Найфоман!?!? -Заходи!

Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Вобщем кому интересно будет, мой друг с радостью готов и расказать и показать , что да как . Пожалуй попрошу его взять керамбит. Вы все сильно удивитесь , что он им умеет делать
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Мне другое непонятно более 200-т просмотров, а конкретных высказываний "на пальцах одной руки".
Странное подведение промежуточного итога ИМХО. С Вашего позволения отвечу за себя, а именно почему например я не пишу предложений в теме :) - во первых туалетную бумагу и канаты на время не режу. Во вторых я с трудом представляю как можно сравнивать твердость сталей без специального обурудования и вообше - с какой целью собирать сообщество для проведения сравнений? С новинками ножевого рынка и не особо новыми моделями есть прекрасная возможность ознакомиться на той-же выставке на вертоле. Вообщем как-то так наверное Рубен :)
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

Где взять канат?, пока не искал, а он то как раз лично для меня нужен больше всего.
думаю если все срастется то канат предоставлю
ну и конечно поучаствую в собрании увлеченных людей
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Максим, канат режут не на скорость, а твердость еще не залог хорошего реза. Вот скажи,ты свои ножи в клин затачиваешь или в линзу, на каких камнях, чем доводишь? Что предпочитаешь нержавейку или порошковые сплавы? Какой тип и строй клинка, для каких целей?
Честно признаюсь еще три года назад, я не знал таких терминов как: шпенёк, лайнер, аксис, асист, бэклок и т.д. и т. п., о твердости по Роквелю я даже не догадывался. А пять лет назад, производитель #1 для меня был Бёкер.
Но конечно все это не так интересно, как метание ножей в тумбочку :P
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

С новинками ножевого рынка и не особо новыми моделями есть прекрасная возможность ознакомиться на той-же выставке на вертоле.
а как же самодел ))))))))))
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 агм
Андрей, а где вы его брать будете, если не секрет, если покупать, я бы финансово поучаствовал.
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

Андрей, а где вы его брать будете, если не секрет, если покупать, я бы финансово поучаствовал.
метров двадцать есть(досталось как то нахаляву) и еше надо пробить столько же
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 Ротор 43
Дмитрий, я всегда готов удивляться! :)
Shipmen
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shipmen » .

Предпочитаю перочинный из хорошей стали отточенный под скальпель плохой новодельной сабле. Идею поддерживаю.
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

Я не найфоман к сожалению(или к радости), но за темой послежу(сказать-то особо нечего :D ) Хотя нет, я теперь найфоман-мне тут перочинник недавно подарили, красненький такой, с белым крестиком... Ну а охотничий арсенал уж простите, не покажу-функционалы на 100%, а вот с эстетикой не айс, зоновские тесаки... А поучаствовать желание есть всегда, но не всегда есть возможность.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

shrek5320 писал(а): Хорошо,а по второму вопросу?
Дык зрители и группы поддержки (черри-лидеры) приветствуются)))
Защиту слуха только с собой возьмите
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Приветствую всех отмечающихся!
Вот ссылочка хорошая ,нам конечно на первый раз докуа, но кое-что проясниться после прочтения
talks.guns.ru/forummessage/5/902880.html
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 shrek5320
Кто на Яме не бывал, тот оружие не видал. Странная поговорка 161-й ветки. :P Если что в ПМ пишите телефон, на связи.
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

что й то в теме тихо как то )))
посему позволю себе предложить небольшой конструктив
а) место проведения мероприятия:
пока большой вопрос ???????
б) программа мероприятия:
1 обзор ножей участников
2 тесты ножей ( за основу можно взять
Разрубание и рез
- тест "трубка" ( бумага),разрубание свободно стоящей трубки бумаги свёрнутой по длинной стороне из листа А4,пробные тесты по одной трубке, тесты на результат - рубка нескольких трубок стоящих в ряд ,при равных показателях выигрывает клинок с наименьшей длинной.
-тест "гармошка"(бумага),разрубание листа А4 сложенного гармошкой по вертикали или горизонтали.
- тесты на пластиковой таре ( стакан - на укол с места ,бутылка на порез без замаха)
-тест на порез без замаха свободно висящего каната ( пенька ,школьный канат),пробный тест на один канат, на результат - на количество канатов в связке ,при равных показателях преимущество у клинка меньшей длинны.
- тест на устойчивость рк и геометрию - отрезание каната (количество раз)
3 соревновательная часть (под вопросом ибо производителей пока нет)
4 ножевой бой влючает в себя свинопуха и т.д.(ну тут я профан :P )
5 семинар по заточке ножей (если подтянутся спецы буит отлично)
в) "культурная" часть мероприятия (ну кто будет или не будет кушать и могет выпивать)
в этой части могут поучаствовать кухонники
ну пока предварительно
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 ДокВВ
Я надеюсь в следующий раз получится, это только начало, думаю традиция будет крепнуть, тем более тема есть и довольно интересная.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Ну, это диагноз обитателей ПЯТОЙ и Мастерской. -Это про тебя- сказала мне супруга, через пол минуты просмотра.
www.youtube.com/watch?feature=player_em ... fckiStSDu4
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

