Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Мой пост всего лишь про то, что Ткач - это словоблуд и выступает на популизме, потому как после Цапков, странно, что он доработался до Крымска, вот и хочет себе "народную любовь поднять". Если он мол такой хозяин и печётся о подопечных и неразумных граждан, не было бы его племянницы-милиардерши в 22года, не было бы Цапков, да и чёрных понаехавших не было бы. Он давно мог бы намекнуть начальнику полиции ввести "нулевую терпимость" для лезгинкО-дансеров и штрафовать их бесконечно до такой степени за самую малость: от своих сраных диких плясок (мелкое хулиганство) до перехода проезжей части в неположенном месте. Да и по телеку и в твиттере про это не шиздеть - и был бы порядок. И делов то - всё по закону, придраться не к чему.
А не выдумывать пёрлы с ряженными, привлекая ненужное внимание и приближая свою отставку.
Опять не так? :) Молчали про проблему кавказцев - плохо. Начал "привлекать внимание" (кстати ОЧЕНЬ НУЖНОЕ) - снова не так... :) Тут кавказцы вой поднимают, когда их за серьёзные преступления сажают. А за мелкие придирки вообще бы толерастию развели. Как раз и надо привлекать внимание и чётко заявлять свою позицию. А про Крымск вообще не понятно - ПРИ ЧЁМ ТУТ ТКАЧЁВ? Он с помощью магии ливень в горах вызывал? Или он лично должен проверять состояние готовности МЧС? ТАк на это у МЧС своё руководство есть, ФЕДЕРАЛЬНОГО подчинения.
Жаль, что у нас в России вcегда важно козла отпущения найти, а не проблему решить и устранить.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Ткач нормальный.......................Я тут в его пинатах живу на побережье уже три года.....................и есть с чем сравнивать.............Скажу что он не хуже других губеров а во многом и лучше Хотя побережье это вообще свое княжество..........
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): ПРИ ЧЁМ ТУТ ТКАЧЁВ?
В его хозяйстве банды орудуют, да к тому же по локоть в крови. И все всё знают, но молчат. Это я про кущевку. Или когда мэр Крымска подделывает бумаги по поводу оповещения. А глава хозяйства якобы случайно узнает об этом из телика, то это горе-начальник... И гнать его нужно в шею...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

deniskamchatka писал(а): Опять не так? Молчали про проблему кавказцев - плохо. Начал "привлекать внимание" (кстати ОЧЕНЬ НУЖНОЕ) - снова не так...
Всё так Денис, но ты забываешь, один нюанс, это политики, говорить нужные правильные слова, это их работа, это они научились делать отлично. Деятельность господина Ткачёва, состоит не только из этого вопроса, она многогранна, и по многим другим "граням", к нему ой как много вопросов))).
Сейчас не в плане сравнения фигуры разные по масштабу, но это вроде как, с отношением к Сталину, одни с пеной у рта доказывают, что он "свет в окошке", другие, что он "кровавый палач, загубивший миллионы", я думаю что истина где-то посередине.
Генералисимус Сталин писал(а): Ткач нормальный
Я часто сталкивался с таким понятием у людей нормальности руководителя: "сам ворует и нам даёт", что значит нормальный?
deniskamchatka писал(а): Он с помощью магии ливень в горах вызывал?
Нет конечно, но в начале нулевых уже было наводнение, которое показало, что Крымск легко топится, тогда воды было до метра.
Уже тогда надо было бить во колокола и стирать ноги до колен (по другому у нас никак к сожалению) выпрашивая у Москвы деньги на строительство защитных инженерных сооружений, если своих не хватает, но это нах никому не нужно было. А сейчас просто "жареный петух" клюнул, отсюда и слова красивые, правильные про помощь, "не бросим" и т.д. Бросили, тогда ещё бросили
deniskamchatka
Поручик
Поручик

