Найфоман!?!? -Заходи!

pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Вот чем я пользуюсь для доводит и легкой правки. Алмазная паста и старый кожаный ремень на деревяхе. Пасту покупал в Ножах, по совету Михаила, правда там уже давно нет. Можно пастой Гой заменить.
Изображение
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Farid 61 » .

Чтобы все прошло нормально этим должен кто то заниматься!
1. Где?
2. Когда?
3. Во сколько?
4. Что будет?
5. Что брать с собой?
7. Сколько брать с собой?
Флуд НАХ...Й
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Итак, судя по кол-ву просмотров и наличию страниц в теме интерес есть!
КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-
Первый контрольный сбор на Яме 10.03.2012. Кто не знает где Яма ,заходите в тему "Народные Стрельбы".Кто хочет, но нет авто, сообщайте мне в личку. Обычно у стрелков все происходит так; постреляли, пока идет подсчет, пожрали, награждение, трындеж и обсуждение- знакомство не прекращается на протяжении всего мероприятия. Программу нашу продолжаем обсуждать. Я еще не вкурил, кто чего да как.
-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение -Товарищ - » .

С удовольствием поддержу компанию! к "холодному" очень тепло отношусь!=)
Очень обрадуюсь если увижу что то новое, свое покажу...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-
Первый контрольный сбор на Яме 10.03.2011. Кто не знает где Яма ,заходите в тему "Народные Стрельбы".Кто хочет, но нет авто, сообщайте мне в личку. Обычно у стрелков все происходит так; постреляли, пока идет подсчет, пожрали, награждение, трындеж и обсуждение- знакомство не прекращается на протяжении всего мероприятия.
Так цепляем и ХО? У меня просто больше показывать толком-то нечего :)))) Наверное возьму Кондора - харизматичный ИМХО кинжал с функцией не плохого режика. Туалетную бумагу кромсать не буду, а вот а арбуз снизу или сверху засадить вполне могу. Люблю сладкие ягоды :)
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

А мы недавно с братом складыш Мукасту в машине на сто оставили. Вернулись смотрим а он на панели раскрытый уже лежит. Глянулм вся РК выщерблена. Оказалось электрик им провода зачищал.
Так он и не понял че натворил. Че говорит кричите. Щас съезжу в ларек новый вам куплю. Их говорит там как грязи по триста рублей.
Вот так.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Да берите все, но осмелюсь напомнить, что законное ХО в черте города должно находиться в сумке, а к невписанному ХО неизвестного происхождения, при транспортировке, должно быть приложено заявление, о находке девайса и желании с ним расстаться путем добровольной сдачи. Так же напомню, дома остренькое хранить можно всякое, ограничений нет, так что думайте с чем выходить из дома.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Рома, да хорошо, что он не знал, а то мог и потеряться ножик. Я в кино спайдеро потерял, вернулся через 5 мин. за него между охранниками уже терка-делёжка шла полным ходом, очень огорчил их своим появлением :)А сколько ушли безвозвратно, но заметил такую штуку, если нож надоел его нужно или подарить или на полку иначе теряется.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

pl@ton777 писал(а):Рома, да хорошо, что он не знал, а то мог и потеряться ножик. Я в кино спайдеро потерял, вернулся через 5 мин. за него между охранниками уже терка-делёжка шла полным ходом, очень огорчил их своим появлением :)А сколько ушли безвозвратно, но заметил такую штуку, если нож надоел его нужно или подарить или на полку иначе теряется.
Да не. Он старый наш знакомый. В плане электрики гений :) Просто у многих в голове не укладывается что нож бывает очень дорогим.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Давайте определяться,
1)кто едет?
2)коротенько: с какой целью, что для этого есть или готов сделать.
Просьба уточнять если участвуете в зачете по стрельбе, кстати пострелять в не зачета тоже можно.
P.S. Я поеду в любом случае, такой сходняк пропускать грешно.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

bagrov писал(а): Просто у многих в голове не укладывается что нож бывает очень дорогим.
А у некоторых в голове не укладывается, как для когото серийка типа Макаста и Спайдеро, может быть дорогой. Есть ресурсы на которых цены на складни от 500$ начинаются :P
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а): Есть ресурсы на которых цены на складни от 500$ начинаются :P
Я вот заказал такой кастом. Они не только дорогие, их ещё ждать приходится. Мой готов будет через 5 мес, например.
А вот такой складень выложен в берлинском Neues Museum (правый нижний угол). Ещё в средние века оказ-ся фолдеры делали.
Изображение
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Dronord писал(а): Мой готов будет через 5 мес, например.
ээ, его маленькие гномики малюсенькими молоточками из огромного куска металла куют? :) :)
просто непонятно откуда такие сроки....
ну и картинки этого чуда в студию давай :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

kolez0 писал(а): ээ, его маленькие гномики малюсенькими молоточками из огромного куска металла куют? :) :)
просто непонятно откуда такие сроки....
ну и картинки этого чуда в студию давай :)
Заказал свою вариацию на эту тему: [url=http://www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DHxm-97DrdTY%26feature%3Dyoutube_gdata_player&msgid=13308898520000000581]www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D...898520000000581[/url]
Пять мес на кастом эт ещё не так долго. Вот например нож FIFP от
Crusader Forge сейчас придётся ждать 18 месяцев..
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

