Найфоман!?!? -Заходи!

-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение -Товарищ - » .

Ротор 43 писал(а): По своему опыту скажу , что лучше вот этого
ни кто, никогда не придумает.Им и убить можно и консерву вскрыть в случае надобности.Наши деды с этим ножом всю войну прошли. А все остальное от лукавого.
такой бы оригинал, да в хорошем состоянии достать...
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

что лучше вот этого ни кто, никогда не придумает.
Наши деды с этим ножом всю войну прошли.
Вот в том числе из-за подобной ахинеи, да еще с таким апломбом заявленной, нет желания общаться ни тут, ни вот здесь У кого какой "рабочий" нож? ,
ни на каких найфовках. Хотя показать есть чего, да и посмотреть многое охота.
Только испорченное настроение и чувство досады.
А вы говорите
А не пора ли нам собраться, любители ножей?!
Хто соберется? Два-три человека под предводительством Дока? ( И тот больше художник, чем пользователь). Собрание бОльшим количеством обречено на затаптывание татаро-монгольским большинством с разнообразными ужоснахами и полным отсутствием основных представлений о ножах.
Извините, не сдержался,просто нет сил больше это слушать.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

StarnaK писал(а): Вот в том числе из-за подобной ахинеи, да еще с таким апломбом заявленной, нет желания общаться ни тут, ни вот здесь У кого какой "рабочий" нож? ,
ни на каких найфовках. Хотя показать есть чего, да и посмотреть многое охота.
ну во первых человек просто высказал свое мнение. что в этом такого что вас так прямо задело? или просто есть одно единственное правильное мнение и оно ваше? не учитываете что кому-то ваше мнение испортит настроение и оставит чувство досады?
а во вторых, не хотите общаться, не общайтесь, кто ж заставляет. ток если нет желания общаться зачем было сообщение это писать?
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

сидел спокойно, увидел заголовок - обрадовался, почитал тему - снова сижу спокойно.
1. собраться найфоманам, пообщаться, познакомиться - хорошее, давно желаемое дело, но именно на тему ножей. без стрелкового - это разные вещи. если собираться ножевикам, то именно по ножевой тематике. это сама по себе большая, интересная и обширная тема. тем более, что у стрелков уже есть свои налаженные тусовки, как я понимаю. свой Ростовский именно ножевой клуб и найфоманам не помешал-бы.
2. так-же хотелось-бы именно общения людей увлеченных ножами, а не посещения выездных торгово-рекламных точек Ростовских ножевых магазинов на природе.
3. так-же нужна четкая заявленная позиция по вопросу можно-нельзя - ничего противоречащего законодательству. для начала при себе иметь только то, что разрешено всем к свободному ношению. никакакого ХО, в том числе вписанного в охот билеты и зачехленного. все должны знать, что у участников при себе не будет ничего, что могло-бы вызвать интерес у закононадзирателей. не хотелось-бы во время общения подвергнуться внеплановой проверке собрания сотрудниками ОЛРР с вывертом карманов и доказыванием, что ты не верблюд. нет желания давать повода сотркдникам с 4 этажа Ленина-200 пополнять свои коллекции нашими девайсами, пусть даже и для проверки и "выяснения" с последующей "утерей" во время проверки.
конкретики нужно больше: место и время для начала. не нужно на первый раз планировать грандиозных шоу, типа ножевых побоищ, ярмарок распродажи ассортимента торговых точек и приглашения мадонны и балета Тодес, и банкета с бюджетом как на день города. для начала просто пообщаться, познакомиться. посидеть, поговорить где нибудь в кафе - вполне достаточно, а там уже и обсудить дальнейшие грандиозности. по моему левый берег дона вполне оптимально.
вот как-то так это дело видится.
ТС за поднятый вопрос - респект.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

