Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Может и догнал бы его пасечник, но на подмогу беглецу товарищ подоспел, пасечник, видя такой расклад, от дальнейшего преследования отказался...
у - жесть какая... Есть пословица - "люди гибнут за металл", а тут еще интересней - "за бухло" :D
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

привет, земляк!
Андрюха флудит у нас в Волгоградском Флуде
Во бля! А своего модератора "они" за земляка ужо не держуть. И как быть? Прописан в Ростове. Работаю в Волгограде. Семья в Ростове. Охочусь в Волгограде. Родился в Ростове. Ненавижу Волгоград.
mako45

Сообщение mako45 » .

Приветствую! Подскажите кто в курсе, где находятся хорошие табачные магазинчики или точки. Ищу сигаретный табак для самокруток. Может кто трубку курит или сигары, где закупаетесь?
ELORD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ELORD » .

В Окее на западном есть точка по продаже, посмотрите там
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

В "Тихом Доне" при входе слева был отдел по продаже табачной продукции. Я хороший табак всегда брал там. Для самокруток лучше "Самсона" не видел. Для трубок - "Шерлок Холмс" - бомба! Да и по курительным причиндалам выбор не плох.
ELORD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ELORD » .

Привет, Вадим! Как твои дела?
В Тихом дону и сейчас есть точка, но в Окее выбор, как мне кажется, больше
mako45

Сообщение mako45 » .

Спасибо за инфу
Почитал за Самсон - рекомендуют как добротный повседневный. Попробую.
П.С. Если еще кто вспомнит, отпишитесь пожалста
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Фляга увесистая, по пересеченке+камыши сильно не побегаешь, а пасечник налегке+ему брагу и флягу жалко, парень хоть и чувствует, что сдает позиции, но флягу не бросает.
Мне, когда работал в институте, один знакомый аспирант индус рассказывал, что у них дома по такому принципу обезьян, оказывается, ловят. Для чего они их ловят не знаю, но поймать ее, пока она по деревьям скачет - практически невозможно. :)
Что они делают. Берут глиняный, обязательно тяжелый сосуд с высоким тонким горлышком, и внутрь бросают особый сорт ореха с сильным душистым запахом (какой-то там особый у них там растет) , после чего садятся в засаду. Запах ореха приманивает мартышку, она запускает лапу вовнутрь, хватает орех, но горлышко у сосуда рассчитано так, что не разжав пальцы и не выпустив орех вытащить лапу она уже не сможет. Сосуд тяжелый и бежать с ним ей тоже не айс...
После чего подходи и бери ее голыми руками - жадность у мартышки такова, что даже чувствуя приближения опасности, ее жаба душит - никогда она орех не выпустит...
:D
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Спасибо за инфу
Почитал за Самсон - рекомендуют как добротный повседневный. Попробую.
П.С. Если еще кто вспомнит, отпишитесь пожа
По ул.Большая Садовая, если идти по правой стороне не доходя Театральной площади метров примерно пятьдесят, есть магазин элитных вин. Если не ошибаюсь называется "Купажъ". Там внутри магазина есть целый отдел по табаку и сигарам с разнообразным и большим выбором трубок, табака и т.д. Вроде как хозяин или продавец этого отдела- председатель какой-то там трубочно-табачной ассоциации (или что-то вроде этого.), человек разбирающийся досконально в этих вопросах.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Фляга увесистая, по пересеченке+камыши сильно не побегаешь, а пасечник налегке+ему брагу и флягу жалко, парень хоть и чувствует, что сдает позиции, но флягу не бросает
Жадность до алкоголя бывает характерна даже для людей совсем не жадных. Вспоминается мне случай из середины восьмидесятых годов прошлого века.Это как раз был период горбачевской антиалкогольной компании. Я тогда только закончил Волгоградский сельхозинститут и начал работать инженером в колхозе в северной или точнее в северо западной части Волгоградской области.Участковый был из местных,хорошо знал людей,не мешал колхозникам воровать для домашнего хозяйства зерно в колхозе так как и сам хозяйство держал, а так же любил выпить не нажираясь конечно и спеть песню "капитан каталкин".В хуторе достаточно было его присутствия,только дубинкой улыбаясь грозил.А что тогда могло случиться? - девок не насиловали , за это казаки сами убьют. Подраться любили но ногами не били и за дрын не хватались. Председателем сельсовета тогда был молодой казачёк тоже почти из местных,вобщем родился он в Волгограде а вырос наполовину здесь же на хуторе у бабушки.Образования высшего он не имел и работал сначала пастухом,но имел талант в разговорном жанре,вот и выдвинул парторг его во власть. Вобщем настал период когда в "район" начали требовать отчеты о борьбе с самогоноварением.Участковый конечно знал кто варит самогон и вот как то заехали они с председателем сельсовета к одной бабушке и вежливо объяснили что надо часть изъять(не все конечно - зачем бабушку обижать). Попробовали чуть чуть - хороша бражка,и решили протокол не писать,поставили сорокалитровую молочную флягу с брагой в запорожец за сиденье и уехали. Служебный запорожец председатель сельсовета загнал водвор домой - не оставлять же его с брагой перед сельсоветом.В предвкушении вечернего застолья в хорошем настроении продолжили рабочий день.Собрались вечером бражки выпить - а нет её! Безо всякой злобы посмеялись и достали из холодильника водку. В этот вечер было весело и молодежи на танцах в доме культуры.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Вспоминается мне случай из середины восьмидесятых годов прошлого века.Это как раз был период горбачевской антиалкогольной компании.
Да, тогда помню пошёл в магазин за сахаром, а там неожиданно указиловка - не больше двух кг. на руки. А вскорости и талоны на продукты появились... Вот так крушение СССР и началось.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Да, тогда помню пошёл в магазин за сахаром, а там неожиданно указиловка - не больше двух кг. на руки. А вскорости и талоны на продукты появились... Вот так крушение СССР и началось.
Я тоже помню эту хрень. Начальсь все именно ... с сахара. Причем началось как-то резко и неожиданно - буквально вчера сахар был везде в магазинах, а сегодня - все, ППЦ, изчез куда-то, словно его и небыло ... Я потом уж и дефицит на водку покатил и на все остальное.
Я когда на Ставрополье на работу еду и проезжаю мимо Привольного (Меченый там работал трактористом), всегда Союз вспоминаю... Козел безрогий, такую страну просрал...
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

