Для свободного общения. Или флуд на любые темы.

Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

Видно мне в Адлере повезло. Чуть больше двух лет назад, утонул племянник. Позвонили родственники и я уехал в Адлер поездом с собой Т-12. В то время было видать не так строго, потому как туда и обратно прошел рамку без проблем. Просто проверили документы, покрутили пистолет и с богом.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение настоящий колхозник » .

Самоуправство действует пока не вы...т! :) Есть такая пословица "Е.ёт Фома,е.ут Фому и нет пощады никому!" :D . Не долго эта инициатива в Адыгее продлится. :) . По поводу термина "физическое лицо" в пункте "б" - дочка всё время ездила в другие города на соревнования с ружьём принадлежащим СКА а затем ШВСМ с разрешением на транспортировку которое в разрешиловке выписывали на неё. Теперь в ЗОО для спортсменов ещё отдельные моменты введены - достаточно документа с печатью от спортивной организации - т.е. теперь перевозит представитель спортивной организации без дополнительных разрешений. Спортсмены уже так ездили но сотрудники при проверке на вокзалах и в аэропортах были в замешательстве - инструкции видимо поступают с запозданием.
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

wadimin2 писал(а):Рекомендую именно это и процитировать гаишнику, который будет к вам приклепываться. О результате не забудьте отписаться на ганзе
Да "результатами" Ганза "набита под завязку", только читай: Отмена транспортной прокуратурой административок ЛУ Шереметьево Только стоит ли заново оживлять давно забытый "срач"?
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

Х..ня,дома разберёмся. Вот мне очкануть пришлось когда с карабином из Твери на поезде ехал. Поезд немного по Украине проходил но останавливаться не должен был,но почему то остановился (название станции не помню). Я понял что неприятности могут быть когда мужик из Прибалтики занервничал - какого он тут остановился ( у него визы в Украину небыло) Пронесло!(не в смысле что обосрался) :D
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

настоящий колхозник писал(а): Поезд немного по Украине проходил
Дядя Серёжа, посмотри это: http://www.youtube.com/watch?v=YorDdPL6WEg
в этом видео дяденька тоже карамультук вёз.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

denis-k писал(а): Я ключом на 10 половину сивика разберу
МОЁ категорическое НЕТ!!! Ещё на 12 нужен будет )))))))
Давненько, во время службы моей дело было. За второй колонией (что на каменке) валялся кузов от ниссана праворукого, старого, года 86-89, без двигателя, сидений, фар (ну короче того что 3.14здят в первую очередь). Я ходил тогда дежурным по центру, ну и делать то по большому счёту вечером (когда все домой разбежались) нехрена. Взял в багажничке несколько ключиков. И с легкостью разобрал всю эту хламиду (кстати долго находящуюся под открытым небом). Практически все соединения резьбовые откручивались при помощи одних пальцев, требовалось только сдвинуть резьбу, с таким характерным щелчком. Вот такая обработка металла. Гаек было, болтов - море.
maakis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maakis » .

Leencha писал(а): Пока могу себе позволить!!!
ДА это и хорошо. Сестрёнка х5 трехгодовалого взяла в отл.сост. в салоне по трейдину. за меньше чем два миллллиона. а новый огого
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

"Каждый решает сам." Но в ЗоО участники приводят массу примеров отмены прокуратурой решений, аналогичных адыгейскому, а так же Постановления Верховного суда по данному вопросу. Сам отношусь к данной теме с большим оптимизмом, чем Вы, вожу свободно, проблем пока не имел.
Собираясь ехать с оружием за пределы региона, я по-любому поставил бы в известность разрешителя. Если он скажет, что надо брать разрешение - надо брать. Если же он уверен, что не надо, значит - не надо. Лучше настоять на получении у него этого разрешения, хоть это и незаконно. И телефон разрешителя всегда на этот случай иметь под рукой. По-любому, возможная конфискация оружия (если будет), коснется и разрешителя.
А грамотно размахивать сканами докментов, это на ганзе легко - надо еще и юр. образование иметь, чтобы с самодурами общаться.
И еще. Никакой "охоты", никакой "возможной самообороны". Прсто - транспортирую...
- Зачем транспортируете ?
- Собираюсь продавать, везу покупателю для ознакомления.
- Зачем патроны?
- Если у покупателя есть поблизости тир, для проверки боя оружия
OLDALEX
Поручик
Поручик

Сообщение OLDALEX » .

wadimin2 писал(а): Собираясь ехать с оружием за пределы региона, я по-любому поставил бы в известность разрешителя. Если он скажет, что надо брать разрешение - надо брать. Если же он уверен, что не надо, значит - не надо. Лучше настоять на получении у него этого разрешения, хоть это и незаконно. И телефон разрешителя всегда на этот случай иметь под рукой. По-любому, возможная конфискация оружия (если будет), коснется и разрешителя.
А грамотно размахивать сканами докментов, это на ганзе легко - надо еще и юр. образование иметь, чтобы с самодурами общаться.
И еще. Никакой "охоты", никакой "возможной самообороны". Прсто - транспортирую...
- Зачем транспортируете ?
- Собираюсь продавать, везу покупателю для ознакомления.
- Зачем патроны?
- Если у покупателя есть поблизости тир, для проверки боя оружия
Имеете необходимый опыт, или чисто для "поддержать разговор"? А ничего, что разрешитель такое разрешение по закону оформляет две недели, а вы собрались "на ближайшие выходные"? Юр.образование - конечно, вещь, но главное - "не бздеть". Как показывает жизнь, общаться можно и с "самодурами", и с их начальством, и с прокурорскими.
kabar
Поручик
Поручик

Сообщение kabar » .

И еще. Никакой "охоты", никакой "возможной самообороны". Прсто - транспортирую... - Зачем транспортируете ? - Собираюсь продавать, везу покупателю для ознакомления. - Зачем патроны? - Если у покупателя есть поблизости тир, для проверки боя оружия
Жесть.... гыгыгыгыг детский сад. :)
Еду дрочить на луну а без патронов не могу... :) :) :) :)
С ув.Артур
Leencha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leencha » .

maakis писал(а): ДА это и хорошо. Сестрёнка х5 трехгодовалого взяла в отл.сост. в салоне по трейдину. за меньше чем два миллллиона. а новый огого
Х-5 это неплохая машина, но паркетник. А мне для рыбалки. Ранее писал что машины насилую и нет привычки вылизывать. Через пару лет планирую крузера.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Имеете необходимый опыт, или чисто для "поддержать разговор"?
Да, имею
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Scher-khan писал(а): вот не знаю. Была у меня девятина, перебирал двигатель - все ставил с базара. Двигло получилось пушечное, два года откатал и продал вот недавно. И БН и тормоза и подвеску, все покупал там-же. Из импортного были только стойки. Брака не попалось ни разу и в машине я был уверен на все 100%.
У отца сейчас гранта, кондер, все дела. Нарадоватся не может :) Хотя я конечно искренне не понимаю, как за ТАЗ, хоть и новый - можно отдать 450000р...
Решил как-то вместо умирающего гены на 2106 купить новый. Пошел в магазин (местный), купил - не работает, вернул обратно (благо сами ставили, а не на сервисе, только свои нервы и время потратили). Поехал к электрику он мне старый перебрал (я сказал перебирать по полной - работа с запчастями была чуть дешевле чем новый) и ездил радовался пока не утилизировал ее. Покупали на нее цепи, самые лучшие, что находил - растягивало за год.
А про болты и гайки так молчу. Я ключом на 10 половину сивика разберу, а на Калине только передний бампер крепится тремя или четырьмя видами винтов! А сам крепеж на ТАЗах хренов чермет, в то время как на хонде они или оксидированы или еще какое-то покрытие.
На самом деле тазики - это хорошая школа понять как работает то или иное.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

Жесть.... гыгыгыгыг детский сад.
Еду дрочить на луну а без патронов не могу...
С ув.Артур
Рекомендую именно это и процитировать гаишнику, который будет к вам приклепываться. О результате не забудьте отписаться на ганзе
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Изображение
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение бац бац и мимо » .

Красота! Моледец директор! Уважуха! :)
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

бац бац и мимо писал(а): Красота! Моледец директор! Уважуха!
В РФ он сможет уволить голосовавших за ВВП и ЕР?
Volzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Volzhanin » .

Rytoma писал(а): В РФ он сможет уволить голосовавших за ВВП
Изображение
Rytoma
Поручик
Поручик

Сообщение Rytoma » .

:)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Сообщение Опель-капут » .

В РФ он сможет уволить голосовавших за ВВП и ЕР?
На выборах в ГД на предприятии Х сотрудникам предложили покататься на автобусах по избирательным участкам с сохранением заработной платы по месту работы(оплата внеурочных) и еще каких то "типа премиальных",вообщем топить за Едрисню.Один Электроник сказал,что он вне политики и на такое пойтить никак не может, был моментально выпилен с работы директором-членом ЕР.
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

Скажите, что будет, если я не куплю вовремя ружье? Сдать РОХ в ЛОР и снова написать заявление на ствол?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

да
WWR
Капитан
Капитан

Сообщение WWR » .

что будет, если я не куплю вовремя ружье?
Не успел - опоздал.
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик

denis-k писал(а):Скажите, что будет, если я не куплю вовремя ружье?
Дубиной от бандерлогов будешь отбиваться!
:D :D :D
denis-k
Рядовой
Рядовой

Сообщение denis-k » .

настоящий колхозник писал(а): Дубиной от бандерлогов будешь отбиваться!
для этого уже взял травмат ))))
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

настоящий колхозник писал(а): Дубиной от бандерлогов будешь отбиваться!
Одно другому не мешает! :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение n1ke » .

Полагаю на баннеры в ветке уже мало кто обращает внимание. https://www.roi.ru/11865/ Поддержим! :)
matrozello
Подполковник
Подполковник

Сообщение matrozello » .

n1ke писал(а):Полагаю на баннеры в ветке уже мало кто обращает внимание. https://www.roi.ru/11865/ Поддержим! :)
есть идея внести инициативу о запрете охоты. :)
а зачем она нужна? кушать нечего? :)
proart
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение proart » .

matrozello писал(а): есть идея внести инициативу о запрете охоты.
а зачем она нужна? кушать нечего?
а если не вводить весенние запреты и тд, то отпадет вообще любая надобность в запретах! :)))
p.s.
лично я против этой инициативы.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник

Лучше проголосуйте за отмену транспортного налога или против жадных таможенников и барыг(отправления через инет -магазины до 1000 евро).Все же любят посылки с ништяками.Народ смотрю топит по этим вопросам хорошо.Вечером зарегюсь и проголосую например.
По транспортному налогу уаще не понятно,федералы снимают доляху с нас в виде акцизов на бензин(за них по существу платит его покупатель-акциз входит в стоимость бензоля),а транспортный налог снимают регионалы.Вообщем пусть идут лесом.
Ответить

Вернуться в «Ростов»