Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

skovka писал(а):жду две.
Эт намёк!? :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

2 skovka
Серёга, резерв до выяснения ст-ти
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Нет. Я же тебе говорил, но понравится - отдам.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Вчера проезжал по Доломановскому на велике обнаружил открытый люк возле Дворца Здоровья. Будьте аккуратны.
Вот ещё новость: http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... t/9698898/
Если коротко за полгода украли свыше 550люков, т.е. в месяц почти 80 люков пи..дится.
Будьте аккуратней!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Rytoma писал(а): Вот ещё новость: http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... t/9698898/
Если коротко за полгода украли свыше 550люков, т.е. в месяц почти 80 люков пи..дится.
То люки из старых партий - еще совковые. Они были чугуновые. Новые люки сплавная резиновая крошка. Смысл их куда-то тащить абсолютно никакой.
Так что похоже на работу мафии из Большого Лога :P
Rytoma писал(а): Будьте аккуратней!
велосипедисту кроме открытых люков еще надо опасаться чумашедших управдомов и чекнутых завхозов школ и детских садиков. Часто эти уроды для того, чтобы машины не проезжали на их территорию натягивают поперек дороги - либо стальной тросс либо цепь. При этом не вешая ни каких табличек посередине. При движении на велике в солнцезащитных очках - когда солнце низкое и напротив, такие препятствия не видно. Тросс подлетает вверх колеса, бъет в вилку и вуаля - незабываемый полет с фактором внезапности обеспечен во всей красе.
Так что аккуратней и с этим тоже :P
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Scher-khan писал(а): велосипедисту кроме открытых люков еще надо опасаться чумашедших управдомов и чекнутых завхозов школ и детских садиков.
Наверное, соглашусь.
Но я ещё рядом с такими заведениями не проезжал.
Только я езжу как порядочный- по проезжей части максимально справа. Пока все адекватные водители, никто не подрезал, не сигналил. Даже пропускают, правда редко. А вот на перекрёстках, когда я еду по главной, меня конечно не всегда воспринимают как помеху, т.ч. я на всякий притормаживаю, подъезжая к перекрёстку, даже по главной.
Кстати, друзья, убедительная просьба показывайте всегда поворотники! У меня друган так фокусу в заднее крыло чуть не въехал, когда фокус стоял, ковырялся в носу, а потом резко решил влезть в окно справа, куда подкатывался мой друг. Естественно фокус делал это внезапно, без поворотников.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

я на всякий притормаживаю, подъезжая к перекрёстку, даже по главной.
+1
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Поворачивающим без поворотников над лицо делать больно..
Хотя есть оч хорошее средство от этих уродов - дистанция
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Rytoma писал(а): делал это внезапно, без поворотников.
ещё и в зеркала не смотрел((( урод
deniskamchatka
Поручик
Поручик

На днях наблюдал на Западном великолепную сцену. Стою на ул.Содружества на Т-образном перекрёстке без светофора, улица там с односторонним движением (Содружества\Сладкова). Прямо передо мной по ул. Содружества стоит грузовая машина и пропускает транспорт по ул.Сладкова (главня дорога) - и затем явно собирается поворачивать по ул.Сладкова направо (уже чуть повернул и ме-е-е-едленно катится), ПОВОРОТНИК у грузовика НЕ ВКЛЮЧЁН. Сзади меня подъезжает на скутере мужик с женщиной (обоим лет 30-40 на вид). Сначала скутерист хотел объехать меня и грузовик слева, потом почему-то передумал и протулившись между грузовикои и бордюром С ПРАВОЙ стороны, начинает прямо перед грузовиком (чуть ли не цепляя правую сторону кабины грузовика) поворачивать НАЛЕВО, подъезжая под колёса грузовой машины. При этом ТАКЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИК (!). Водитель грузовика, естественно, скутериста не видит и трогается с места. За малым не столкнулись!.. Тупорылый скутерист начинает визжать и грозить водиле грузовика кулаком, затем сразу резко срывается с места и уносится налево по ул. Сладкова. Даже не выглянув за перекрывающую ему обзор кабину грузовика - не едет ли там вдруг по встречке какая-нить машина. Без комментариев.
P.S. В принципе этот пост можно было бы и запостить в тему по поводу вопроса разрешения КС в нашей стране :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

поворачивать НАЛЕВО, подъезжая под колёса грузовой машины. При этом ТАКЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИК (!)
Насколько знаю, некоторые виды левых поворотов (зависит от полос движения на проезжей части)на скутерах вообще запрещены
deniskamchatka
Поручик
Поручик

