Найфоман!?!? -Заходи!

pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Говоря о тактиках, нельзя не отметить ножи Виталия Кима, на ганзе Резус.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

pl@ton777 писал(а):Говоря о тактиках, нельзя не отметить ножи Виталия Кима, на ганзе Резус.
А также нельзя не отметить позицию этого достойного гражданина (жопой к покупателю). Достучаться с заказом нереально.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

агм писал(а): вероятно можно. но только шепотом. и втихоря (иначе такой кипиш поднимется)))))))) ) а в принципе я не понимаю для каких целей он вообще нужен. не лично вам а вообще.
да как бы большинство ножей в жизни ежедневной особо то и не нужны. По крайней мере я пользуюсь кроме кухни конечно ими очень редко.А кондрат просто понравился. Рубен такие хотелки назвал импульсивными.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

Ребяты, вы тута общайтесь, но время от времени я подметать буду, сами видите флуд. И ещё раз ,давайте уважать друг друга, и мастеров на массовые расстрелы не будем провоцировать, а то я уже видел нашу барахолку на доске порицания :P
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

pl@ton777 писал(а): О как! А сколько было сказано, прям подумалось, что вы овладели знаниями полного процесса.
Процесса, простите чего? По-моему началось со вброса фото с каким-то нелепым штыком. На что и отвечал. Что там изготавливает Ротор мне вообще не известно и я это ни в коем разе не комментировал. ИМХО, я достиг кое-чего в заточке, если мы здесь меремся умениями, и у меня весьма значительный практический опыт в эксплуатации ножей. И кстати, он показывает (в т.ч. специально для matrozello) что как ни странно, ножи ни для "убить" ни для "консерву" совершенно не предназначены. Для этого есть другие инструменты. Встречно предлагаю ошкурить выложенным Ротором штыком медведя. Я вас уверяю, на середине туши понимание практичной формы ножа придет само собой; ну хотя бы зайца; а вот в первичной обработке трофеев у меня вполне достаточный опыт; как и в общелагерных работах с ножами. Две перечисленных вещи и есть, собственно основные задачи ножа.
Тех, кто считает что основная задача ножа - убийство, в свою очередь считаю теоретиками.
И почему тема скатилась к изготовлению чего бы то ни было? Об этом вообще речь не шла...
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

pl@ton777 писал(а):Огнестрел конечно хорошо, но на сальце и хлебушек все-таки с ножиками пошли. :)
//popgun.ru/files/g/161/orig/5856990.jpg
Узнаю персонажи :)
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

фото с каким-то нелепым штыком
я все же выскажусь в защиту исторического девайса.простота изготовления, а это думаю главное что требовались в годы ВОВ. финские спуски (против них думаю вы не против) помогали в быту и не только.так что задачи поставленные для сего ножика он думаю превосходно выполнял. а в общем сколько людей столько и мнений. перед моими ножами наример нет задач по ошкуриванию различных животных. и я же не кидаюсь на встречных и поперечных доказывая что скиннер какашка и им нефига не почистишь картошку.
так что предлагаю эакрыть этот вопрос и перейти к более интересным вещам а именно что там с собранием ???
пы сы 2 старнак
было бы интересно пообщатся в живую
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

и им нефига не почистишь картошку.
Запросто. И будет довольно удобно. Если говорить о к примеру о скинере, сделанном Доком по моим пожеланиям.
простота изготовления
Другой вопрос. Но ведь правда, это не главный критерий из набора "самый лучший"? :P
З.Ы.
Если честно, я в шоке. Не поленился посмотрел, что такое "кондрат", который здесь обсуждается, а также вот это чудо из поста N124, отдаленно напоминающие гипертрофированный нож для ледобура. Хоть в девизе нашего модератора и написано что "здесь все пипец какие странные", но право, не настолько же. О каких БОЕВЫХ ножах вообще может идти речь? И эти люди называют меня теоретиком? Может боевые свойства лазерных сабель пора обсудить?
В общем, Дима(matrozello), наверное у меня действительно весеннее обострение гордыни. Пора пойти подлечиться. :(
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Я понял, Димыч, это все оттого, что охоту не открыли :)
Помнишь Вольтера: "Я могу быть не согласным с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его".
Пусть людям нравится то, что им нравится :) И пусть они высказывают свое мнение как угодно (Самый лучший в мире, Кроме этого, все остальное гуано и т.д.), я буду улыбаться в ответ, но ровно до слов: "Лёха, ты мудак, потому что пользуешься конкретно этим девайсом"
Как-то так... Ты чего по этому поводу-то нервы себе рвешь? :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Интересно, а у кого-нидь из ростовских есть Кондрат? Хочется повертеть в руках сие творение
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

bagrov писал(а): Рубен мне понравились Кондраты. Особенно маленький. Что по ним скажешь?
Ром, а понравились чем если не секрет? В плане харизмы не спорю, интересные девайсы, а вот в плане практического применения ничего кроме лишения гуманоидов различных частей тела в голову не приходит :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

kolez0 писал(а): Ром, а понравились чем если не секрет? В плане харизмы не спорю, интересные девайсы, а вот в плане практического применения ничего кроме лишения гуманоидов различных частей тела в голову не приходит :)
Ау! Люди! У кого кондраты?!..
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

kolez0 писал(а): ничего кроме лишения гуманоидов различных частей тела в голову не приходит :)
Дык для этого вродь и создавался..
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение StarnaK » .