А про мыло и зубную пасту вспомнить не хотите?
Когда мыло было по талонам у меня приятель работал на "Комбинате Рабочий" гл.механиком. Это тот, который мыло выпускал.
Так помню, что комбинат был остановлен. На мой ему вопрос:"почему?" он ответил, что продукцию девать некуда. Все склады забиты. Но в магазинах мыло по талонам!
ELORD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ELORD » .

Ошибки советской системы распределения.
Я прекрасно помню, как отец в советские времена привет из одной из закавказских республик 2 ящика туалетной бумаги. Ведь ее там не используют. Помню, как мы всей семьей отоваривали талоны на сигареты (при том, что ни кто не курил), а потом меняли на мыло. Зато сейчас всего завались, но ...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Ошибки советской системы распределения.
Советская система тут ни при чём. Талоны при Горбачёве начались. Это уже НЕ Советский Союз был.
Вот ведь что интересно - ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, которые были тогда у власти, сейчас с экранов зомбоящика хаят коммунистов и советскую систему :) По сути дела "всё решают кадры" (с) а не политическая система. Любого политика бери сейчас - ведь 30 лет назад он же и стоял у руля далеко не рядовым членом КПСС :)
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Да нет, Денис. Горбачёв как раз и был при Союзе. Как только Союз Нерушимый рухнул, так и Горбачёва не стало.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Пятнистый был началом конца великой империи. А вот дальше ты прав - пропал на сколько лет и вдруг снова явился - как рояль в кустах. Но его время талонов безнадежно утекло, да и сам он не больше чем воспоминание.
А вот тут у меня вопрос по такой-сякой экономике США, которая уж как лет 50 со слов "цветных" раскисает и никак не развалиться:
ПОЧЕМУ:
1. Их ГСМ на 20% дешевле наших, и это при том условии, что страна как добывает, так и закупает нефть у третьих стран?
2. Стоимось а.м в США МИРОВЫХ БРЕНДОВ вовсе СМЕШНАЯ! Я вчера бродил по ебэйу, просматривал. Разница на одну и ту-же модель в РФ и США - 2 РАЗА!!!?
3. В штаты просто так не иммигрировать, нужно предложение или так называемая гриин-карта. В РФ наоборот - демография ужасающая, приглашаем в города обезьян и прочую чухню. Поддержка демографии коренного населения только на бумаге - материнские капиталы всякие, виртуальные места в детсадах ну и конечно - бесплатная школа... :)
Сегодня пролистал книжку Солженицина - Архипелаг-Гулаг. Страшная скажу вам вешь эта самая Россия, хоть и в прошлом и воды с тех пор утекло...
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

подскажите. принтер простоял год без краски. сегодня ноги дошли и купил картриджы. но не наносит краску. лист прогоняет, а текста нет. может это старая краска засохла и забила трубки.может у кого было?
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

подскажите. принтер простоял год без краски. сегодня ноги дошли и купил картриджы. но не наносит краску. лист прогоняет, а текста нет. может это старая краска засохла и забила трубки.может у кого было такое?
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