В его хозяйстве банды орудуют, да к тому же по локоть в крови. И все всё знают, но молчат.
Ключевая фраза: ВСЕ знают, но молчат. Вы видели размеры Краснодарского края? Ткачёв физически не может сам лично проводить и опросы местных жителей на предмет беспредела, и ежедневно контролировать прогноз погоды на предмет угрозы наводнений - на это есть соответствующие службы ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ. Если люди в Кущёвке языки в задницы позасовывали - терпели беспредел, теперь Ткачёв виноват? Бандюки ВЕЗДЕ есть. Бороться с ними обязанность МВД, котрая Ткачёву не поодчиняется. Так же и МЧС (иначе для чего МЧС нужна?).
Ну вот Ткачёв сейчас начал пдключать административные ресурсы для устранения переселения кавказцев (не важно по какой причине, главно -начал) - глянте какой вой среди толерастов и правозащитников поднялся. Прокуратру подключили даже...
Нет конечно, но в начале нулевых уже было наводнение, которое показало, что Крымск легко топится, тогда воды было до метра.
В нулевых топило не только и не столько Крымск. Тогда Ставропольский край и Карачаево-Черскессия больше всего пострадали. В "колокола бить" надо по многим вопросам. Один человек, какой бы он замечательны руководитель не был, не в состоянии ни защитить людей которые слова за себя сказать бояться против бандюков, ни людей которые не хотят(пока гром не грянет-мужик не перекрестится) потребовать от своей администрации расчистки русла реки для стока и строительства тех же защитных сооружений о потопа.
Я знаю о чём говорю - в Ставрополье тогда в станицах после потопа были энтузиасты-одиночки которые предлагали форватеры рек расчистить - чтобы не повторилось. Скинуться не так уж и много надо было денег или из бюджета потребовать на расчистку русла рек, чтобы не повторилась ситуация. Но народ наш как рассуждал? Пронесло - да и ладно...Легше всего ответственность на бояр возложить. Демократию хотели ? Получите демократию. Но демократия представляет из себя не только принцип "дай мне барин благ земных", но и САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение проблем или требование от самими же избранных руководителей МЕСТНОЙ администрации. А по принципу: "случилось горе - виноват барин" можно тогда всех подряд винить или выбрать козла отпущения. Что у нас и делается. Когда же у нас народ избавится от комплекса пефекционизма? Идеального мэра (президента, прокурора и т.д.) НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Я уже писал - главное руководитель должен стремиться улучшать жизнь людей и устранять проблемы. И не важно какой из его родственников при этом миллионер, кого он трахает в сауне и представитель какого вида спорта явлется его любовницей... :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): Идеального мэра (президента, прокурора и т.д.) НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Я уже писал - главное руководитель должен стремиться улучшать жизнь людей и устранять проблемы. И не важно какой из его родственников при этом миллионер, кого он трахает в сауне и представитель какого вида спорта явлется его любовницей...
Так и я про тоже)))
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Ключевая фраза: ВСЕ знают, но молчат. Вы видели размеры Краснодарского края? Ткачёв физически не может сам лично проводить и опросы местных жителей на предмет беспредела, и ежедневно контролировать прогноз погоды на предмет угрозы наводнений - на это есть соответствующие службы ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ. Если люди в Кущёвке языки в задницы позасовывали - терпели беспредел, теперь Ткачёв виноват? Бандюки ВЕЗДЕ есть. Бороться с ними обязанность МВД, котрая Ткачёву не поодчиняется. Так же и МЧС (иначе для чего МЧС нужна?).
Вот только не нужно ссылаться на размеры Краснодарского края. Он находится в середине по размерам среди регионов. И разбираться в проблемах своего хозяйства занятие именно руководителя. Подбор кадров и ответственная работа так же его обязанность.
