыв.
Этот магазин?
Магазин "Русская охота" пм-т по предоплате 13990 стр.23
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Магазин "Русская охота" - яркий пример "румынского" бизнеса. Это когда объявляют о наличии дефицитного товара не имея его, а прибывшему покупателю впаривают неликвид.
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

а чо прикрыли ветку? плохо что на сайте магазина нет цен в реальном времени как в Тайгере.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Диссидент писал(а): quote:
Этот магазин?
Магазин "Русская охота" пм-т по предоплате 13990 стр.23
а чо прикрыли ветку? плохо что на сайте магазина нет цен в реальном времени как в Тайгере.
Никто её не прикрывал, если в теме никто не пишет довольно продолжительное время - то тема автоматически закрывается и переходит в архив. Можно попросить автора темы открыть её снова. И чтобы она снова не закрылась, тему нужно будет периодически апать, а писать там нечего и автор с мая месяца сюда не заходит)
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

https://www.youtube.com/watch?v=ACbPKgPQu48&feature=youtu.be
кому реально сейчас принадлежит Россия и её ресурсы.
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость