Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

wadimin2 писал(а): ВАРШАВА, 17 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу в воскресенье днем вернется в Москву с чемпионата Европы, на котором россияне закончили свое выступление.
"Выступление закончили", засранцы? Встретить бы их разок так, как надо - автобус бы перевернуть, яйцами тухлыми закидать, люлей бы навешать... Герои, мля...
В Ростове появился околофутбол! :D :D :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

AlexVyazun писал(а): До того винт, со всеми его косяками был вполне к месту и в ногу со всем миром.
+ миллион, и про Маркевича я как то запамятовал)))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Денис, ты собраться хотел как-нить, так надо собраться и потрындеть за то, за сё, и за винтовки)))
Так я с удовольствием! Давай на эти выходные планировать, если дождя не будет.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Хорошо, давай целиться на воскресенье)))
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Победы наши, это победы нашего народа, которому приходится воевать тем дерьмом, которое есть.
Ну, про дерьмо это зря. Некотрые свойства которые кажутся сейчас недостатками в реальности оказывались достоинствами. Те же большие допуски в изготовлении винтовки Мосина (в частности патронника - это позволял только фланцевый патрон)позволяли делать их руками неквалифицированных рабочих. Те же допуски - это 100% взаимозаменяемость затворов Мосинки, которые у Маузеров далеко не все "взаимозаменялись". Опять же в условиях загрязнённости винтовка через все эти "допуски" "сама себя чистила", "выдавливая" нагары и грязь. Покрытая изморозью она не клинила. Похожая ситуация с нашим надёжным Калашом и М-16. Которая в грязи и пыли тупо начинает заедать. А надёжность оружия в боевой обстановке - это ГЛАВНОЕ. Главнее кучности и т.д.
Опять же ругаемая некоторыми рукоятка затвора Мосинки (стебель затвора) специально Сергей Ивановичем была сделана прямой, а не отогнутой (как вначале на опытных образцах). Т.к. при опытном использовании были при перезаряжании случаи защемления рукавов шинели между стеблем затвора и ложей при варианте с отогнутой рукоятью. В условиях ближнего боя эти потерянные секунды - смерть.
У меня дед в один из периодов войны воевал в партизанском отряде. Так вот он рассказывал, что разные винтовки были на вооружении в начальное время в отряде. Кто с чем приходил, какие добыли у врага. Немецкие, бельгийские, датские... Но винтовка Мосина считалась самой надёжной. Второй моё дед то же самое говорил по Мосинку. Мнения, конечно же ,субъективные. Но всё-таки своим дедам, прошедшим войну, я верю. Уж много случаев они расказывали. Так что надёжность винтовки Мосина с её фланцевым (рантовым)патроном вовсе не миф.
Кстати, о ППШ. Высокая кучность там в немалой степени достигалась большим весом более 6 кг. (!) Слишком большая плата для кучности пистолета-пулемёта.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

quote:
Originally posted by wadimin2:
ВАРШАВА, 17 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу в воскресенье днем вернется в Москву с чемпионата Европы, на котором россияне закончили свое выступление.
"Выступление закончили", засранцы? Встретить бы их разок так, как надо - автобус бы перевернуть, яйцами тухлыми закидать, люлей бы навешать... Герои, мля...
Если не ошибаюсь, сборную одной из латиноамериканских стран, совсем недавно, собственные же болельщики однажды чуть не поубивали - за хреновую игру

Ха... А ты, что ждал? Что эти пешеходы юродивые забегают? Им это на. не надо....
Изображение
:)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