ну во первых человек просто высказал свое мнение. что в этом такого что вас так прямо задело?
Его невежественная категоричность. Есть лом, и других инструментов не нужно.
правильное мнение и оно ваше
к счастью, оно мягко говоря, не только мое. Любой, кто посещает пятую палату, либо не посещает но ими пользуется в поле, причем не для
убить можно и консерву вскрыть
с этим согласится. Все это выяснено лет 15 назад.
Впрочем, если сразу не поняли - не стоит и объяснять.
Возможен и вариант, что Ротор банально трольнул.
з.ы.
или просто есть одно единственное правильное мнение и оно ваше?
"Я обладаю силой воображения и являюсь рабом логики; мне трудно представить себе нечто такое, что никак не связано с реальной действительностью. Я просто не могу перестать мыслить логически и это для меня важно. Все, что я здесь сказал, основано на моем жизненном опыте и нескольких тысячах прочитанных мной книг, принадлежащих лучшим умам, которые когда-либо существовали. И пусть даже никто не может знать этого априори - все-таки ни в чем я не уверен так безусловно, как в том, что могу очень быстро отличить умницу от дурака, слепца от гения по нескольким взятым наудачу страницам. Это моя точка опоры, та самая, которую искал Архимед, чтобы перевернуть Землю. Отсюда следует также, что я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
Только до сих пор я их не смог отыскать."
Станислав Лем.
Перекати-поле
Рядовой
Рядовой

Сообщение Перекати-поле » .

StarnaK писал(а): что Ротор банально трольнул.
это вряд ли. до того, как я открыл Ротору секреты болгарки, он металл рубил топором и зубилом. до такой вещи, как углы заточки, он еще не скоро доберется. откровением для него было и наличие поперечной подачи и самохода на токарном станке. про знание марок стали скромно отмечу, что для Димы металлы делятся на рессорные и не очень. вот скоро в гости поеду, расскажу ему о великом чуде электросварки. вот он удивится, наверное. одного не пойму, чего к нему очередь страждущих стоит круглый год? секрет, наверное, в личной харизме. а так, конечно, он - неуч, хам, неандерталец. все, сделанное им для меня или не работает, или работает только в его руках. считаю, нужно предать его общественному порицанию и забанить нафиг на год - пусть сидит, ума и вежливости набирается. с Ротором в личке списался, о встрече договорился, буду выводить его на чистую воду.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 StarnaK
Да сам когда увидел,пост Ротора, улыбался до слез, но это без сомнения нож, а они ведь разные бывают, я например финки не могу понять, однако никогда не скажу, что это плохие ножи, потому что это только мои личные проблемы.
Ваши опасения быть растоптанным, считаю беспочвенными!, смогу их развеять только при встречи, у некоторых перед Народными стрельбами, тоже такая маничка была.
По поводу Дока, его ножи я видел пока только на фото, а вы не могли бы свои творения показать.
Ну и наконец, негатива и невежества на форуме хватает, так покажите пример аргументированного, уважительного и цивилизованного общения.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

2 Starnak
Просто надо знать Ротора, он рассматривает использование ножа под своим углом зрения, он не охотник. Это он ещё свой любимый НДК на свет Божий не вытащил)))
Мне например тоже нравится НР-40, и Глок М78, и финский М95 и чего?
Но в поле, на охоту, я иду с Helle Tollekniv.
Поэтому ИМХО не надо считать всё так категорично и главное трагично)))
В том то и соль, что бы при личных встречах выяснить точку зрения собеседника и даже будучи с ней не согласным уважать её, как то так по-моему)))
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Будем считать, что втроем убедили. Особенно пост Перекати-поле понравился. Что-то такое я себе и представлял.
Алик: согласись "нравится" и "лучшего никто никогда не придумает" немного разные вещи...
а вы не могли бы свои творения показать.
Я правильно понял, что речь идет о творениях ДокВВ, которые есть у меня, а не о моих творениях? У меня нет творений... А ножи Дока есть, показать - легко. Совместно с ножами Др.Винтер это так сказать, рабочее сердце коллекции и ее жемчужины одновременно.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

StarnaK писал(а): Алик: согласись "нравится" и "лучшего никто никогда не придумает" немного разные вещи...
Ну дык, конечно разные....., когда речь идёт о других, но для себя любимого это единое целое)))
Короче, встречаться нам надо ребята)))
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

StarnaK писал(а):
Его невежественная категоричность. Есть лом, и других инструментов не нужно.

