Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Rytoma писал(а): развязка к Ашану/Меги... Я то должен ехать в самом правом ряду... Чо-то я очкую
За развязкой начинается, выделенная спецполоса для скутеристов и велосипедистов))), до указателя "Рассвет".
А что бы было не страшно, от дома и до развязки всю дорогу читаешь "Отче наш.."))))
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Охотник1975 писал(а): За развязкой начинается, выделенная спецполоса для скутеристов и велосипедистов)))
я понял, ты про обочину.
:)
Охотник1975 писал(а): от дома и до развязки всю дорогу читаешь "Отче наш.."
дык это сначала поверить же надоть :) Я лучше шлем докуплю :)
Расстояние приличное, конечно. Не знаю, успею я форму себе подтянуть до конца сезона... Но буду стараться :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Rytoma писал(а): я понял, ты про обочину.
она там широкая и асфальтированная)))
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Мдя
Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Ходили в поход на прошлые выходные в Архыз к Софийскому леднику и озёрам. Какой же там воздух, блеать!
Андрей молодец. Я от такой поездки то же очень доволен. И водица там обалденная.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Да, вода там просто замечательная! Пили из чистейших горных ледниковых рек. А горный воздух здесь - смесь из ароматов цветущих альпийских трав, хвои, чабреца и прохлады ледников и снежников.. Это надо попробовать!
А вот этот мох "Ведьмины косы"- индикатор чистоты воздуха. Если он встречается на пути, то знайте, что атмосфера здесь кристально чистая:
Изображение
А в этом озере с изумрудной, но ледяной водой, я таки отважился искупаться. Бодрит по-настоящему, ггг.
Озеро "Нижняя Запятая":
Изображение
Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Бодрит по-настоящему, ггг.
Озеро "Нижняя Запятая":
Бодрит не то слово. По ощущениям как купание на Крещение.
Видимо мы с тобой на разные озера ходили.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Серёга, ты наверное ходил на Семицветное?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

нет. Туда ещё предстоит попасть, но не в этом году уже.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Красивые фотографии! Вода как изумруд :)
место как называется?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Scher-khan писал(а):Красивые фотографии! Вода как изумруд :)
место как называется?
Это под Архызом. Софийские озёра. Мы ходили на нижнее, которое называют Запятая. А лагерем стояли под Софийским ледником. Вот вид на него с нашей поляны:
Изображение
По пути встречалась типичная архызская (и не только)) живность:
Изображение
А ещё мы ходили на экскурсию в Архызскую Азимутальную Обсерваторию, что на вершине одной из гор. Впечатляющее сооружение:
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... es/006364/
А это сам азимутальный телескоп. Чёрный цилиндр наверху это кабина наблюдателя. Там раньше сидели астрономы и смотрели в окуляр. Теперь в этом нет нужды - всё компьютеризировано.
6364882.jpg] Изображение [/URL]
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Красота-то какая! Лепотааа! Я бы то же там с удовольствием побродил)))
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): А лагерем стояли под Софийским ледником. Вот вид на него с нашей поляны:
Вот с другого ракурса.
Изображение
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Охотник1975 писал(а):Красота-то какая! Лепотааа! Я бы то же там с удовольствием побродил)))
Так в чём дело, Алик? Давай с нами!
Если камрадам интересно, то могу размещать анонсы о походах, которые организует Рейна-Тур (горы, байдарки по Дону). Вот например в сентябре мы пойдём за каштанами и черникой на Индюк. Замечательный поход - собираем каштаны, купаемся в водопадах, а в последний день ныряем в Чёрное море.. Красота!
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а): Если камрадам интересно,
Интересно.
Dronord писал(а): Вот например в сентябре мы пойдём за каштанами и черникой на Индюк.
Вот только пойти не смогу. У меня будут ВАЖНЫЕ дела дома, в семье.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Dronord писал(а): Если камрадам интересно,
Интересно, но как будет со временем и финансами х.з., но анонсы нужны однозначно
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Для свободного общения
Развлёкся я сегодня, парни, поздно вечером, крепко и конкретно - с молодежью современной "пообщаться" пришлось.
Впятером :) на одного старого дядьку навалились, суки обкуренные, думали, что я им рожу под удар подставлять буду... Сам, конечно, отхватил я неслабо - бровь рассечена и гематома, но и я в долгу не остался - присветил одному так, что у меня рука до сих пор болит :) :) :)
Сижу сейчас и думаю, - а нужен ли мне резинострел, не говоря уже о КС... Думаю - анунах. Обойдусь. :D
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