deniskamchatka писал(а):Те же большие допуски в изготовлении винтовки Мосина (в частности патронника - это позволял только фланцевый патрон)позволяли делать их руками неквалифицированных рабочих.
Ну так а я о чём :)
AlexVyazun писал(а):Фланец на трёшке применялся из-за низкого качества исполняемых деталей. Бесфланцевый патрон центрируется плечиками, фланцевый - фланцем. Что и позволило выпускать трёшку с большими допусками по качеству. В наших условиях это было плюсом.
AlexVyazun писал(а):И именно этот патрон, при всей его говёности, дал возможность выпускать оружие практически на коленке, с раздолбанными и задроченными станками, и не требующего тех допусков, которые нужны для безрантовых патронов.
deniskamchatka писал(а):Кстати, о ППШ. Высокая кучность там в немалой степени достигалась большим весом более 6 кг. (!) Слишком большая плата для кучности пистолета-пулемёта.
Денис, ты лукавишь :P
ППШ - 3,6 кг без патронов; 4,3 с секторным на 35 патронов; 5,3 с бубном на 71 патрон.
АК - 4,3 ранний, поздний - 3,8 кг без патронов; 5,12/4,62 с коробчатым на 30 патронов; 6,7/6,2 с бубном на 75 патронов.
АК-74 - 3,3 без патронов; 3,85 с коробчатым на 30 патронов.
Ак получается потяжелей будет :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

deniskamchatka писал(а):Ну, про дерьмо это зря.
Зря конечно. Это преувеличение.
В любом случае использовали то, что есть и то, что в состоянии была выпустить промышленность.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Денис, ты лукавишь
ППШ - 3,6 кг без патронов;
Ничего я не лукавлю :) Он же без патронов не стрелят, а с патронами в "бубене" весит более 6-ти кг. Ты сам пишешь:
6,7/6,2 с бубном на 75 патронов.
АК-74....3,85 с коробчатым на 30 патронов.
Т.е. практически АК-74 легче в два раза. А АКС ещё легче, не говоря уже об АКСУ.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

А так конечно ты прав - бывало что хорошие идеи наших оружейников перечёркивались "волюнтаризмом" политиков :(
Но, впрочем, это вообще для русских характерно. Взять того же Левшу, парадокс с крупповскими и златоустовскими оружейными сталями, ту же шашку образца 1881 года и т.д.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

deniskamchatka писал(а):Ничего я не лукавлю Он же без патронов не стрелят, а с патронами в "бубене" весит более 6-ти кг.
Еще как стреляет :P Ты сравниваешь теплое с мягким :P
сравнивай тогда 71 патрон и 75 :P Или 35 и 30 :P
Диски плохо работали в ППШ (сложные в зарядке, подгонялись индивидуально к автомату), поэтому с 42 (точно дату не помню) широко стали применяться рожки на 35 патронов, а это - 4,3 кг, против 4,62 у АК и 3,85 у АК-74 и 30 патронов :P Нет разницы-то :)
deniskamchatka писал(а):А АКС ещё легче, не говоря уже об АКСУ
Так их надо уже не с ППШ сравнивать, а с ППС :P
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

А вообще мы с тобой на одной стороне, все равно :)
Но потрепаться просто же интересно :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Так мы ж и трепемся... Флудим, как и положено по теме... :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Так их надо уже не с ППШ сравнивать, а с ППС
Таки нет.. :) ППШ - пистолет пулемёт. А Калашников - автомат.
А ППШ тогда надо с пистолет-пулемётом "Кедр" сравнивать.. :)
Или даже с нашим автоматом АКСУ, весом в 3кг.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

так вот АКСУ тот же ППС, отчего нет? :)
По принципу действия да, а по применению калаш - ППШ, АКСУ - ППС, все ак и получается.
Да и патрон позволял уверенно и точно стрелять c с действительной дальностью в 200 метров. Нормальный показатель.
При прицельной дальности 500 м (у раннего варианта), действительная дальность огня очередями составляет около 200 м, - показатель, ощутимо превосходящий средний уровень оружия этого класса. Кроме того, благодаря использованию патрона 7,62 ТТ, в отличие от 9 мм Парабеллум или .45 АСР (используемых в зарубежных ПП), а также сравнительно длинному стволу, была достигнута значительно большая дульная скорость пули (490 м/с против 380 м/с у МП-40 и 330 м/с у пистолета-пулемёта Томпсона), давшая лучшую настильность траектории, что позволяло одиночным огнём уверенно поражать цель на дистанциях до 300 м, а также вести огонь на большее расстояние, компенсируя понижение точности большей скорострельностью или сосредоточенным огнём нескольких стрелков.
Чем не аналог АК того времени?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Это точно - заслуга "бутылочного" патрона. Но автомат(автоматическая штурмовая винтовка по сути)от пистолета-пулемёта в первую очередь отличается используемым боеприпасом. Автоматный (промежуточный) патрон и пистолетный. Соответственно и разные тактические задачи. Точнее - ДОЛЖНЫ БЫТЬ разные тактические задачи при ТОЛКОВОМ управлении. А в реальности у нас иногда и с шашками на пулемёты и танки ходили... У моего деда в первые дни войны так практически весь казачий эскадрон немцы пулемётным огнём положили при отражении кавалерийской атаки :( Под дедом коня убило, сам выжил чудом.
killvoron

Сообщение killvoron » .

предлагают "лелю" 5.5 по нормальной цене.Говорят разрешения не нужно.потому что сертификат есть.Правда ли это?
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

killvoron писал(а): предлагают "лелю" 5.5 по нормальной цене.Говорят разрешения не нужно.потому что сертификат есть.Правда ли это?
Правда.
killvoron

Сообщение killvoron » .

а я думал на любой винт 5.5 надо разрешение.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): По закону надо, а производители хитрожопые
ну так а как иначе? Стоят-то конструктивно схожие изделия то ого-го :) Кстати еще ни разу не слышал в сводках о том, что с конструктивно схожего изделия что-то испортили. А вот с пневматики до 7.5 Дж то детей с садике постреляют, то по машинам, то по окнам соседей пуляют отдельные идиоты.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Макс, не надо. Ты прекрасно знаешь о чем речь. И если из этих изделий сделают то, что ты написал, то так и скажут, типа пневма до 7,5 дж. Потому как в ЗоО другого понятия нет. А сертификаты дают в соответствии с ГОСТом, в котором эти изделия фигурируют.
А по мне, так провели бы пару-тройку экспертиз на предмет мощности этих изделий и вломили бы производителям этим и сертификаторам в первую очередь за то, что они дают игрушечные сертификаты на пневму с кучей мегаджоулей.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): А по мне, так провели бы пару-тройку экспертиз на предмет мощности этих изделий и вломили бы производителям этим и сертификаторам в первую очередь за то, что они дают игрушечные сертификаты на пневму с кучей мегаджоулей.
что-то мне Алексей подсказывает, что попадись аирганнер с сертификатом на 3.5 ДЖ и отверстием в двери соседской машины - при проведении экспертизы по голове и административку с изъятием получит именно владелец дудки. Производитель тут окажется не при чем. С производства-то таже-же гама сф30 идет с отверстием в поршне, диана - с ослабленной пружиной, а чиза например - с такими настройками редуктора или перепуска, что законодательно, точнее по закону - производитель тут совсем не при чем.
А вот владельцу по хорошему когда выясниться, что у него там не 3Дж, а 45 например - кроме административки еще и УК может засиять. Даже если и не привлекут - нервов попортят точно не мало. Поэтому наверное и из форточек владельцы таких винтовок не стреляют, и при стрельбе в городе большинство стараются соблюсти своего рода ТБ.
А по поводу твоего отношения к нелецензионной пневматике в разных интересных калибрах скажу так - дураков и среди охотников и военных хватает. В Ярославле был случай - прапор нажрался дома. Толи не в первый раз, толи из-за какой-то ссоры, а может из-за чего другого. Перед балконом работал башенный кран. В кране тетка - крановщица.
Прапор по каким-то только ему известным мотивам - достал из сейфа СКС и тетку в кране завалил. Само собой потом - дорога дальняя...
Другой случай. Недалеко от Ростова. Отставной генерал морского флота. Веселый такой дядька на пенсии с Сайгой МК 7.62х39. Новый Год - шмаляет с крыши своего дома в небо охотничьими патронами. На мой вопрос - мол ты чего делаешь??? - улыбается, машет рукой, мол а хера, я же в небо!!!
Да и ходить далеко не надо - вспомни Батайск на НГ.
Это я все к тому, что лицензирование - не панацея от дурака. Ты же и сам это прекрасно знаешь.
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):что-то мне Алексей подсказывает, что попадись аирганнер с сертификатом на 3.5 ДЖ и отверстием в двери соседской машины - при проведении экспертизы по голове и административку с изъятием получит именно владелец дудки. Производитель тут окажется не при чем. С производства-то таже-же гама сф30 идет с отверстием в поршне, диана - с ослабленной пружиной, а чиза например - с такими настройками редуктора или перепуска, что законодательно, точнее по закону - производитель тут совсем не при чем.
А вот владельцу по хорошему когда выясниться, что у него там не 3Дж, а 45 например - кроме административки еще и УК может засиять. Даже если и не привлекут - нервов попортят точно не мало. Поэтому наверное и из форточек владельцы таких винтовок не стреляют, и при стрельбе в городе большинство стараются соблюсти своего рода ТБ.
Думаю, ты не прав. Хотелось бы комментарий юриста получить, конечно.
Юзер купил винт с сертификатом, конструктивных переделок не вносил...
Откуда он может знать, сколько там джоулей? Или ты считаешь, что его могут привлечь за вмешательство в конструкцию?
В случае привлечения юзера паровозом пойдет заявление от него в суд на производителей, вот и закрутится машинка
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Scher-khan писал(а):С производства-то таже-же гама сф30 идет с отверстием в поршне, диана - с ослабленной пружиной, а чиза например - с такими настройками редуктора или перепуска, что законодательно, точнее по закону - производитель тут совсем не при чем.
Максим, про гамы и чизы разговора нет :) они же при продаже соответствуют сертификату? Соответствуют. Далее проблемы юзеров.
А Лёли всякие с Матадорами? Фиг они соответствуют изначально. Если только вместо 250 атм накачать тупо 2...
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): Думаю, ты не прав.
хм :)
Откуда он может знать, сколько там джоулей? Или ты считаешь, что его могут привлечь за вмешательство в конструкцию?
ответственность в данном случае во первых ляжет на плечи владельца и продающей стороны, того-же ормага. Но думаю при проверке ормаг выйдет чистым из воды, поскольку на витринах - аналогичные гамы норики и дианы стоят именно в ослабленном состоянии.
А кто заделал отверстие в поршне, кто поменял пружину на более мощную, кто накрутил редуктор так, что он стал дуть в трубу не 110 дохлых енотов, а все 280 - все эти вопросы будут задаваться именно тому, кто что-то натворил и потом его сцапали. А как уже пойдет дело - зависит от многих факторов...
Думаю Алексей я не открою тебе секрета, если скажу, что дознаватель в таких делах как правило идет по пути "наименьшего сопротивления". В данном случае, если владелец пневмы тем-более никого не продырявил - материал в дознании скинут на участкового оперумолномоченного. Выше своей головы ему не прыгнуть, других дел вокруг как грязи и тут распутывать дело о дохлой вороне и дырке в стекле соседских жигулей???
Никто не станет рыть дальше владельца! А вот последнему нервы думаю сильно попортят. А если еще и кишка тонка у стрельбуна окажется - так он и тех, кто ему по доброте душевной винтовку настраивал ввалить может. А там что будет дальше - сам знаешь :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