А мчс предупредило главу крымска о наводнении за 4 часа до стихийного бедствия. Но он проигнорировал данный факт.
Бандюки есть везде, но такую безнаказанность и вседозволенность я увидел именно в кущевке. Там есть глава района, который в прямом подчинении у губернатора. И по поводу мвд. Вы думаете у них нет общих совещаний с губернатором???
Все намного проще. Губер занят распилом потоков из центра.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Да че вы с этой Кущевкой Обычная бандитская разборка ну вырезали лдни другин НУ И ЧТО??? у насчто в стране каждый день так мало режут?????? Да почитайте сводки и оперативки МВД ......................Просто это раздули сначала НТВшники ну а потом и все подхватили................Ладно там Брейвик больше сотни мусульман пострелял вот это уровень А тут обычная бытовуха А Вы уж готовы из Кущевки Чикаго сделать....................
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Подбор кадров и ответственная работа так же его обязанность.
:) Мэр не может при всём своём желании выбирать на назначать на должности руководителей МЧС, МВД и т.д. Они подчиняются МОСКВЕ, своему министерству, а не мэру. Когда человека обворовали или ограбили, он в администрацию идёт или в милицию?
А мчс предупредило главу крымска о наводнении за 4 часа до стихийного бедствия. Но он проигнорировал данный факт.
МЧС должны предупреждать не мэра, а население потенциально опасного района. Наводнение в три часа ночи началось, т.е. в 23.00 МЧС мэра предупредило, а он, нехороший такой, не успел с мегафоном до Крымска доехать? Кто знает что и как произошло на самом деле? Стихийные бедствия зачастую, увы, нельзя предугадать. Но, по русским традициям, всегда можно найти козла отпущения... Тогда надо в первую очередь наказывать МЧСовцев за несвоевременное реагирование и отсутствие своевременных спасательных операций. И руководство МВД - которое должно своевременно реагировать на обращение граждан и выявлять преступников.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): Стандартная ситуация, как угловой удар в футболе.На сленге ганзы эта "куйня" называется "таблетка". Это остатки контейнера снаряда. В ветке "Cайга" про это немало написано. Моя сайга обычно ловит такое состояние через где-то 50 выстрелов. Ничего не сделаешь - чистка и стрельба снова.
Да, эта "куйня" точно выглядела как та самая таблетка. Со мной эт впервые. Хотя обычно стреляю около 100 патронов, но как раз сегодня настрелял менее 50шт. А травмат патроны взял где-то полгода назад на пробу. Хрень редкостная..
Спасибо за ликбез! Век живи - век учись! :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Dronord писал(а): А травмат патроны взял где-то полгода назад на пробу. Хрень редкостная..
Андрей! Патроны с резиновой пулей, так же как и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине))). Не суй всякую гадость в ружжо!
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Охотник1975 писал(а): Андрей! Патроны с резиновой пулей, так же как и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине))). Не суй всякую гадость в ружжо!
Дык кто-ж знал, что так всё категорично.. Попробовать то надо было :)
патроны, не женщину, ггг
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Сегодня еле очистил своего коротыша от какой-то неведомой куйни, покрывшей стойким мерзким налётом ствол. А в газоотводной трубке за поршнем эта самая куйня вообще спресовалась и поршень залип в ней - еле вынул. Затем еле его отмыл.. Грешу на травматические патроны рекорда. Где-то встречал тему, что после сигнальных патронов ствол хрен очистишь.. Мож и в травматические добавляют какую-то неведомую куйню..? Друзья, кто что скажет?
ПС редкая хрень эти травматы под 12 калибр..
ППС То deniskamchatka
Денис, хитрая бочка знатная была.. Ещё не завалялось, ггг?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

