Магазины "ТАЙГЕР-ГАН"

sandro1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sandro1977 » .

Для "urri88" : в статьях 16 и 18 ЗоО есть пара нюансов по переснаряжению патронов и продажи комплектующих для этого...Основное там :"Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию ... гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия." А порох для нарезняка сертифицируют как "спортивный" либо "охотничий" из за запрета не его переснаряжение :( . Вот магазины и не совсем понимают как и на основании чего его продавать...
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Какая то хрень, народ вы чего ... порох по гладкой лицензии любой продают. Нарезной, если ничего не поменялось, он вообще быть не может... нарезной релоад был запрещен. На текучева продавцов забрали((( Пока не сообразил лучше или хуже стало...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

urri88 писал(а): Мож я че пропустил? Крайний раз покупал порох года 3 назад - вообще никакая роха ненужна была. А щаз че все так сильно идменилось?
судя по всему да.
Я сокол до 3-х банок в 2007-2009 брал без РОХ'а
В этом году при покупке пороха затребовали разрешение.
А вообще у нас интересная страна. Есть закон, но он как -бы и нах не всрался тем, кто выполняет какие-то неведомые и странные инструкции, не имеющие ничего общего с законом...
Парадоксы.
Ну и послали бы их на?уй.
Что в других магазинах пороха мало?
PS Был с месяц назад в русской охоте. Захожу, смотрю знакомые лица. Улыбаются. Поздоровался. Приятно.
В Тайгер не заходил давно.
Там вроде остался только Евгений.
Не знаю что там творится, но читать тему не приятно.
Хотя в целом ганза - один большой полигон для срача, ну и создавая тему в ветке надо быть готовым отхватить летающих тапок и табуреток :)
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Человек именует порох "порошком", причём его жёстко ломает от того, что не продали баночку, и везде чудятся продавцы "Тайгера"... не простой, однако, порох реализуют на Шолохова:-).
А по теме - только там сподобились оторвать одно место от стула и привезти нарезной порох с нарезными капсюлями. Радовались бы, что не надо их втридорога у ганзовских барыг покупать - так нет, и тут недовольны. Как верно заметил Шерхан - не нравится, ищите нужные пороха в другом месте.
Yuri1972
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yuri1972 » .

Человек именует порох "порошком", причём его жёстко ломает от того, что не продали баночку
1. Никого не ломает и их баночки не нужны лично мне. У меня все есть. 2. Я пытаюсь продавцам "умным", объяснить, что то, что на банке написано "Сунар 30-06" или "Сунар 308" не означает, что это именно для этих калибров и продажа их идет только по РОХе на эти калибры!!! Порох отличается партиями, но почему то вы не как Тайгеровцам это не объясните, или они понимать не желают, что надпись на банке, это название пороха!!! И не имеет "привязки" именно к этому калибру!!! Только номер партии!!!!
Yuri1972
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yuri1972 » .

БТР 80, Вы что бы писать кого ломает а кого нет, прежде всего начните читать обсуждение с самого начало. А потом делаете выводы.
Глеб! Я тебя очень прошу, ну объясни хоть ты!!! Может тебя то поймут.
Меня тайгеровцы уже утомили.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Yuri1972 писал(а):Глеб! Я тебя очень прошу, ну объясни хоть ты!!! Может тебя то поймут. Меня тайгеровцы уже утомили.
Не надо никому ничего доказывать.
Yuri1972 писал(а):то, что на банке написано "Сунар 30-06" или "Сунар 308" не означает, что это именно для этих калибров и продажа их идет только по РОХе на эти калибры!!! Порох отличается партиями
Те, кто не в теме это никогда не поймут. Название наших порошков это то, что пишут на заборе. А то, что внутри, ясно только по номеру партии, ибо она может быть диаметрально противоположной названию.
Не знаю полной сути конфликта, но глупость или непонимание процесса конкретным продавцом для меня очевидна. Не думаю, что к этому имеет отношение политика магазина.
------------------
12-й кавалерийской дивизии - умереть. Умирать не сразу, а до вечера.
- Приказ А. А. Брусилова начдиву А. М. Каледину (29 августа 1914 г.)
irokez
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение irokez » .

Изначально написано AlexVyazun:

Не знаю полной сути конфликта, но глупость или непонимание процесса конкретным продавцом для меня очевидна. Не думаю, что к этому имеет отношение политика магазина.

Косвенное отношение имеет
мирный безоружный

Сообщение мирный безоружный » .

-------------чего,,,,???? чтобы купить пороха банку надо разрешение?
мирный безоружный

[QUOTE]Изначально написано Tiger-Gun:
[хочу спросить у тайгеровцев, когда точно они отправили письмо ответ по моей претензи? ибо долго бумажная перепись ведеться! хочеться получить ружьё которое вы опять мне обещяете! а то ведь телефонные и иной треп без официальной бумаги не что иное как пиз-ж!!!! попи-и и разошлись! любые мои действия будут только после того как я получаю от вас бумагу или по всем выдержаным срокам не получаю её! будьте добры ответьте на мой вопрос.
мирный безоружный

Yuri1972 борись до логического завершения с ними!бл@@@@@ как же и много их ботов аж смешно. я столкнувшись с проблемой в этом магазике, даже не отвечал и не тратил нервные клетки на бредни фэйков-ботов! ибо знаю что по закону прав Я а не они!! я тебя прекрасно понимаю.
БТР-80

Сообщение БТР-80 » .

