Найфоман!?!? -Заходи!

sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

Я тут давича видел ЭкстремоРацо, в очень интересном исполнении, накладки съемные на болтах и гарда в комплекте.
я уже делал как-то фиксед со съемной гардой, никаких разборок ножа, просто вставляется "брелок" висящий на темляке в больстер и получается ХО, вынимается и получается ХБ. вообще все проблемы решены и технические и юридические.
Вообще это понятие ХО хрень полная, я ещё могу понять метательные(луки, арбалеты и т.п.), ну длиномеры ( копья, сабли), но объявить ножик с клином 15-20 см особоопасным оружием,
мое личное отношение к вопросу такое: понятие ХО нужно упразнить вообще.и длинное и короткое, любое и считать ножи, топоры, сабли, световые джедайские мечи и т.п. ХО только по факту применения в таковом качестве и только в преступных целях. тоесть у меня есть нож, и он всегда нож, при любых параметрах, он должен считаться просто инструментом, если на меня напали и я им обороняясь внедрил его в мышечную массу маргинального элемента, то я "применил в целях самообороны НОЖ", а если я сам им кого-то зарезал, ранил, покушался, напав с целью грабежа или иного хулиганского мероприятия, то я совершил убийство, причинение вреда здоровью, вооруженное нападение, с применением ХО и использованием в качестве такового - ножа, топора и т.п. то есть нож может считаться оружием только в случае его применения в преступных целях. это мое частное видение вопроса.
скальные ножы с травмобезопасной рукоятью не запрещено носить в разложенном виде
тут не совсем понял что это, можно подробнее?
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

Так, что оружие это необязательно орудие смерти и само по себе никого не толкает на те или иные поступки.
вот-вот, по нашим законам, так и есть - у нас оружием считается то, что оружием не является.
считать оружием то, что просто может быть использовано в этом качестве - абсурд. как и считать преступником того, у которого есть предмет который может быть использован в качестве оружия - абсуд.
в этом случае нужно тогда считать автомобиль оружием, на нем ведь можно человека раздавить. и давайте считать всех мужчин преступниками по факту наличия члена, который может быть использован при изнасиловании.
так, можно далеко зайти, поэтому повторюсь: считаю, что оружием можно считать только то, что специально предназначено для поражения живых целей и других функций не несет или предмет по факту примененный для этой цели. то есть - идешь с ножом - идешь с хозяйственно-бытовым предметом многоцелевого назначения, а если напал с ножом, то совершил вооруженное нападение.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
есть такая хохма в нашем законодательстве.
согласно этому все у кого есть руки и рот - преступники и подлежат ответственности за незаконное ношение оружия. ртом и руками, они могут подавать сигналы - махать, свистеть, кричать, значит владеют оружием но не имеют лицензии МВД на право ношения рук и рта. даже получив лицензию МВД на право пользования, перемещаясь по городу с оружием (ртом и руками) вы должны соблюдать правила транспортировки - рот должен быть заклеен, а руки связаны. а ребенок со свистком - вообще террорист! свисток вообще оружие массового поражения! и подача звукового сигнала на автомобиле - применение оружия в общественном месте, а автомобиль вообще тяжелое артилерийское вооружение.
вписывать в определение оружия подачу сигналов было идиотизмом
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

кстати, Rytoma вы нож себе искали, подобрали? если нет, то черканите мне в ПэМэ
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

продолжим интертрепацию законов?
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или ИНОЙ цели.
значит это тоже оружие
Изображение
как представлю какой оборот неучтенного оружия крутится в детских садах - жуть берет! и куды токма МэВэДэ смотрют???
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Rytoma писал(а): Экий Вы кроважадный :)
Ну возьмите спортинг - не все спортсмены это заядлые охотники. Я даже знаю человека, кто приезжает на яму и не очень жалует стрельбу по зверушкам.
я сам такой. ни разу на охоте не был.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

а это самообманооборонный вариант :)
Изображение
DukaUser
Рядовой
Рядовой

Сообщение DukaUser » .