А в газоотводной трубке за поршнем эта самая куйня вообще спресовалась и поршень залип в ней - еле вынул.
Стандартная ситуация, как угловой удар в футболе.На сленге ганзы эта "куйня" называется "таблетка". Это пластиковые остатки контейнера снаряда. В ветке "Cайга" про это немало написано. Моя сайга обычно ловит такое состояние через где-то 50 выстрелов. Ничего не сделаешь - чистка и стрельба снова. На мой взгляд странно, что стреляя так много, вы только первый раз с этим столкнулись
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Генералисимус Сталин
Что-то меня ВАША безапелляционная манера изложения мыслей раздражать начала. Может быть ВЫ свою агрессию умерите? А то большевистскими агитаторами завоняло.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

WWR
Вадим, когда в Ростове собираешься быть?
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

20-25-го на пару дней проездом. Но я был на прошлой неделе. Во вторник. А потом стрелял в Миллеровском р-не. Вот тут последние посты:
Пополнение "Клуба тысячников"
А что? Есть вопросы?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

deniskamchatka писал(а): Мэр не может при всём своём желании выбирать на назначать на должности руководителей МЧС, МВД и т.д. Они подчиняются МОСКВЕ, своему министерству, а не мэру. Когда человека обворовали или ограбили, он в администрацию идёт или в милицию?
Если мэр ничего не должен, тогда почему его уволили и завели дело за халатность? И почему он подделывал документы об оповещении населения? Он ведь никаким боком не должен никого оповещать по вашему мнению. Назначать не должен, но сотрудничать обязан с органами обязан...
Don_Nikolas
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Don_Nikolas » .

Как-то странно незаметно прошла всеобщая утренняя истерия с аварией на Цимлянской ГЭС... Сразу сообщу-эта инфа была обычной "уткой", ничего катастрофического не произошло, источник-губернатор Голубев, о чем он сказал на селекторном совещании сегодня. С его слов, всего лишь незначительно увеличен водосброс из Цимлянского водохранилища для наполнения учаска р. Дон, расположенного ниже водохранилища с целью повышения уровня реки для возможности прохождения крупных судов... Из личных наблюдений: увеличение водосброса в р-не Константиновска началось еще в воскресенье в первой половине дня, я как раз был на воде, подняли выше шандоры на Конст.плотине, сразу по Дону понеслись кучи мусора, вода прибыла, прибрежную растительнось затопило на пару метров по пологому берегу, получается повышение уровня что-то около 10-15 см... А сегодня в 4.30 меня, спящего чутким, предутренним сном :), разбудил телефонным звонком(со второй попытки) сосед, перепуганно рассказал о том, что ему только-что было два звонка от знакомых, которые сообщили о начале Нью-Крымска местного разлива и предложил эвакуироваться совместно. Я отказался, т.к. была некоторая уверенность, в случае, если это действительно имеет место быть, в звонке от родных из Константиновска(кто знает особенность расположения тот поймет что Цимлы не хватит затопить Константиновск, соответсвенно связь будет работать), так же еще в начале года прошла офиц. информация о том, что всвязи с неблагоприятной ситуацией из-за отсутствия нормального снежного покрова и т.д. наполнение водохранилища будет не полным. Но основной причиной стало банальное хроническое недосыпание, и жертвовать целыми 1,5 часами здорового сна ради эвакуации я не смог... Вот так несознательно я проявил себя, каюсь...
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Генералисимус Сталин писал(а): Да че вы с этой Кущевкой Обычная бандитская разборка ну вырезали лдни другин НУ И ЧТО??? у насчто в стране каждый день так мало режут?????? Да почитайте сводки и оперативки МВД ......................Просто это раздули сначала НТВшники ну а потом и все подхватили................Ладно там Брейвик больше сотни мусульман пострелял вот это уровень А тут обычная бытовуха А Вы уж готовы из Кущевки Чикаго сделать....................
Если для Вас убийство 12 человек, из них 4 детей, бандой из 6 человек- это обычная бытовуха, то я удручен уровнем вашего образования и мировоззрения.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

