Найфоман!?!? -Заходи!

Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

sov.soyuz писал(а): земляки, я вот смотрю, многие к "кондратам" любовью воспылали. имеет смысл их немного поделать? или цацка строго на узкий круг любителей?
Любовью, говорите? Я тут никак не могу хоть одного действующего владельца найти.. Если есть таковые, то шифруются основательно :) Хочется повертеть в руках сей дивайс..
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

да можно сваять, сей шедевр абстракционизма - Кондрат Кондратьева
Изображение
и такую кочерго-катану можно - НДК-17 Кочергина
Изображение
просто в холостую заморачиваться неохота. для себя делать - ненужны такие страсти, пугаться буду если с просони взгляну, а чтоб валялись - тоже не хочется - материал, работа денег и времени забирают. тем более, что поковки аж из татарстана придется слать, кузнец там обитает.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

Я тут никак не могу хоть одного действующего владельца найти
а чё, стесняются показывать? :))))))
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

sov.soyuz писал(а): а чё, стесняются показывать? :))))))
Х.З. Мож просто нет владельцев в ростовской ветке.. Слышал, что на Кондрата очередь в полгода минимум у Слонов.
В ножевой барахолке он не залёживается. Так что спрос у вас будет в рунете. Только право на его производство надо получать, я так понимаю.. Если все офиц-но, конечно, хотите..
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

Только право на его производство надо получать, я так понимаю..
это если выдавать за ихний нож, делать их клейма, деллать копию полную, до милиметра, по ихней тех.документации, использовать их материалы, сталь и тд. а если есть изменения: размеры, форма рукояти, особенности монтажа, другие материалы, то это уже другое изделие и никто никому ничего не должен.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

делать лицензионную копию под именем бренда и собственное изделие "по мотивам" - большая разница. иначе все девки в мини юбках должны были-бы Коко Шанель отстегивать, только потому, что та первая на подиум двинула юбку выше колена. да и сомнения большие, что кондрат - эксклюзивное право на подобные очертания имеет
Изображение
Изображение
Изображение
а уж про "эксклюзивность" клюшко-кочерго-катаны и тем более говорить не приходится.
вот, только рукоять под углом
Изображение
Изображение
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

Ротор 43 НДК делал же и ничего, жив
не знаю насчет Кондрата, но НДК на конец октября патента или чего-то подобного не имел
Кондрат-то хоть на нож похож, а эта стамеска....слов нет
хотя может быть, что внешность отталкивающая, а нутро приятное, хз
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

не знаю насчет Кондрата, но НДК на конец октября патента или чего-то подобного не имел
и не должны иметь, ни тот ни другой. они ничего не изобрели, а изменение абриса клинка ни им прав никаких не дает, ни никого им обязанными, за аналогичную форму не делает. и, повторюсь, даже то, как они свои клинки обточили, не делает их правообладателями такой формы, так как все их абстракционисткие изыски полюбому имеют гораздо более ранние аналоги. в истории клинкового оружия и инструмента все подобное уже было. в китайском историческом ХО любые формы найти можно, в том числе и эти. там даже такие извращения встречались, что не то, что Кондратьев с Кочергиным, а даже Скрылев позавидует.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Коль пошла такая пьянка, вот моделька, ещё две РК не хватает.
Изображение
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Не, эт всё не то.. Внешне похоже, но фишка Кондрата не в изогнутости лезвия, как у персов, а именно в заточке. Стамеска, фронтальный и обратный рез.. Схождение полоскостей, образующих реж кромки.
Вообще, эт оч скользкая тема. Я не спец по авторскому праву, но некий "душок" здесь ощущаю.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Кондрат оригинал маленький видел и мацал, есть тута один почтенный дон, но скромный :P, у него их два разных. Моё ИМХО, для целей "по легенде" слишком дорого, а для ХБ или коллекции есть куда интереснее, дороже, красивее и удобнее. Хотя тоже слышал о группе товарищей желающих инвестировать в проект по мотивам :P
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а): есть тута один почтенный дон, но скромный , у него их два разных.
Оч уж он скромный - не признаётся.. На встречу хоть возьмёт кондратов?
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

пойду почтенного дона трусить :) я только маленький кондрат видел у него :)
в руку кста очень приятно ложится :)
2 sov.soyuz: а вы цены озвучьте на кондрата и ндк вашего производста. глядишь народ и потянется с заказами :) ну и материалы тож: сталь, рукоять, ножны.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Dronord писал(а):Не, Стамеска, фронтальный и обратный рез.. Схождение полоскостей, образующих реж кромки.
Андрей, сдаётся мне, что причина образования стамески, на таком сложном клинке, БОНАЛЬНА, мне тут мастер, глаза открыл, - Попробуй, сведи все эти грани, даже на хорошем производственном оборудовании......! СТАААМЕЕЕСКААА!!!! Она не хуже, но и чем она лучше, что бы так её превозносить.
Да сроки , цена и качество, и что особенно умиляет, реакция, на косяки. Заставляет, сильно призадуматься.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а): Андрей, сдаётся мне, что причина образования стамески, на таком сложном клинке, БОНАЛЬНА, мне тут мастер, глаза открыл, - Попробуй, сведи все эти грани, даже на хорошем производственном оборудовании......! СТАААМЕЕЕСКААА!!!! Она не хуже, но и чем она лучше, что бы так её превозносить.
А вот Х.З.!! Самому интересно такое благоговение перед Кондратом у части форумчан..
Вот здесь попытка объяснения преимуществ геометрии К.:
http://henri-spb.livejournal.com/308754.html
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

