Найфоман!?!? -Заходи!

pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Это типа такого
Изображение
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

http://rusknife.com/index.php/...83%D1%81%D0%B0/
вот
рукояти с лапой страуса и хвостом броненосца
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

я вот боюсь, што таможня увидит эти оригинальные штуки и в любом случае под конфискат подведут
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

По мне так кухня, а шо они там на таможне узрят х.з., лучше конечно другу серт какого нибудь схожего в посылку сунуть, а вообще посылки от частников имееют больше шансов проскачить.
Хвост и палец говорите, прикольно :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

pl@ton777 писал(а): "гаучо" это чаво
Крестьяне-пастухи аргентинские, аналог севроамериканских ковбоев, только пьют ещё больше)))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

это какая ???? ))))))0
Как минимум ст.112 ч.1 УК РФ, это с учетом того, что ты самооронился успешно. В 99% случаев в соответствии со ст 37 и 39 лицо применившее нож будет признано виновным, к тому-же могут еще подвесить 213 ч.1
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а):2 Dronord
Микротык красавец, даже не думай его дома оставлять, перед встречей.
:) :) Дома оставлять? Неее, будем хвастаться своими игрушками! Я вот призываю вледельцев Кондрата к тому же.. Чтоб не забыли захватить. Да никто не признаётся..
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

агм писал(а):макс абсолютно прав в строке .
а по моему лучше до этого не доводить до ситуации обороны, накрайняк свалить. а то может получится как с мушкой.
А если вы на своей даче, в своем доме, да даже на прогулке с семьей... Куда валить?
Я не говорил, что Максим не прав, просто нужно воспринимать ЭТО(все в совокупности) как условие задачи, кто и как ее будет решать, дело каждого.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

kolez0 писал(а):Представляю картину, подваливают к Максиму гопники, достают ножи, а он им ст. 112 ч.1 и 213 ч.1 цитировать начинает :)
гопники сначала конечно оху..ют, но потом как и планировали дадут пи..ды :) :)
Да не они тут же извинятся, и поблагодаря откланяются
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Из драки нужно живым выходить, априори не убегать, а сделать все возможное.
"Выйгранный бой тот, который не состоялся" (С)
Не я придумал, просто цитирую :) Но если уж действительно избежать нельзя, то тут любые методы хороши. Но ИМХО лучше не доводить, а то потом будет инкриминироваться что с ножем, что с битой да и в прочем с газовым и ООП примерно то, что написано выше.
Представляю картину, подваливают к Максиму гопники, достают ножи, а он им ст. 112 ч.1 и 213 ч.1 цитировать начинает
гопники сначала конечно оху..ют, но потом как и планировали дадут пи..ды
вообще я говорил о всякого рода возможных последствиях самообоны с ножом и цитировал вопрос, который мне задали. Нож это в любом случае - уже како-никакое, а оружие. Не подумайте только что я не дооцениваю нож как вид. Это оружие старо как мир и в суде это все прекрасно знают и все понимают. Тут вон отцов сажают, которые ударом руки убивают таджиков-педофилов, а вы о самообороне с пером говорите.
Ну а за фантазию Николай - отдельная пятерка, повеселил :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

самооборонщегам :)
http://www.youtube.com/watch?v=luZ96l3glaE
смотреть с 3:35
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а): Да не они тут же извинятся, и поблагодаря откланяются
Неа, они сначала всё тщательно законспектируют, гыгы
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Меня тут критиковали (вполне обоснованно) за отсутствие конкретики.
Ну что, хлопцы, был только-что на левом, в рестораны не заходил, чо я там не видел, и у каждого 100 пудов есть любимый,меня больше интересовал гор. пляж. Блин крайний раз был ночью после выпускного в школе :) А ведь детьми когда были помните, выходные весь Ростов там, НОСТАЛЬГИЯ.
Фотоотчет не стал делать, но в принципе есть где посидеть, поскакать, места валом можно разделиться на группы по интересам. Поговорил с чудаком со спас.станции, мангал можно арендовать, что бы не разводить костер где попало.
Дату предлагаю 21.04.12, суббота.
Не смог удержаться, зацените вид