Yuri1972 писал(а): БТР 80, Вы что бы писать кого ломает а кого нет, прежде всего начните читать обсуждение с самого начало. А потом делаете выводы.
Прочитал. И остаюсь при своём мнении. Чего Вы так рвётесь там закупаться, если это плохой магазин? Да просто потому, что нормальный ассортимент пороха и капсюлей для нарезного релоада есть только у них. И это означает, что ТОЛЬКО ОНИ прислушались к столь узкой категории покупателей как нарезные релодыри. А Вы в них говном кидаетесь. Нехорошо.
Вам же написали выше, что, вполне возможно, требование насчёт соответствия калибру связано с какими-то местными заморочками районных разрешителей, причём не закреплёнными в официальной бумаге. Предлагаете им с этим пободаться? Если да, то вопрос - Вы в России живёте или где? Тут многие, начитавшись юридического раздела ганзы, начинают понторезить перед разрешителями, и ожидают, что когда им покажут строчку в законе, те рассыпятся как вампиры от святой воды. А этого не происходит, и появляются темы с диким удивлением по какой-то административке - пусть и незаконной (и впоследствии снимаемой), но легко предотвратимой, если заранее держать в голове не только буковки закона, но и то, как у нас эти законы соблюдаются. Так это я описываю ситуацию у частных владельцев оружия. А мы говорим про юрлицо, магазин. И им, я думаю, спорить с разрешителями - это себе дороже. Ну поспорят они - и вот тут ЛРО вполне может выкинуть какие-то фортели. От требования предоставлять данные всех купивших эти пороха до отказа в праве на закупку следующей партии. И тогда в "Тайгере" почешут репу, прикинут, что им такой гемор нефиг не сдался, и просто перестанут возить так нужные Вам (и мне) компоненты для релоада. Так что лично я готов подобрать нужное разрешение по калибру, например, среди знакомых (и тем более это не составит труда для Вашего друга - члена ФПСР), чем барагозить с непонятными для всех последствиями. Вот что я пытаюсь Вам втолковать.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

мирный безоружный писал(а):-------------чего,,,,???? чтобы купить пороха банку надо разрешение?
А Вы первый раз об этом слышите? Безоружным порох как бы и ни к чему.
А если к чему, то тут уж надо органам подумать.
А в КК даже при наличии разрешений не продают порох и что?
P.S. И не надо эмоционировать так. Прям фонтан. Знаете свои права - добивайтесь. А тут не базар.
------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

А Вы первый раз об этом слышите?

у меня в ростовских ормагах при покупке пороха ни разу не потребовали никаких документов.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано urri88:
Мож я че пропустил? Крайний раз покупал порох года 3 назад - вообще никакая роха ненужна была. А щаз че все так сильно идменилось?

хахаха! удивлен, что тебе порох продали, а не подарили :)
http://viper-ns.livejournal.com/128737.html#cutid1
Ветеран в этой главе стопудово с Юры нарисован...
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Yuri1972:
И кстати он член ФПСР, лет так наверно 10 точно, может и больше.

у Тюленева, Соболева и Мартынюка, не было такого стажа...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

matrozello писал(а):у меня в ростовских ормагах при покупке пороха ни разу не потребовали никаких документов.
Тебя уже все знают в лицо :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Тебя уже все знают в лицо :)

лет 5 не покупаю, тогда мои рыжие кудри еще не примелькались. :)
меньше пафоса. и все вопросы решаются...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

matrozello писал(а):меньше пафоса
Вот тоже так думаю.
А то член IPSC, КБГ, ИРО...
------------------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Вот тоже так думаю.
А то член IPSC, КБГ, ИРО...

Я люблю улыбаться людям, а не показывать боевой оскал. :)
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

хахаха! удивлен, что тебе порох продали, а не подарили
http://viper-ns.livejournal.com/128737.html#cutid1
Ветеран в этой главе стопудово с Юры нарисован...
Такое говорить за человека который за всю жись мухи слоном не обидел.???
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Такое говорить за человека который за всю жись мухи слоном не обидел.???

Я предположение высказал, но если бы я был режиссером боевика, ты стопудово получил бы роль. Бадюк отдыхает...
Есть мечта снять любительский боевик на коленке...
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

ты стопудово получил бы роль.
Предупреждаю сразу - в постельных сценах не снимаюсь...
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Предупреждаю сразу - в постельных сценах не снимаюсь...

В постельных сценах будет Клозер сниматься. Он научил стрелков правильно дрочить! Вступай в ФПСР!
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kitaetz » .

urri88 писал(а): Предупреждаю сразу - в постельных сценах не снимаюсь...
Если партнерша симпатичная - готов быть каскадером.
urri88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение urri88 » .

Вступай в ФПСР!
И что я там буду делать?
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Саан-Техник » .

И что я там буду делать?

как что? правильно дрочить :)
Rus223

Сообщение Rus223 » .

Уважаемый модератор, потрите пожалуйста
СРАЧ не относящийся к теме.
А вам "ТАЙГЕР ГАН" БОЛЬШОЕ спасибо, за ассортимент товаров, которого нет ни в Краснодарском ни в Ставропольском крае, и по приемлемым ценам.
------------------
С уважением
ayurichev

Сообщение ayurichev » .

Напишите на proshop@tiger-gun.ru логин и email, Вам поменяют пароль.
Спасибо, написал.
LEPRIKON

Сообщение LEPRIKON » .

Добрый день!
Подскажите пож-та, почему "Охотничий патрон к 20 картечь 5.6 "ГП"Артикул: (1 943)"
только на Шолохова (далеко ехать). А заказать через интернет в другой магазин нельзя.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ростов»