подскажите. принтер простоял год без краски. сегодня ноги дошли и купил картриджи. но он не хочет печатать. вернее краска не наносится. думаю что старая засохла и забила трубки. кто что подскажет?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Да нет, Денис. Горбачёв как раз и был при Союзе. Как только Союз Нерушимый рухнул, так и Горбачёва не стало.
Я имел ввиду, что при Горбачёве Советский Союз начал разваливаться, это был уже не ТОТ СССР. Роль личности в истории никто не отменял...
Вообще, конечно, всё растеряли. У меня родители в 60-х годах приехали из далёкой станицы,с другого региона. САМИ поступили в довольно престижные институты в Ростове (что говорит об уровне преподавания на селе), САМИ учились (без взяток за сесии), САМИ подрабатывали студентами себе на доп.расходы, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ было после окончания (!), отец как молодой специалист через три года после устройства на работу без всякого знакомства(!) квартиру БЕСПЛАТНО и БЕЗ ВЗЯТОК получил (в которой до сиху пор и живут). Я БЕСПЛАТНО родился, БЕСПЛАТНО мец.обеспечивался (помните -даже зубные врачи раз в год БЕСПЛАТНО в школы приезжали лечить зубы школьникам?). В школьные годы я БЕСПЛАТНО занимался в спортивной секции, БЕСПЛАТНО ездил на соревнования, БЕСПЛАТНО обеспечивался спорт. инвертарём и формой (!). На свою зарплату родители могли позволить себе путешествовать раз в год на море и ездиь к родителям в станицу (несколько раз в год),а также иногда ЛЕТАТЬ к друзьям из института практически по всему Союзу (в Бухару, Кишинёв и т.д.) ... Вот при такой организации страны и обеспечивалсь сама собой и дружба национальностей, и патриотизм, и гордость за свою страну.
А что касается недостатков при советской системе... Так если разобраться, то это недостатки не системы, а недоработки и коррупция ЛЮДЕЙ которые стояли у власти. Вон в Китае социализм - так как они бурно развиваются!
Как писал Владимир Ильич : "..Большевиков никто не дискредетирует, пока они себя сами не дискредетируют!" (с)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Да из-за него, козла, и рухнул. Был бы Андропов жив и имел бы возможность еще пожить и поработать - порядок навел бы.
Вспоминаю, т.н. "перестройку". Я тогда пришел с армии и работал на Ростсельмаше слесарем. Перед сменой мастер начинает проводить полтитагитацию: :)
- Товарищи! У нас теперь все будет не так как раньше, у нас теперь перестройка, все изменилось... Короче - работаем теперь по - новому!
На что ему старый, уважаемый в бригаде всеми пожилой слесарь, с раздражением отвечает:
- Так что, Петя, работаем теперь "по-новому"? Станки кверх ногами поставим?
:D
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

Тогда на следующих выборах в думу может и правда проголосовать за комуняк? Правящие правые, оппозиция левые. И наоборот. Капиталистический социализм получается!
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Капиталистический социализм получается!
А он уже скоро у нас и так получится. С китайским лицом
http://nvo.ng.ru/forces/2011-12-30/1_china.html
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Тогда на следующих выборах в думу может и правда проголосовать за комуняк? Правящие правые, оппозиция левые.
Те ли это коммуняки? Или просто это люди использующе имидж "коммунистов" и ностальгию людей, помнящих СССР?
-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение -Товарищ - » .

deniskamchatka писал(а): Те ли это коммуняки
Тех уже давно нету.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение gorobec » .

В Северной Корее слышал, тех кто неудовлетворительно плакал по усопшему Ким Чен Иру, по лагерям отправят. Во как! Никакого пох*изма в стране! Правда дальше чо-то ни как. Пшик один. За то в духовном плане... И если что - наверно "засадят" Южно-Корейцам по самое "нехочу"! Новый виток чем гордиться...
ELORD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ELORD » .

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

deniskamchatka писал(а): Те ли это коммуняки? Или просто это люди использующе имидж "коммунистов" и ностальгию людей, помнящих СССР?
Скорее второе. Но не путина же с ведром выбирать.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Кроме того, северокорейские СМИ постоянно пишут о том, как вместе с людьми скорбит природа. В частности, местные СМИ сообщали, что смерть Ким Чен Ира оплакивают звери и птицы: на минувшей неделе медведица и несколько медвежат стояли на шоссе и "плакали навзрыд". Журналисты обратили особое внимание, что обычно в это время года животные находятся в спячке, однако великое горе заставило их пробудиться, пишет РБК.
так великий кормчий все-же... Интересно чем они их напичкали, что те стояли и плакали вместо того чтобы спать в свой берлоге.
Как "Большой брат" интересно отреагирует на ущемление свобод и прав в стране, в которой нефти не было нет? Думаю надо будет последить за развитием ситуации.
ЗЫ Желто-красная угроза какая-то, как не крути. Но думаю пиндосам это не интересно, Корея не Куба что у них под носом, потому ИМХО проигнорируют.
Ответить

Вернуться в «Ростов»