Изображение
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

pl@ton777 писал(а): Дату предлагаю 21.04.12, суббота.
с датой думаю определяться только ориентировочно пока можно. по погоде смотреть надо, чтоб тепленько уже было :)
да и суббота... я, да и не только, например по субботам на яму обычно езжу...
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а): Блин крайний раз был ночью после выпускного в школе
Короткий ОФФ. Навеяло.
Как-то в молодости, ночью, с другом, приехавшим в отпуск из армии, переплыли Дон. Когда приплыли обратно на Левый, обнаружилось, что его штаны скоммуниздили, (модные тогда джинсы Rifle) а у меня последний рубль вытащили.. Плавали мы голышом, хоршо воры оказались не шутниками и наше всё не забрали с собой. А то была бы картина: Ночь. Левый. Двое голых парней выруливают на Ворошиловский мост.. :) :)
Штаны моряцкие другу подогнал матрос с одного из кораблей на набережной. Предварительно поржав над нами, конечно. :)
pl@ton777 писал(а): Не смог удержаться, зацените вид
Классная фота!
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Да там уверен у каждого ростовчанина, что-то да произошло, есть что вспомнить :P
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

StarnaK писал(а):
я достиг кое-чего в заточке, если мы здесь меремся умениями, и у меня весьма значительный практический опыт в эксплуатации ножей. И кстати, он показывает (в т.ч. специально для matrozello) что как ни странно, ножи ни для "убить" ни для "консерву" совершенно не предназначены. Для этого есть другие инструменты. Встречно предлагаю ошкурить выложенным Ротором штыком медведя. Я вас уверяю, на середине туши понимание практичной формы ножа придет само собой; ну хотя бы зайца; а вот в первичной обработке трофеев у меня вполне достаточный опыт; как и в общелагерных работах с ножами. Две перечисленных вещи и есть, собственно основные задачи ножа
Дмитрий, тут такое дело, возник вопрос про нож для охотника, задачи следующие: разделка птиц (основное), зайца, иногда лиса, может быть кабан но это очень редко. Учитывая ваш опыт, меня интересует ваше мнение.
Только не кричите и табуретками не кидайте, все по доброму.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Только не кричите и табуретками не кидайте
Если у меня легкое вессенее обострение, это еще не значит, что я социально опасный параноик :P :D
Отвечу с удовльствием, только боюсь, что это оффтоп.
Поскольку речь идет об обработке дичи, то во-первых надо понимать, что обдирка(шкурение) и разделка туши совсем разные вещи. Требует разных ножей. Во-вторых, подразумевается ли разделка(именно разделка) непосредственно в поле. Сразу оговорюсь, что если нет (то есть дома), огород городить нет смысла, я использую обычную дэбу, вот такую.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Подойдет, в общем любой тяжелый качественный кухонник для силовых работ, желательно сведенный не в ноль и заточенный не меньше чем в 30 градусов. Это может быть и что-то наподобие шефа (силового) и нож-топорик европейского типа (прямоугольник). Еще позволю себе совет - разделываете некрупную дичь (птица, заяц), немедленно выбросьте любые ножницы из отделов посуды и купите себе хорошие ножницы по металлу - очень помогают, особенно тогда, когда к примеру нельзя разрубить, не забрызгав при этом только что убранную кухню.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Теперь о разделке в поле. Мне для разделки зайца, птицы, рыбы, в поле оказался наиболее удобным вот этот нож.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

К сожалению, не нашел хорошего фото своего Эскейпа, поэтому в предидущем посте подвесил аналогичный от того же Dr.Winter. Геометрия та же, только S10V, и непескоструеная а с керамическим полимерным защитным покрытием (которое, кстати себя не оправдало - быстро слазиет), монтаж на винтах. Ножны кайдекс от СергеиЧ, длинный вариант с возможностью как подвеса, так и ношения на клипсе на ремне. Сфотаю его и подвешу в этот пост. Прошел уже много чего, не подводил, исключительно удобен.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Для тех же целей ДокВВ изготовил вот это нож. Вот тема, одно фото подвешу сюда.
3V-шный. Первый из комплекта.
Сталь S3V. Однкао на практике оказался как ни странно, удобен не для первичной разделки (хотя с успехом и это), но именно в полевой кухне - для боле тонких работ, вплоть до колбасы или сыра. А так же(парадокс) для более грубых - наколоть щепы или порубить/построгать ветки включительно.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