Прошу прощения, но читаю все это уже второй день и в голове начинает крутиться фраза "И тут Остапа понесло" (с) 12 Стульев)))
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

читаю все это уже второй день и в голове начинает крутиться фраза "И тут Остапа понесло"
везет вам! вы только читаете, а нам это все писать приходится :P
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

"И тут Остапа понесло" (с) 12 Стульев)))
так "какой-же русский не любит быстрой езды?" (С) Гоголь
:P
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

sov.soyuz писал(а): вы нож себе искали, подобрали? если нет, то черканите мне в ПэМэ
Пока нет.
Думаю, выбирать кабар в качестве ХО.
Заказал человеку режик "кизлярский" внешне ХО, а так ХБ.
Ещё планирую поглядеть на кукри 10-11 дюймов.
Прислушаюсь к советам, можно и не в п.м.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 matrozello
Дима, приветствую!рад что заглянул!
Необязательно использовать оружия по его прямому назначению, что бы понимать для чего оно создано. Ты хоть и не охотник, но пожалуй будешь первым к кому я обращусь за консультацией по огнестрелу.
Я хоть и не охотник но бывают ситуации когда, перепёлки с одной стороны напирают ,утки с другой, и силы неравны, и бежать некуда, и патрон в патроннике... Каждый из нас однажды стоит перед искушением поиграть в Бога, но не всегда, как говорил Линкольн, -Светлый ангел нашей души одержит победу. (Апокалипсис сегодня. Ф.Ф.Коппола)
Выздоравливай дружище!
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

pl@ton777 писал(а):2 matrozello
Дима, приветствую!рад что заглянул!
Необязательно использовать оружия по его прямому назначению, что бы понимать для чего оно создано. Ты хоть и не охотник, но пожалуй будешь первым к кому я обращусь за консультацией по огнестрелу.
Я хоть и не охотник но бывают ситуации когда, перепёлки с одной стороны напирают ,утки с другой, и силы неравны, и бежать некуда, и патрон в патроннике... Каждый из нас однажды стоит перед искушением поиграть в Бога, но не всегда, как говорил Линкольн, -Светлый ангел нашей души одержит победу. (Апокалипсис сегодня. Ф.Ф.Команда)
Выздоравливай дружище!
Спасибо за доверие и добрые слова!
Темный попутчик всегда с нами ! :D
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): Ещё планирую поглядеть на кукри 10-11 дюймов.
Артём, здесь формируют коллективный заказ на кукри:
http://henri-spb.livejournal.com/340547.html
Этому человеку можно доверять. Правда он из Питера..
Кста, зайди на тему "Пофлудим..."
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Дык, я как раз у него и думаю заказать :)
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Пофлудили пар выпустили!?Вернемся однако к нашим железкам.
В связи с приобретением ряда фолдеров с вогнутой, S-образной и комбинированной(без серрейтора) РК, возникло огромное желание овладеть приемами заточки этих нескучных в плане дизайна девайсов.
Каждый кто когда либо точил нож понимает, если РК не прямая и отклоняется от центральной линии ножа, то и угол заточки нужно менять по мере изгиба лезвия. Другими словами на таких устройствах как ДМТ и Лански, а также камнях с прямоугольником в сечении, удобно точить клинки с прямой(на пример танто) или без ярковыраженной S-образной и керомбитоподобной РК.
Ну как пошоркать вдоль по клинку круглым файном или маленькой V-образной точилкой я в Ютубе уже видел, не тронуло, потому что три ножа из пяти требовали генеральной переточки.
Какие будут предложения?
меня то видение уже посетило и даже штучку уже заказал, но может ..
Я это, того ща вздремну, шото рубит.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Dronord писал(а): Артём, здесь формируют коллективный заказ на кукри:
http://henri-spb.livejournal.com/340547.html
Этому человеку можно доверять. Правда он из Питера..
кстати, У Семена с ближайшего заказа что-то невостребованное было...
я вот такой жду :D
http://www.khukurihouseonline....2c82c6964087ff9 | 5d464f
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Дима, а каково ценообразование у Семёна на режики? Твой режи на сайте 89,99$
Сколько это будет примерно стоить в итоге, если не секрет. можно и в личку.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

matrozello писал(а): кстати, У Семена с ближайшего заказа что-то невостребованное было...
я вот такой жду :D
http://www.khukurihouseonline....2c82c6964087ff9 | 5d464f
А мне по ссылке пишет: page not found..
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

Rytoma писал(а):
Ещё планирую поглядеть на кукри 10-11 дюймов.
B]

кхукри настоящий непальский и для реального использования?
вот такой, я правильно понимаю?
Изображение
я рекомендовал-бы сперва "пощупать", если есть возможность. возможно, что на практике вы получите не совсем те ощущения, которых ожидаете. так, что сперва попробуйте.
ochernov
Рядовой
Рядовой

Сообщение ochernov » .

