Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=178434
от людей тоже много что зависит,в Ростове огромное количество уебанов выбрасывающие из машин бутылки,окурки и пачки от сигарет например
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Да я уже думал пропилы сделать и засадить вёшенку, типа пускай гриб её ест.
Андрей, ты наверное, имеешь в виду сверло по дереву в виде пера или коронку...
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

skovka писал(а): полтора года солдатом?
в яблочко
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

deniskamchatka писал(а): Под это Ваше определение подходят ВСЕ военные, со времён Ильи Муромца (который тоже в своё время в подземелье силел ))). Т.е. люди, пережившие раскулачивание, голод и репресии, но защищавшие свою Родину во время войны по вашему достойны презрения?
Бросьте, нет, только те, кто доволен властью.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а): Андрей, ты наверное, имеешь в виду сверло по дереву в виде пера или коронку...
Да, та насадка, которая используется например для сверления отверстий под петли.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
Костёр в нём разведи. Сгорит весь нах
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Тротил не предлагать? :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

В армии бардак коих на гражданке не увидеть. Я за полтора когда так и не привык к этому хаосу. У них есть классное выражение: "Пусть и безобразно, зато единообразно" - хороша вещь, кстати )) Так вот, там ВСЁ безобразно ))
Это к вопросу роли личности в истории )) Очень многое, если не всё, зависит от командира части. Если в вашей части был бардак, то я, например, знаю довольно много частей где боевая подготовка на высоком уровне. Хотя, конечно, недостатки найти можно всегда. Тяжело исповедовать армейский принцип единоначалия, и одновременно сделать так, чтобы всебыли довольны..)) Вот и рождаются анкедоты :"...мы с батей за дровами - остальные разойдись!.." :)
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

skovka писал(а): Но выводы за других делать не нужно. Тем более не верные.
Я сделал вывод для себя, а не ЗА других. У Вас свои выводы об армии и власти у меня свои. И у каждого из нас найдутся свои аргументы.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

WWR писал(а): Костёр в нём разведи. Сгорит весь нах
+
Тут выкладывали видео мужичка, который рассказывает азы выживания в лесу, так у него есть видео про разведение костров - финских свечек. Как я понял, делаешь распил пня крестом, запихиваешь щепы, жидкости для того, чтобы разгорелся и поджигаешь. А так, думаю, в Инете много советов как избавляться от пней.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

deniskamchatka писал(а): Это к вопросу роли личности в истории )) Очень многое, если не всё, зависит от командира части. Если в вашей части был бардак, то я, например, знаю довольно много частей где боевая подготовка на высоком уровне. Хотя, конечно, недостатки найти можно всегда. Тяжело исповедовать армейский принцип единоначалия, и одновременно сделать так, чтобы всебыли довольны..)) Вот и рождаются анкедоты :"...мы с батей за дровами - остальные разойдись!.." :)
Ну думаю смогу найти в Инете не меньше частей, в которых умирали солдаты из-за бардака. Одна воронежская учебка чего стоит, где даже медик застрелился и, если не ошибаюсь, в этой части не первый случай.
Если говорить категорично: даже, если в 99% частей все будет хорошо, а в 1% по халатности будут умирать солдаты, то буду судить об армии именно по этому 1%, а сейчас он куда выше.
Сколько лет трезвонят о профармии, но с нашим подходом она будет хуже призывной.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

denis-k писал(а): Вот такие "довольные" потом и будут стрелять в свой же народ, который поднимется где-нить в поселке-городского типа из-за того, что нет работы, детей не во что одеть... Зато у Вас квартира и власть Вас любит. Удивительно, а чего бы ей не любит? Потом "ФАС" и побежите, веря, что у недовольных "синдром навального" - нежелание работать за 6 тысяч рублей.
Военные как верные псы: их можно голодом морить, пинать, гнать, только периодически нужно кость обглоданную с барского стола кинуть, так они готовы все забыть и рвать врагов "хозяина". А потом снова
терпеть...
Вообще то здесь написано утверждение, а не мнение
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

Костёр в нём разведи. Сгорит весь нах
Два рамшана в плен и день делов,правда что б копали по одному..-у меня всегда получалось!
С ув.Артур
AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

denis-k писал(а): Вот такие "довольные" потом и будут стрелять в свой же народ, который поднимется где-нить в поселке-городского типа из-за того, что нет работы, детей не во что одеть... Зато у Вас квартира и власть Вас любит. Удивительно, а чего бы ей не любит? Потом "ФАС" и побежите, веря, что у недовольных "синдром навального" - нежелание работать за 6 тысяч рублей.
Военные как верные псы: их можно голодом морить, пинать, гнать, только периодически нужно кость обглоданную с барского стола кинуть, так они готовы все забыть и рвать врагов "хозяина". А потом снова
терпеть...
Надоело мне.
Бан на 2 недели за оскорбление участников форума.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Dronord писал(а): Да, та насадка, которая используется например для сверления отверстий под петли.
Поумничаю)))
Сверло Форстера (Форстнера)
skovka писал(а): Тротил не предлагать?
Лучше напалмом)))
Серёга, ты бы уже по своей специфике какую нить ФАБку предложил)))
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Охотник1975 писал(а): Лучше напалмом)))
Серёга, ты бы уже по своей специфике какую нить ФАБку предложил)))
я теперь в запасе. так что только личный арсенал имею. Но насколько помню при корчевании пней применяется формула: 1 грамм тротила на 1см диаметра
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Leencha писал(а): Для нашего климата, лучше канада грин нет, это семена. Раньше продавались на заправках ТНК. Есть вариант готового газона, его продают по дороге на Волгодонск, между Луговым и поворотом на Веселый( правда еще не сезон).
благодарю! Уже 7-й год засеять хочу и никак руки не доходят. А сейчас как раз время года то, что нужно. Поливать ее часто надо?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

http://www.canadagreen.ru/ и там их выбор сортов 8!
Расход от 1кг на 50м.кв
Где в Ростове торгуют этим чудом, чтобы приехать и сразу купить? Касторама - есть интересно в наличии?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

skovka писал(а): я теперь в запасе. так что только личный арсенал имею.
Жалко, ФАБкой было бы прикольно)))
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Охотник1975 писал(а): ФАБкой было бы прикольно)))
ФАБкой в пень - это только с пикирования, наверное :)
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

Господа, а по этому поставщику отзывы есть?
http://www.dongazon.com/landscape-design/
zafad

Сообщение zafad » .

можно где нибудь в Ростове такое купить http://vlactelin.ru/p976560-nemetskij-r ... azhim.html?
или похожее, хочется ящик чуть улучшить
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

Поливать ее часто надо?
Чтобы быстро взошла поливать каждый день и желательно тёпленькой водичкой. Но не горячей!!! Заливать не надо. Только грунт увлажнить.
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

1 грамм тротила на 1см диаметра
Если пень даметром менее 30см имеет площадь примерно 600 кв.см, то это что, надо 600г тротила? Да тут не то что пня, тут воронка метровая будет. А не будет вот чего: стены соседнего дома и стёкол в магазине напротив.
rover 4.35
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rover 4.35 » .

приветствую всех. Есть такой вопрос. Нужно помещение квадратов на 600 и больше со всеми удобствами-газ, вода, свет, отопление, хорошие подъезды для транспорта. Для расширения производства. электропотребление около 100 киловатт. в аренду.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

WWR писал(а): Да тут не то что пня, тут воронка метровая будет. А не будет вот чего: стены соседнего дома и стёкол в магазине напротив.
Я ж говорю ФАБкой надо))) не только стёкол, но и самого магазина напротив не будет)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

rover 4.35 писал(а): приветствую всех. Есть такой вопрос. Нужно помещение квадратов на 600 и больше со всеми удобствами-газ, вода, свет, отопление, хорошие подъезды для транспорта. Для расширения производства. электропотребление около 100 киловатт. в аренду.
Напишите в личку Анатолик73, в теме "построить дом" много его постов, кажись у него было что-то подходящее
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

WWR писал(а): Если пень даметром менее 30см имеет площадь примерно 600 кв.см, то это что, надо 600г тротила? Да тут не то что пня, тут воронка метровая будет. А не будет вот чего: стены соседнего дома и стёкол в магазине напротив.
пень диаметром 30 см имеет диаметр 30 см
DimKo TG
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение DimKo TG » .

а за тротил, что 30 грамм, что 600 грамм, дадут одинаково - лет пять :(
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Армия не смогла дорогу с гражданскими поделить.
Это всё "учения",небось,приграничные,внимание притупляют...
http://www.baltinfo.ru/2014/04...-lyudmi-421583/
http://www.ntv.ru/novosti/925497/#ixzz2zouw5YD3
Ответить

Вернуться в «Ростов»