Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Кстати, коллеги! В некоторых районах ЛРОшники начали проверять условия хранения. У меня один знакомый старый охотник пострадал. Думал, что раз 15ть лет никто не приходил, значит и не придут.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Господа приветствую, разрешите пофлудить :P?
Собака в салоне машины в дороге, прошу совета совсем бывалых:
В который раз уже поставлен перед фактом - моего РОС'а на дачу из родни никто брать не хочет по нескольким причинам - теща стремается что РОС доведет до психического расстройства и так полуживую древнюю, но любимую тещину дворнягу, а родители ссылаются на то, что им и немца моего хватает.
Почему прошу совета - в прошлом году мы уже путешествовали почти 2000 км. вместе по той-же самой причине. Примерно на 300 км, когда стало светать я понял, что спаниеля надо было либо побрить наголо, либо упаковать в скафандр с подачей воздуха из системы кондиционирования.
Если в двух словах - шерсть стала распостраняться отовсюду и у меня создалось впечатление, что она стала расти из самой панели приборов Включение кондиционера только усугубляло ситуацию - шерсть летала по кругу вместо того чтобы вылетать в окно, вообщем еще то удовольствие...
Там еще много букф, но я их ради ясности опущу. Скажу только - был предпринят ряд мероприятий, направленных на уменьшение как мне тогда казалось проникновения шерсти в мягкую оббивку сидений, а именно - заднее сиденье целиком и полностью вместе со спинкой укрывалось одеялом. На подголовники - одевались чехлы. Но шерсть - это такая штука - она проникает через одеяло как ежиковы иголки. Шерсть пушиста - она имеет свойство летать и прилипать туда куда она прилипать не обязана. Так-же замечу - шерсть спаниелей тонкая и легкая, поэтому в последствии выбрать ее из мягкой оббивки салона местами просто не возможно.
В связи с этим господа возникает у меня вопрос - кто имел или имеет опыт путешествия с собакой на дальние дистанции? Как защищаете салон и пассажиров от побочных эффектов, может есть какие-то комплексные методики - например подстричь коротко, искупать хорошо и сшить Х.Б рубашку на время транспортировки, а?

Сообщение Охотник1975 » .

Брезентовые чехлы на сиденья, на остальное забить
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Брезентовые чехлы на сиденья, на остальное забить
Алик - одно дело когда я еду на охоту один и другое дело когда далеко и с женой. У меня банально - "бунт на корабле", родители верещат - твой спаниель не управляем и нашим трудам по взращиванию петрушки и помидоров уже сниться "медный таз", а жена шипит - я и так нервничаю, а от шерсти мол и вообще - вся чешусь :D
Потому и вопрос возник, а чехлы это ИМХО не панацея :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Scher-khan писал(а): а чехлы это ИМХО не панацея
Я про панацею и не говорил. Это лучше чем ничего, чистится легко, он же ещё и натаптывает, ты же его гуляешь по ходу поездки?
Scher-khan писал(а): У меня банально - "бунт на корабле", родители верещат - твой спаниель не управляем и нашим трудам по взращиванию петрушки и помидоров уже сниться "медный таз", а жена шипит - я и так нервничаю, а от шерсти мол и вообще - вся чешусь
С остальными проблемами разбирайся сам, тут я тебе не советчик, у меня "бунтов" не бывает)))
DedOtmoroz
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DedOtmoroz » .

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня сделал заказ всяких вкусняшек для своей мурки в оборонтехе http://www.oborontech.ru пока еще не оплачивал. На ганзе есть как положительные так и весьма не лесные отзывы. Но сдается мне, что без казачков засланных как всегда не обходится. Потому и спрашиваю земляков, кто нибудь там заказывал, как со сроками и качеством?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а):Кстати, коллеги! В некоторых районах ЛРОшники начали проверять условия хранения. У меня один знакомый старый охотник пострадал. Думал, что раз 15ть лет никто не приходил, значит и не придут.
А как пострадал? И конкретно за какое нарушение? Есть подробности, Артём?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

FIREMAN 85 писал(а): Макс,моя псина зарыла в бабушкиных грядках всех соседских котов и изничтожила все культурные растения в радиусе 200 метров от дома... Шерсть это такая мелочь...
Я помню эту страшную историю Леш :) Это получается у тебя был не спаниель, а прямо помесь питбуля и цербера, а :D?
тут я тебе не советчик, у меня "бунтов" не бывает)))
да совет мне нужен как раз по собаке - как сделать - чтобы недовольных не осталось. На одном из форумов посоветовали засунуть его в картонную коробку - так чтобы только башка торчала :D Я конечно понимаю, что это шутка, но походу мой варик будет самым правильным.
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Dronord писал(а): А как пострадал? И конкретно за какое нарушение? Есть подробности, Артём?
Забрали оружие, выписали административку. Насколько я понимаю, должны отдать стволы.
Нарушение - не было никогда в жизни сейфа/железного шкафа/дер.ящика обитого железом.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Макс,моя псина зарыла в бабушкиных грядках всех соседских котов и изничтожила все культурные растения в радиусе 200 метров от дома... Шерсть это такая мелочь... :P
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

По идее участковый теперь должен за это тож получить 3,14здюлей от органов. Ведь он давал заключение..
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Полагаю того участкового уже давно не найти...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

на пенсии печень лечит :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

По идее участковый теперь должен за это тож получить 3,14здюлей от органов. Ведь он давал заключение.
А при чём участковый? Участковый скажет - когда давал разрешение (15 лет назад :) ), то ящик у него был.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

deniskamchatka писал(а): когда давал разрешение (15 лет назад )
Проверка условий хранения минимум один раз в пять лет с подробным описанием сейфа :(
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Ключевая фраза: "один раз в ПЯТЬ лет". А сейф можно продать\пропить\обменять за пару часов. Особенно учитывая, как на отмечают открытие охоты некоторые "охотнички" :) Так что участковый спит спокойно.
61skydiver
Поручик
Поручик

Сообщение 61skydiver » .

deniskamchatka писал(а): Так что участковый спит спокойно.
Только при условии, что фигурант м члены его семьи не заявят, что в глаза его не видели. Заявят, по нынешним временам прощай погоны....
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение de4t » .

Хлопцы, по старине копает кто? ищу компанию для выездов.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Конечно копает :) ася250 пока.На подлете терка.Так что можно обсудить выезд.
908173 7 шесть 8 восемь.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Только при условии, что фигурант м члены его семьи не заявят, что в глаза его не видели. Заявят, по нынешним временам прощай погоны....
Ну, во-первых показатели членов семьи обвиняемого против представителя власти судом не учтутся(иначе цыгане уже давно бы со всех оперативников погоны бы сняли), во-вторых думаю, что у участковых такая собачья работа с такой "хорошей" зарплатой, что найти толкового человека на эту должность не так просто. Так что за всякие кляузы не уволят...
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

В общем, по повожу своего знакомого охотника выяснилось, что таки заказ. И приход к нему ЛРОшников (которые наверняка сами бы отзвонились о рейде при его весе) лишь самая незначительная неприятность среди других проблем.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Устранил причину, подклинивания, это были не тормоза, а упавшие внутрь редуктора 3 самореза от отвалившегося кожуха
Изображение
а вот последствия(((
Изображение
пока радует одно, на ходовые качества скутера это никак не повлияло
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Я ж сказал ничего серьезного.Сегодня вылечил альфу от клина.Там как раз были виноваты колодки.Отвалилась накладка и куски попали под все что только возможно.
От вибрации на китаезах откручивается даже то что руками не всегда отвернешь.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

П.С. Не редуктора а вариатора.Повезло что не попали под ремень,его бы порвало.Или между разжатых тарелок.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Если не ошибаюсь есть еще два этапа 80 и 100 сс на него.Плюс вариатор,комутатор без отсечки.Думаю сотку пылесосить начнет без проблем.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

FIREMAN 85 писал(а): П.С. Не редуктора а вариатора.Повезло что не попали под ремень,его бы порвало.Или между разжатых тарелок.
Ну да, вариатора)))
Лёша, ремень как живой, я сам удивился.
Скажи пожалуйста, эту крыльчатку (не знаю как правильно) менять или хай дальше ездит?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

FIREMAN 85 писал(а): От вибрации на китаезах откручивается даже то что руками не всегда отвернешь.
это я виноват, подломил кожух случайно когда свечу откручивал
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение FIREMAN 85 » .

Желательно поменять.Одну лопасть сломало,будет небольшая вибрация.
Себе как то случайно сломал,когда движку капиталил,покупать лень было.Взял болгарку и напротив выпилил одну для балансу :)
Кубатуру повышать желания нет еще?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

FIREMAN 85 писал(а): Кубатуру повышать желания нет еще?
Есть)))
tellme

Сообщение tellme » .

Огнестрельным ранением в ягодицу закончились для 21-летнего жителя поселка Чалтырь посиделки в кафе «Фруктовый сад», расположенном на улице Малиновского в Ростове.
Молодой человек с компанией пришёл отдохнуть от мирской суеты. Посидели, выпили, потанцевали. Когда уже было далеко за полночь, в зале неожиданно возникла ссора. Причем, все участники конфликта были из одного поселка - чалтырцы. В конце концов раздались выстрелы, и одна из пуль попала молодому человеку в ягодичную мышцу.
Как выяснилось позднее, стреляли из ружья «Сайга», но когда приехала полиция, посетители как ни старались, так и не смогли вспомнить имя стрелка.
Во «Фруктовом саду» от комментариев вежливо отказались, сославшись на отсутствие руководителя. В отделе полиции N8 Советского района Ростова подтвердили, что данный инцидент имел место и сообщили, что по данному факту проводится проверка.
http://donnews.ru/V-rostovskom...elili-popu_7780
Как бы теперь изымать и в Ростове не стали сайгу.
Ответить

Вернуться в «Ростов»