А когда? 10 марта? я работаю....
точно док напомнил
надо определится с датой
исправлено посмотрел предыдущую страницу подозреваю что с ямой пролетаю ибо не стрелок.
и думаю не стоило бы совмещать
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Коллеги, на Яме соберутся участники ганзы прежде всего, и как я уже писал 95-100% будут с ножами, кроме того будут не только Ростовчане. Мероприятие само по себе уже знаковое!, костяк стрелков-практиков формировался не одним днем, и только благодаря тому, что поддерживали друг друга, и когда один уставал биться с невеждами, ему на помощь приходил другой. Мой даренный Вепрь два года пролежал дома, и так и продолжал бы лежать если бы, не группа энтузиастов и тема " соберемся для пострелух". Собирались для развлечения, а теперь в топе России по ПС.
Так же уже писал, что сбор 10.03 поможет сформировать группу единомышленников способную сдвинуть с мертвой точки телегу которая мне одному тяжеловата. Стрелки пущай шмаляють, а нам есть где и чем заняться. Мы можем долго и много тута галдеть, но лишь одна только встреча даст на много больше, чем 100 стр.
Ребята, если я чёто не то или не так и не туда, таки скажите.
ДокВВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДокВВ » .

pl@ton777 писал(а):Ну, это диагноз обитателей ПЯТОЙ и Мастерской. -Это про тебя- сказала мне супруга, через пол минуты просмотра.
www.youtube.com/watch?feature=player_em ... fckiStSDu4
у меня нет тяги к ножам. у меня есть тяга к их производству. как правило сделав нож к нему остываю.)))
и каждый нож я беря в руки рассматрию с т.з.качества слерарки,отделки, и прочего.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

pl@ton777 писал(а):Коллеги, на Яме соберутся участники ганзы прежде всего, и как я уже писал 95-100% будут с ножами, кроме того будут не только Ростовчане. Мероприятие само по себе уже знаковое!, костяк стрелков-практиков формировался не одним днем, и только благодаря тому, что поддерживали друг друга, и когда один уставал биться с невеждами, ему на помощь приходил другой. Мой даренный Вепрь два года пролежал дома, и так и продолжал бы лежать если бы, не группа энтузиастов и тема " соберемся для пострелух". Собирались для развлечения, а теперь в топе России по ПС.
Так же уже писал, что сбор 10.03 поможет сформировать группу единомышленников способную сдвинуть с мертвой точки телегу которая мне одному тяжеловата. Стрелки пущай шмаляють, а нам есть где и чем заняться. Мы можем долго и много тута галдеть, но лишь одна только встреча даст на много больше, чем 100 стр.
Ребята, если я чёто не то или не так и не туда, таки скажите.
+1000
Напрасно все стесняются. А самое главное нигде больше не соберется стока Ганзовцев.
shrek5320

Сообщение shrek5320 » .

В яму не поеду т.к. нет своего авто. Не разу там небыл,лишь знаю что это место где то в Расвете,и на такси нет желания столько тратится. Проще будет встретится на левом берегу Дона.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

shrek5320 писал(а):В яму не поеду т.к. нет своего авто. Не разу там небыл,лишь знаю что это место где то в Расвете,и на такси нет желания столько тратится. Проще будет встретится на левом берегу Дона.
Вообще то там много безлошадных. Как то помагают друг другу. Было бы желание.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

pl@ton777 писал(а):Наши люди на яму, в такси не ездят! :P Уже писал, троих могу взять. Есть желание в PM, договоримся, живу в центре.
всегда будут люди которые в теме но возможности нет....
ДокВВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДокВВ » .

А когда? 10 марта? я работаю....
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 deniskamchatka
Денис, специально для вас, впервые вместе. Описывать не буду, "Нож глазами владельца" + ЮТЮБ и поиск рулят. А помацать?
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Так поиск в инете всегда рулит :) Реалные встрече, повторюсь, гораздо интереснее конечно. Но просто тема-то про ножи. А уже третью страницу подряд только организационные вопросы. Было бы интереснее фото ножей посмотреть и личные впечатления. А при встрече в реале - и помацать...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

:D Чего то "начали за здравие а заканчиваете за упокой" :)
Рубен - не хочу советовать, но ИМХО начинать надо с четкой программы, такой например как:
1. Сбор такого-то числа в таком-то месте и во столько-то.
2. Программа сборов такая-то, взнос для участия такой-то. Включает в себя это, то и еще кое-что.
3. Культурная программа такая-то и там-то. Кто хочет - учавствует, кто не хочет - ограничивается пунктом номер два.
И все :)
А то снова началось:
bagrov писал(а): А вот когда тебя поучать начинают люди имеющие не реальный опыт и не тысячи настрела а тысячи прочтенных постов на ганзе то это напрягает. При чем я понимаю насколько сложно в России попасть в нужные условия и кллективы для получения этого самого опыта. Поэтому иногда на волне альтруизма заморачиваешься на организацию мероприятий которые могут помочь узнать вникнуть попробовать. Но еще и надо поупрашивать. Становится обидно.
и
pl@ton777 писал(а): возможно я ошибаюсь но дело в распиздяйстве общества, лучше бухать, торчать, шмалять куда попало, смотреть ТВ и ебаться причем уже даже не в риале. Дети из окон летят, потому что родителям не кайф собой заниматься, куда уж детьми.
P.S. Вот если предложить побухать и телочек почитать народ бы оживился, а так не формат
вы тут парни пожаловаться разве друг-другу собрались :P???
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

deniskamchatka писал(а):А то уже третья страница темы "про ножи" и нет ни одного фото и описания :)
Ну вот тема :)
У кого какой "рабочий" нож?
Зафлудили по самые помидоры, могу открыть - развивайте направление :)
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 12dereva » .

Я если буду на яме 10-го - захвачу резиновые ножики. Интнересно на спеца ентого Роторского поглядеть :)
А вобще лично мне интерен материал по правке ножей. Если бы лично кто-то на яме показал - вообще шоколад.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

вот вам фото. Что бы оживить.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ростов»