идем дальше. Обдирка. Для птицы не актуально; заяц, к слову, шкуриться легко; конечно удобней специальным, но приходилось довольно быстро шкурить и милей, и ХитомКамиллусом и ЦРКТ м4-03 и еще чем-то складным, кажется 710 Бенчем, не помню. С лисой хуже; с сурком еще хуже, ну а крупные животные - отдельная песня. Классические скинеры мне не удобны. Поэтому совместно с ножом из предидущего поста заказал Доку скинер. Вот тема, одно фото дам здесь. Второй комплектный. Скинер. ( залил ВСЕ фото!)
Как видно из темы, за прообраз взят Билл Моран дроп поинт Спайдерко. Он сам по себе тоже очень даже; но сталь ВЖ-10 и профиль не очень. На одного-двух зайцов хватает, дальше - на правку. Поэтому захотелось чего поприличней. В данном случае s35vn. Сейчас по ошкурению работаю практически только им. На его счету медведь - достаточно крупный для европейского(не мой), при этом при шкурении ножу до конца процедуры не понадобилась правка. Кто в теме по шкурению ведмедя, поймет. Кто нет, поясню - на шкурении крупных ведмедей нож садится на ура; одна две правки в процессе - как минимум. Шкурили, правда вдвоем. Так что пусть половина ведмедя.

Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Ну и наконец, последнее. Если человек сугубо охотник, ножами не интересуется и иметь несколько ножей для разных дел (может еще щипцы для омаров?) ему кажется глупым, можно поискать что-то относительно универсальное. Такое, что подошло бы и как сносный скинер, и мямо-рыбу порезать, и бутерброд сделать и ветку построгать. Такие ножи есть. Они всегда проиграют специализированным по конкретной работе, но выиграют в универсальности.
Мой выбор в этом случае отнюдь не оригинален. Бак Вагард.
Изображение
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

На всякий случай добавлю только, что Вагард в оригинальном виде не сертифицирован как хозбыт. Есть сертификат на Вангард со слегка изуродованным кончиком. Т.е. формально может быть признан ХО. Впрочем, владельца огнестрела, это особо не должно беспокоить.
Доклад окончил. Разрешите перейти к водным процедурам.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

StarnaK писал(а): Если человек сугубо охотник, ножами не интересуется и иметь несколько ножей для разных дел (может еще щипцы для омаров?) ему кажется глупым, можно поискать что-то относительно универсальное. Такое, что подошло бы и как сносный скинер, и мямо-рыбу порезать, и бутерброд сделать и ветку построгать. Такие ножи есть. Они всегда проиграют специализированным по конкретной работе, но выиграют в универсальности.
Мой выбор в этом случае отнюдь не оригинален. Бак Вагард.
Вот и я наверное примерно того-же мнения. Приобрел себе Кизлярский Ш-5, пользуюсь и доволен.
Изображение
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

2 StarnaK:
вопрос возник, почему охотники предпочитают фикседы? чем фолдеры хуже?
это какая-то дань традициям, типа тру охотник должен иметь настоящий охотничий тесак и всякое такое.
вопрос без подколок, реально интересно. сам не охотник и поэтому не в курсе.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Кровь, волосья и прочая фигня. Замаешься потом складник чистить. Да и ручки на фикседах тупо удобнее, мокрые вода/кровища в руке не скользят, зимой мяталл руку не морозит... Но это же все субъективно. Народ и фолдерами шкурит, у кого чем есть. Но строение у фикседа удобней для этого на мой взгляд.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

Приобрел себе Кизлярский
Табуретками не кидаюсь, но выскажу совместно с большинством пятой палаты претензии в адрес кизляра. Хотя, действительно, если не сильно заморачиваться, може оно и не важно.
Два основных недостатка:
1. Сталь 65х13. Такое ощущение, что Кизляр целеноправлено ставит самую говеную сталь, из всех, которые можно назвать ножевыми; Вязкая, тяжело правиться, быстро садиться. По стойкости реза раза в три проигрывает С30В и в четыре раза хуже точиться. Получить остроту выше бритья вообще проблематично, да и нету смысла - не сохранится она после контакта с чем-то тверже масла.
2. "Кавказская" геометрия. Выраженный угол между лезвием и рукоятью(рукоять "вниз"), в сторону кукри. Ну много мелочей по геометрии: сужение к кончику, неудачные клины и т.д.
В общем, неудобны, не точаться, тупятся быстро. Для таких недостатков цена высоковата. ИМХО, тогда уже проще взять Мору. Хотя у охотников Кизляр довольно распространен - именно по вышеуказанной причине - не заморачиваются.
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

AlexVyazun писал(а): Замаешься потом складник чистить. Да и ручки на фикседах тупо удобнее, мокрые вода/кровища в руке не скользят, зимой мяталл руку не морозит...
согласен, про чистку не подумал...
а ручки щас и на фолдерах очень удобные есть, под любую руку и металла не касаешься, но это уже субъективно.
Ответить

Вернуться в «Ростов»