но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его
Воистину справедливо. Насчет "как угодно" уже сложнее; наверное действительно
все оттого, что охоту не открыли
Классическое вессение обострение.
В общем я к тому, что нету имхо общих тем у всех ножевиков "вообще". Поэтому толку от общей встречи не будет. Только групки по малым интересам. Я к примеру могу рассказать и послушать про заточку; про использование практического охотничьего (и около) хозбыта, показать свое, посмотреть чужое. Мое мнение - максимум 5-6 человек, далее бардак. В таком формате рискну поучаствоавть. Дикси.
З.Ы. Спасибо, Леша, за напоминание цитаты. Очень в тему.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bagrov » .

Я пошел отсюда. А то прям и не знаю как великим ножевикам угодить. Наверное надо в первом топике выложить инструкцию что может нравится а что нет. Что бы великого точильщика который добился не расстраивать своими тупыми пристрастиями и не дай бог не показаться странным.
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

ну вот спугнули :) :)
надо же последовательно привлекать в секту.
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Встречно предлагаю ошкурить выложенным Ротором штыком медведя. Я вас уверяю, на середине туши понимание практичной формы ножа придет само собой; ну хотя бы зайца; а вот в первичной обработке трофеев у меня вполне достаточный опыт; как и в общелагерных работах с ножами. Две перечисленных вещи и есть, собственно основные задачи ножа.
Тех, кто считает что основная задача ножа - убийство, в свою очередь считаю теоретиками.
И это нам расказывает офисный планктон? Улыбнуло :) Деточка , я туши с 5 лет разделываю и на форму ножа мне как то пох, потому как в деревнях что есть под рукой , то и пользуют
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

StarnaK писал(а): Другой вопрос. Но ведь правда, это не главный критерий из набора "самый лучший"? :P
З.Ы.
Не поленился посмотрел, что такое "кондрат", который здесь обсуждается, а также вот это чудо из поста N124, отдаленно напоминающие гипертрофированный нож для ледобура. Хоть в девизе нашего модератора и написано что "здесь все пипец какие странные", но право, не настолько же. О каких БОЕВЫХ ножах вообще может идти речь? И эти люди называют меня теоретиком? Может боевые свойства лазерных сабель пора обсудить?
В общем, Дима(matrozello), наверное у меня действительно весеннее обострение гордыни. Пора пойти подлечиться. :(
http://www.spas-combat.ru/cont...5-16-27-38.html
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 matrozello
Дима, ты чаво так на пороге задержался, долго в переднюю хату не заходил?! Я вот тута сижу заказ делаю, молва ходит, что Воюшин хороший текст издал, табэ трэба, а то у тебя как раз железяка в туже цену, меняю :P
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Интересное "кино" :) А если вдруг бита. Кстати тоже ХО - ударно-дробового действия. Очень эффективное оружие - одного удара вполне хватает, чтобы остановить дурака. А есть еще плетки и нагайки. Тоже вполне самодостаточная и интересная вещь нелетального действия. И позволю напомнить - нож для самообороны это статья УК.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

pl@ton777 писал(а):2 matrozello
Дима, ты чаво так на пороге задержался, долго в переднюю хату не заходил?! Я вот тута сижу заказ делаю, молва ходит, что Воюшин хороший текст издал, табэ трэба, а то у тебя как раз железяка в туже цену, меняю :P
полотенце на входе расстелили, не знаю, чо делать! :D :D :D
книжки - это дело хорошее, только я до сих пор до адептов не дойду, они филиал в Ростове открыли.
про железки не понял. :) что нужно - все есть, лишнего нету :)
kolez0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kolez0 » .

Дим, великий гуру сказал что ужоснах, значит ужоснах. Щас еще скажет что те пацаны ваще ниче не понимают в ножах :)
А ссылочка интересная кста.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Владельцы Кондрата сюда не заходят? Иль стесняются..? :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Scher-khan писал(а):Интересное "кино" :) А если вдруг бита. Кстати тоже ХО - ударно-дробового действия. Очень эффективное оружие - одного удара вполне хватает, чтобы остановить дурака. А есть еще плетки и нагайки. Тоже вполне самодостаточная и интересная вещь нелетального действия. И позволю напомнить - нож для самообороны это статья УК.
начинается...
битой/нагайкой/плеткой много тренировался/исполнял?
кстати бита - спортинвентарь, если чо.
а топор - хозбыт.
агм
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение агм » .

И позволю напомнить - нож для самообороны это статья УК.
это какая ???? ))))))0
-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение -Товарищ - » .

Говоришь НЕТ клавишному комфу!, ДАЕШЬ встречу в реале!=)
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ротор 43 » .

Да не о чём Ром. Кому надо те и созвоняться между собой и семинар по ножевому бою проведут и кондратиков нарежут.
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
Мастин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мастин » .

Земляки, а может меня кто-ниб проконсультировать?
есть у меня дружище в Аргентине, куповал он мне в презент пару ножей гаучо, новоделы.
как их лучше пересылать, штоб таможня и прочие органы претензий не имели?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 Dronord
Микротык красавец, даже не думай его дома оставлять, перед встречей.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение pl@ton777 » .

2 Мастин
Тута серые все, а "гаучо" это чаво. Фото в студию.
Ответить

Вернуться в «Ростов»