AlexVyazun писал(а): А Лёли всякие с Матадорами? Фиг они соответствуют изначально. Если только вместо 250 атм накачать тупо 2...
Если вдруг по какой-то причине (выбили глаз прокуроскому ребенку в Карелии из матадора например, хотя тьфу три раза конечно) дело и дойдет до проверки производителя - ООО Эдган очень быстро сдует все винтовки что в наличии и закрутит болты так, что там и будет 3Дж... А в последствии будет продавать их именно с такими настройками так, как продает и сейчас - через своих официальных представителей в разных городах страны. Это коротко :)
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

ну х.з.
фуфня все это в общем...
потрындели и хорошо :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Слушайте, мир перевернулся... Сейчас через дворы проезжал, чтобы пробку объехать, девки лет по 13-14 футбол во дворе гоняют! А недалече два мальчика-тинейджера сидят на скамеечке - в сотовых телефонах что-то копаются. Пипец зрелище! Феминизм в дейстии :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сейчас своим сотрудникам рассказал - а меня просветили, что оказывается в Ростове есть детская ЖЕНСКАЯ футбольная секция. У кого-то там даже дочка занимается...
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

По закону надо, а производители хитрожопые - сертификат дают, что это не пневма офуенная, а хрень слабая и всего лишь пневмоподобная.
Типа - изделие конструктивно сходное с мощностью не выше 3,5 Дж.
Ответить

Вернуться в «Ростов»