А здесь - немного о Кондрате от Слонов: http://henri-spb.livejournal.com/156959.html#cutid1
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

kolez0 писал(а): 2 sov.soyuz: а вы цены озвучьте на кондрата и ндк вашего производста. глядишь народ и потянется с заказами :) ну и материалы тож: сталь, рукоять, ножны.
сразу оговорюсь: если буду с напарником (кузнецом) делать этих чудищь, то позиционировать их будем не как "кондрат" Кондратьева или "НДК" Кочергина, а нож "по мотивм". монтаж рукояти будет изменен (а там есть что изменять) и это будет юридически другое изделие, чтоб никому никаким "душком" не отдавало. и на этом авторские или плагиаторские вопросы исчерпаны.
по цене пока ничего сказать не могу, кроме того, что будет дешевле оригиналов.
материалы на рукоять - да любые можно, хоть просто и практично, хоть дорого и выпендрежно. для начала думаю попробуем литой эбонит и дюралевые трубки сквозные.
ножны - видится кожа чепрак 3-4 мм. с проклепом и кнопочной застежкой.
клинок будем ковать из шх15, с зонной закалкой, РК примерно на 60 ед. по роквелу, протравка хлорным железом - клин будет темным и должен быть виден хамон по зонной закалке.
вот такая ориентировочно пока задумка.
чтоб про сталь много букв по клаве не тюкать - вот видео, где напарник свою поковку испытывает
http://video.mail.ru/mail/sov.soyuz/_myvideo/1.html
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Почтенным донам сообщаю что чертеж готов, сейчас сталь подберу и лазером нарежу кому какая модель нравится. Ножны из кайдекса сделаю, будет не отличить от оригинала .
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
AlxM

Сообщение AlxM » .

Послежу за темой
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

чегой-то никто из господ найфоманов не желает в клубном матче пострелять, а? :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ротор 43 писал(а): Почтенным донам сообщаю что чертеж готов, сейчас сталь подберу и лазером нарежу кому какая модель нравится.
Дим, ты то пока резать не спеши... Сначала озвучь почем удовольствие-то?
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Думаю в 2500руб уложусь. Хотя может и дешевле получится
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Ротор 43 писал(а): Думаю в 2500руб уложусь. Хотя может и дешевле получится
Тогда отмечусь :)
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

за эти деньги и я бы приобрел, для интереса
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

чёт совсем тема заглохла.
так, для разнообразия:
"оборотень в погонах" - Финка НКВДэшно-жиганская :)
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
сделана по чертежу заказчика, во всех деталях по его пожеланиям.
уже едет к хозяину, поэтому разместил не корысти ради, а просто потрепаться для.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Глядя на рукоять какая-то ностальгия появляется, в советское время такая (или схожа) техника часто использовалась кустарями, у многих стариков на кухнях, в гаражах до сих пор вижу.
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

А вот всё время так у тебя(на ты,ни чо?)-заказчик захотел,пожелал...
а у тебя не так? заказчик разве получает не то, что он захотел, а то, что тебе заблагорассудилось?
(на ты,ни чо?)
вообще сказанул грубовато, но отвечу: я не ТО, а ТОТ, кто делает заказчику именно то, что он захотел и так как он захотел.
что делалось для души,на подъеме,аж пёрло
а у меня "с душой" и "заказчик захотел" - одно другому не мешает
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

а у тебя не так? заказчик разве получает не то, что он захотел, а то, что тебе заблагорассудилось?
У меня не совсем так.Есть хотелки человека,а есть мед.показания,технология,анатомия,эстетика.И я буду делать как НАДО,но с учетом пожеланий.
вообще сказанул грубовато
И в мыслях не было.
а у меня "с душой" и "заказчик захотел"
По другому спрошу,покажи работы,которые "любимые",запали.
Stom-oleg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Stom-oleg » .

во всех деталях по его пожеланиям.
А вот всё время так у тебя(на ты,ни чо?)-заказчик захотел,пожелал...
Как рукодельщик рукодельщику :),есть что делалось для души,на подъеме,аж пёрло,ну понимаешь...Вот это покажи...
sov.soyuz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sov.soyuz » .

есть мед.показания,технология,анатомия,эстетика
у меня это все присутствует в обязательном порядке и всегда "хочу" заказчика увязано с "как НАДО"
покажи работы,которые "любимые",запали
все они у меня любимые. только за последний год две с половиной сотни работ и сложно что-то отдельно выделить - все чем-то запали,не любил-бы - не делал-бы.
вот немножко из не очень давнего
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»