ну в таком случае у вас самоуверенная категоричность.
не увидел пока ни одного довода что Ротор не прав, кроме того что "в 5-й палате все давно обсудили" и "я уже много лет обладаю тайными знаниями"
раз уж изволили так категорично высказаться, то и обосновать неплохо-бы чтобы не казаться мягко говоря пустозвоном.
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Прошу прощения что обидел великих гуру своим невежественным постом абсолютно ни чем не обоснованым. Простите меня криворукого десантника с купленным дипломом технолога машиностроителя . Вот честное слово больше не буду . А с теми девушками которым не нравятся мои посты готов встретися лично и научно популярно своими кривыми рученками объяснить что к чему
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Лично я всеми изделиями Ротора доволен. И они у меня в работе а не в ящике стола. А идут к нему потому что не пиздит а делает.Умников много. А делающих мало. Приехали бы все на народные и там показали бы что и как.Диман не за компом в клаву тыкает а на мороз со мной вместе идет на весь день что бы железку в деле прокатать.
Рубен мне понравились Кондраты. Особенно маленький. Что по ним скажешь?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

StarnaK писал(а): У меня нет творений...
О как! А сколько было сказано, прям подумалось, что вы овладели знаниями полного процесса.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а):Лично я всеми изделиями Ротора доволен. И они у меня в работе а не в ящике стола. А идут к нему потому что не пиздит а делает.Умников много. А делающих мало.
Правильно! Руки прочь от нашего Правши!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

StarnaK писал(а): "Я обладаю силой воображения и являюсь рабом логики; мне трудно представить себе нечто такое, что никак не связано с реальной действительностью. Я просто не могу перестать мыслить логически и это для меня важно. Все, что я здесь сказал, основано на моем жизненном опыте и нескольких тысячах прочитанных мной книг, принадлежащих лучшим умам, которые когда-либо существовали. И пусть даже никто не может знать этого априори - все-таки ни в чем я не уверен так безусловно, как в том, что могу очень быстро отличить умницу от дурака, слепца от гения по нескольким взятым наудачу страницам. Это моя точка опоры, та самая, которую искал Архимед, чтобы перевернуть Землю. Отсюда следует также, что я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
Только до сих пор я их не смог отыскать."
Станислав Лем.
цитата красивая. а много консервов и хомосапиенсов пришлось вскрывать ножом автору этих строк и тебе лично?
Тезка, я тебя очень уважаю, и как коллегу, и как специалиста по оружию. но гордыня - страшный грех. задумайся.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 sov.soyuz
Я видел ваши ножи в барахолке, достойные девайсы, да и к фото с фантазией подошли, чулочники до сих пор перед глазами :P
Я не понял только чем отличается ваше предложение от первого поста. Поговорить и поделиться мнениями мы можем и тута, а вот например как точить нож да ещё со сложной РК, на словах не объяснишь.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

matrozello писал(а): Правильно! Руки прочь от нашего Правши!
Сделали из Ротора негодяя. Но это наш негодяй :) :) :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а): Рубен мне понравились Кондраты. Особенно маленький. Что по ним скажешь?
о 12хе подумай. всесезонка.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