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с) :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

deniskamchatka писал(а): При этом ТАКЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИК (!). Водитель грузовика, естественно, скутериста не видит и трогается с места. За малым не столкнулись!.. Тупорылый скутерист начинает визжать и грозить водиле грузовика кулаком, затем сразу резко срывается с места и уносится налево по ул. Сладкова. Даже не выглянув за перекрывающую ему обзор кабину грузовика - не едет ли там вдруг по встречке какая-нить машина. Без комментариев.
Встретились два прелестных дебила(((
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Как писали на лурке: "Скутеристов ненавидят все!" (с). Алик, это не про тебя :)
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)
Тогда срочно пересаживаемся на скутеры! Сайгу, тогда, по идее, - тоже можно будет не чехлить, просто повесить за спину и ехать спокойно на стрельбище :D
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

wadimin2 писал(а): Тогда срочно пересаживаемся на скутеры! Сайгу, тогда, по идее, - тоже можно будет не чехлить, просто повесить за спину и ехать спокойно на стрельбище
Смотрите на улицах Ростова "Терминатор-С" в 5D формате :D
Изображение
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

wadimin2 писал(а): Насколько знаю, некоторые виды левых поворотов (зависит от полос движения на проезжей части)на скутерах вообще запрещены
Левый поворот на скутере вообще не проблема, доехал до ближайшей зебры, перевёл скутер вместе с пешеходами и поехал в обратку
wadimin2 писал(а): Тогда срочно пересаживаемся на скутеры! Сайгу, тогда, по идее, - тоже можно будет не чехлить, просто повесить за спину и ехать спокойно на стрельбище
Я так и езжу))) с зачехлённой правда. Самый задаваемый вопрос: "Как рыбалка?"
Rytoma писал(а): Как писали на лурке: "Скутеристов ненавидят все!" (с). Алик, это не про тебя
Это правда, и про меня тоже Артём. Скутерастов конечно хватает, не без этого, сам стараюсь держаться подальше от таких. Но ненавидят, больше от общей низкой культуры вождения. Меня на днях, какой-то чел на наглухо затонированном Лексусе RX330, на Красноармейской пытался не давать мне его опередить, причём выдавливал на встречку. Зачем, не знаю, наверное обиделся, что я его на одном из светофоров опередил. Он за такие деньги машину купил и в пробке стоит, а тук какая-то хрень, которая стОит как его колесо, добирается куда-либо в городе быстрее чем он.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Охотник1975 писал(а): Меня на днях, какой-то чел на наглухо затонированном Лексусе RX330, на Красноармейской пытался не давать мне его опередить, причём выдавливал на встречку.
Это какой-то отдельный закомплексованный человек. А вообще водитель за рулём машины начинает себя вести по-другому, дай ему только день на двух колесах поездить. Того глядишь - и поворотники будет включать даже в глухих дворах глубокой ночью и в зеркала смотреть до манёвра и двухколёсных пускать протиснуться между рядами...
По-крайней мере, со мной так.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Rytoma писал(а): Это какой-то отдельный закомплексованный человек.
Не могу не согласиться. Вполне вероятно за рулем был щенок 20 лет. Отсюда и все комплексы :)
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

доброй ночи всем. гадал куда запостить сообщение, но так и не нашёл подходящей. создовать новую не стал. буквально вчера стал обладателем зимсона 16 калибр. сосед когда продавал говорил что это зауэр с маркой стволов 3 кольца. но по приезду домой в интернете нашёл что это всё же зимсон. по тройному треугольнику. из клейм только этот треугольниик, 16/70, 175-это я понял что год сборки и на подушке стволов буква к. видимо сверловка. такого клейма не нашёл в инете. сосед сказал что оба чёка. пока не искал как это проверить. ружьё последние лет 15 лежало в сейфе. да и до этого он три раза в год стрелял из него. досталось ему от его отца. в каналах небольшие раковины присутствуют. воронение потёртое, шата нет. приклад не родной.стволы почистил-чуть лучше стали, но ещё работать) до колодки не добрался пока, да и боязно как-то. буду признателен за помощь в востановлении истиной картины по этому ружью.документов на ружьё нет ни каких. даже при продаже написали: ин.марка N157.
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

фото не вывешиваются. ганза тупит
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик

буквально вчера стал обладателем зимсона 16 калибр.
Поздравляю! Раритетная вещь...
deniskamchatka
Поручик
Поручик

сосед сказал что оба чёка. пока не искал как это проверить.
Замеряй штангенциркулем. И длинну чоков заодно глубомером можно проверить.
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

спасибо за поздравления! Попробую измерить.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

rover 4.35 писал(а):доброй ночи всем
Нужны фото подушек стволов, всех надписей сверху стволов и т.д.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

rover 4.35 писал(а):сосед сказал что оба чёка.
Скорее чок - 3/4 чок. Штангелем попробуйте
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

на стволах сверху нет ни чего(( почему-то! А на подушках 12/70, номер 175-понимаю что это год сборки и на каждом стволе буква к. и всё.

Изображение
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

несколько раз замерил на дульном срезе - правый 16.3, левый-16мм
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Скорее всего как написал, откопаю книжку - посмотрю
на подушке под каждым стволом какие-то закорюки... Не могу разобрать на фото что написано между 175 и k на одной и другой стороне...
rover 4.35 писал(а):16/70
rover 4.35 писал(а):А на подушках 12/70
?
Ваще меня шота терзают смутные сомнения... Нет, ну ружье есть, это все хорошо, а вот все остальное...
Какие клейма есть внутри на цевье? На прикладе есть затыльник? Что под ним?
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Кстати, вопрос вдогонку...
Нужны такие отзывы
deniskamchatka писал(а):Поздравляю! Раритетная вещь...
Или суровая правда жизни?
Ответить

Вернуться в «Ростов»