Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

в сером суконном костюмчике с фуражкой (форма такая была)
Такой костюмчик был и у меня в начальных классах, но вот ручки уже были наливные, и даже (это было круто) появлялись уже и шариковые
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

И сидели мы не за столами, а за классическими партами.
За партой работать гораздо удобнее , да и осанка не портится. А списывать - самое оно, конструкция как словно для этого предназначена. В нашей дурацкой новаторской школе уже были столы, а вот у матушки в школе (она преподаватель) были парты, я имел возможность сравнить
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

wadimin2 писал(а): А списывать - самое оно, конструкция как словно для этого предназначена.
главное чтобы сосед был подготовленный )))
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

WWR писал(а): Да со школы ещё. У нас ЕГ не было. Диктанты писали и сочинения.
А для прикола сообщу, но это истинная правда, что в начальные классы я ходил с чернильницей-непроливашкой в холщёвом мешочке (чернила получали методом растворения в воде чернильной таблетки) и с перьевой ручкой, в сером суконном костюмчике с фуражкой (форма такая была). И сидели мы не за столами, а за классическими партами.
Было это ещё при Хрущёве. Сняли его уже на моей памяти.
В учебнике было пророчески написано, что в "далёком" 1980-м году мы будем жить при коммунизме.
Вот такой я древний!
По ходу, ассоциация старпёров наклёвывается. :D Нам чернильницы дежурный перед уроком выставлял на парты, а после урока собирал. А к ручкам перьёвым разрешали только перья №11.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

старпёров
суперстаров :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

мем:
майдан головного мозга!
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

да ладно я то же за партой сидел. правда ручка уже шариковая была
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

Dronord писал(а): Вообще настоятельно рекомендую канал Григория. Оч много реально полезного показывает.
Да это адовый перец. Я как-то смотрел его видюху, как он консерву руками открывал.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

Смешно ему

WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

ассоциация старпёров наклёвывается.
"Старый Алекс", почти как "Старый Мельник" или "Старый Таллин".
Надо будет и себе приставку сделать: OLD-WWR (Старый Вадик).
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

суперстаров
:D
"Старый Алекс", почти как "Старый Мельник" или "Старый Таллин".
Надо будет и себе приставку сделать: OLD-WWR (Старый Вадик).
Ссылка на первоисточник - обязательна! :D
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Dronord писал(а):Смешно ему

ему смешно. а мне не смешно.
почему для "чз" транспортный налог в разы меньше, чем для нашего региона?
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

matrozello писал(а): почему для "чз" транспортный налог в разы меньше, чем для нашего региона?
наверное потому, что мы типа богатые, а они - бедные
Секач77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Секач77 » .

почему для "чз" транспортный налог в разы меньше, чем для нашего региона?
Потому, что всегда всё было для чурок.
Я был в горах Северной Осетии и удивлялся, что в сраные аулы, электричество провели чудовищными усилиями в конце 30-х, а у моих бабушки с дедом в 50км от Ростова, свет дали в 64 году. Потом, правда отрезали и всех нахер послали и снесли дома. Укрупнение...........укрупнили большую деревню со школой, фермами, мтс с первобытным веком. И ездили потом на великах и пешком(в основном) за 20км. Вот для государства и приоритет-аулы или такое село.
Пора привыкнуть, что НИКОГДА не будет хорошо жить в этой стране. Короткие периоды застоя или в начале века, по историческим меркам -ерунда. Ни одно поколение у нас спокойно без стрессов прожить не может. То одно, то другое.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

жить в этой стране.
всегда коробило от такой фразы,но последние несколько лет перестало,в т.ч.
благодаря вот этим очередным "она утонула" и пр.Блядь,как индейцы в резервации-еще ничего никому плохого не сделал,а уже денег должен.деды условно"Днепрогэс тачкой"(РОАЭС в нашем случае), а тебе "чубайсы" на електричество тарифы гнут,Сибирь с арктикой освоили,что бы ты,Уася,за бензин дорого платил,но при этом Уася,зарплату мы тебе будем платить эдак примерно евро 400 и не вздумай работать "под черным флагом" иначе привлечем за "незаконное предпринимательство",а если, Уася ты чего украдешь-получишь 4 года за мешок картошки,но при этом мы будем пиздить миллиардами.Что взяли транспортный налог и не построили дорогу?А нахуй тебе машина?
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

matrozello писал(а): ему смешно. а мне не смешно
ОЛеней пусть запрежет............или собак..............Солнцеликому за Крым отвоеванный можно простить...............
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Генералисимус Сталин писал(а): ему смешно. а мне не смешно
Не так у нас и плохо. Поверьте, есть намного хуже.
Ролик поглядите.
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=uBiKposZFN0
Такая работа 12 часов в сутки. Из дня в день. За скромные 100 USD
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

maakis писал(а): Не так у нас и плохо. Поверьте, есть намного хуже.
в обществе всегда будут недовольные... :)
ну построят в это Бельго с населением менее 400 человек(интересно сколько там автомобилей?!) дорогу миллионов за 50. Вот польза будет звонящему, лучше бы чего другого попросили.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

AlexVyazun
Поручик
Поручик

Сообщение AlexVyazun » .

Это что, трипл-альфа сразу? :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

proart писал(а): в обществе всегда будут недовольные...
Артур, не надо демагогических приёмов и трюизмов. Ты говоришь пустую фразу, типа "зимой обычно идёт снег".
Я продолжу за тебя: "В обществе Бухенвальде; при Пол Поте; в некоторых африканских странах всегда будут недовольные...".
maakis писал(а): Не так у нас и плохо. Поверьте, есть намного хуже.
Я добавлю, есть места ещё хуже: на африканском полуострове не только с едой проблема, но и с пресной водой плохо.
Только насрать на негров в африке и на ваш ролик по ссылке, потому что живём здесь и на глазах ощущаем ухудшение в ситуации.
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

AlexVyazun писал(а): Это что, трипл-альфа сразу?
их надо бы сделать качающимися :)
Dronord
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dronord » .

maakis писал(а): Поверьте, есть намного хуже.
Сравнивать себя с теми, у кого хуже или кто слабее - методологически не правильно. Потому, что всегда есть тот, кому хуже и то место, где хуже, или состояние, когда хуже.
Приём сравнения с худшим состоянием хорошо работает в качестве временного самоутешения в какой-л острой ситуации. Например, разбил машину в аварии, но тут увидел человека на инвалидной коляске и сразу острота проблемы снялась (я цел и невридим, а машина - дело наживное).
Но если пользоваться этим приёмом по любому поводу, то снимается мотивация к развитию, занижается уровень притязаний (и так сойдёт). Именно поэтому на каналах ТВ так часто показывают насилие, аварии, катастрофы и тп, и эти передачи так популярны. (Смотрите, как в китае работают за миску риса, а в мексике бандиты вырезают целые деревни, а в индии поезда грязные и вонючие, и люди там даже на крышах едут, и их поджаривает электродуга и тд и тп). Вот же блеать, а в России-то мы оказывается охуенно живём!
Имхо.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Rytoma писал(а): Только насрать на негров в африке и на ваш ролик по ссылке, потому что живём здесь и на глазах ощущаем ухудшение в ситуации.
Оно то может и насрать на пигмеев и прочих. Но после прихода текущего президента к премьерству Я как военный в прошлом стал получать зарплату не с запозданием в пол года, а сразу. Пайковые получать стал, а не сраные консервы со склада в ХОЗО штаба СКВО. Квартиры, понемногу но дают. Самолёты ЛЕТАЮТ, танки и прочую БТ заправлять есть чем. Вооружение обновляется. В прошлом я о отпуске за границей РФ даже не мечтал. Так фото смотрел из интернета. Сейчас многие это могут себе позволить. Дак в чём ХУЖЕ?
Оборудование в больничках чуть-чуть но обновляется, не везде, но процесс идёт.
Если не очень или очень не нравится - заграница Вам поможет.
Как то всё Вам не нравится. Может розовые очки купите?
Или металлическую как сковка выложил сделаете, по яичкам постреляете, может отпустит?
Да, вот и срать на мой ролик (точнее сслыку) не надо. Посрите на свой пост.
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Вот мне интересно стало.
Артем и Андрей вроде бы не бедствуют, а накал ненависти к власти просто зашкаливает. Это и есть синдром навального?
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

Генералисимус Сталин писал(а):
ОЛеней пусть запрежет............или собак..............Солнцеликому за Крым отвоеванный можно простить...............
его разве не пожизненно забанили?
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

maakis, я рад за вас. А вот если бы были не военным, а прокурором или депутатом госдумы, то у вас ещё было бы больше поводов для гордости, а главное наглядные примеры.
Раз военный - не забывайте про героя России Кадырова и М.О. Сердюкова.
Буданов.
Обвинённые Аракчеев и Худяков.
РВИ РВСН закрыли при ком, а я там учился в конце 90х.
Что там с военными училищами как дело обстоит, сколько из них закрыли с 2000г.
Сколько новых было Сушек закуплено с 2000 года в части за 12 лет?
В вашей части ещё часовенку не установили? Это сейчас тренд -верить в еврейские сказки. А если ты сказки называешь сказками, то ты оскорбляешь чувства, блядь.
А на заграницу указывать мне не надо. Сами не хотите за границу со своим гб полковником-президентом, единоросами, нохчами и таджиками уехать?
skovka
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение skovka » .

matrozello писал(а): Вот мне интересно стало.
Артем и Андрей вроде бы не бедствуют, а накал ненависти к власти просто зашкаливает. Это и есть синдром навального?
Дмитрий я служил под этой властью. И то же не в восторге от нее.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka » .

потому что живём здесь и на глазах ощущаем ухудшение в ситуации.
Каждый народ достоин своего правительства. Где хорошо и лучше? И КТО должен делать, чтобы люди лучше жили? Не сами ли люди, которым дали право выбирать и ТРЕБОВАТЬ от своих депутатов? Дороги хреновые - правительство виновато, а не местные власти с которых надо ТРЕБОВАТЬ, а не возмущаться в инете. Нагажено в России в местах отдыха и на улицах - снова правительство виновато, а не сам и люди: одни гадят, а вторые на это равнодушно смотрят...Ещё, по-моему, Вася Шукшин писал: хамов мы сами у себя развели, их нам никто с парашютами не сбрасывал. Хорошо там, где нас нет :) Кстати, "благополучной" Америке, в некоторые кварталы не войти белому человеку - негры житья не дадут. В школах для не очень богатых людей учится вообще не возможно - контингент не даст. Благополучные котеджные кварталы и частные школы из америкосовских фильмов - это не вся Америка)) В Англии даже с перочиным ножичком на улицу не выйти - закон запрещает, в Германиях и Финляндиях всяких, да и в дргуих странах можно реально своих детей лишиться, если дитёнка ниже спины шлёпнуть. Я уже молчу про всякие пидростические голандии с шведциями, где мэры городов в женских платьях за права педиков борются...))
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

Во во ..гады бля,а я водочку закусую творожком клубничным и жду когда нападёт какаянибудь гадина чтоб разжиться чем нибудь нужным!
С ув.Артур
Ответить

Вернуться в «Ростов»