чет ссылка не открывается.
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Я за поприсутствовать, есть пара складней если заранее знать, могу клин выточить для тестов из порошка какого нить, может даже одеть успею, 10.03 играю в пейнтбол, так что извиняйте...
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

kolez0 писал(а):чет ссылка не открывается.
Забейте в ютубе или гугл Solo V1 или V-2 Direware. На канале youtube у г-на Oromoto хороший обзор этого ножа.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 Mr.V
Ориентируйтесь на конец апреля, а где играете?, я сегодня стрелкам закину предложение, дело хорошее, может команда наберется.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

А я так и не позырил ножиги :( А спец по НБ был?
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Был Рома, пообщался с ним только Дима и то побыстрому, потому как наш фотограф уже уесжал, а мы на нём прискакали
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 bagrov
Я сразу говорил стрелкам будет не до ножиков. Фоток тематичных чутка сделал.
2 Ротор43
К стрелкам старался не приставать, и тебя видел, хотел дождаться окончания, а ты по тихому укатил.
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr.V » .

Играем по всему городу, на какие-то конкретные площадки не заморачиваемся. Давайте можно попробовать и в пейнтбол собраться, наши уже тут собирались.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Огнестрел конечно хорошо, но на сальце и хлебушек все-таки с ножиками пошли. :)
Изображение
Изображение
Изображение
-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение -Товарищ - » .

ножеманы, вы все таки решили собраться или нет?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Итак, пообщавшись с некоторыми ребятами, в том числе и здесь отметившимися, сделал вывод, что народ интересуют следующие вопросы: заточка (пожалуй самый актуальный) и ножевой бой(не менее интересный). Но ещё позволю себе заметить, многие (в том числе и я) очень мало знают о материалах клинков и рукоятей.
Исходя из выше перечисленного, может стоит снести эту тему, и начать новую?, в первом посте накидать ссылок и месяцок покурить соответствующие разделы, а в теме делиться инфой и обсуждать возникшие вопросы?
Кстати тута уже 15 человек отметилось, это только проживающих в РнД, так что сборище никто не отменял, его только нужно провести с пользой, и тогда будет интересно. Такие сборы информацией ценны, вот где польза,а набрать бухла, жрачки забуриться в сауну и вызвать шлюх-ЭТО НЕ НАШ МЭТОД!
Ещё, сегодня обзавелся контактами ростовского филиала С.П.А.С., завтра свяжусь, если кому интересно отпишу.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

а набрать бухла, жрачки забуриться в сауну и вызвать шлюх-ЭТО НЕ НАШ МЭТОД!
Сразу предупреждать надо :) :) :)
НБ интересен. Но хотелось бы от реально понимающих людей что то узнать.Выбор ножы интересен. Кинте ссылки раз не выкладываете сами.
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

Кинте ссылки раз не выкладываете сами.
вот тут не читали )))

Есть вопрос про НОЖ? FAQ! Загляни сначала сюда!
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Рома, я в фиксах не силён. Тебе самому нужно определить задачи для ножа (охота, на каждый день,тяжелая работа, тактик, кухня)и бюджет. Потом входишь в барахолку и интернет магазины, узришь что понравилось, выделяешь курсором название и тащишь в поисковик раздела Нож глазами вл-ца, там очень много инфы, часто ребята пишут объективные отчеты с фото и видио. Есть такое понятие "Импульсивная покупка", вот чтобы не купить безделуху, лично я сначала смотрю, потом читаю, мацаю, если нет возможности вырезаю по силуэту маштабный макет и прикидываю к руке. В случае с фиксом, немаловажно ножны, потому как в ките часто идут гуано, потом приходится заказывать.
Кароче, давай выкладывай, чего ты там присмотрел :P
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

По своему опыту скажу , что лучше вот этого
Изображение
ни кто, никогда не придумает.Им и убить можно и консерву вскрыть в случае надобности.Наши деды с этим ножом всю войну прошли. А все остальное от лукавого.
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Ротор 43 писал(а):По своему опыту скажу , что лучше вот этого
ни кто, никогда не придумает.Им и убить можно и консерву вскрыть в случае надобности.Наши деды с этим ножом всю войну прошли. А все остальное от лукавого.
Наши далекие предки с каменными топорами и друг друга долбили и мамонтов и с бытовым задачами справлялись, но время идет металлургия не стоит на месте, законы и мир вокруг меняется.
Я не спорю, НА ВКУС И ЦВЕТ.....
Вот например паренёк, тоже считает свой нож самым-самым
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»