О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

С другой стороны - я вообще ни разу в жизни не курил, но тоже не болел ни разу.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

А я 10 лет курил, потом бросил, но тоже орз-19 прошла как обычный грипп. Так что
При чем сдесь закоксованные легкие я не понял, ведь инфекцЫя развивается от попадания вируса в верхние дыхательные пути, слизистую глаз(почему маски не эффективны)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Красная жара (1988г,США)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Изначально написано Опель-капут:

При чем сдесь закоксованные легкие я не понял
Это была шутка.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'
https://takiedela.ru/news/2022/01/18/sergey-stroganov-arest/
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано deniskamchatka:
На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'
https://takiedela.ru/news/2022/01/18/sergey-stroganov-arest/

Очередных экологов притянули. Ничему они не учатся.

Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

можно здесь такое? Если нет то простите великодушно.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Хороший выстрел
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Изначально написано deniskamchatka:
Хороший выстрел

Спасибо большое!
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано deniskamchatka:
На Кубани суд арестовал экоактивиста, защищающего от застройки заповедник 'Лаго-Наки'
https://takiedela.ru/news/2022/01/18/sergey-stroganov-arest/

Не корректно журналистт написал что будет построен биосферный полигон.Ранее для Лагонак был придуман и узаконен статус биосферного полигона в составе заповедника.Там борьба не прекращается с переменным успехом. Совсем недавно из территории биосферного полигона был выведен Фишт Ошттеновский массив - он теперь для застройщиков недоступен.Строить собираютс от совсем невысокого Абадзеша в сторону скалы Нагой Кош.Ну это я как бывший работник заповедника написал для тех кто знаком с этими местами. :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Сама суть ареста активиста выступающего против урбанизации странная. Борьба с инакомыслящими, как в 1937.
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:54

Сообщение irokez » .

К 37 году инакомыслящих давно повывели
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Там просто кто то хочет бизнес расширить а кто то мешает потому что считает что так нельзя. Бабло не побеждает зло как телеведущий Соловьев выразился а порождает.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Это смотря в чьих руках бабло)
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано настоящий колхозник:
Там просто кто то хочет бизнес расширить а кто то мешает потому что считает что так нельзя. Бабло не побеждает зло как телеведущий Соловьев выразился а порождает.

Да не бабло важнее, а тот, у кого власти больше.
Уже возмущались экологи, когда Сочи к олимпиаде строили и дороги клали. Ну и где они?

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Бабла у них нету.Когда советская власть решала то у заповедника просто урезали территорию на треть лес брали коров пасли а потом назад вернули.В смутные девяностые заповедник сильно пострадал от браконьерства, зубров около тысячи постреляли и вывезли на мясокомбинат ну и не только зубров стреляли.Сейчас зверя много ему даже в заповеднике тесно.Я пока месяц смотрителем приюта работал шесть раз с мишкой совсем близко встречался.
Изображение
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Ага. В 2000х в начале можно было паркет и просто половую доску из деревьев с заповедника иметь. Сначала по кавказу фишка пошла, потом в Ростов добралась.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Друг индейцев писал(а): Ага. В 2000х в начале можно было паркет и просто половую доску из деревьев с заповедника иметь
и сейчас можно ни чего не изменилось...только не могу понять этих понтов чем отличается дуб из заповедника от дуба растущего на соседнем предгорье?? Вот забит у меня второй этаж штучным паркетом .так самое главное не в том откуда дерево а как правильно порезали посушили.......и главное как положили..............Шас попробуй паркетчика нормально найти я в очереди стоял два года...........
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:

и сейчас можно ни чего не изменилось...только не могу понять этих понтов чем отличается дуб из заповедника от дуба растущего на соседнем предгорье?? Вот забит у меня второй этаж штучным паркетом .так самое главное не в том откуда дерево а как правильно порезали посушили.......и главное как положили..............Шас попробуй паркетчика нормально найти я в очереди стоял два года...........

Сами же упоминали слово-понты.
Дуб адыгейский не каждый может себе позволить. Как то так вот.
А под пол один, в Осетии, достойный человек к слову, так он мне навяливал, что у этого дуба и текстура совершенно иная. Мол, нет такой больше нигде. Эстет блин хренов.

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Заготовка древесины в кавказском заповеднике на сегодняшний день думаю не реальна.Может если из того что спилили когда вклинивались для постройки чего то.С этим и борятся инициативные группы."Древесина из заповедника" наверное маркетинговый ход.
Было время смутное - в 99 году были уволены все сотрудники охраны и опергруппы северного отдела КГПБЗ, это как раз со стороны Адыгеи.
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Снял на досуге обзор на свой костюм
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О праве на гражданское огнестрельное оружие" ? 5708, легализующий право на приобретение огнестрельного оружия для украинцев.
За законопроект на заседание 23 февраля проголосовали 274 депутаты.
Согласно проекту закона документ регулирует общественные отношения, возникающие в сфере реализации права граждан и юридических лиц в Украине на гражданское огнестрельное оружие, боевые припасы к нему, а также конструктивно схожие с оружием и боевыми припасами изделия и определяет правовой статус собственности на гражданское огнестрельное оружие.
При этом законопроект оставил для гражданского оружия исключительно нишу охотничьего и спортивного инструмента, за ношение которого в заряженном виде за пределами охотничьих угодий или стрельбищ предусматривается уголовная ответственность.
В то же время ограничения на владение касаются:
гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия, предназначенного для стрельбы патронами;
резьбового оружия калибром более 127 мм, если скорость полета его шара превышает 700 м/с;
револьверов;
длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия калибром более 27 миллиметров;
накладных нарезных стволов к гладкоствольному огнестрельному оружию;
боевых припасов бронебойного, взрывного или зажигательного, а также снарядов для подобных боевых припасов;
боевых припасов, специально сконструированных для усиления пробивного и впечатляющего действия.
Для учета оружия будет создан Единый государственный реестр гражданского оружия - единственная государственная информационно-поисковая система учета оружия, содержащая сведения о правах на оружие, а также об объектах и субъектах этих прав. Держателем реестра оружия будет Министерство юстиции Украины.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:53

Сообщение Dronord » .

Изначально написано Vedruss8:
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О праве на гражданское огнестрельное оружие" ? 5708, легализующий право на приобретение огнестрельного оружия для украинцев.

Спасибо! Чуда не случилось, легализации КС не произошло..
Ivan-Den
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 07:12

Сообщение Ivan-Den » .

Vedruss8 писал(а): гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия, предназначенного для стрельбы патронами;
т.е. дульнозарядное можно?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Кстати, в Чехии (если не ошибаюсь) дульнозарядное даже не надо регистрировать. Но, к слову, на территории Ростовской области несколько лет назад именно из антиквартного дульнозарядного пистолета было совершено убийство.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Добавлю, что этот же поциент изготовил СВУ в книжном переплёте, в результате медсестре местной больницы оторвало руку, но книги почему то запрещать не стали.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Логично. Также кухонные ножи пока вне запрета.
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Народ, на первомайские праздники собираем компанию в Архыз. Есть желающие?)

Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя