Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

denis-k писал(а): службы за глаза хватило, чтобы увидеть подноготную нашей армии
полтора года солдатом?
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

от и расскажите нам, сколько русских осталось в чечне и дагестане? И какова миграционная динамика и балланс в этих республиках сейчас, в мирное время?
И все же, я не услышал ответ на свой вопрос. Миграционную политику обсудим позже. Куда на территории России не сможет беспроблемно сунуться т.н. Белый Человек (ваш термин)? Говорите конкретно, без демагогических приемов.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

Военные как верные псы: их можно голодом морить, пинать, гнать, только периодически нужно кость обглоданную с барского стола кинуть, так они готовы все забыть и рвать врагов "хозяина". А потом снова
терпеть...
Под это Ваше определение подходят ВСЕ военные, со времён Ильи Муромца (который тоже в своё время в подземелье сидел ))). Т.е. люди, пережившие раскулачивание, голод и репресии, но защищавшие свою Родину во время войны по вашему достойны презрения?
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

службы за глаза хватило, чтобы увидеть подноготную нашей армии
Ну, подавляющее большинство вспоминают армейские годы с ностальгией. Разные, конечно, люди есть, и разные ситуации... И в разных местах служат.. :) Вот у моей старшей дочки парень служит в нашей 22-й бригате спецназа ГРУ, он САМ пошёл на срочку, службой доволен.
А чтобы узнать "подноготную нашей армии" и сделать объективные выводы нужно пару десятков лет по разным гарнизонам послужить, с разными людьми и в разных ситуациях. ИМХО.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

deniskamchatka писал(а): А чтобы узнать "подноготную нашей армии" и сделать объективные выводы нужно пару десятков лет по разным гарнизонам послужить, с разными людьми и в разных ситуациях. ИМХО.
ну или повоевать. но я так думаю у него ни того ни другого не было.
но мнение имеет :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): И все же, я не услышал ответ на свой вопрос. Миграционную политику обсудим позже. Куда на территории России не сможет беспроблемно сунуться т.н. Белый Человек (ваш термин)? Говорите конкретно, без демагогических приемов.
Термин "белый человек" был в контексте поста Дениса и без заглавных букв, кстати (можете перечитать ветку, чтобы понять логику высказывания). Что касается республик, то думаю, что в чечне и дагестане не оч уютно жить (мягко говоря) русским православным людям. И отрицательная миграционная динамика является подтверждением моего тезиса, имхо. Что касается чечни, то абсолютная мононациональность этой республики является очень красноречивым фактом.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Что касается чечни, то абсолютная мононациональность этой республики
... совершенно не мешала мне и не смущала меня
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): ... соверщенно не мешала мне и не смущала меня
Это хорошо.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

... совершенно не мешала мне и не смущала меня
не путайте "туризм" и иммиграцию(с).Одно дело там арбайтен по стахановски(у меня знакомый там налаживал оборудование для нанесения маркировки на бутылки :) ) и совсем другое поселиться
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

не путайте "туризм" и иммиграцию(с).Одно дело там арбайтен по стахановски(у меня знакомый там налаживал оборудование для нанесения маркировки на бутылки ) и совсем другое поселиться
Речь шла о том, что туда я не смогу даже сунуться.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

wadimin2 писал(а): Речь шла о том, что туда я не смогу даже сунуться.
Есть такой приём в литературе - гипербола. Я думал вы вышли из того возраста, когда любое высказывание воспринимается буквально..
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

собственно да.Если поработать на благо Свободной Ичкерии,то никаких вопросов не возникнет
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

deniskamchatka писал(а): к и в других странах тоже неспокойные регионы есть.
Заедь в Инглвуд или Кэмптон в ЛА. Минимум подрежут, а то и дырок наделают.
denis-k писал(а): Военные как верные псы: их можно голодом морить, пинать, гнать, только периодически нужно кость обглоданную с барского стола кинуть, так они готовы все забыть и рвать врагов "хозяина".
Эт так на Украине (Вы кстати не от туда?), а у нас военные Родину защищают. Полиция и Комитет Глубокого Бурения бешеных псов на территории уничтожает. Мой фильм любимый "Офицеры".
denis-k писал(а): службы за глаза хватило, чтобы увидеть подноготную нашей армии
Спрошу по старинному: В каком полку служили? Ну или там вч назовёте, я поспрошАю.
Scher-khan писал(а): Господа. Хочу засеять газонной травой небольшой участок.
Посоветуйте плиз, какую взять в семенах, так чтобы вскопать, разрыхлить, семена засыпать и водой полить пару раз. Чтобы взялась наверняка, недорого было и глаз радовала?
По площади 15м.кв примерно.
Посади коноплю.
Dronord писал(а): если бы я знал, что меня ждёт в России, какие здесь будут препоны со стороны властей, я бы никогда не инвестировал сюда деньги
Бизнес план и изучения региона - это для долбоЁбов?
deniskamchatka писал(а): Ну, подавляющее большинство вспоминают армейские годы с ностальгией
Так точно. Всё плохое уходит, только светлое остается в памяти. Ну опущенных я не имею в виду. Я если бы не призвали в 94м или сел бы или уже в другом мире был. Вот такая в Сибири была житуха.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Депутаты отказались вводить налог на роскошь
МОСКВА, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума отклонила в первом чтении законопроект о введении налога на предметы роскоши, который полностью должен был зачисляться в федеральный бюджет
http://news.mail.ru/politics/17954691/?frommail=1
как раз в тему
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

maakis писал(а): Посади коноплю.
Гусары молчать!
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

maakis писал(а): Бизнес план и изучения региона - это для долбоЁбов?
Это вы расскажите владельцам Ашан, которых выдоили ещё на стадии проектной документации. Или ИКЕА, или владельцам пары отелей в Ростове (называть их не буду), когда им поставили условия по элетромощностям, которые ни в один бизнес план не войдут. Или компаниям, которые приобрели основные средства под заключённые договоры гос субсидирования, кои оказались обычным наеб...ловом, т.к денег в итоге не выплатили. Ещё примеров накидать?
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

deniskamchatka писал(а): Ну, подавляющее большинство вспоминают армейские годы с ностальгией. Разные, конечно, люди есть, и разные ситуации... И в разных местах служат.. :)
Вы неверно меня поняли. Я так же искренне благодарен армии, что уму разуму научила, пофигизм привила, хотя и не до конца. Слова о том, что армия - школа жизни, не высокопарны.
deniskamchatka писал(а): А чтобы узнать "подноготную нашей армии" и сделать объективные выводы нужно пару десятков лет по разным гарнизонам послужить, с разными людьми и в разных ситуациях. ИМХО.
А почему не 120 лет? Не пять поколений? Бросьте, у кого есть глаза да уши, тот и за меньший срок узнает, какая наша армия на самом деле.
Если я говорю, что нелюблю дагов и чехов, то это не означает, что я не верю в то, что среди них есть хорошие люди. У меня комбат был то ли дагом, то ли ингушом. Он по-русски два слова не мог связать, но из трех моих комбатов - он лучший. Он за солдат ратовал больше, чем другие русские комбаты.
deniskamchatka писал(а): Вот у моей старшей дочки парень служит в нашей 22-й бригате спецназа ГРУ, он САМ пошёл на срочку, службой доволен.
Ну у меня не столь элитарно )) Мотострелок, наводчик-оператор БМП-2. В армии бардак коих на гражданке не увидеть. Я за полтора когда так и не привык к этому хаосу. У них есть классное выражение: "Пусть и безобразно, зато единообразно" - хороша вещь, кстати )) Так вот, там ВСЁ безобразно ))
Как пришел с армии думал куда податься, ну как всегда "советовали" идти в школу милиции, я упирался, но решил попробовать. Был зеленый билет после армии - достаточно было сдать физнормативы и всё. Псих тесты, потом физнормативы - сдаю, потом снова разговор с психолгом на Буденновском... Хотя в отделе милиции предложили учиться заочно, идти к ним в отдел и обещали дать старлея по выпуску из школы, но я не захотел. Как-то ехал в автобусе, сел на заднее сидение, а там майор милиции. Я мол разрешите вопрос: "Почему майор и на автобусе, а не на мерсе?". "Я прослужил (уже не помню, врать не буду) лет. Честно дослужился до майора, а сейчас протеже ставит лейтенанта на три должности выше и насрать сколько ты прослужил, будешь подчиняться..." В общем моё поступление в школу закончилось тем, что на вопрос психолога: "Зачем идешь служить в милицию?", я честно отвтеил: "А кто у власти, тот и живет". Правда вещь приятная )))
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

skovka писал(а): ну или повоевать. но я так думаю у него ни того ни другого не было.
но мнение имеет :)
Вы правы. Ни того, ни другого.
Вся наши миссия - это сначала под Моздоком в окопах торчать в охране "ракетчиков-артиллеристов" (я не знаю как эти войска называются: они по чехам пускали Точку-М, Смерш, Ураган), а потом 4 месяца в Таргиме (Ингушетия) их же дежурить. Пороха не нюхал, каюсь, не повезло, а может, наоборот повезло. Но и в штабе не сидел.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

maakis писал(а): Спрошу по старинному: В каком полку служили? Ну или там вч назовёте, я поспрошАю.
Ух ты. Тут даже доказывать надо. Оправдываться ))
Ну что ж. Достаю свою военник, прошло 12 лет, а номер помню - столько раз его рисовать хлоркой на кителе и штанах, что на всю жизнь запомнишь ))))
Итак, сначала ВЧ 61410 - это учебка в Камышине, очень хорошая, кстати, учили стрелять чуть ли не со всего, что есть. Потом полк в Прохладном: ВЧ 64201. Рядовой ))))
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

maakis писал(а): Посади коноплю.
Так и думал что найдется кто то умный :P :D
А по делу если?
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

Scher-khan писал(а): А по делу если?
очень хороший сорт травы Cannabis.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Scher-khan » .

proart писал(а): очень хороший сорт травы Cannabis.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BF%D0%BB%D1%8F
еще один... :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Кстати, чем задушить дерево: перед домом был тополь, его спили. Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

еще один...
нашел где за газонную траву спрашивать-тут одни ботаники
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

Rytoma писал(а): Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
соляркой поливать, если корчевать не охота
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

Rytoma писал(а): Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
ошкурить пень нужно как можно больше. И корни анкерные подрубить какие получится
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

denis-k писал(а): Вы правы. Ни того, ни другого.
Вся наши миссия - это сначала под Моздоком в окопах торчать в охране "ракетчиков-артиллеристов" (я не знаю как эти войска называются: они по чехам пускали Точку-М, Смерш, Ураган), а потом 4 месяца в Таргиме (Ингушетия) их же дежурить. Пороха не нюхал, каюсь, не повезло, а может, наоборот повезло. Но и в штабе не сидел.
Служил товарищ молодец + ему.
Но выводы за других делать не нужно. Тем более не верные.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Scher-khan писал(а): Так и думал что найдется кто то умный
А по делу если?
Макс, тут два в одном. И газон засеешь, и письню отработать можно (по тарчубесам).
Rytoma писал(а): Кстати, чем задушить дерево: перед домом был тополь, его спили. Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
Топором верхушку посечь, насыпать натриевой (калиевой) селитры влажной накрой накрой, через время поливать понемногу. Селитра в волокна будет уходить. Мне сослуживец рассказывал. Через время бычёк на него и оно истлеет до самых корней.
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Scher-khan писал(а):Господа. Хочу засеять газонной травой небольшой участок.
Посоветуйте плиз, какую взять в семенах, так чтобы вскопать, разрыхлить, семена засыпать и водой полить пару раз. Чтобы взялась наверняка, недорого было и глаз радовала?
По площади 15м.кв примерно.
Для нашего климата, лучше канада грин нет, это семена. Раньше продавались на заправках ТНК. Есть вариант готового газона, его продают по дороге на Волгодонск, между Луговым и поворотом на Веселый( правда еще не сезон).
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Rytoma писал(а):Кстати, чем задушить дерево: перед домом был тополь, его спили. Остался пень- что делать, чтоб дальше не рос?
Высверливаются глубокие широкие каналы (насадками на сверло, название которых забыл) в них засыпается обычная поваренная соль.
Ответить

Вернуться в «Ростов»