А что? Есть вопросы?
Пообщаться - не помешало бы :) Два года прошло уже
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Если мэр ничего не должен, тогда почему его уволили и завели дело за халатность? И почему он подделывал документы об оповещении населения? Он ведь никаким боком не должен никого оповещать по вашему мнению. Назначать не должен, но сотрудничать обязан с органами обязан...
Почему у нас в России увольняют неугодных людей? Вопрос риторический. Попробую ответить:
Думаю по той же причине - по которой НЕУВОЛИЛИ министра обороны Сердюкова, который действительно бездействовал (его просто не могли найти) в первые, да и последущие, сутки Грузино-Российского конфликта.
По той же причине - по которой НЕУОЛЬНЯЮТ министра Внутренних дел Нургалиева, и после убийцы-мента Евсюкова, и после видеообращения изветсного Краснодарского, кстати, майора милиции Краснодарского края (!)Дымовского. Аж в 2009 году (предупреждал ведь о коррпции в МВД края!)... Бил тревогу человек - на него дело завели - историю замяли. Почему? Ведь ещё ДО случая с Цапками дело было.
http://begemott.net/forum/showthread.php?t=24712
А теперь (через ТРИ года!)нашли крайнего - мэра Краснодарского края, типа и за Цапков он в ответе (нахрена тогда, спрашивается, МВД и пркуратура, специально НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЕ мэру структуры?!).
Мэр должен решать административные вопросы, как глава администрации. А для борьбы с бандитами и стихийными бедствиями есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ органы - МВД и МЧС. Симайте их руководителей, по большому счёту - хоть краевых, хоть центральных. Не снимут. Угадайте с трёх тысяч раз почему... :(
Кстати, я не думаю, что мэр подделывал документы об оповещении. Сообщения СМИ в России, увы, слишком часто не есть истина.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Вот мне очень интересен один момент. Когда глава Чечни Кадыров предложил официально во всеуслышанье послать на наведение порядка в Кондопоге своих чеченских нукеров, то почему-то ни СМИ особо эту тему не муссировали - сразу замяли. Правозащитники почему-то тогда в Генеральную прокуратуру не обратились о разжигании межнациональной розни Кадыровым. Хотя речь шла о прямом предложении привезти чеченских воинов их Чечни в Карелию (!) для силовой акции против жителей Карелии. При этом надо не забывать что большинство силовиков-чеченцев участвовало против России в первой и во второй (амнистированные боевики)чеченской кампании.
А вот когда мэр Краснодара организует жителей Краснодарского края на реальную защиту от беспредела в СВОЁМ (!) регионе "гостей с кавказских республик", то это почему-то вызывает дружный вой "толерастов" и "правозащитников". Причём в основном тех толерастов, которые в самом Краснодарском крае не живут. И не страдают от систематического хамского поведения некоторых представителей горских народов.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

wadimin2 писал(а): Пообщаться - не помешало бы :) Два года прошло уже
Телефон мой знаешь? Как зачем?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

ППС То deniskamchatka
Денис, хитрая бочка знатная была.. Ещё не завалялось, ггг?
"По сусекам поскребу, ао амбарам помету... " (с) :)
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

Да, резонанс сегодня был большой! в Батайске в особенности , наверное! у нас два клоуна на работу не вышли...) звонят и говорят(братья)- мы задержимся, вещи и документы собираем, всё затопит. мы если что в Москву свалим. но так и не пришли..))))) Может, свалили??)))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

у нас два клоуна на работу не вышли...) звонят и говорят(братья)- мы задержимся, вещи и документы собираем, всё затопит. мы если что в Москву свалим. но так и не пришли..))))) Может, свалили??)))
Не оскудевает земля русская на дураков... :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

А что было то?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Как я понял кто-то дезинформацию пустил о прорыве водохранилища.
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

говорят, вроде смс-рассылка даже была! но не понятно от кого. вообщем сарафонное радио........ кому-то в три часа ночи звонили, говорили что затапливает...
Ответить

Вернуться в «Ростов»