(особо актуально для пОциентов 20-й палаты «img src="http://forum.guns.ru/forums/smile.gif"» )
УУУ: Чего такой радостный?
ХХХ: Сон приснился. Иду я с тренировки, а у меня на этаже подростки ягу пьют. Ну я и говорю: Ребята вы за собой потом уберите бутылки. А они мне - Иди на хер.
УУУ: И чего же ты радостный?
ХХХ: А меня потом в суде оправдали.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

wadimin2 писал(а): Развлёкся я сегодня, парни, поздно вечером, крепко и конкретно - с молодежью современной "пообщаться" пришлось.
Впятером на одного старого дядьку навалились, суки обкуренные, думали, что я им рожу под удар подставлять буду... Сам, конечно, отхватил я неслабо - бровь рассечена и гематома, но и я в долгу не остался - присветил одному так, что у меня рука до сих пор болит
Это Вам Вадим повезло. Возможно шибко обколотые или обдолбленные пацаны были - не спорстмены. Обычно против пятерых рулит дубъе увесистое и кирпич. И то не факт, если лосята предпризывного возраста - могут отмелить так, что ого-го...
На Военведе и стройгородке в начале 2000-х малолетки слышал так вояк подпивших мутузили и бабло из карманов выгребали.
И еще вопрос собаководам любителям и профессионалам. Задолбал меня по утрам немец (овчар). Суть трабла в чем - когда например собака жрет на улице гавно, говорят ей витаминов мол не хватает. Тут-же уже пару лет другая проблемма - повадился этот долбо..б мочу пить, ту - которую мой спаниель из себя выпукает по утрам, забористую значит... Вот представьте себе - картина. Стоит пятнистый спаниешь, задрал заднюю лапу выше башки и ссыт. А немец в это время морду под "кран" и языком так - блым, блым. Вообщем выглядит так, как будто спаниель ссыт в пасть немецкой овчарке.
Мне то все-равно, но люди топают с утра куда-то и чуть-ли не пальцем показывают. Вот я и думаю, к чему-бы это? Малахова у нас никто не смотрит, а больше гадостей собаке и нахвататься-то негде :)
Как его отучить-то этой дурацкой привычки???
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

А ещё мы ходили на экскурсию в Архызскую Азимутальную Обсерваторию, что на вершине одной из гор. Впечатляющее сооружение:
Я еду как раз в эти места в августе, в конный поход. Если есть желающие - стучитесь ко мне в PM.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

Люди кто пользовался средством от клещей и комаров "ПИКНИК Bio Active Аэрозоль от комаров и клещей 125мл" желтый такой с оранжевым колпачком??? блин, попшикал себе открытые участки тела, теперь все горит, спать не могу.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Люди кто пользовался средством от клещей и комаров "ПИКНИК Bio Active Аэрозоль от комаров и клещей 125мл" желтый такой с оранжевым колпачком??? блин, попшикал себе открытые участки тела, теперь все горит, спать не могу.
гы - так пшикать надо наверное было на палатку, одежду и спальные мешки :P
deniskamchatka
Поручик
Поручик

"...а когда искусанный комарами в кровь товарищ приехал из похода домой, то удосужился наконец перевести через знакомых инструкцию на французском: слегка намочить маленькую тряпочку и отнести на 100 метров от палатки-все комары в округе слетятся туда..." (с) :)
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение niko2005 » .

да нет там написано наночить на одежду и тело.... да раньше пользовались этой хренью и нормально, видимо в этот раз я грубанул с количеством на тело.
все это дело тихать начало ближе к 7 утра и я наконецтаки вырубился, сейчас жарко и тело начинает потеть, когда вспотеешь начинает сильней жжечь, но уже намного легче. видимо 12 часов защиты реальны ))))).... вот вляпался, так и рыбы не наловил, мелочевку на жареху
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

niko2005 писал(а): все это дело тихать начало ближе к 7 утра и я наконецтаки вырубился
niko2005 писал(а): видимо 12 часов защиты реальны ))))).... вот вляпался, так и рыбы не наловил, мелочевку на жареху
Так надо было в речку прыгать :P Тем более что речка как я понял была рядом :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Я тоже заметил, что одо и то же средство может отличатся по упаковкам. Я Москитолом одно время пользовался - нормально было. Другой тюбик такой же, в том же магазине взял - комарам он ваааще до фонаря был.
А может ещё одна причина быть - в зависимости от температурного режима хранения, и попадания прямых солнечных лучей даже на закрытый пластиковый пузырь. У одной товарищицы антикомариное средство путешествовало в рюкзаке в боковом кармане с сеточкой. И от комаров потом не защищало. Пришли к выводу - что солнце во время дневного перехода (на тюбик всё время светило и грело) все свойства антикомариной мази уничтожило.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Господа! Подскажите адрес организации, которая по рисунку в состоянии сделать 10 аналогичных белых наклеек? Только не сильно дорого :)
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Dronord писал(а):
Андрей вот обзор ножовки, о которой я тебе рассказывал, и набор с ней.
Складная ножовка Bahco Laplander
http://www.bahco-shop.ru/produ...2444-lap-knife/
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

2 skovka
Спасибо, Серёга, за наводку. Зачётная пила, судя по отзывам - для походов самое то. И ст-ть набора совсем смешная.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

жду две.
Ответить

Вернуться в «Ростов»