bagrov писал(а): Сделали из Ротора негодяя. Но это наш негодяй :) :) :)
ага! такой, как мы! даже лучше нас! :D
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 bagrov
Рома, я не пользовался, два основных вопроса :СТАМЕСКА и ВОГНУТАЯ часть РК, керамбита точить заё, а тут ещё и два зуба(это там где РК сходятся),а вот это видел, автор тот же
Изображение
Изображение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Раз понеслось:
Звоню сегодня в ягуар. Спраишиваю - патроны 7.62x39 Барнаул почем? 12р отвечают. Я аж переспросил - двенадцать говорят, двенадцать...
Звоню в Супер Арсенал. Аналогичный вопрос и Борис мне своим баритоном отвечает так любезно - есть говорит и оболочка и полуоболочка и экспансивные, все по 12р... Тфу блин.
Перед Тайгером решил зайти в магазинчик напротив - СКВО владелец. Спрашиваю со стпенек, поскольку клиентов там кроме меня никого - патроны этого калибра есть??? Ой - засуетилась тетка, есть конечно - вон говорит, и климовск и барнаул - все по 12 :)))))))) И лыбиться так как будто очень доброе дело сделала и еще и задаром :D
Тут уж я не выдержал и говорю - а вы мол чего, по всему городу - совсем охренели? Неделю назад было 9, 9-50, а теперь 12??? Три секунды была тишина, за это время тетка уткнулась носом в кассу, ну а я вышел и купил патронов в Тайгере, по нормальной цене :)
Так вот собственно вопрос - заметил какую-то гадливую закономерность. Купил Тигр - до покупки патрон стоил 11р, через месяц после 15... Благо был тогда в Климовске - набрал 500шт новосибирска по 12 и стрелял им пока не продал. Взял мелкашку. КСПЗ Матч был по 5-50. Два месяца - МАТЧ стал по 7-50. ЕПТА!
Ну а тут 7.62x39. Он лет пять или больше стоил от 7 до 8-50, а тут здрасьте - 12!!!
Думаю ормаги набрали КСПЗ в этом калибре, а тот не идет, вот и вступили в сговор :D Как думаете - КСПЗ сольют, БСПЗ на место вернется?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): Раз понеслось:
Как думаете - КСПЗ сольют, БСПЗ на место вернется?
К ножам-то это, каким боком?)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

К ножам-то это, каким боком?)))
да таким-же как и виртуальные выяснения отношений да и вообще разговоры о том и о сем. Тема смотрю не клеиться.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

pl@ton777 - спасибо на добром слове, коль не шутите.
Я не понял только чем отличается ваше предложение от первого поста. Поговорить и поделиться мнениями мы можем и тута, а вот например как точить нож да ещё со сложной РК, на словах не объяснишь.
согласен, просто съехало все с темы первого поста в фулд сплошной. а то, что по встрече переросло в организацию мегафестиваля.
ИМХО - не делается сразу грандиозных фестивалей с организацией по переписке.
вообщем, просто мнение высказал, как я это себе представлял.
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

ХМ чет еще никто не собрался))) а уже какие то выяснения отношений)) Пожалуй Вы соберитесь пару раз, поговорите ... выясните все недоразумения )))) мы потом подойдем, когда о ножах можно будет поговорить)))
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

чет еще никто не собрался))) а уже какие то выяснения отношений))
мы потом подойдем, когда о ножах можно будет поговорить)))
правильно сказано
Перекати-поле
Рядовой
Рядовой

Сообщение Перекати-поле » .

вот подозреваю, что скоро дядька Ротор замироточит и вокруг него разольется сияние. какой же это мастер, если им все довольны? поэтому и приходится брать на себя функцию предводителя хулителей :) создавать, так сказать, противовес. тем более, во флудной теме. прошу уважаемого Ротора буц-команду за мной не посылать, готов откупиться материалами и чертежами.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Вы не о том. Для меня лично очень важна готовность человека реализовывать на практике. Теоретиков на ганзе немеряно. А таких чтобы созвонились и в субботу уже деталь на руках по пальцам пересчитать.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Ну что, наговорились? Когда и где собираться будем? Есть предложения? Чтоб отвлечь - вот такого красавца сегодня получил:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»