.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Rytoma писал(а):Дима, а каково ценообразование у Семёна на режики? Твой режи на сайте 89,99$
Сколько это будет примерно стоить в итоге, если не секрет. можно и в личку.
Ценообразование - спрашивай по интересующей модели - ответит.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Rytoma писал(а):Пока нет.
Думаю, выбирать кабар в качестве ХО.
Рекомендовал бы на Пелтонена М95 посмотреть. Некоторый (вполне решаемый) гемор с привозом, но все успешно решается. Потом официализируется как ХО (проще, чем кажется) и вуаля.
На Кабара смотрел и полноразмерного и маленького (в Тайгере были как-то) не вставило вообще. А вот Пелтонен, наоборот. Но у меня в принципе тяга к скандинавам, потому и нравится наверное.
Есть два больших лагеря владельцев простых и качественных лагерных (скорее всего по размерам и хоз назначению) ножей - Глоки М78 и Пелтонены М95.
78-й Глок был у меня около месяца... Не лег.
Пелтонена у меня лично не было, но у товарища есть, в руках крутил. А он его тестил достаточно хорошо.
p.s. :) почти реклама :) Есть с ножнами из кожи, а есть пластик.
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=219
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=4
Изображение
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Rytoma писал(а): Ещё планирую поглядеть на кукри 10-11 дюймов.
вот нам с Димкой приедут ближе к концу мая, там и посмотришь :)
правда мне 12" приедет :)
Семен нормально все и в регионы отправляет, есть только один минус - очень долго ждать, но это плата за цену и ассортимент.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

kolez0 писал(а): есть только один минус - очень долго ждать, но это плата за цену и ассортимент
У вас там хоть цена компенсирует ожидание. А я вот заказал один кастом по недетской цене, так его ещё ждать приходится 6 мес..
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Андрей, это на ганзе так ссылки сохраняются...
убери пробелы - и всё откроется
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Разбавлю тему лирикой, навеянной впечатлениями от недавно пришедшего ножа. (Писал для темы "Большие складни"):
Ну вот теперь и у меня есть большой ножик! Да ещё с таким красивым названием - Эспада.. Красота самого ножа подстать названию. Он реально красив! Эх.. Вспоминаются тесные улочки Толедо, страстный танец фламенко в полуночной таверне Мадрида под звуки гитары, стук кастаньет и аромат печёного осьминога.. Испания.. Сеговия.. Авила.. Толедо.. Хочу вернуться туда. Увидеть вновь, как лопается струна под дерзким движеньем смычка и осыпается канифоль, туманной дымкой окутывая фигуру скрипача в лучах софитов театра фламенко.. Услышать стук каблуков, отбивающих в танце мгновенья.. Увидеть, как часто вздымается грудь и зовут горячие губы красотки, что танцует только тебе в этот вечер.. Как же хочется вернуться!..
Стоп! Это ведь просто нож. Или.. Нет, не просто. Это ЭСПАДА!
------------------
во всём есть всё..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

AlexVyazun писал(а): Рекомендовал бы на Пелтонена М95
Слушай, сам хочу такой! Вах!)))
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

М95 Сиссипуко, название прикольное :) 5мм в обухе! и прямые спуски, достойно, покрытие рез несильно тормозит?с монтажом как?, там литая пластмасса?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Продолжу свои размышления про заточку ВОГНУТОЙ РК.
Те кто точил ножи круглыми и овальнными в сечении образивами с маленьким диаметром, заметили ,что площадь соприкасновения с РК крайне мала, и это вызывает определеные сложности, даже на приблудах типа ТРИАНГЛ, очень долго исправлять хороший замин, маленький скол или сломанный кончик, и красиво все вывести на один угол. Т.е. возникает потребность увеличить площадь затачиваемой поверхности за одно движение, без перемещения вдоль, путем увеличения диаметра точильного элемента. В идеале деаметр образива должен быть больше, чем дуга РК, но это слишком индивидуально. Блуждая в Нете я увидел ролик, в котором один мужичок стыдливо достал изуродованный СуперКерамбит от Эмерсон, и сказал "Сори бразарс" типа я не знал как его точить и точил тем что было. Но теперь я имею это. Потом достал, чтото типа черенка от лопаты, длиной около 30см. На палке вдоль были расположены два вида ленты.
То что нужно подумал я, где купить не нашёл, но попробовал сделать сам, из наждака и пустого аэрозольного балончика... получилось неочень.Вся проблема в креплении, и бумага быстро портится.
Но перед тем как, я уже сделал приспособу для правки, из старой металлической трубки от пылесоса на которую приклеил кожаный ременьи нанес пасту, получилась классная штука.
Наконец нашел то, что искал! на KW в отделе DMT, уже едит, как получу, накатаю отзыв.
DMT Diamond Cone Large Fine и моё творение :)
.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»